控制电缆招标公告(淮河能源集团物资采供中心2026)
控制电缆(本部、西部)项目公告
ZBCGZXHG202603050142
1.招标条件
淮南矿业(集团)有限责任公司、淮河能源西部煤电集团有限责任公司 控制电缆(本部、西部) 招标人为 淮南矿业(集团)有限责任公司物资采供中心(物资供销分公司) ,招标项目资金来自 企业自筹 ,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 所属工程建设项目: /
2.2 项目名称: 控制电缆(本部、西部)
2.3 采购数量/估算金额: 估算金额620万元(淮南本土各矿605万元,西部煤电各矿15万元),仅做报价参考。
2.4 签订框架协议: 是
2.5 定商、定价: 否
2.6 统采分签: 是;招标人为淮河能源集团物资采供中心,最终签订合同的甲方为淮河能源集团物资采供中心和淮河能源西部煤电集团有限责任公司。
2.7 主要技术要求:
2.7.1执行标准: 执行GB/T9330、 MT113标准,满足煤矿安全生产及使用现场需求。
2.7.2资证要求: 1、规格型号首字母为“M”的物资,必须具备有效煤安证。2、承诺交货时提供(1)产品合格证(2)出厂检验报告(3)有效的煤安证。
2.7.3主要技术参数: 按照GB/T9330、 MT113标准要求技术参数执行。
2.8 交货地点: 供方应根据需方要求的地点完成产品的交付。(淮南矿业集团和西部煤电集团所属各使用单位)
2.9 交货期: 供方应根据需方要求的时间完成产品的交付。
2.10 交货方式: 协议期限内,需方通过送货通知单确定其所需的物资,供方依据需方发出的送货通知单,向需方交付物资,交付之前的风险由供方承担。
2.11 付款方式: 货到验收合格发票进账后第3个月支付50%货款,第11个月支付40%货款,余款10%在质保期满无质量问题后无息付款。质保期内有质量问题未能解决的,质保金不予支付。
2.12 详见公告附件
3.投标人资格要求
3.1 资质要求: 供应商(投标人)须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。供应商(投标人)须为响应(投标)产品的生产制造商。
3.2 财务要求: 供应商(投标人)应提供近3年财务会计报表原件扫描件,包括资产负债表、现金流量表、利润表。近3年财务会计报表是指2022年至2024年经外部会计师事务所或审计机构审计的财务报表。
3.3 业绩要求: (1)2023年1月1日至响应(投标)截止日(以合同签订之日为准),供应商(投标人)须至少具有控制电缆销售业绩1份,且合同额在200万元及以上。框架类或寄售类合同除提供框架协议外,还须提供协议下的订单(以协议下所有订单金额累计认定业绩);(2)供应商(投标人)须提供能证明本次采购业绩要求的合同原件扫描件:合同原件扫描件须至少包含合同买卖双方盖章页、合同签订日期、物资名称型号及关键技术参数等信息。如果合同中不能体现关键技术参数,可提供与合同对应的、能体现出上述信息的技术协议或其他证明材料。框架类或寄售类合同除提供框架协议扫描件外,还须提供协议下的订单扫描件;(3)供应商(投标人)须提供能证明本次采购业绩要求合同对应的任一张增值税发票扫描件(发票须有能体现对应合同的关键信息)。发票要求:①开票日期须为响应(投标)截止当日向前追溯60天之前的日期;②发票内容须体现发票代码、发票号码、开票日期、开具金额(不含税)或校验码;③提供上述材料不全、模糊不清难以辨认或提供增值税发票与国家税务总局全国增值税发票查验平台(https://inv-veri.chinatax.gov.cn/index.html)查验结果不符,或提供的发票开票日期距响应(投标)截止当日不足60日,该业绩不予认可。
3.4 信誉要求: (1)、投标人不得在招标人相同项目采购中被暂停采购尚未恢复,或被取消资格尚在处置期内。 (2)、投标人未列入市场监督总局国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)企业异常名录或严重违法失信企业名单。 (3)、投标人未列入最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)的失信被执行人名单。
3.5 本次招标不接受联合体
3.6 其他要求: (1)报价物资覆盖率必须达到95%及以上。 (2)投标人须承诺包含但不限于以下内容:同意执行价格联动规则:以铜材100000元/吨为基础核定价格,按开单当日上海有色金属网1#电解铜均价进行联动,铜价每上升(下降)1000元/吨,中标价格相应上升(下调)1%,送货单价格锁定。
4.招标文件获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2026年3月12日17时03分00秒 至 2026年3月20日23时59分00秒 (北京时间,下同),登录淮南矿业集团电子采购平台(https://www.hhnycg.com/index.html)注册,审核通过后即可下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 标包/段01 文件售价500 元,售后不退。如需开具发票,请在缴费前登陆淮河能源采购网,完善企业电子邮箱信息,审核通过后,每月月底会集中开具电子发票,开具成功自动发送对应的企业邮箱账号。未完善企业电子邮箱的,请到该公司的税务系统自行查询下载。
5.投标文件递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2026年3月25日08时30分00秒 ,投标人应在截止时间前通过淮南矿业集团电子采购平台(https://www.hhnycg.com/index.html)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,淮南矿业集团电子采购平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在 淮河能源采购网(http://www.hhnycg.com/),中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/) 上发布。
7.开标
7.1 开标时间:同投标截止时间。
7.2 开标地点:淮南矿业集团电子采购平台(https://www.hhnycg.com/index.html)。投标人代表须用CA数字认证证书对上传的投标文件进行解密,CA数字证书办理流程详见淮河能源采购网首页客服中心CA办理指南。
7.3 开标期间投标人须保持随时在线状态,否则引起的不利后果由投标人自行承担。
8.联系方式
业主单位: 淮南矿业(集团)有限责任公司、淮河能源西部煤电集团有限责任公司
地 址: 安徽省淮南市田家庵区洞山中路1号、内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区鄂尔多斯西街72号
邮 编: 232001、017000
招 标 人: 淮南矿业(集团)有限责任公司物资采供中心(物资供销分公司)
地 址: 安徽省淮南市田家庵区林场路67号
邮 编: 232001
联 系 人: 樊辉
电 话: 0554-7621348
附件:
控制电缆招标明细表.xlsx
序号
物料名称
规格型号
1
控制电缆
KVV 450/750V 2*1
2
控制电缆
KVV 450/750V 3*1
3
控制电缆
KVV 450/750V 4*1
4
控制电缆
KVV 450/750V 5*1
5
控制电缆
KVV 450/750V 6*1
6
控制电缆
KVV 450/750V 7*1
7
控制电缆
KVV 450/750V 8*1
8
控制电缆
KVV 450/750V 10*1
9
控制电缆
KVV 450/750V 12*1
10
控制电缆
KVV 450/750V 14*1
11
控制电缆
KVV 450/750V 16*1
12
控制电缆
KVV 450/750V 19*1
13
控制电缆
KVV 450/750V 24*1
14
控制电缆
KVV 450/750V 30*1
15
控制电缆
KVV 450/750V 37*1
16
控制电缆
KVV 450/750V 2*1.5
17
控制电缆
KVV 450/750V 3*1.5
18
控制电缆
KVV 450/750V 4*1.5
19
控制电缆
KVV 450/750V 5*1.5
20
控制电缆
KVV 450/750V 6*1.5
21
控制电缆
KVV 450/750V 7*1.5
22
控制电缆
KVV 450/750V 8*1.5
23
控制电缆
KVV 450/750V 10*1.5
24
控制电缆
KVV 450/750V 12*1.5
25
控制电缆
KVV 450/750V 14*1.5
26
控制电缆
KVV 450/750V 16*1.5
27
控制电缆
KVV 450/750V 19*1.5
28
控制电缆
KVV 450/750V 24*1.5
29
控制电缆
KVV 450/750V 27*1.5
30
控制电缆
KVV 450/750V 30*1.5
31
控制电缆
KVV 450/750V 37*1.5
32
控制电缆
KVV 450/750V 2*2.5
33
控制电缆
KVV 450/750V 3*2.5
34
控制电缆
KVV 450/750V 4*2.5
35
控制电缆
KVV 450/750V 5*2.5
36
控制电缆
KVV 450/750V 6*2.5
37
控制电缆
KVV 450/750V 7*2.5
38
控制电缆
KVV 450/750V 8*2.5
39
控制电缆
KVV 450/750V 10*2.5
40
控制电缆
KVV 450/750V 14*2.5
41
控制电缆
KVV 450/750V 16*2.5
42
控制电缆
KVV 450/750V 19*2.5
43
控制电缆
KVV 450/750V 30*2.5
44
控制电缆
KVV 450/750V 37*2.5
45
控制电缆
KVV 450/750V 2*4
46
控制电缆
KVV 450/750V 4*4
47
控制电缆
KVV 450/750V 6*4
48
控制电缆
KVV 450/750V 10*4
49
控制电缆
KVV 450/750V 12*4
50
控制电缆
KVV 450/750V 14*4
51
控制电缆
KVV 450/750V 2*10
52
阻燃控制电缆
ZC-KVVR 450/750V 24*1
53
控制电缆
KVVR 450/750V 4*1.5
54
控制电缆
KVVR 450/750V 7*1.5
55
控制电缆
KVVR 450/750V 8*1.5
56
控制电缆
KVVR 450/750V 10*1.5
57
控制电缆
KVVR 450/750V 19*2.5
58
控制电缆
KVV22 450/750V 3*1
59
控制电缆
KVV22 450/750V 10*1
60
控制电缆
KVV22 450/750V 24*1
61
控制电缆
KVV22 450/750V 4*1.5
62
控制电缆
KVV22 450/750V 6*1.5
63
控制电缆
KVV22 450/750V 7*1.5
64
控制电缆
KVV22 450/750V 8*1.5
65
控制电缆
KVV22 450/750V 10*1.5
66
控制电缆
KVV22 450/750V 12*1.5
67
控制电缆
KVV22 450/750V 14*1.5
68
控制电缆
KVV22 450/750V 19*1.5
69
控制电缆
KVV22 450/750V 24*1.5
70
控制电缆
KVV22 450/750V 30*1.5
71
控制电缆
KVV22 450/750V 37*1.5
72
控制电缆
KVV22 450/750V 4*2.5
73
控制电缆
KVV22 450/750V 7*2.5
74
控制电缆
KVV22 450/750V 8*2.5
75
控制电缆
KVV22 450/750V 19*2.5
76
控制电缆
KVV22 450/750V 30*2.5
77
控制电缆
KVV22 450/750V 2*4
78
控制电缆
KVV32 450/750V 19*1.5
79
控制电缆
KVV32 450/750V 30*1.5
80
控制电缆
KVV32 450/750V 10*2.5
81
控制电缆
KVV32 450/750V 24*2.5
82
控制电缆
KVVP 450/750V 2*1
83
控制电缆
KVVP 450/750V 4*1
84
控制电缆
KVVP 450/750V 5*1
85
控制电缆
KVVP 450/750V 8*1
86
控制电缆
KVVP 450/750V 10*1
87
控制电缆
KVVP 450/750V 12*1
88
控制电缆
KVVP 450/750V 16*1
89
控制电缆
KVVP 450/750V 7x1
90
控制电缆
KVVP 450/750V 2*1.5
91
控制电缆
KVVP 450/750V 3*1.5
92
控制电缆
KVVP 450/750V 4*1.5
93
控制电缆
KVVP 450/750V 5*1.5
94
控制电缆
KVVP 450/750V 6*1.5
95
控制电缆
KVVP 450/750V 7*1.5
96
控制电缆
KVVP 450/750V 8*1.5
97
控制电缆
KVVP 450/750V 10*1.5
98
控制电缆
KVVP 450/750V 12*1.5
99
控制电缆
KVVP 450/750V 14*1.5
100
控制电缆
KVVP 450/750V 16*1.5
101
控制电缆
KVVP 450/750V 19*1.5
102
控制电缆
KVVP 450/750V 24*1.5
103
控制电缆
KVVP 450/750V 27*1.5
104
控制电缆
KVVP 450/750V 30*1.5
105
控制电缆
KVVP 450/750V 37*1.5
106
控制电缆
KVVP 450/750V 2*2.5
107
控制电缆
KVVP 450/750V 3*2.5
108
控制电缆
KVVP 450/750V 4*2.5
109
控制电缆
KVVP 450/750V 5*2.5
110
控制电缆
KVVP 450/750V 6*2.5
111
控制电缆
KVVP 450/750V 7*2.5
112
控制电缆
KVVP 450/750V 8*2.5
113
控制电缆
KVVP 450/750V 10*2.5
114
控制电缆
KVVP 450/750V 14*2.5
115
控制电缆
KVVP 450/750V 16*2.5
116
控制电缆
KVVP 450/750V 19*2.5
117
控制电缆
KVVP 450/750V 24*2.5
118
控制电缆
KVVP 450/750V 30*2.5
119
控制电缆
KVVP 450/750V 2*4
120
控制电缆
KVVP 450/750V 3*4
121
控制电缆
KVVP 450/750V 4*4
122
控制电缆
KVVP 450/750V 5*4
123
控制电缆
KVVP 450/750V 7*4
124
控制电缆
KVVP 450/750V 8*4
125
控制电缆
KVVP 450/750V 10*4
126
控制电缆
KVVP 450/750V 16*4
127
控制电缆
KVVP 450/750V 4*6
128
控制电缆
KVVP2 450/750V 4*1.5
129
控制电缆
KVVP2 450/750V 7*1.5
130
控制电缆
KVVP2 450/750V 10*1.5
131
控制电缆
KVVP2 450/750V 14*1.5
132
控制电缆
KVVRP 450/750V 3*1
133
控制电缆
KVVRP 450/750V 4*1
134
控制电缆
KVVRP 450/750V 4*2.5
135
控制电缆
KVVRP 450/750V 6*1.5
136
控制电缆
KVVRP 450/750V 7*1
137
控制电缆
KVVRP 450/750V 8*1
138
控制电缆
KVVRP 450/750V 10*1
139
控制电缆
KVVRP 450/750V 12*1
140
控制电缆
KVVRP 450/750V 3*1.5
141
控制电缆
KVVRP 450/750V 4*1.5
142
控制电缆
KVVRP 450/750V 5*1.5
143
控制电缆
KVVRP 450/750V 7*1.5
144
控制电缆
KVVRP 450/750V 8*1.5
145
控制电缆
KVVRP 450/750V 10*1.5
146
控制电缆
KVVRP 450/750V 11*1.5
147
控制电缆
KVVRP 450/750V 14*1.5
148
控制电缆
KVVRP 450/750V 15*1.5
149
控制电缆
KVVRP 450/750V 19*1.5
150
控制电缆
KVVRP 450/750V 2*2.5
151
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 3*0.75
152
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 5*0.75
153
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 10*0.75
154
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 14*0.75
155
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 24*0.75
156
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 37*0.75
157
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 3*1
158
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 4*1
159
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 5*1
160
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 8*1
161
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 7*1
162
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 9*1
163
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 10*1
164
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 12*1
165
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 14*1
166
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 16*1
167
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 19*1
168
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 24*1
169
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 30*1
170
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 37*1
171
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 3*1.5
172
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 4*1.5
173
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 5*1.5
174
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 6*1.5
175
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 7*1.5
176
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 8*1.5
177
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 10*1.5
178
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 12*1.5
179
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 14*1.5
180
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 19*1.5
181
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 24*1.5
182
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 27*1.5
183
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 30*1.5
184
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 37*1.5
185
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 2*2.5
186
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 3*2.5
187
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 4*2.5
188
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 7*2.5
189
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 10*2.5
190
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 16*2.5
191
矿用控制电缆
MKVV 450/750V 4*4
192
矿用控制电缆
MKVV22 450/750V 10*1
193
矿用控制电缆
MKVV22 450/750V 12*1
194
矿用控制电缆
MKVV22 450/750V 19*1
195
矿用控制电缆
MKVV22 450/750V 24*1
196
矿用控制电缆
MKVV22 450/750V 7*1.5
197
矿用控制电缆
MKVV22 450/750V 10*1.5
198
矿用控制电缆
MKVV22 450/750V 14*1.5
199
矿用控制电缆
MKVV22 450/750V 19*1.5
200
矿用控制电缆
MKVV22 450/750V 24*1.5
201
矿用控制电缆
MKVV22 450/750V 30*1.5
202
矿用控制电缆
MKVV22 450/750V 37*1.5
203
矿用控制电缆
MKVV32 450/750V 7*1.5
204
矿用控制电缆
MKVV32 450/750V 30*1.5
205
矿用控制电缆
MKVV32 450/750V 7*2.5
206
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 4*0.75
207
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 3*1
208
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 4*1
209
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 5*1
210
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 6*1
211
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 7*1
212
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 9*1
213
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 10*1
214
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 12*1
215
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 16*1
216
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 19*1
217
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 24*1
218
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 26*1
219
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 30*1
220
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 8*1
221
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 2*1.5
222
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 3*1.5
223
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 4*1.5
224
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 5*1.5
225
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 6*1.5
226
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 7*1.5
227
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 10*1.5
228
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 14*1.5
229
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 16*1.5
230
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 19*1.5
231
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 24*1.5
232
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 3*2.5
233
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 4*2.5
234
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 5*2.5
235
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 7*2.5
236
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 10*2.5
237
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 16*2.5
238
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 4*4
239
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 2*4
240
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 3*4
241
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 5*4
242
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 2*6
243
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 5*6
244
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 2*10
245
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 4*10
246
矿用控制电缆
MKVVP2 450/750V 6*1
247
矿用控制电缆
MKVVP2 450/750V 7*1
248
矿用控制电缆
MKVVP2 450/750V 8*1
249
矿用控制电缆
MKVVP2 450/750V 10*1
250
矿用控制电缆
MKVVP2 450/750V 12*1
251
矿用控制电缆
MKVVP2 450/750V 4*1.5
252
矿用控制电缆
MKVVP2-450/750V 30*2.5
253
矿用屏蔽控制电缆
MKVVRP 450/750V 3*1
254
矿用屏蔽控制电缆
MKVVRP 450/750V 7*1
255
矿用屏蔽控制电缆
MKVVRP 450/750V 12*1
256
矿用屏蔽控制电缆
MKVVRP 450/750V 4*1
257
矿用屏蔽控制电缆
MKVVRP 450/750V 5*1.5
258
矿用屏蔽控制电缆
MKVVRP 450/750V 4*1.5
259
矿用屏蔽控制电缆
MKVVRP 450/750V 7*1.5
260
矿用屏蔽控制电缆
MKVVRP 450/750V 6*1.5
261
矿用屏蔽控制电缆
MKVVRP 450/750V 10*1.5
262
矿用屏蔽控制电缆
MKVVRP 450/750V 10*0.75
263
矿用屏蔽控制电缆
MKVVRP 450/750V 10*0.5
264
矿用屏蔽控制电缆
MKVVRP 450/750V 12*1.5
265
矿用屏蔽控制电缆
MKVVRP 450/750V 2*2.5
266
矿用屏蔽控制电缆
MKVVRP 450/750V 12*2.5
267
阻燃控制电缆
ZC-KVV 450/750V 4*1.5
268
阻燃控制电缆
ZC-KVV 0.6/1KV 4*2.5
269
阻燃控制电缆
ZC-KVV 0.6/1KV 4*4
270
阻燃控制电缆
ZC-KVVP 450/750V 2*1
271
阻燃控制电缆
ZC-KVVP 450/750V 4*1
272
阻燃控制电缆
ZC-KVVP 450/750V 6*1
273
阻燃控制电缆
ZC-KVVP 450/750V 14*1
274
阻燃控制电缆
ZC-KVVP 450/750V 19*1
275
阻燃控制电缆
ZC-KVVP 450/750V 24*1
276
阻燃控制电缆
ZC-KVVP 450/750V 3*1.5
277
阻燃控制电缆
ZC-KVVP 450/750V 4*1.5
278
阻燃控制电缆
ZC-KVVP 450/750V 5*1.5
279
阻燃控制电缆
ZC-KVVP 450/750V 7*1.5
280
阻燃控制电缆
ZC-KVVP 450/750V 9*1.5
281
阻燃控制电缆
ZC-KVVP 450/750V 10*1.5
282
阻燃控制电缆
ZC-KVVP 450/750V 12*1.5
283
阻燃控制电缆
ZC-KVVP 450/750V 14*1.5
284
阻燃控制电缆
ZC-KVVP 450/750V 24*1.5
285
阻燃控制电缆
ZC-KVVP 450/750V 4*2.5
286
阻燃控制电缆
ZC-KVVP 450/750V 5*2.5
287
阻燃控制电缆
ZC-KVVP 450/750V 7*2.5
288
阻燃控制电缆
ZC-KVVP 450/750V 9*2.5
289
阻燃控制电缆
ZC-KVVP 450/750V 14*2.5
290
阻燃控制电缆
ZC-KVVP 450/750V 16*2.5
291
阻燃控制电缆
ZC-KVVP 450/750V 4*4
292
阻燃控制电缆
ZC-KVVP 450/750V 5*4
293
阻燃控制电缆
ZC-KVVP 450/750V 7*4
294
阻燃控制电缆
ZC-KVVP2 450/750V 2*1
295
阻燃控制电缆
ZC-KVVP2 450/750V 4*1
296
阻燃控制电缆
ZC-KVVP2 450/750V 6*1
297
阻燃控制电缆
ZC-KVVP2 450/750V 8*1
298
阻燃控制电缆
ZC-KVVP2 450/750V 10*1
299
阻燃控制电缆
ZC-KVVP2 450/750V 14*1
300
阻燃控制电缆
ZC-KVVP2 450/750V 2*1.5
301
阻燃控制电缆
ZC-KVVP2 450/750V 3*1.5
302
阻燃控制电缆
ZC-KVVP2 450/750V 4*1.5
303
阻燃控制电缆
ZC-KVVP2 450/750V 5*1.5
304
阻燃控制电缆
ZC-KVVP2 450/750V 6*1.5
305
阻燃控制电缆
ZC-KVVP2 450/750V 7*1.5
306
阻燃控制电缆
ZC-KVVP2 450/750V 8*1.5
307
阻燃控制电缆
ZC-KVVP2 450/750V 10*1.5
308
阻燃控制电缆
ZC-KVVP2 450/750V 3*2.5
309
阻燃控制电缆
ZC-KVVP2 450/750V 4*2.5
310
阻燃控制电缆
ZC-KVVP2 450/750V 5*2.5
311
阻燃控制电缆
ZC-KVVP2 450/750V 10*2.5
312
阻燃控制电缆
ZC-KVVP2 450/750V 4*6
313
阻燃控制电缆
ZC-KVVP2 450/750V 3*1
314
阻燃控制电缆
ZCN-KVVP2 450/750V 2*4
315
阻燃铜带编织屏蔽钢带铠装控制电缆
ZC-KVVP2-22 0.6/1KV 4*2.5
316
矿用控制电缆
MKVV32 450/750V 24*1.5
317
阻燃控制电缆
ZC-KVVP2 450/750V 4*10
318
控制电缆
KVVP 450/750V 14x1
319
阻燃控制电缆
ZC-KVV 450/750V 4*1
320
阻燃控制电缆
ZC-KVV 450/750V 4*2.5
321
阻燃控制电缆
ZC-KVV 450/750V 4*4
322
阻燃控制电缆
ZC-KVV 450/750V 4*6
323
矿用控制电缆
MKVVR 450/750V 16*0.5
324
矿用控制电缆
MKVVR 450/750V 2*0.5
325
矿用控制电缆
MKVVP 450/750V 12*1.5
326
阻燃控制电缆
ZC-KVV 450/750V 7*1.5
327
阻燃控制电缆
ZC-KVV 450/750V 10*1.5
328
阻燃控制电缆
ZC-KVVP 450/750V 12*1