扶持发展新型农村集体经济 生态康养民宿群建设招标公告(宿松县程岭乡人民政府2026)
采购公告信息
一、项目基本情况
1.项目编号:FS34082620260049号 H7FSCG26D02C0026
2.项目名称: 宿松县2025年扶持发展新型农村集体经济项目-程岭乡五维一体生态康养民宿群建设
3.预算金额:3000000 元
4.最高限价:2999915.29元
5.采购需求: 建设康养民宿20套;完善水、电、路网及给排水工程等配套基础设施。具体详见设计文件及工程量清单。
6.合同履行期限: 90日历天
7.本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1中小企业政策:本项目专门面向中小企业采购。
2.2其它落实政府采购政策的资格要求: / 。
3.本项目的特定资格要求:供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程 施工总承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。
三、获取采购文件
时间: 2026 年 03 月 12 日至 2026 年 03 月 22 日,每天上午 08:30 至 12:00 ,下午 14:30 至 17:30 (北京时间,法定节假日除外)
地点:安庆市公共资源电子交易平台
方式:(1)供应商须登录安庆市公共资源电子交易平台查询、获取竞争 性 磋 商 文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主 体 库(https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu )办理入 库手续, 办理入库不收取任何费用。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关 问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话: 010-86483801 转 5-2(工作日)。
CA 数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽CA客服 400-880-4959(工作 日)。 市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:0512-58188516 (8:00-21:00)。 (2)供应商登录安庆市公共资源电子交易平台获取采购文件及其它资料 (含澄清和补充说明等)。如在采购文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线 0512-58188516,QQ:400850330
四、响应文件提交
截止时间 2026 年 03 月 23 日 09 点 30 分(北京时间)
地点:安庆市公共资源电子交易平台
五、开启
时间: 2026 年 03 月 23 日 09 点 30 分(北京时间)
地点:宿松县公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.项目采用全流程电子化采购方式,相关操作说明如下:响应文件开启、磋 商评审程序均在线完成。本项目实行远程解密和在线询标。各供应商认真学习《安 庆新系统投标单位操作手册 v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方 法。
2. 本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
3. 供应商的联系人电话(手机)电子邮箱等通讯方式在磋商过程中必须保 持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
4. 响应文件中安徽省公共资源交易市场主体库网址链接不视为响应文件组 成部分,供应商须严格按照采购文件要求的格式进行编制响应文件。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 宿松县程岭乡人民政府
地 址: 宿松县程岭乡开元路1号
联系人: 唐先生
联系方式: 173 5566 6400
2.采购代理机构信息
名 称: 安徽金准项目管理有限公司
地 址: 宿松县东北新城安丰商城20栋5号商铺
联系人: 付先生
联系方式: 173 3068 8885
3.政府采购监督管理部门信息
名 称:宿松县财政局
地 址:宿松县安丰国路北侧兹元大厦
联系
方式
:
0556-7828751
附件:
采购文件正文.pdf
公告.pdf
一、项目基本情况1.项目编号:FS34082620260049号H7FSCG26D02C00262.项目名称:宿松县2025年扶持发展新型农村集体经济项目-程岭乡五维一体生态康养民宿群建设3.预算金额:3000000元4.最高限价:2999915.29元5.采购需求:建设康养民宿20套;完善水、电、路网及给排水工程等配套基础设施。具体详见设计文件及工程量清单。6.合同履行期限:90日历天7.本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策:本项目专门面向中小企业采购。2.2其它落实政府采购政策的资格要求:/。3.本项目的特定资格要求:供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。三、获取采购文件时间:2026年03月12日至2026年03月22日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:安庆市公共资源电子交易平台方式:(1)供应商须登录安庆市公共资源电子交易平台查询、获取竞争性磋商文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801转5-2(工作日)。CA数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽CA客服400-880-4959(工作日)。市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:0512-58188516(8:00-21:00)。(2)供应商登录安庆市公共资源电子交易平台获取采购文件及其它资料(含澄清和补充说明等)。如在采购文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线0512-58188516,QQ:400850330四、响应文件提交截止时间2026年03月23日09点30分(北京时间)地点:安庆市公共资源电子交易平台联系方式:0556-7828751,五、开启地址:宿松县安丰国路北侧兹元大厦,时间:2026年03月23日09点30分(北京时间)名称:宿松县财政局,地点:宿松县公共资源交易中心3六.政、府公采告购期监限督管理部门信息联自系本方公式告:发布17之3日30起683个88工85作日。联七系、人其:他补付充先事生宜1.项址目:采用宿全松流县程东电北子新化城采安购丰方商式城,20相栋关5号操作商说铺明如下:响应文件开启、磋商评审程序均在线完成。本项目实行远程解密和在线询标。各地供应商认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。名称:安徽金准项目管理有限公司2.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。2.采购代理机构信息3.供应商的联系人电话(手机)电子邮箱等通讯方式在磋商过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。联系方式:173556664004.响应文件中安徽省公共资源交易市场主体库网址链接不视为响应文件组成部分,供应商须严格按照采购文件要求的格式进行编制响应文件。联系人:唐先生八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系地址:宿松县程岭乡开元路1号1.采购人信息名称:宿松县程岭乡人民政府一、项目基本情况1.项目编号:FS34082620260049号H7FSCG26D02C00262.项目名称:宿松县2025年扶持发展新型农村集体经济项目-程岭乡五维一体生态康养民宿群建设3.预算金额:3000000元4.最高限价:2999915.29元5.采购需求:建设康养民宿20套;完善水、电、路网及给排水工程等配套基础设施。具体详见设计文件及工程量清单。6.合同履行期限:90日历天7.本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策:本项目专门面向中小企业采购。2.2其它落实政府采购政策的资格要求:/。3.本项目的特定资格要求:供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。三、获取采购文件时间:2026年03月12日至2026年03月22日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:安庆市公共资源电子交易平台方式:(1)供应商须登录安庆市公共资源电子交易平台查询、获取竞争性磋商文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801转5-2(工作日)。CA数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽CA客服400-880-4959(工作日)。市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:0512-58188516(8:00-21:00)。(2)供应商登录安庆市公共资源电子交易平台获取采购文件及其它资料(含澄清和补充说明等)。如在采购文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线0512-58188516,QQ:400850330四、响应文件提交截止时间2026年03月23日09点30分(北京时间)地点:安庆市公共资源电子交易平台五、开启时间:2026年03月23日09点30分(北京时间)地点:宿松县公共资源交易中心六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.项目采用全流程电子化采购方式,相关操作说明如下:响应文件开启、磋商评审程序均在线完成。本项目实行远程解密和在线询标。各供应商认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。2.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。3.供应商的联系人电话(手机)电子邮箱等通讯方式在磋商过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。4.响应文件中安徽省公共资源交易市场主体库网址链接不视为响应文件组成部分,供应商须严格按照采购文件要求的格式进行编制响应文件。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:宿松县程岭乡人民政府地址:宿松县程岭乡开元路1号联系人:唐先生联系方式:173556664002.采购代理机构信息名称:安徽金准项目管理有限公司地址:宿松县东北新城安丰商城20栋5号商铺联系人:付先生联系方式:173306888853.政府采购监督管理部门信息名称:宿松县财政局地址:宿松县安丰国路北侧兹元大厦联系方式:0556-7828751