中央空调 空调 人工及辅材 五金配件招标公告(瓮安县珠藏镇中心卫生院2026)
一、项目信息
项目名称:瓮安县珠藏镇中心卫生院中央空调采购
项目编号:62026031281588530项目联系人及联系方式:邓勇19151234927
报价起止时间:2026-03-12 21:59 -2026-03-13 18:00
采购单位:瓮安县珠藏镇中心卫生院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
空调
核心参数要求:商品类目: 中央空调; 空调:颜色材料本色能效信息控制方式遥控式能力名称制冷量能力数值12200能力单位W能效等级一级(2019版)电源电压380V电源频率50Hz变频/定频变频套机规格信息体积(m3)0.542329包装体积(m3)0.867777包装清单/内机规格信息包装尺寸(mm)长1200*宽750*高245包装体积(m3)0.372552机身尺寸(mm)长1200*宽750*高245机身体积(m3);采购人需求描述:-;次要参数要求:
4套
39200.00
-
人工及辅材
核心参数要求:商品类目: 五金配件; 人工及辅材:-;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1件
33760.00
-
空调
核心参数要求:商品类目: 中央空调; 空调:颜色材料本色能效信息控制方式线控能力名称制冷量能力数值7200能力单位W能效等级一级(2019版)电源电压220V电源频率50Hz变频/定频变频套机 额定制冷功率(W)2900电辅助加热输入功率(W)2000额定制冷量(w)7200额定制热量(w)9400外机尺寸(长宽高)mm890(940)*673*342额定制热功率(W)2900空调技术变频能效等级一级是否循环风 空调类型家用中央空调冷暖类型;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1套
8500.00
-
空调
核心参数要求:商品类目: 中央空调; 空调:匹数2匹能效等级一级(2019版)制冷剂R32额定制冷功率(W)1220额定制热功率(W)1690循环风量(m3/h)900室内机低风挡噪音(dB)18室内机高风挡噪音(dB)43室外机低风挡噪音(dB)38室外机高风挡噪音(dB)54电辅助加热输入功率(W)800变频机能效比(APF)4.74副品牌名智行III变频/定频变频;采购人需求描述:-;次要参数要求:
4套
17520.00
-
买家留言:严格按照瓮安县珠藏镇中心卫生院中央空调/分体空调采购清单参数报价,不满足参数及资质要求的将视为无效报价。由于新院搬迁资金暂时短缺,款项将由3年内分期支付,对付款时效有要求的供应商,请忽略此单。
附件:瓮安县珠藏镇中心卫生院中央空调分体空调采购清单.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后1个工作日内
送货地址:贵州省 黔南布依族苗族自治州 瓮安县 珠藏镇 瓮安县珠藏镇中心卫生院
送货备注:因单位搬迁急需,保障设备安装即时性,中标供应商必须在中标后1天内交货并送到指定地点安装调试,不接受无货投标行为。
四、商务要求
商务项目
商务要求
售后服务
完成供货后配备5名以上专职技术人员为我单位解决原有设备技术对接安装、调试等。有任何问题需在半小时内到达本单位现场处理;质保期内商品有任何质量问题无条件更换或者退货,如出现本次采购设备修理周期长的,提供备机给本单位免费使用。终身7*24小时免费上门提供技术服务(不接受第三方公司上门服务)。
商务条款
1、为保证产品原装正品投标供应商必须提交所需设备厂家参数确认函及厂家售后服务承诺,提供的证明必须是设备制造厂商开具的标准格式(盖原厂公章),因单位工作急需,保障设备安装即时性,中标供应商必须在中标后1天内交货并送到指定地点安装调试完成,不接受无货投标行为。 2、严格按照我方参数报价,所有不能满足本项目技术要求,服务要求的报价及供应商将视为无效报价,本单位有权拒签订合同。3、商家中标后,先按本说明指定的联系电话联系客户,确保所供商品符合客户需求后再送到指定地点安装调试。4、对于中标后不能提供相关资质,不能按时供货的供应商,本单位将直接给予差评和向本采购云平台或财政投诉。不能满足其中一项本单位将按《政府采购质疑和投诉管理办法》进行投诉,并上报贵州省采购管理部门依法拉入黑名单。5、由于新院搬迁资金暂时短缺,款项将由3年内分期支付,对付款时效有要求的供应商,请忽略此单。
瓮安县珠藏镇中心卫生院中央空调/分体空调采购清单
一、设备部分
序号
房号
品牌型号
规格
单位
数量
单价
合价
备注
1
输液大厅
颜色材料本色能效信息控制方式遥控式能力名称制冷量能力数值12200能力单位W能效等级一级(2019版)电源电压380V电源频率50Hz变频/定频变频套机规格信息体积(m³)0.542329包装体积(m³)0.867777包装清单/内机规格信息包装尺寸(mm)长1200*宽750*高245包装体积(m³)0.372552机身尺寸(mm)长1200*宽750*高245机身体积(m³)0.2205净重(Kg)37毛重(Kg)44包装数量1堆码层数极限8装修规格纸箱包装外机规格信息包装尺寸(mm)长946*宽420*高810包装体积(m³)0.495225机身尺寸(mm)长946*宽420*高810机身体积(m³)0.321829净重(Kg)67毛重(Kg)77.5包装数量1堆码层数极限4装修规格纸箱包装
套
1
只接受一线品牌,整机6年免费上门保修服务;终身免费上门维护。
2
中药房
颜色材料本色能效信息控制方式遥控式能力名称制冷量能力数值12200能力单位W能效等级一级(2019版)电源电压380V电源频率50Hz变频/定频变频套机规格信息体积(m³)0.542329包装体积(m³)0.867777包装清单/内机规格信息包装尺寸(mm)长1200*宽750*高245包装体积(m³)0.372552机身尺寸(mm)长1200*宽750*高245机身体积(m³)0.2205净重(Kg)37毛重(Kg)44包装数量1堆码层数极限8装修规格纸箱包装外机规格信息包装尺寸(mm)长946*宽420*高810包装体积(m³)0.495225机身尺寸(mm)长946*宽420*高810机身体积(m³)0.321829净重(Kg)67毛重(Kg)77.5包装数量1堆码层数极限4装修规格纸箱包装
套
1
只接受一线品牌,整机6年免费上门保修服务;终身免费上门维护。
3
库房
颜色极地白能效信息控制方式遥控式能力名称制冷量能力数值4600能力单位W能效等级一级(2019版)电源电压220V电源频率50Hz变频/定频变频套机规格信息体积(m³)0.204879包装体积(m³)0.337360包内机规格信息包装尺寸(mm)长919*宽199*高317包装体积(m³)0.105105机身尺寸(mm)长919*宽199*高317机身体积(m³)0.057973净重(Kg)11毛重(Kg)14包装数量1堆码层数极限12装修规格纸箱包装外机规格信息包装尺寸(mm)长807*宽328*高555包装体积(m³)0.232255机身尺寸(mm)长807*宽328*高555机身体积(m³)0.146906净重(Kg)30毛重(Kg)34包装数量1堆码层数极限6装修规格纸箱包装其他参数空调技术变频室外机外形尺寸(宽)(单位:mm)807室外机外形尺寸(宽/含阀体)(单位:mm)857室外机外形尺寸(高)(单位:mm)555室外机外形尺寸(深)(单位:mm)328能力名称制冷量室外机包装尺寸(宽)(单位:mm)910室外机包装尺寸(高)(单位:mm)615能力单位W室外机包装尺寸(深)(单位:mm)415功能类型热泵电辅热净重量(室外机)(单位:kg)30空调匹数2匹能效等级一级(2019版)制冷剂R32额定制冷功率(W)1220额定制热功率(W)1690循环风量(m3/h)900室内机低风挡噪音(dB)18室内机高风挡噪音(dB)43室外机低风挡噪音(dB)38室外机高风挡噪音(dB)54电辅助加热输入功率(W)800变频机能效比(APF)4.74副品牌名智行III变频/定频变频
套
1
只接受一线品牌,整机6年免费上门保修服务;终身免费上门维护。
4
西药房
颜色材料本色能效信息控制方式遥控式能力名称制冷量能力数值12200能力单位W能效等级一级(2019版)电源电压380V电源频率50Hz变频/定频变频套机规格信息体积(m³)0.542329包装体积(m³)0.867777包装清单/内机规格信息包装尺寸(mm)长1200*宽750*高245包装体积(m³)0.372552机身尺寸(mm)长1200*宽750*高245机身体积(m³)0.2205净重(Kg)37毛重(Kg)44包装数量1堆码层数极限8装修规格纸箱包装外机规格信息包装尺寸(mm)长946*宽420*高810包装体积(m³)0.495225机身尺寸(mm)长946*宽420*高810机身体积(m³)0.321829净重(Kg)67毛重(Kg)77.5包装数量1堆码层数极限4装修规格纸箱包装
套
1
只接受一线品牌,整机6年免费上门保修服务;终身免费上门维护。
5
DR室
颜色材料本色能效信息控制方式线控能力名称制冷量能力数值7200能力单位W能效等级一级(2019版)电源电压220V电源频率50Hz变频/定频变频套机规格信息体积(m³)0.312848包装体积(m³)0.553776包装清单室外机× 1、室内机× 1、说明书 × 1、保修卡 × 1内机规格信息包装尺寸(mm)长1200*宽450*高200包装体积(m³)0.223776机身尺寸(mm)长1200*宽450*高200机身体积(m³)0.108000净重(Kg)22毛重(Kg)25包装数量1堆码层数极限9装修规格纸箱包装外机规格信息包装尺寸(mm)长890*宽342*高673包装体积(m³)0.33机身尺寸(mm)长890*宽342*高673机身体积(m³)0.204848净重(Kg)40毛重(Kg)43包装数量1堆码层数极限4装修规格纸箱包装其他参数外机包装尺寸(长宽高)mm1000*750*440外机毛重43.0外机净重(kg)40.0额定制冷功率(W)2900电辅助加热输入功率(W)2000额定制冷量(w)7200额定制热量(w)9400外机尺寸(长宽高)mm890(940)*673*342额定制热功率(W)2900空调技术变频能效等级一级是否循环风量其他适用面积32-48㎡空调类型家用中央空调冷暖类型冷暖型
套
1
只接受一线品牌,整机6年免费上门保修服务;终身免费上门维护。
6
CT室
颜色材料本色能效信息控制方式遥控式能力名称制冷量能力数值12200能力单位W能效等级一级(2019版)电源电压380V电源频率50Hz变频/定频变频套机规格信息体积(m³)0.542329包装体积(m³)0.867777包装清单/内机规格信息包装尺寸(mm)长1200*宽750*高245包装体积(m³)0.372552机身尺寸(mm)长1200*宽750*高245机身体积(m³)0.2205净重(Kg)37毛重(Kg)44包装数量1堆码层数极限8装修规格纸箱包装外机规格信息包装尺寸(mm)长946*宽420*高810包装体积(m³)0.495225机身尺寸(mm)长946*宽420*高810机身体积(m³)0.321829净重(Kg)67毛重(Kg)77.5包装数量1堆码层数极限4装修规格纸箱包装
套
1
只接受一线品牌,整机6年免费上门保修服务;终身免费上门维护。
7
B超室
颜色极地白能效信息控制方式遥控式能力名称制冷量能力数值4600能力单位W能效等级一级(2019版)电源电压220V电源频率50Hz变频/定频变频套机规格信息体积(m³)0.204879包装体积(m³)0.337360包内机规格信息包装尺寸(mm)长919*宽199*高317包装体积(m³)0.105105机身尺寸(mm)长919*宽199*高317机身体积(m³)0.057973净重(Kg)11毛重(Kg)14包装数量1堆码层数极限12装修规格纸箱包装外机规格信息包装尺寸(mm)长807*宽328*高555包装体积(m³)0.232255机身尺寸(mm)长807*宽328*高555机身体积(m³)0.146906净重(Kg)30毛重(Kg)34包装数量1堆码层数极限6装修规格纸箱包装其他参数空调技术变频室外机外形尺寸(宽)(单位:mm)807室外机外形尺寸(宽/含阀体)(单位:mm)857室外机外形尺寸(高)(单位:mm)555室外机外形尺寸(深)(单位:mm)328能力名称制冷量室外机包装尺寸(宽)(单位:mm)910室外机包装尺寸(高)(单位:mm)615能力单位W室外机包装尺寸(深)(单位:mm)415功能类型热泵电辅热净重量(室外机)(单位:kg)30空调匹数2匹能效等级一级(2019版)制冷剂R32额定制冷功率(W)1220额定制热功率(W)1690循环风量(m3/h)900室内机低风挡噪音(dB)18室内机高风挡噪音(dB)43室外机低风挡噪音(dB)38室外机高风挡噪音(dB)54电辅助加热输入功率(W)800变频机能效比(APF)4.74副品牌名智行III变频/定频变频
套
3
只接受一线品牌,整机6年免费上门保修服务;终身免费上门维护。
8
合计
9
二、材料及人工安装部分
序号
名称
规格型号
单位
数量
单价
合价
备注
1
R410A铜管
5匹
米
45
2
R410A铜管
3匹
米
13
3
R410A铜管
2匹
米
36
4
冷凝水排水管
内机
套
9
5
风管
定制软管
条
19
6
门铰式回风口
定制塑钢
个
5
7
蛋格式出风口
定制塑钢
个
19
8
控制线
2*0.75mm²
圈
1
9
不锈钢支架
5p外机支架
副
4
10
2-3p外机支架
副
5
11
开孔
定制
个
18
12
安装辅助材料
吊杆、螺丝.帆布等
台
6
13
安装费
台
6
14
合计
15
中央空调工程总计一+二
16
大写人民币
报价公司(盖章):