贵州省钢带招标公告(贵州省公路工程集团有限公司第六分公司2026)
项目名称:
G7612纳兴高速晴隆至兴义段安全韧性提升项目钢带采购
项目编号:
GQQY-XB2026030089
项目类型:
货物
项目实施地点:
G7612纳兴高速晴隆至兴义段安全韧性提升项目经理部
项目概况:
G7612纳兴高速晴隆至兴义段安全韧性提升项目经理部拟采购一批钢带
供应商基本要求:
3.1在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照。(提供营业执照复印件或扫描件) 3.2供应商应为具有本次采购材料供应能力的生产制造商或代理商(生产制造商参与的需要提供生产制造商声明函和基本情况介绍,代理商参与的需要提供生产制造商授权书。)一个生产制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加询比。 3.3 供应商的信誉不得存在下列情形之一:(提供承诺书) (1)受到相关行业主管部门作出的,依法暂停或者取消投标资格且处于有效期内的行政处罚; (2)被责令停产停业,暂扣或吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (3)在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准) (4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (5)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (6)在信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单; (7)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单; (8)供应商及其供应商法定代表人在近三年内有行贿犯罪行为的; (9)供应商近三年与采购人及其上级集团公司承担的材料项目供货合作过程中或招标(采购)过程中有重大违约、违规违纪、恶意举报和投诉、干扰招标(采购)正常工作,被列入供应商库黑名单等不良记录。(若经采购人核实存在此不良记录导致供应商作为无效标的,供应商不得要求采购人做任何解释,采购人不承担任何责任); (10)法律法规规定的其他情形。
其他:
--
标段1
公示期
标段/包名称:
G7612纳兴高速晴隆至兴义段安全韧性提升项目钢带采购
标段/包编号:
GQQY-XB2026030089-001
文件获取开始时间:
2026-03-06 16:00:00
文件获取截止时间:
--
文件发售金额(元):
0
文件获取地点:
--
截标/开标时间:
2026-03-11 13:00:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
G7612纳兴高速晴隆至兴义段安全韧性提升项目经理部拟采购一批钢带,具体详见采购清单
供应商资质要求
3.1在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照。(提供营业执照复印件或扫描件) 3.2供应商应为具有本次采购材料供应能力的生产制造商或代理商(生产制造商参与的需要提供生产制造商声明函和基本情况介绍,代理商参与的需要提供生产制造商授权书。)一个生产制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加询比。 3.3 供应商的信誉不得存在下列情形之一:(提供承诺书) (1)受到相关行业主管部门作出的,依法暂停或者取消投标资格且处于有效期内的行政处罚; (2)被责令停产停业,暂扣或吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (3)在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准) (4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (5)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (6)在信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单; (7)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单; (8)供应商及其供应商法定代表人在近三年内有行贿犯罪行为的; (9)供应商近三年与采购人及其上级集团公司承担的材料项目供货合作过程中或招标(采购)过程中有重大违约、违规违纪、恶意举报和投诉、干扰招标(采购)正常工作,被列入供应商库黑名单等不良记录。(若经采购人核实存在此不良记录导致供应商作为无效标的,供应商不得要求采购人做任何解释,采购人不承担任何责任); (10)法律法规规定的其他情形。
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
候选人公示-公告签章文件.pdf
其他附件:
--
公示开始时间:
2026-03-12 09:00:25
公示结束时间:
2026-03-16 17:00:00
第1中标候选人
中标候选人名称:
贵州驷琪钢模制造有限公司
第2中标候选人
中标候选人名称:
贵州渝睿工程设备有限公司
第3中标候选人
中标候选人名称:
贵州科润华机电设备有限公司
采购单位信息
采购单位名称:
贵州省公路工程集团有限公司第六分公司
联系人:
伍女士
联系电话:
18885183090
代理机构信息
代理机构名称:
--
联系人:
--
联系电话:
--
座机号码:
--
电子邮箱:
--
G7612纳兴高速晴隆至兴义段安全韧性提升项目钢带采购成交候选人公示一、项目名称及编号项目名称:G7612纳兴高速晴隆至兴义段安全韧性提升项目钢带采购项目编号:GQQY-XB2026030089采购方式:询比采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:G7612纳兴高速晴隆至兴义段安全韧性提升项目钢带采购标段编号:GQQY-XB2026030089-001标段内容:G7612纳兴高速晴隆至兴义段安全韧性提升项目经理部拟采购一批钢带,具体详见采购清单三、公告媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台,公示期:2026-03-1209:00至2026-03-1617:00四、候选人信息序号成交候选人名称,中标价格,评审分数,其他说明1贵州驷琪钢模制造有限公司524748.00元/2贵州渝睿工程设备有限公司530067.00元/3贵州科润华机电设备有限公司536272.00元/五、备注六、联系方式招标人:贵州省公路工程集团有限公司第六分公司联系地址:联系人:伍女士联系电话:18885183090监督人名称:联系电话:招标代理:贵州黔通招标代理有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭南路茅台国际商务中心A栋22楼序号成交候选人名称中标价格评审分数其他说明1贵州驷琪钢模制造有限公司524748.00元/2贵州渝睿工程设备有限公司530067.00元/3贵州科润华机电设备有限公司536272.00元/联系人:王合龙、杨佐洪、李文静联系电话:18585859334招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)