广东省居道路改造工程招标公告(广东省深圳市宝安区御龙居第五届业主委员会2026)



深圳市宝安区御龙居道路改造工程招标公告

广东省深圳市宝安区御龙居第五届业主委员会

(下称“招标人”)按照有关法律、法规的规定,组织实施

深圳市宝安区御龙居道路改造工程

(下称“本项目”)的招标投标活动。

一、

项目概况

(1)项目名称:

深圳市宝安区御龙居道路改造工程

(2)项目编号:YFZX2026-003

(3)项目地址:深圳市宝安区御龙居小区

(4)招标范围:深圳市宝安区御龙居道路改造工程(详见招标文件)

二、

投标的资格条件

(1)

投标人在中华人民共和国境内依法注册的,具有独立承担民事责任的能力的独立法人企业(提供营业执照复印件并加盖供应商公章)。

(2)邀请名单内的供应商:

广东恒鼎建设工程有限公司

深圳市瑞源达建设有限公司

检安建设(广东)股份有限公司

(3)投标人具有市政公用工程施工总承包三级或以上资质(提供资质证书复印件并加盖供应商公章)。

(4)投标人具有效期内的安全生产许可证(提供复印件并加盖供应商公章)。

(5)其他要求(提供承诺函(格式自拟)

①本项目不接受联合体形式的投标,中标后不得转包;

②单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招投标活动。

③投标人或相关人员承诺不存在下列情形:

近3年内(从招标公告发布之日起倒算)投标人或者其法定代表人有行贿犯罪记录的;

因违反工程质量、安全生产管理规定等原因被建设部门给予红色警示且在警示期内的;

近3年内(从招标公告发布之日起倒算)因欠薪被建设主管部门曝光(以该信息发布时间判定)的,因恶意拖欠或克扣劳动者工资被处罚或通报的;

被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信名单;在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。

注:投标人需对提供资料及承诺函真实性负责,如因提供资料问题导致的一切后果。均由投标人自行承担。

(5)法定代表人证明书、法人代表授权委托书原件,及联系方式、邮箱。

三、

招标文件的领取方式

(1)投标人应在投标报名截止时间之前网上邮购方式获取招标文件,供应商可通过邮箱将报名资料发送至

yfzx@szyefeng.com.cn。

(2)投标人领取招标文件时应根据

资格条件

中要求的资料准备报名材料1式1份。

(3)报名文件费每份500元,售后不退。

四、

招标文件的质疑和答疑

(1)投标人对招标文件的条款有疑义的,应在投标截止时间前3日内向招标人递交书面质疑文件(加盖投标人印章,多页文件应盖骑缝章);招标人将在投标截止时间前2日内发布答疑文件。

(2)招标文件的附件(指招标通知或公告、答疑文件、补遗文件等)在深圳市业峰咨询有限公司的网站(http://www.szyefeng.com.cn/)发布,投标人应及时关注该网站发布的有关信息。

(3)投标人应仔细阅读招标文件和附件,并严格按招标文件和附件的要求制作投标文件,并对投标文件内容的真实性和准确性负责,因弄虚作假导致被废标的,不利后果由投标人自行承担。

五、

本项目招标投标活动的有关时间节点

(1)投标报名时间:2026年03月13日至2026年03月19日(北京时间,节假日除外),上午09:00至12:00,下午14:00至17:30

(2)投标文件递交截止、开标时间:2026年03月23日14:00

(3)评标会时间:2026年03月23日14:00

六、

地点安排

(1)投标报名、投标文件递交、开标会、评标会地点:深圳市龙岗区龙城街道爱联社区缤纷世纪公寓A座31D会议室。

七、联系方式

(1)招标人:广东省深圳市宝安区御龙居第五届业主委员会

联系人:罗新

联系电话:13828759435

(2)代理机构:深圳市业峰咨询有限公司

联系人:冷工18988757177?0755-28680585

邮箱:

yfzx@szyefeng.com.cn

深圳市业峰咨询有限公司

2026年3月12日