内蒙古高炉大修新品阀门 止回阀 组合件 球阀 蝶阀招标公告(内蒙古包钢钢联股份有限公司2026)
文件获取开始时间:2026-03-13 00:00:00
文件获取截止时间:2026-03-18 00:00:00
供应商提问截止时间:2026-03-18 09:00:00
截标/开标时间:2026-03-19 09:00:00
报名开始时间:
报名截止时间:
文件递交截止时间:
异议提出截止时间:
公告PDF:2026年3月包钢股份8#高炉大修新品阀门采购1.0.2.20260312公告(邀请函).pdf
第一章招标公告1.招标条件2026年3月包钢股份8#高炉大修新品阀门采购项目已获批准,具备招标条件,现进行国内公开招标,招标人为内蒙古包钢钢联股份有限公司。项目编号ZB2026031200142.项目概况及招标范围2.1项目概况本项目为货物采购项目,项目签订合同为不含税合同,供应商挂账结算时需要开具13%的增值税专用发票。2.2招标内容及范围2026年3月包钢股份8#高炉大修新品阀门采购2.3标段介绍标段编号:ZB202603120014-0001标段名称:2026年3月包钢股份8#高炉大修新品阀门采购交货期:合同签订后1个月,详见技术要求付款方式:挂账后次月开始支付,6个月内付清。付款形式:商业承兑汇票最高限价(元/不含税):828948.0000投标保证金(元):12000.00备注:投标人须知:1.满足技术协议要求。2.开标后经评审有效投标人不足三家不定标,项目终止。3.须严格按交货期要求(以技术协议中的交货期为准)供货。4.投标人中标后按附件中“供应商协同操作说明”进行合同签订。5.产品质保期为“从备件使用之日算起,到备件无质量问题三年止”。质量相关要求说明:符合国标、满足技术协议要求、满足现场工况要求其他要求:无2.4项目明细资料序号物料名称物料规格型号物料材质品牌/制造商最高限价(单价)(元,人民币(CNY)/不含税)预估采购数量单位备注1止回阀HH47H-组合件73003台1止回阀16C-DN400组合件73003台2球阀Q11F-16P-DN32组合件45180台3球阀Q41F-16C-DN25组合件30020台4球阀Q41F-16C-DN32组合件16030台5蝶阀D341H-16C-DN350组合件17002台6蝶阀D343H-16C-DN400组合件24652台7蝶阀D343H-25-DN200组合件136048台8蝶阀D343H-25-DN500组合件55001台9蝶阀D941H-16C-DN400组合件58763台10蝶阀D941H-16C-DN500组合件144402台11蝶阀D941H-16C-DN500组合件144402台12电动星型卸灰阀XBC400*4003Kw(DN400L=52080m/H密封压力40Kpa)59864台13球阀Q11F-16P-DN20组合件1630台14球阀Q11F-16P-组合件70.5100台14球阀DN40组合件70.5100台15球阀Q11F-16P-DN50组合件9050台16球阀Q347H-16-DN300组合件369312台17球阀Q41F-16C-DN15组合件92280台18球阀Q41F-16P-DN50组合件39060台19旋塞阀X14W-25T-DN50组合件130076台20止回阀HH47H-16C-DN450组合件160003台21球阀Q341H-16C-DN350组合件160008台22球阀Q41Y-25-DN25组合件90040台23球阀Q41F-25P-DN80组合件1000155台24止回阀H44H-16C-DN500组合件128003台3.投标人资格要求3.1中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;3.2资质要求1.投标人须为阀门的制造商;2.投标人须填报招标公告项目明细资料中全部所投产品对应的品牌或制造商名称。3.3业绩要求投标人须提供2023年至今签订的阀门新品备件供货业绩合同至少1份,提供合同及业绩中要求的备件所对应的发票扫描件(原件备查),发票开具日期为招标公告发布当月之前有效。合同及其对应的发票须满足以下要求:①发票中发票代码、发票号码、开票日期、开具金额(不含税)不可遮挡②合同明细(业绩要求部分)与发票明细(业绩要求部分)要一致③如合同内容无法体现以上要求,须附技术协议(双方签字盖章有效)或其他证明材料(使用方或证明方盖章有效)进行说明,相同型号的供货业绩可不提供证明材料。3.4本次招标是否接受联合体投标:否。注意:1.以上要求均为投标前置条件,任意一项不满足,将会被否决投标。2.本次招标文件中指出的品牌型号仅起参考作用,投标人可选用其他品牌型号替代,但这些替代的品牌型号要实质上相当于或优于参考品牌型号及其技术参数性能要求。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间:2026-03-1300:00起至2026-03-1800:004.2招标文件获取方式:请登录包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)支付平台技术服务费,支付成功后可直接进行招标文件的下载。5.平台技术服务费5.1.缴费标准:本项目采用全流程电子招标,投标人需缴纳平台技术服务费,招标项目500元/每标段(包)/次。5.2缴费方式:通过包钢电子采购智慧平台缴费系统进行支付。5.3平台技术服务费是为保障正常使用平台功能的基础性服务费用,服务一经启用费用不予退还。6.投标保证金6.1须登录包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)进入保证金缴款作业界面,依据系统提供的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成后可直接进行网上报价。投标保证金应从投标人账户转出;6.2供应商选择无条件电子保函方式缴纳保证金的,可通过保函平台的银行或担保公司或保险公司申请电子保函缴纳,在成功出函后,供应商可以在包钢电子采购智慧平台进行报价,具体操作详见供应商电子保函业务操作手册。7.投标文件的递交7.1投标文件递交截止时间即开标时间为2026-03-1909:00(北京时间)。7.2投标人应在投标文件递交截止时间前通过登录包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com),将加密版电子投标文件上传至系统,未加密的投标文件平台将不予接收。具体操作步骤请参照网站首页“帮助中心-包钢电子采购智慧平台供应商操作手册”。7.3投标人需在投标前完成办理CA数字证书(简称CA),具体操作见平台首页“帮助中心-《供应商CA办理指引手册》,CA办理业务咨询、技术支持服务电话:020-89524338、18126872942。若潜在投标人未及时完成办理CA,由此引起的后果由潜在投标人自行承担。7.4本项目采用不见面开标方式,纸质投标文件、逾期上传的投标文件、未加密的投标文件均不接收。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在包钢电子采购智慧平台,内蒙古自治区企业阳光采购服务平台,中国招投标公共服务平台等媒介发布。9.投标人的资格审查本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会统一进行资格审查,审查内容详见招标文件。10.异议潜在投标人对招标文件可能存在遗漏、含义不清等疑问需要招标人对招标文件进行澄清(或修改)的,可在该项目的招标文件下载界面进行澄清提出。潜在投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权提出异议。异议提出可在该项目“异议管理”模块中提出,异议事项应当一次性全部提出。异议接收电话:0472-2668992/2669623监督单位:采购中心监督电话:266500311.联系方式招标人:内蒙古包钢钢联股份有限公司地址:内蒙古自治区包头市昆区河西工业区联系人:阿日贡联系电话:2662392招标代理机构:包头市必得招标有限公司地址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)招标代理机构项目负责人:赵泽宇招标代理机构项目负责人电话:2668948业务部长:郝建宏业务部长电话:2668982客服热线电话:0472-5267453包头市必得招标有限公司