冷媒房建设招标公告(万宝电器有限公司2026)
A1车间冷媒房建设项目采购公告
万宝电器有限公司 对A1车间冷媒房建设项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、采购项目及内容
1. 项目名称:A1车间冷媒房建设项目
2. 项目编号:WBDQ-2026-综管部-03005
3. 采购类别: 工程类采购
4. 采购内容:A1车间冷媒房建设项目
5. 预算(控制价):人民币0元
6. 采购方式:公开招标
二、供应商资格条件
1)投标人必须是独立于招标人的在中华人民共和国注册的独立法人;
2)投标人必须有建筑工程装饰类资质(并提供合同主页(须显示盖章页、服务范围等信息)证明);
3)投标人单位经营范围必须符合参与本次项目。
4)近3年在经营活动没有重大违法活动和涉嫌违规行为。
5)投标人必须完全响应招标人的商务条款和技术要求。
三、采购文件获取方式
1. 获取采购文件期限:2026-03-12 17:21 至 2026-03-16 14:00
2. 采购文件获取方式:
四、递交投标文件时间和地点
1. 递交投标文件截止时间:2026-03-16 14:00
2. 递交投标文件地址:广东省梅州市梅县畲江高新技术产业园区万宝电器有限公司会议室
五、开启
1. 时间:2026-03-16 14:00
2. 地点:广东省梅州市梅县畲江高新技术产业园区万宝电器有限公司会议室
六、联系方式
采购人:万宝电器有限公司
联系地址:广东省梅州高新技术产业园区(畲江)
联系人及电话:叶工,13798377085
《A1车间冷媒房建设项目》招标文件.pdf
WB-ED-GL19A1车间冷媒房建设项目招标文件(招标编号:WBDQ-2026-综管部-03005)招标单位:万宝电器有限公司2026年3月3日A1车间冷媒房建设项目目录第一部分投标邀请函第二部分投标人须知9一、说明...61.招标项目说明....62.定义及解释...63.合格的投标人...64合格的货物和服务..65禁止事项.66.保密事项77.投标人知悉8.保证9.投标费用.二、招标文件.10.招标文件构成11.招标文件的澄清与修改三、投标文件的编制..812.投标语言及计量……………………………………………………………………………………………………………..813.投标文件的构成………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….……..………......814.投标函….815.投标报价...816.投标货币.817.投标人的相关证明文件...818.货物的相关证明文件.919.投标保证金..920.知识产权.1021.投标有效期..1022.投标文件的式样和签署.10四、投标文件的递交...1123.投标文件的密封和标记..1124.投标截止.1125.迟交的投标文件.1126.投标文件的修改与撤回.11五、开标与评标..1227.开标1228.评标委员会1229.评标..1230.拒绝任何或所有投标的权利.13六、授予合同1331.中标人的确定.1332.招标结果公示..1333.中标及中标结果通知..1334.签订合同...1335.招标文件的解释.1436.附加说明:.141A1车间冷媒房建设项目投标人须知附件1:评标方法15第三部分用户需求书.151.项目概况..152.技术要求.16第四部分合同条款..17第五部分投标文件格式.23一、投标函25二、商务文件目录..261、开标一览表..272、分项报价表.283、法定代表人身份证明..294、法定代表人授权委托书....305、投标保证金交纳凭证....316、退投标保证金说明函....317、商务条款偏离表..328、有效的营业执照副本、税务登记证、组织机构代码的复印件...339、资格声明.3410、业绩表..3511、质量保证和售后服务承诺书..3612、投标人认为有必要提供的资料。.37三、技术文件..371、技术规格书.392、技术条款响应表393、其他资料(如有)....402A1车间冷媒房建设项目投标邀请函为了A1车间冷媒房建设项目(招标编号:WBDQ-2026-综管部-03005)采购过程的透明度,给各供方提供良好的竞争环境,促进供方在平等条件下进行良性竞争,最终实现优胜劣汰,现诚邀各贵公司参加本次招投标活动。如贵公司有意参加本次投标活动,请投标人提交符合要求、合格密封的投标书:1.项目名称:A1车间冷媒房建设项目招标内容包括:详细内容请参阅招标文件中用户需求书的相关内容地点:广东省梅州市梅县畲江高新技术产业园区万宝电器有限公司(用户指定地点)。工期:20天。2.合格的投标人:1)投标人必须是独立于招标人的在中华人民共和国注册的独立法人;2)投标人必须有建筑工程装饰类资质(并提供合同主页(须显示盖章页、服务范围等信息)证明);3)投标人单位经营范围必须符合参与本次项目。4)近3年在经营活动没有重大违法活动和涉嫌违规行为。5)投标人必须完全响应招标人的商务条款和技术要求。3.招标文件发放时间、方式3.1获取时间:2026年3月12日3.2获取方式:邮件发放或招标公示网自行下载,(可提供电子版,但内容以书面标书为准)3.3联系人:叶工,电话:137983770854投标文件的递交时间、递交截止时间和递交地点:递交时间:2026年3月17日递交截止时间:2026年3月17日14:00前递交地点:广东省梅州市梅县畲江高新技术产业园区万宝电器有限公司。5.投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。6.兹定于下列时间和地点公开开标:开标时间:2026年3月17日14:00开标地点:广东省梅州市梅县畲江高新技术产业园区万宝电器有限公司会议室。7.招标人将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次投标活动所发生的任何成本或费用。8.招标人联系方式联系人:叶工,电话:137983770854A1车间冷媒房建设项目一、说明1.招标项目说明1.1本项目为A1车间冷媒房建设项目。交货地点:广东省梅州市梅县畲江高新技术产业园区万宝电器有限公司(用户指定地点)。1.2资金来源:自筹资金和部分政府扶持资金。2..定义及解释2.1货物:指投标人为满足招标文件要求而提供的所有货物。2.2服务:指投标人提供的货物所需的相关服务以及用户需求书中要求的其他服务。2.3招标人:万宝电器有限公司。2.4投标人:投标人是响应招标、参加投标竞争的中华人民共和国境内的法人,本次招标对合格投标人的具体要求见本须知第3条。2.5评标委员会:评标委员会是依法组建,负责本次招标的评标工作机构。2.6日期:指公历日。2.7合同:指依据本次货物及服务采购招标结果签订的协议或合约文件。2.8招标文件中的标题或题名仅起引导作用,而不应视为对招标文件内容的理解和解释。2.9招标文件中所规定的“书面形式”,包括纸质文件和电讯文件形式,既含手写、打印或印刷的文字资料形式,也包括电报、传真等通讯形成文件。3.合格的投标人3.1参见第一部分投标邀请函。4.合格的货物和服务合同中提供的所有货物及相关服务,其来源均应符合《中华人民共和国招标投标法》的有关4.11规定。5禁止事项5.1招标人、投标人不得相互串通损害国家利益,社会公共利益和其他当事人的合法权益;不得以任何手段排斥其他投标人参与竞争。5.2投标人不得向招标人、评标委员会的组成人员行贿或者采取其他不正当手段谋取中标。5.3除投标人异议和投诉外,从开标之时起至授予合同止,投标人不得就与其投标有关的事项主动与评标委员会、招标人接触。6A1车间冷媒房建设项目5.4《中华人民共和国招标投标法》及相关法规规定的其他禁止事项。6.保密事项6.1由招标人向投标人提供的用户需求书、图纸、样品、模型、模件和所有资料,投标人获得后,应对其保密。除非招标人同意,投标人不得向第三方透露或将其用于本次投标以外的任何用途。开标后,应招标人要求,投标人须归还招标人认为需要保密的文件和资料,并销毁所有相应的备份文件及资料。7投标人知悉7.1投标人将被视为已合理地尽可能地对与其直接或间接相关的所有影响本招标项目的事项,包括任何与本招标文件所列明的有关的特殊困难充分了解。8保证8.1投标人应保证所提交给招标人的资料和数据是真实的,并承担相应的法律责任。9.投标费用9.1投标人应承担其编制、提交投标文件以及参加本次投标活动的所有费用,不论投标的结果如何,招标人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。二、招标文件10.招标文件构成10.1招标文件包括:第一部分投标邀请函第二部分投标人须知第三部分用户需求书第四部分合同书格式第五部分投标文件格式10.2投标人应认真阅读招标文件中所有的事项、格式、条款和技术规范等。投标人没有按照招标文件要求提交全部资料,或者投标文件没有对招标文件各方面作实质性响应是投标人的风险,并可能导致其投标被拒绝。11.招标文件的澄清与修改11.1招标人在递交投标文件截止时间3天前,以书面(或邮件)形式向投标人发出的有关文件修改通知均为招标文件的补充文件,作为招标文件的组成部分,对招标人和投标人起约束作用,补充文件或图纸修改涉及投标人制作投标文件时间过紧的情况下,招标人可以应投标人申请7A1车间冷媒房建设项目顺延截标时间。11.2无论是招标人根据需要主动对招标文件进行必要的澄清或修改,或是根据投标人的要求对招标文件做出澄清或修改均以书面形式发给投标人,投标人收到补充文件应予以签收。三、投标文件的编制12.投标语言及计量12.1投标人提交的投标文件以及投标人与招标人就有关投标的所有往来函电均应使用中文。投标人提供的支持文件和印刷的文献可以用另一种语言,但相应内容应附有中文翻译本,在解释时以中文翻译本为准。12.2除非招标文件的技术规格中另有规定,投标人在投标文件中及其与招标人的所有往来文件中的计量单位均应采用中华人民共和国法定计量单位。13投标文件的构成13.1投标人编写的投标文件应编排为四部分:1.投标函:2.商务文件:3.技术文件14.投标函14.1投标人应完整地填写投标文件格式中规定的投标函。15.投标报价15.1投标人应根据招标文件中用户需求书的要求,对照投标报价表格式规定的填报内容进行逐项报价。15.2本次招标不允许投标人提交备选方案,投标人所报的投标价在投标有效期内是固定不变的,投标人不得以任何理由予以变更。投标价不是唯一的或不是固定不变的投标文件将被作为非响应性投标而予以拒绝。16.投标货币16.1投标人提供的货物和服务在投标时必须用人民币报价。17.投标人的相关证明文件17.1投标人应按招标文件的要求提交证明文件,并作为其投标文件的组成部分,包括但不限于下列文件:1)投标函;2)投标报价表;3)法定代表人证明书及授权委托书;8A1车间冷媒房建设项目4)投标保证金交纳凭证;5)其他见本须知17.2、17.3。17.2投标人须提交,但不限于以下资格证明文件:(1)投标人有效期内的营业执照副本、税务登记证、组织机构代码的复印件(如已换发“一照一码”营业执照的投标人,只需提供营业执照复印件);(2)投标人的资格声明(按招标文件第五部分格式提供,声明其提交的证明文件的真实性与正确性,声明其是独立于招标人的供应商,并在近3年申明其在经营活动中没有重大违法活动和涉嫌违规行为);17.3投标人须提交,但不限于以下相关证明文件:(1)投标人具有类似货物的经验与业绩(按招标文件第五部分提供的格式填报《业绩表》,并提供合同主页(须显示盖章页、供货范围等信息)证明);(2)投标人(或设备制造商)应具有为本招标采购的货物提供长期的售后服务的能力,并按招标文件第五部分的要求提供说明和承诺,出具《质量保证和售后服务承诺书》;(3)投标人应按《第五部分投标文件格式》要求,提供投标人认为有必要提供有关证明其信誉、资格、管理水平、生产许可、质量体系等相关证明文件;18.服务的相关证明文件18.1(1)招标人在《第五部分投标文件格式》规定的期间内正常、连续地使用货物所必需的备品备件、专用工具的清单,包括其货源及现行价格。(2)对照招标文件要求的技术规格,投标人逐条说明所提供的货物及相关服务已对招标文件中的技术规格作出了实质性的响应;或申明与技术规格条文的偏差和例外。特别对于有具体参数要求的指标,投标人必须提供所投货物的具体参数值。(3)投标人的投标内容与招标文件的商务、技术要求有偏离时,无论这种偏离是否有利于招标人,投标人都应按招标文件中的投标文件格式如实填写《技术条款响应表》和《商务条款偏离表》。19.投标保证金19.1本项目投标保证金金额:人民币2000元;投标人必须按规定提交投标保证金,并作为其投标文件的一部分。19.2投标保证金是为了保护招标人免遭因投标人的行为所造成的损失,招标人在因投标人的行为而受到损害时可以根据本须知的规定没收投标人的投标保证金。19.3投标保证金采用电汇形式提交,应符合下列规定:将保证金转入万宝电器有限公司的账户:收款人:万宝电器有限公司开户行:中国交通银行股份有限公司梅州分行行号:3015960000119A1车间冷媒房建设项目账号:496496185013000018024a.银行回单(原件或复印件)封装入投标文件一并提交。b.汇款时注明项目编号。c.投标保证金应在投标截止时间前1天前到达上述指定账号。19.4)凡没有根据本须知的规定提交投标保证金的投标,将被视为非响应性投标予以拒绝。19.5未中标人的投标保证金,将按本须知第21条规定的投标有效期满后三十(30)天内或在发出《中标结果通知书》之日起5个工作日内原额退还(以先到的时间为准)。19.6中标人的投标保证金的退还必须同时满足以下要求:(1)中标人按本须知的规定签订了中标合同;19.7下列任何一种情况发生时,投标保证金将被没收:(1)投标人在招标文件规定的投标有效期内撤回其投标;(2)中标人在规定期限内未能根据本须知的规定签订合同;(3)在投标过程中进行串通、哄抬标价等不正常行为的;(4)其他违反投标规定(如:提供虚假资料)的;20.知识产权20.1投标人应保证,招标人在中华人民共和国使用货物或货物的任何一部分时,如有第三方向招标人提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的主张,该责任应由投标人承担。20.2投标价应包含所有应向所有权人支付的专利权、商标权或其他知识产权的有关费用及税费。21.投标有效期21.1投标文件应在投标截止日后120天内有效。投标有效期比规定时间短的将被视为非响应性投标而予以拒绝。21.2特殊情况下,在原有投标有效期截止之前,招标人可要求投标人延长投标有效期。这种要求与答复均应以书面形式提交。投标人可以拒绝招标人的这种要求,其投标保证金将不会被没收。接受延长投标有效期的投标人将不会被要求和允许修正其投标文件,而只会被要求其相应地延长其投标保证金的有效期。在这种情况下,本须知有关投标保证金的退还和没收的规定将在延长的有效期内继续有效。22.投标文件的式样和签署22.1投标人应准备投标文件一份正本和一份副本,每套投标文件须清楚地标明“正本”或“副本”。一旦正本和副本不符,以正本为准。22.2投标人应同时提交与投标文件正本内容相同的电子扫描文件一套(可以U盘形式,亦可招标项目完成后发电子文件给招标人,文件格式采用目前最通用的、招标人认可的办公软件制作),如电子文件与书面文件不符时,以书面文件为准。22.3投标文件正本须用不褪色墨水书写或打印,由投标人的法定代表人或经其正式授权的代表签10A1车间冷媒房建设项目署。被授权代表须将以书面形式出具的《法定代表人授权书》附在投标文件中。22.4投标文件的任何行间插字、涂改和增删,必须由投标文件的签字人用姓氏或首字母在旁边签字才有效。22.5在招标文件中已明示需盖章及签名之处,投标文件正本均须由投标人加盖投标人公章,并经投标人法定代表人或其授权代表签名或盖章。22.6投标文件副本可采用投标文件的正本复印而成。22.7传真的投标文件将被拒绝。四、投标文件的递交23投标文件的密封和标记23.1密封件之一:投标人应将装订好的投标文件正本(投标文件封面应写明“正本”字样)与电子版一起封装在一个包装袋内(包装封面应标明“投标文件正本及电子版”字样)。23.2密封件之二:投标人应将所有的投标文件副本(投标文件封面应写明“副本”字样)封装在一个包装袋内(包装封面应标明“投标文件副本”字样)。23.3封套均应按以下要求标记:(1)清楚注明“递交:万宝电器有限公司”(2)注明:“(项目名称、招标编号)投标文件”及“在(投标截止时间)前不得启封”的字样。(3)封面密封条处应该骑缝章。23.4封套均应写明投标人名称和地址,以便如果其投标被宣布为“迟到”投标时,能原封退回。23.5如果封套未按本须知的要求密封和加写标记,招标人对误投或过早启封,概不负责。23.6投标文件必须按相关文件要求盖章公章或签字章,并盖骑缝公章。23.7投标人应将投标文件装订或胶封,不装订或者胶封,零散的投标文件视为不合格。24.投标截止24.1投标截止时间及投标文件递交地点:详见第一部分投标邀请函。25.迟交的投标文件25.1招标人将拒绝并原封退回在本须知规定的投标截止时间后收到的任何投标文件。26.投标文件的修改与撤回26.1投标人在投标截止时间之前,可以对所递交的投标文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知招标人。补充、修改的内容应当按招标文件要求签署、盖章,并作为投标文件的组成部分。11A1车间冷媒房建设项目26.2在投标截止时间之后,投标人不得对其投标文件做任何补充、修改。26.3从投标截止时间至投标人在投标文件中确定的投标有效期期满这段时间内,投标人不得撤回其投标,否则其投标保证金将按照本须知的规定被没收。五、开标与评标27.开标27.1开标时,招标人将当众拆封、宣读投标人名称、修改和撤回投标的通知(如有的话)、投标函、投标总报价、折扣声明、是否提交了投标保证金以及招标人认为必要的其他内容。除了按照规定原封退回迟到或撤回的投标之外,开标时将不得拒绝在投标截止时间前收到的投标文件。27.2招标人在第一部分投标邀请函规定的时间、地点组织和主持开标会,参加开标会的投标人代表请准时出席,并签名报到。27.3开标时未宣读的投标价格、价格折扣、投标修改等实质性内容,评标时将不予承认。27.4招标人将做开标记录,并由出席开标会的投标人代表签字确认,存档备查。28.评标委员会28.1本次招标工作的评标委员会由万宝电器有限公司招标委员会成员组建。28.2评标委员会依据相关制度和招标文件的规定对投标文件进行评审,并提交评标报告。29.评标29.1评标基本原则:评标工作应依据《中华人民共和国招标投标法》以及国家和地方有关的规定,遵循“公开、公平、公正、择优、信用”的原则进行。29.2评标方法:合理最低价中标。29.3投标人不得以低于成本的报价竞标。如果评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,从而可能影响其货物质量和诚信履约的,将要求该投标人作书面解释说明并提供相关证明材料。投标人在规定期限内不能合理说明或不能提供相关证明材料的,评标委员会将认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效投标处理。29.4投标文件的澄清(1)在评标期间,为方便对投标审核、评估和对比,评标委员会可要求投标人对其投标文件进行澄清,有关澄清的要求和答复应以书面形式提交,但不得对投标价格或实质性内容做任何更改;(2)评标委员会将允许并书面要求投标人修正投标文件中不构成实质性偏离的、微小的、非正规的、12A1车间冷媒房建设项目不一致的或不规则的地方,但这些修正不能影响任何投标人相应的名次排序。30.拒绝任何或所有投标的权利30.1评标委员会经评审,认为所有投标都不符合招标文件要求的,可以否决所有投标。30.2招标人通过法定或规定的程序,有权在授标之前任何时候接受或拒绝任何投标,以及宣布本次招标无效,对受影响的投标人不承担任何责任,也无义务向受影响的投标人解释采取这一行动的理由。六、授予合同31.中标人的确定31.1根据评标委员会评选结果,招标人依法确定中标人。31.2中标价的确定:中标价将根据投标人的报价及招标文件、评标办法按照下述原则修正。(但无论如何修正,中标价不能大于投标人的报价)(1)以投标报价总表中的投标总价大写表述为准:(2)各项汇总合计与上述文字表述不一致时以小者为准;(3)单价与数量之积与合价不一致时以小者为准;(4)缺项、漏项时视为包含在其他项目中;(5)其他情况均按照靠小不靠大的原则予以修正调整。按照上述调整后总额如果超出投标人的报价,则将中标价调整至投标人报价:如果按照上述修正后总额小于投标人的报价,则修正后总额为中标价。31.3招标人不承诺将合同授予投标报价最低的投标人。32.招标结果公示32.1招标结果公示:①广州工控采购平台(https://ips.giihg.com/ann/lately/list.html);公示期为3个工作日。33.中标及中标结果通知33.1中标结果公告发布的同时,招标人向中标人书面发出《中标通知书》;中标人收到《中标通知书》。33.2《中标通知书》是合同的一个组成部分,对招标人和中标人具有同等法律效力;《中标通知书》发出后,招标人改变中标结果,或者中标人放弃中标,均应承担相应的法律责任。33.3招标人在向中标人发出《中标通知书》的同时,向所有落标人发出《中标通知书》。34.签订合同13A1车间冷媒房建设项目34.1中标人在收到《中标通知书》后,应按照《中标通知书》指定的时间、地点,派遣其授权代表与招标人签署合同。34.2在合同签订前,中标人须提供营业执照、税务登记证和在投标文件中提供的资质证明文件、业绩合同等主要证明文件(如授权其分支机构进行项目实施或提供售后服务的,亦应提供其与分支机构关系的法律证明材料)的原件给招标人进行核对。如投标文件复印件与原件不符,招标人有权取消其中标资格。34.3合同的组成基于,但不限于以下部分:(1)合同书;(2)中标通知书;(3)招标文件及其澄清、修改及补充文件;(4)中标人的投标文件及其澄清、修改及补充文件。35.招标文件的解释35.1本招标文件由万宝电器有限公司负责解释。36.附加说明:36.1本次招标为国内公开招标,本次招标的中标通知书不能作为办理进口产品进口手续的凭证,若为进口产品,中标人必须合法地办理进口产品的进口手续(如通过国际招标)。36.2投标人对本项目须以人民币报价,且投标总价必须为货到招标人使用现场的完税价格。36.3对于国外生产的产品,中标人必须提供相关的报关手续,合法进口商证明,商检证明等。14A1车间冷媒房建设项目投标人须知附件1:评标方法评标方法一、总则1.本评标办法采用合理最低价中标。我司在开标前确定每个标段的标底但不公布。2.评标步骤:评标委员会先进行初步评审后进行价格评分评分项目价格评分权重(总和为100%)100%二、初步评审1.评标委员会按照《初步审查表》内容对投标文件进行资格性检查及符合性检查,只有对《初步审查表》所列各项作出实质性响应的投标文件才能通过初步评审。对是否实质性响应招标文件的要求有争议的投标,评标委员会将以记名方式表决,被认为响应的得票超过半数的投标人有资格进入下一阶段的评审,否则将被淘汰。2.评标委员会将审查投标文件是否完整、有关资格证明文件是否齐全有效、是否提交投标保证金、文件签署是否合格、投标有效期是否满足要求、审查每份投标文件是否实质上响应了招标文件的要求。3.评标委员会将审查实质参加投标人数是否够3家,以决定是否需废标。4.无效投标的认定按《初步审查表》(见附表1)所列各项,投标文件不满足招标文件要求的,将被认定为无效投标。四、中标候选人评标委员会将出具评标报告,并排序推荐中标候选人。15A1车间冷媒房建设项目附表1:初步审查表(注:本表不需要投标人填写)初步审查表投标人名称投标人投标人投标人投标人编号1审查项目投标人不符合投标人须知第3条的“合格的投标人”1.投标人必须是独立于招标人的在中华人民共和国注册的独立法人;(见资格声明)2.投标人如有建筑装饰工程类的业绩可提供合同主页(须显示盖章页、供货范围等信息)证明);3.投标人单位经营范围必须符合参与本次项目。(见营业执照)4.近3年在经营活动中没有重大违法活动和涉嫌违规行为。(见资格声明)5.投标人完全响应招标人的商务条款和技术要求。(见商务条款和技术要求响应表)ABCD2投标人未按招标文件要求的金额提交投标保证金(见保证金回单)3投标文件无投标单位盖章或无法定代表人签字,或签字人未被法定代表人授权的4投标有效期不符合招标文件要求(见投标函)5投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标货物报有两个或多个报价,且未声明哪一个为最终报价的6投标文件附有招标人不能接受的条件的结论是否通过并进入下一阶段评审备注:1、每一项目出现上述情况的打“×”,未出现上述情况的打“〇”;出现一个“×”的结论为不通过2.评审结论一栏中应写“通过”或“不通过”。日期:评委签名:16WB-ED-GL19第四部分合同条款(样本,待合同谈判时最后补充完善)A1车间冷媒房建设项目万宝电器有限公司A1车间冷媒房建设项目合同合同编号:WBDQ-2026一综管部-03005甲方:万宝电器有限公司法定代表人:全宏定住所地:广东省梅州市梅县区畲江镇广梅产业园开户行:中国工商银行股份有限公司梅州高新支行账号:2007019609024822851纳税人编号:91441400MA4WY2G736乙方(供方):法定代表人:所在地:开户行账号:纳税人编号:根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》等有关法律法规的规定,结合本工程的具体情况,甲乙双方在遵循自愿、平等、公平、诚信的基础上,经双方协商一致,签订本合同。第一条工程概况一、工程名称:二、工程地点:广东省梅州市高新产业园区第二条工程范围一、万宝电器有限公司XXX项目施工范围第三条)施工方式承包方式:以乙方包干制施工,包工、包料、包运输、包机械、包安装、包质量、包安全、包文明施工。禁止乙方工程转包,甲方发现有转包工程行为,甲方有权终止合同。第四条合同工期一、本合同工期为20天;2026年XX月XX日至2026年XX月XX日。二、在施工过程中,如遇下列情况,工期相应顺延:(一)因甲方设计变更或工程量增加而影响正常工期的;18A1车间冷媒房建设项目(二)因甲方未具备进场条件、不能提供施工场地、水、电源,场地道路未能畅通、障碍物未能清除等,未能进场施工的;(三)在施工中如因连续间歇性停水、停电影响正常施工的;(四)非因乙方原因造成的前道工序没有完成,影响本工程工期的;第五条建设要求1、墙体工程部分基础材料详见结构图,除特殊说明外,防潮层以上外墙1.20m标高以下200厚加气混凝土砌块,Mb7.5专用砂浆砌筑:20m标高以上采用单层镀铝锌压型钢板外墙面(坚板):内墙采用200厚加气混凝土砌块,Mb7.5专用砂装砌筑,未靠柱的墙本定位尺寸均为墙体中心线,章墙体的位置详见平面图:2)防潮层做法:防潮层设于墙体标高-0.060m处,采用1:2.5水泥砂浆内掺水泥重量3%~5%的肪水剂20厚,遇钢筋混疑土墙或地梁时,则取消防潮层。3)构造柱、圈的位置大小、配筋及培柱拉结配务详见结构图4)凡两种材料墙体相接处及外堵墙体增加钢丝网抹灰,钢丝网每边铺设宽度W250mm,射钉固定细紧,钢丝1mm,孔距27mm。所有内墙抹灰,阳角处均牧1600高1:2水泥砂浆护角,每边宽60,厚度与抹灰面齐平。5)水泥砂浆层分格缝纵横间距不大于3米,缝宽10mm,嵌填高弹密封材料。6)除大样图注明做法外,突出墙面的腰线、橹板、窗台上部做3%的排水坡与培面交角处做成半径50mm的圆角,下部做滴水。与屋面交接的墙身下做面为墙厚X250的C20混凝土挡水。7)钢筋混凝土墙的留洞见结施和设备图,砌筑培预留润见建施和设备图,砌筑墙体预留洞过梁见结施说明,预留洞的封堵:云中。四二简混凝土墙留洞的封堵见结施,其余砌筑墙留洞待管道设备安装完毕后,用C15细石混凝土填实,变形缝处墙留洞的封堵,园程墙分别增设套管,套管与穿墙管之间嵌堵沥青麻丝及油膏,防火墙上留洞采用超细玻璃棉进行封堵。2、屋面工程:顶部采用双面彩钢岩棉库板50mm屋面要求:1.屋面施工选材要求:a.屋面板的纵向搭接应有可拿的防水措施。b.屋面板安装中应有保证板面相对滑动等适应热胀冷缩的措施。2.屋面檩条选材要求见结构专业图纸。3.外天沟材料采用与外墙压型钢板配套的彩板檐沟。天沟雨水管采用150UPVC雨水管,颜色同原有房。天沟施工时,必须采取防止雨水倒灌的措施,并做好溢流,避免雨水向室内渗漏。4.压型钢板屋面采用360度直缝锁边连接方式:W1-单层板带保温压型钢板屋面,镀铝锌钢板面层由钢结构厂家制作和安装a.屋面面板选用YX35-125-750型乳白色镀铝健压型钢机强度不小于345MPa2,基板厚度不小于0.60mm,涂层厚度不小于25um。19A1车间冷媒房建设项目b.中间层为80mm厚超细离心玻璃棉。保温容重12kgm3.导热系数小于0.037W(m.k),燃烧性能A级。c.底层贴硬防腐防潮贴面,其水汽渗透率1.15ng/N.s,氧指数W30%,纵级向抗拉强度>10.5KN/m,横向抗拉强度W96KN/m.燃炸性能B1级。d.底层为结构钢梁及橡条3、外墙面装修1)外墙装修做法如下,部位索引详见立面图注及外培详图。2)需要进行二次装修的部位和装饰物等,设计方案应经建筑设计单位确认后,向主体建筑设计单位提供预埋件的设置要求。3)面层分隔缝做法:15mm(宽)x10mm(深)面刷深灰色外墙涂料Y1-深灰色涂料外墙面(颜色及使用部位见立面图)4)基层墙体12厚1:3水泥砂浆51:2.5水泥砂浆抹搓平喷或流刷底涂料一遍喷或液刷涂料二遍。(注:外墙粉刷留缝宽20mm,深10mm,缝内刷深色外墙涂料)Y2-单层彩钢板外墙面(坚板)a.外层采用0.60mm厚fy=345MPaYX35-185-750型乳白色镀铝锌压型钢板镀铝锌量要求不小于150g/m2(双面),表面采用硅改性聚脂涂层。b.结构檩条4、油漆涂料工程1)除有特别注明外,门窗刷底漆-道,灰色调和漆二道,成品木门周本色清漆二道。2)所有金属梯,金属栏杆及所有外露钢构件除锈后先刷-度红丹油性防锈漆,再刷二度黑色调和本或见特别注明。3)所有预埋木构件均需刷氣化橡胶漆二道,预埋金属构件均除锈后刷防锈漆二道。4)本工程除特别说明者外,室内楼梯硬木扶手作本色清漆二度。室外楼梯栏杆、铁件,钢管扶手及室内外钢梯除锈后均刷红丹一度,调和漆二度。5)所有外雨水管,均刷同位置外培同颜色油漆。6)油漆、粉刷、面砖或外墙装饰等用料规格及颜色均应先做出样板或提供样品,征得设计人员及业主同意后方可大面施工。7)所有屋面钢梁均需在除锈满足要求验收后,再涂乳白色面漆。5、通风设备1)氨制冷机房:按183m/(m·h)计算,且W34000m/h,防爆型,2台及以上排风机。2)风口位置:密度大的制冷剂(如氨)风口距地≤0.3m;密度小的风口设在高处/屋顶。6、安全设施20A1车间冷媒房建设项目1)泄漏报警:-氨机房:氨气浓度达1.5×10时报警并启动事故排风;探测器装顶部。2)电气安全:氨机房:应急照明为防爆型,持续供电W30min;设紧急断电装置(保留-事故排风与应急照明供电)。3)通用要求:事故排风机专用供电回路,过载保护仅报警不停机:控制柜集中布置在控制室内。4)消防安全报警装置两个,喷淋系统安装双管6口消防喷淋,烟感探头1个,干粉灭火器材2套,洗眼器一套;除静电装置一套,手机放置箱一个。5)设置防爆口40MM*40MM,防护设施:手套,防护服,防护头盔,消防水鞋,护目镜,防护器材柜。6)安装消防门:控制室为单门,其他两个出口为1.5M对开门。7、原冷媒房拆除原车间内的冷媒房拆除清理干净,包括墙体、天面吊顶、电线等。第六条工程款结算合同总额为¥XXX万元(大写拾万仟佰元),不含税金额XXX元;签订合同后支付工程首付款30%,进度完成一半支付30%,按甲方要求乙方在4月10日前完成工程内容;甲方组织工程完工验收,与乙方对账后,开具发票(含增值税票X%),甲方再支付37%整改项目尾款;3%作为质量保证金验收完成之日起12个月后退还。第七条工程变更一、当要求修改或工程量变更时,甲方及时通知乙方,乙方综合考虑工程造价与甲方施工要求的前提下开展该项内容的施工工作。二、因非乙方原因变更造成工程量增加,由甲方承担,对此产生的工程量及工程造价变更,甲方需在此变更发生后三日内向乙方出具证明材料,作为双方工程结算的依据。三、甲方通知的整改事项而乙方未整改也未书面回复的,甲方可找另外三家比价后整改,整改费用由乙方支付,在结算工程款或保证金中扣除。第八条工程质量一、甲方应在乙方进场前5日内,向乙方提供施工要求和整改说明,并向乙方进行技术交底。二、乙方按照整改要求、施工说明、组织计划、进度计划等组织施工,上述约定的事项变更的,双方须及时通知对方。第九条工程验收一、竣工工程验收以本合同规定的质量、标准为依据。二、工程竣工后乙方需及时向甲方申请验收。甲方在收到乙方的工程竣工申请验收通知之日起一个月内组织验收。21A1车间冷媒房建设项目三、竣工工程经甲方验收合格后,乙方即向甲方移交,已验收工程在维保期内由乙方负责保修。第十条甲方权利和义务一、开工前向方提供施工区域管线布置图及其他与本工程有关的隐蔽工程布置图,并进行现场交底,交底应经双方确认。二、提供符合施工要求的水、电、加工场地、仓库等方便施工的设备、设施,清除影响施工的障碍物并说明使用注意事项。三、指派为本工程甲方代表,对工程质量、进度进行监督并确认工程量,协助乙方与甲方联系办理等。第十一条乙方权利和义务一、参加甲方组织的现场交底,配合现场要求交底。二、指派为乙方驻工地代表,负责合同履行。三、遵守国家或地**府对施工现场的管理规定,妥善保护好施工现场周围建筑物、设备管线。四、施工中未经甲方同意或有关部门批准,不得随意拆改原建筑结构和各种设备管线。五、乙方必须无条件遵守甲方公司《安全、消防和环保责任总协议书》和安全管理要求,合法合规施工。保障施工人员的安全、要求相关操作人员持证上岗。如因乙方违反此约定等造成损失的由乙方承担一切责任。第十二条质保维修责任质保期为12个月;如因乙方的设备、材料及施工质量原因造成的问题,乙方无偿修复;若属使用方使用不当、人为破坏或不可抗力原因造成的问题,由相关责任方承担相关修复工作所需的设备、材料及人工的费用。第十三条违约责任一、由于甲方原因,工程需整改重新安装的,乙方应返工,返工费用由甲方承担。二、由于乙方原因,工程需整改重新安装的,乙方应返工,返工费用由乙方承担。第十四条其他本工程所需的机械设备、高空作业、安全、环保、工具及施工人员的保险由乙方负责。第十五条争议解决方式合同履行期间,如双方发生争议,可以和解或者要求主管部门调解。当事人不愿和解、调解或和解、调解不成的,向项目所在地梅州市梅县区人民法院提起诉讼。第十七条合同附件本合同以《RBA行为准则》为强制附件,并纳入年度现场稽核;稽核不合格者须限期整改,逾期仍不合格即终止合作。本合同一式四份,甲方三份,乙22A1车间冷媒房建设项目方一份。附件包括《安全、消防和环保责任总协议书》和《万宝电器有限公司廉洁协议》各一份。乙方:甲方:万宝电器有限公司签约代表:签约代表:日期:年月日日期:月日第五部分投标文件格式一、投标函二、商务文件三、技术文件23A1车间冷媒房建设项目万宝电器有限公司正本或副本A1车间冷媒房建设项目招标书投标书投标单位:地址:项目名称:A1车间冷媒房建设项目项目编号:WBDQ-2026-综管部-03005日期:递交:万宝电器有限公司24A1车间冷媒房建设项目一、投标函致:万宝电器有限公司我方审阅了贵方的招标文件的全部内容,现提交我方的投标文件正本1份,副本1份。我方(投标人全称)授权(职(被授权代表姓名)(职务、职称)为授权代表,参加贵方组织的A1车间冷媒房建设项目招标的有关活动,并对A1车间冷媒房建设项目进行投标。签字代表在此声明并同意1.我们愿意遵守招标人招标文件中的各项规定,供应符合“用户需求书”所要求的投标设备及配置。2.我们同意本投标自投标截止日起120天内有效。如果我们的投标被接受,则直至合同生效时止,本投标始终有效。3.我们已经详细地阅读了全部招标文件及附件,包括澄清及参考文件(如果有的话),我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。4所有有关本次投标的函电请寄:投标人(盖章):法定代表人或授权代表(签字):地址:邮政编码:电话:传真出具日期:25A1车间冷媒房建设项目二、商务文件目录1.开标一览表2.分项报价表3.法定代表人身份证明4.法定代表人授权委托书5.投标保证金交纳凭证6.退投标保证金说明函7.商务条款偏离表8.营业执照9.资格说明10.业绩表11.质量保证和售后服务承诺书12.投标人认为有必要提供的资料。26A1车间冷媒房建设项目1.开标一览表招标编号:WBDQ-2026-综管部-03005货币单位:元(人民币)序号项目名称投标单位投标税率投标总额备注1A1车间冷媒房建设项目%元投标人名称:(盖章)投标人代表签名:日期:注:1、填写此表时不得改变表格的形式;如有其他特殊说明事项,可在“备注”栏内明确表述。2.投标总价包括所有招标范围内的费用(均为含税价,包括综合关税)。3.如到现场开标,投标人法定代表人或其授权代表请携带有效身份证参加开标会。27A1车间冷媒房建设项目2.分项报价表招标编号:WBDQ-2026-综管部-03005货币单位:元(人民币)备注:报价包干制,不再细分人工、材料、运输、设备租赁、保险、安全等费用。序号项目数量单位单价(元)小计备注1墙体工程65平方含地基工程2屋面工程65平方3外墙面装修150平方4油漆涂料工程65平方5通风设备2项6安全设施6项7原冷媒房拆除1项8合计9增值税率%投标人名称:(盖章)投标人代表签名:期:日28A1车间冷媒房建设项目3.法定代表人身份证明单位名称:地址:姓名:性别年龄联系电话:职务身份证号:(附身份证复印件)系的法定代表人。为A1车间冷媒房建设项目签署投招标文件、所有投标文件并进行谈判,签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明投标单位:(盖章)日期:年月日附:法定代表人身份证复印件29A1车间冷媒房建设项目4.法定代表人授权委托书致:(投标单位全称)法定代表人(姓名)兹授权(被授权代表姓名)为合法授权代表,参加贵方组织的A1车间冷媒房建设项且的招标活动,被授权人联系电话:(被授权代表姓名)以我单位的名义并代表我单位签署投招标文件和所有投标文件,进行谈判、签署合同和全权处理招投标活动中的一切事宜,其在该项目招投标活动中的一切行为对我单位具有法律约束力。本授权书于年月日签字生效,特此声明。投标单位全称(公章):法定代表人(签字):日期:年月日被授权代表(签字):日期:年月日附:被授权代表身份证复印件30A1车间冷媒房建设项目5.投标保证金交纳凭证注:付银行付款成功凭证,加盖公章。6.退投标保证金说明函我方参与贵公司A1车间冷媒房建设项目编号:WBDQ-2026-综管部-03005的投标。所提交的投标保证金为人民币2000元,请贵公司退还时划到以下账户:收款单位收款单位名称收款单位地址邮编联系人联系电话开户银行账号行号投标人(公章):授权代表(签名)日期:注:1.为确保投标保证金退回顺畅,请投标人仔细阅读表中说明并提供相关信息。31A1车间冷媒房建设项目7、商务条款偏离表招标编号:WBDQ-2026-综管部-03005序号项目招标文件商务条款投标文件商务条款偏离情况(正偏离/负偏离/无偏离)1工期签订合同日起20个自然日2付款条款签订合同后支付工程首付款30%;进度完成一半支付30%;甲方组织工程完工验收,甲方再支付37%整改项目尾款:3%作为质量保证金验收完成日起12个月后退还。3验收甲方组织三个部门,符合技术要求后进行验收签名。4质保期验收合格日起12个月为质保期5服务乙方必须在收到甲方通知后有需要上门服务的4小时内到达现场处理。投标人名称:(盖章)投标人代表签名:日期:说明:1、按本项目的商务合同条款对应如实填写。注意此次项目招标人不接受负偏离。2、投标人至少要对本表已列“条款”填写偏离情况。对其他商务条款有偏离的,可顺序扩充本表。3、以上表格如为空白,则表示无偏离,即完全满足招标文件的商务和合同条款。32A1车间冷媒房建设项目8.有效的营业执照副本、税务登记证、组织机构代码的复印件(如已换发“一照一码”营业执照的投标人,只需提供营业执照复印件(加盖公章)33A1车间冷媒房建设项目9.资格声明万宝电器有限公司:下述投标人愿响应你方2026年03月16日的WBDQ-2026-综管部-03005)投标邀请,参与投标,提供用户需求书中规定的A1车间冷媒房建设项目,并按招标文件要求提交所附资格文件且声明和保证如下:1.我方为本次投标所提交的所有证明其合格和资格的文件是真实的和正确的,并愿为其真实性和正确性承担法律责任;2.我方是依法注册的法人,在法律上、财务上和运作上完全独立于万宝电器有限公司(招标人);3.我方在参加本次投标近3年,在经营活动中没有重大违法活动及涉嫌违规行为,并没有因而被有关部门警告或处分的记录。投标人授权签字人名称:姓名:地址:职务:邮编:签名:传真:电话:34A1车间冷媒房建设项目10.业绩表招标编号:WBDQ-2026-综管部-03005序号名称、规格用户名称合同金额签合同时间项目负责人(如有)联系人/电话说明:如有上述表中所列业绩须为本项目要求的类似项目业绩(本公司或下属子公司)并在下页提供中标通知书或合同主页或验收报告为证明,以供评审时查对。投标人名称:(盖章)投标人代表签名:日期:35A1车间冷媒房建设项目11.质量保证和服务承诺书致:万宝电器有限公司我方就A1车间冷媒房建设项目招标编号WBDQ-2026一综管部-03005的有关技术服务作出如下承诺:1.我方确保按甲方规格技术要求进行整改。2.使用更换的材料与甲方要求一致,并接受甲方监督。3遵守甲方的《安全、消防和环保责任总协议书》和安全条例内容。投标单位(公章):法定代表人或负责人(签字或盖章):日期:36A1车间冷媒房建设项目12.投标人认为有必要提供的资料。投标人认为有必要下列文件(不限于以下各项):1.IS09000系列质量管理体系认证证书等。2.投标人有关资质证书复印件等。3.其他各种专利及荣誉证书等证明投标人实力及与评标评分有关的证明文件等。4.其他等。三、项目建设要求及技术条款响应1、墙体工程部分基础材料详见结构图,除特殊说明外,防潮层以上外墙1.20m标高以下200厚加气混凝土砌块,Mb7.5专用砂浆砌筑:20m标高以上采用单层镀铝锌压型钢板外墙面(坚板):内墙采用200厚加气混凝土砌块,Mb7.5专用砂装砌筑,未靠柱的墙本定位尺寸均为墙体中心线,章墙体的位置详见平面图:2)防潮层做法:防潮层设于墙体标高-0.060m处,采用1:2.5水泥砂浆内掺水泥重量3%~5%的肪水剂20厚,遇钢筋混疑土墙或地梁时,则取消防潮层。3)构造柱、圈的位置大小、配筋及培柱拉结配务详见结构图4)凡两种材料墙体相接处及外堵墙体增加钢丝网抹灰,钢丝网每边铺设宽度W250mm,射钉固定细紧,钢丝1mm,孔距27mm。所有内墙抹灰,阳角处均牧1600高1:2水泥砂浆护角,每边宽60,厚度与抹灰面齐平。5)水泥砂浆层分格缝纵横间距不大于3米,缝宽10mm,嵌填高弹密封材料。6)除大样图注明做法外,突出墙面的腰线、橹板、窗台上部做3%的排水坡与培面交角处做成半径50mm的圆角,下部做滴水。与屋面交接的墙身下做面为墙厚X250的C20混凝土挡水。7)钢筋混凝土墙的留洞见结施和设备图,砌筑培预留润见建施和设备图,砌筑墙体预留洞过梁见结施说明,预留洞的封堵:云中。四二简混凝土墙留洞的封堵见结施,其余砌筑墙留洞待管道设备安装完毕后,用C15细石混凝土填实,变形缝处墙留洞的封堵,园程墙分别增设套管,套管与穿墙管之间嵌堵沥青麻丝及油膏,防火墙上留洞采用超细玻璃棉进行封堵。2、屋面工程:顶部采用双面彩钢岩棉库板50mm屋面要求:1.屋面施工选材要求:a.屋面板的纵向搭接应有可拿的防水措施。37A1车间冷媒房建设项目b.屋面板安装中应有保证板面相对滑动等适应热胀冷缩的措施。2.屋面檩条选材要求见结构专业图纸。3.外天沟材料采用与外墙压型钢板配套的彩板檐沟。天沟雨水管采用150UPVC雨水管,颜色同原有房。天沟施工时,必须采取防止雨水倒灌的措施,并做好溢流,避免雨水向室内渗漏。4.压型钢板屋面采用360度直缝锁边连接方式W1-单层板带保温压型钢板屋面,镀铝锌钢板面层由钢结构厂家制作和安装a.屋面面板选用YX35-125-750型乳白色镀铝健压型钢机强度不小于345MPa2,基板厚度不小于0.60mm,涂层厚度不小于25um。b.中间层为80mm厚超细离心玻璃棉。保温容重12kgm3.导热系数小于0.037W(m.k),燃烧性能A级。c.底层贴硬防腐防潮贴面,其水汽渗透率1.15ng/N.s,氧指数W30%,纵级向抗拉强度>10.5KN/m,横向抗拉强度W96KN/m.燃炸性能B1级。d.底层为结构钢梁及橡条3、外墙面装修1)外墙装修做法如下,部位索引见详情。2)需要进行二次装修的部位和装饰物等,设计方案应经建筑设计单位确认后,向主体建筑设计单位提供预埋件的设置要求。3)面层分隔缝做法:15mm(宽)x10mm(深)面刷深灰色外墙涂料Y1-深灰色涂料外墙面(颜色及使用部位见立面图)4)基层墙体12厚1:3水泥砂浆51:2.5水泥砂浆抹搓平喷或流刷底涂料一遍喷或液刷涂料二遍。(注:外墙粉刷留缝宽20mm,深10mm,缝内刷深色外墙涂料)Y2-单层彩钢板外墙面(坚板)a.外层采用0.60mm厚fy=345MPaYX35-185-750型乳白色镀铝锌压型钢板镀铝锌量要求不小于150g/m2(双面),表面采用硅改性聚脂涂层。b.结构檩条4、油漆涂料工程1)除有特别注明外,门窗刷底漆-道,灰色调和漆二道,成品木门周本色清漆二道。2)所有金属梯,金属栏杆及所有外露钢构件除锈后先刷-度红丹油性防锈漆,再刷二度黑色调和本或见特别注明。3)所有预埋木构件均需刷氣化橡胶漆二道,预埋金属构件均除锈后刷防锈漆二道。4)本工程除特别说明者外,室内楼梯硬木扶手作本色清漆二度。室外楼梯栏杆、铁件,钢管扶手及室内外钢梯除锈后均刷红丹一度,调和漆二度。5)所有外雨水管,均刷同位置外培同颜色油漆。6)油漆、粉刷、面砖或外墙装饰等用料规格及颜色均应先做出样板或提供样品,征得设计人员及业主同意后方可大面施工。7)所有屋面钢梁均需在除锈满足要求验收后,再涂乳白色面漆。5、通风设备1)氨制冷机房:按183m/(m·h)计算,且W34000m/h,防爆型,2台及以上排风机。2)风口位置:密度大的制冷剂(如氨)风口距地≤0.3m;密度小的风口设在高处/屋顶。6、安全设施38A1车间冷媒房建设项目1)泄漏报警:氨机房:氨气浓度达1.5×10时报警并启动事故排风;探测器装顶部-2)电气安全:氨机房:应急照明为防爆型,持续供电W30min;设紧急断电装置(保留事故排风与应-急照明供电)。3)通用要求:事故排风机专用供电回路,过载保护仅报警不停机;控制柜集中布置在控制室内。4)消防安全报警装置两个,喷淋系统安装双管6口消防喷淋,烟感探头1个,干粉灭火器材2套,洗眼器一套:除静电装置一套,手机放置箱一个。5)设置防爆口40MM*40MM,防护设施:手套,防护服,防护头盔,消防水鞋,护目镜,防护器材柜。6)安装消防门:控制室为单门,其他两个出口为1.5M对开门。7、原冷媒房拆除原车间内的冷媒房拆除清理于净,包括墙体、天面吊顶、电线等。(二)技术条款响应表序号项目招标技术要求及参数投标技术要求及参数响应偏离情况(正偏离/负偏离/无偏离)1以上8项建设要求响应招标技术要求2安全措施响应招标技术要求(此表可横排及增加空格填写注:1、投标人按“用户需求书”的设备技术要求条款的对应如实填写。注意此次项目招标人不接受负偏离。2.以上表格如为空白,则表示无偏离,即完全满足招标文件的技术要求条款。投标人名称:(盖章)投标人代表签名:日期:39