重庆市电信语音中继业务服务招标公告(重庆市璧山区公安局2026)



璧山区公安局电信语音中继业务服务采购公告

发布日期: 2026年3月12日

一、采购方式:
竞争性谈判
采购执行编号:QC26C0021

二、预算金额:
183,600.00元

三、项目详情概况

包号:1

包内容
最高限价
数量
单位
服务要求

璧山区公安局电信语音中继业务服务
183,600.00元
1

为保障区公安局软交换语音系统正常稳定运行,需租赁4条语音中继线路专线,带宽为2M,租期为3年,服务地点:璧山区公安局。

最高限价金额总计:183,600.00元

四、供应商资格要求

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
(二)本项目的特定资格要求:供应商须具备信息产业主管部门颁发的《增值电信业务经营许可证》(提供证书复印件并加盖供应商公章)。
注:对于银行、保险、石油石化、电力、电信等行业而言,因其业务的特殊性和复杂性,允许其分公司参与本项目投标活动,其投标文件中法定代表人相关事项可由负责人代替,分公司在总公司授权范围内提供的总公司资质、人员证件、业绩等资料视同有效。对于参与本次投标的分公司,须提供其总公司的授权文件;其所属总公司仅可授权一家分公司参与本项目。

五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2026年3月12日 至 2026年3月17日
文件购买费:300.00元
获取文件地点:凡有意参加谈判的供应商,请在“行采家”( https://www.gec123.com/)网上下载或到采购代理机构处领取本项目竞争性谈判文件以及图纸、澄清等谈判前公布的所有项目资料,无论供应商下载、领取与否,均视为已知晓所有谈判实质性要求内容。
方式或事项:

(一)凡有意参加谈判的供应商,请在“行采家”( https://www.gec123.com/)网上下载或到采购代理机构处领取本项目竞争性谈判文件以及图纸、澄清等谈判前公布的所有项目资料,无论供应商下载、领取与否,均视为已知晓所有谈判实质性要求内容。
(二)竞争性谈判公告期限:自采购公告发布之日(2026年3月12日)起三个工作日。
(三)获取竞争性谈判文件期限:
1.竞争性谈判文件提供期限:2025年3月12日至2026年3月17日。
2.报名方式:供应商将《重庆千策招标代理有限公司报名表》(加盖供应商公章)扫描后发送至3097860773@qq.com (邮箱)。
3.竞争性谈判文件售价:人民币300.00元/份。谈判文件购买费由各供应商在谈判当日递交响应文件时一并缴纳。

六、谈判响应文件递交信息

谈判响应文件递交开始时间: 2026年3月18日 14:00
谈判响应文件递交结束时间: 2026年3月18日 14:30
谈判响应文件递交地点:重庆市璧山区公安局三楼313会议室(重庆市璧山区双星大道366号)

七、评审信息

谈判时间: 2026年3月18日 14:30
谈判地点:重庆市璧山区公安局三楼313会议室(重庆市璧山区双星大道366号)

八、联系方式

1、采购人:重庆市璧山区公安局
采购经办人:袁老师
采购人电话:17815407146
采购人地址:重庆市璧山区双星大道366号
代理机构:重庆千策招标代理有限公司
代理机构经办人:王奎
代理机构电话:023-67461776
代理机构地址:重庆市两江新区星光大道82号天王星D1-2栋7楼

九、附件

(定稿20260312)竞争性谈判—QC26C0021—璧山区公安局电信语音中继业务服务.docx
《重庆千策招标代理有限公司报名表》.docx

免责声明:

采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。

竞争性谈判文件项目号:QC26C0021谈判项目名称:璧山区公安局电信语音中继业务服务采购人:重庆市璧山区公安局采购代理机构:重庆千策招标代理有限公司二〇二六年三月目录第一篇竞争性谈判邀请书-3-一、竞争性谈判内容-3-二、资金来源-3-三、供应商资格条件-3-四、谈判有关说明-3-五、谈判保证金-4-六、其它有关规定-4-七、联系方式-5-第二篇谈判项目技术(质量)需求-6-一、项目基本情况-6-二、技术需求-6-第三篇谈判项目商务需求-8-一、服务期限、地点及验收方式-8-二、报价方式-8-三、付款方式-8-四、知识产权-8-五、其他-8-第四篇采购程序、评定成交的标准、无效谈判及采购终止-9-一、采购程序-9-二、评定成交的标准-11-三、无效谈判-11-四、采购终止-12-第五篇供应商须知-13-一、谈判费用-13-二、竞争性谈判文件-13-三、谈判要求-13-四、成交供应商的确定和变更-14-五、成交通知-15-六、关于质疑和投诉-15-七、签订合同-16-八、项目验收-17-九、采购代理服务费-17-第六篇采购合同-18-第七篇响应文件格式要求-20-一、经济部分-21-二、技术(质量)部分-23-三、商务部分-25-四、资格条件及其他-27-五、其他资料-32-第一篇竞争性谈判邀请书重庆千策招标代理有限公司(以下简称:采购代理机构)接受重庆市璧山区公安局(以下简称:采购人)的委托,对璧山区公安局电信语音中继业务服务进行竞争性谈判采购。欢迎有资格的供应商前来参加谈判。一、竞争性谈判内容序号项目内容总价最高限价单价最高限价谈判保证金成交供应商数量(名)备注1璧山区公安局电信语音中继业务服务18.36万元1275元/条/月2000元1数量4条;服务期三年。二、资金来源财政资金,采购预算18.36万元。三、供应商资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(二)本项目的特定资格要求:供应商须具备信息产业主管部门颁发的《增值电信业务经营许可证》(提供证书复印件并加盖供应商公章)。注:对于银行、保险、石油石化、电力、电信等行业而言,因其业务的特殊性和复杂性,允许其分公司参与本项目投标活动,其投标文件中法定代表人相关事项可由负责人代替,分公司在总公司授权范围内提供的总公司资质、人员证件、业绩等资料视同有效。对于参与本次投标的分公司,须提供其总公司的授权文件;其所属总公司仅可授权一家分公司参与本项目。四、谈判有关说明(一)凡有意参加谈判的供应商,请在“行采家”(https://www.gec123.com/)网上下载或到采购代理机构处领取本项目竞争性谈判文件以及图纸、澄清等谈判前公布的所有项目资料,无论供应商下载、领取与否,均视为已知晓所有谈判实质性要求内容。(二)竞争性谈判公告期限:自采购公告发布之日(2026年3月12日)起三个工作日。(三)获取竞争性谈判文件期限:1.竞争性谈判文件提供期限:2025年3月12日至2026年3月17日。2.报名方式:供应商将《重庆千策招标代理有限公司报名表》(加盖供应商公章)扫描后发送至3097860773@qq.com(邮箱)。3.竞争性谈判文件售价:人民币300.00元/份。谈判文件购买费由各供应商在谈判当日递交响应文件时一并缴纳。(四)谈判地点:重庆市璧山区公安局三楼313会议室(重庆市璧山区双星大道366号)。(五)提交响应文件开始时间:2026年3月18日北京时间14:00。(六)提交响应文件截止时间:2026年3月18日北京时间14:30。(七)谈判开始时间:2026年3月18日北京时间14:30。五、谈判保证金(一)谈判保证金递交1.供应商应足额交纳谈判保证金(谈判保证金金额详见本篇“一、竞争性谈判内容”),并汇至以下账户,谈判保证金的到账截止时间同提交响应文件截止时间。谈判保证金账户:户名:重庆千策招标代理有限公司开户行:中国建设银行重庆杨家坪支行账号:500501033600000006232.各供应商在银行转账(电汇)时,须充分考虑银行转账(电汇)的时间差风险,如同城转账、异地转账或汇款、跨行转账或电汇的时间要求。(二)谈判保证金退还方式1.未成交供应商的谈判保证金,在成交通知书发放后,采购代理机构在五个工作日内按供应商来款账户信息退还。2.成交供应商的谈判保证金,在成交供应商与采购人签订合同后,采购代理机构在五个工作日内按供应商来款账户信息退还。六、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(包)下的采购活动,否则均为无效谈判。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)本项目的澄清文件(如果有)一律在“行采家”(https://www.gec123.com/)上发布,请各供应商注意下载或到采购代理机构处领取;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件(如果有)的内容。(四)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(五)谈判费用:无论谈判结果如何,供应商参与本项目谈判的所有费用均应由供应商自行承担。(六)本项目不接受联合体参与谈判,否则按无效响应处理。(七)本项目不接受合同分包,否则按无效响应处理。(八)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。七、联系方式(一)采购人:重庆市璧山区公安局联系人:袁老师联系电话:17815407146地址:重庆市璧山区双星大道366号(二)采购代理机构:重庆千策招标代理有限公司联系人:王奎电话:023-67461776地址:重庆市两江新区星光大道82号天王星D1-2栋7楼第二篇谈判项目技术(质量)需求一、项目基本情况序号项目内容数量单价最高限价服务期备注1璧山区公安局电信语音中继业务服务4条1275元/条/月3年具体内容详见下文。二、技术需求(一)项目需求为保障区公安局软交换语音系统正常稳定运行,需租赁4条语音中继线路专线,带宽为2M,租期为3年,服务地点:璧山区公安局。(二)技术要求1.固定电话或移动电话呼入或呼出语音中继线的号码不固定,现有办公固话号码不改变。线路提供至少4条语音线路同时在线呼叫服务,并与市局软交换网络实现互通,群内免费拨打。2.支持呼入呼出混合模式。3.呼叫权限支持市话、国内长途、国际长途。4.负责免费建设、调试和开通中继服务线路。5.提供中继服务接入设备备品备件(除运营商端至局大楼端使用的中继设备(IAD)外,还包含分大楼端到区局各驻外单位端使用的辅线耗材、网线、座机设备等)。(三)服务要求1.投标供应商应对所建成的网络具备全面、完善的网络监控和管理能力、监控手段和措施,借助专用网管和监控系统,同步实现传输线路的7x24小时实时监控工作。2.故障响应、处理和恢复时间。提供全年365天、全天24小时的技术支持服务,线路故障响应率100%;线路故障恢复率100%,不低于99%限时故障恢复率。提供包括7×24统一热线、巡检服务、故障处理、故障分析、备品备件、仪器工具、服务承诺等服务。发生故障时,投标供应商应在10分钟内响应,重大故障要求4小时内修复,一般故障及数据业务故障要求2小时内修复(不可控抗力除外)。3.投标供应商提供详细的维护服务渠道、组织架构和通讯方式。4.项目实施期间不得影响中心现有语音热线使用。5.服务期内提供线路免费迁移服务。(四)施工、运行要求1.施工时限:自合同签订之日起1天内完成线路建设、测试工作。2.供应商中标后一天完成语音中继线路环境搭建,与市公安局平台实现对接,必须至少完成98%的固话测试并正常运行。第三篇谈判项目商务需求一、服务期限、地点及验收方式(一)服务期限自验收合格之日起3年。(二)服务地点重庆市璧山区公安局。(三)验收方式本项目由采购人自行组织验收,若验收时未能满足运行要求,采购人有权终止合同并另行确认供应商。二、报价方式谈判报价须为人民币报价,包含但不限于完成本项目所需的服务费、人工费、设备使用费、交通费、通讯费、采购代理服务费、提供服务所需的各类费用及应缴纳税费等。因成交供应商自身原因造成漏报、少报,皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。三、付款方式成交供应商按采购合同完成全部服务内容建设,同时运行正常后,经采购人验收合格,成交供应商向采购人提交合法有效发票、资金支付申请表、每年服务验收报告等材料,采购人完成支付审批流程并经财政局审核通过后按年付费,每年等额支付。四、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的项目内容及服务时,免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此引起的一切法律责任和费用。(注:若涉及软件开发等服务类项目知识产权的,知识产权归采购人所有。)五、其他其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。第四篇采购程序、评定成交的标准、无效谈判及采购终止一、采购程序(一)谈判按竞争性谈判文件规定的时间和地点进行。供应商须有法定代表人(或其授权代表)或自然人参加并签到。(二)竞争性谈判以抽签的形式确定谈判顺序,由本项目谈判小组分别与各供应商进行谈判。在谈判前,对各供应商的资格条件、实质性响应等进行审查。1.资格性审查。依据法律法规和竞争性谈判文件的规定,对响应文件中的资格证明材料、保证金等进行审查。资格性审查内容如下:序号检查因素检查内容(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(注①)6.法律、行政法规规定的其他条件/7.本项目的特定资格要求按第一篇“三、供应商资格要求(二)本项目的特定资格要求”的要求提交(如果有)。(二)谈判保证金按照竞争性谈判文件要求足额交纳所参与包的谈判保证金。注①:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,按照“财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款‘较大数额罚款’具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)”执行。供应商可于响应文件递交截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询信用记录。2.实质性响应审查。谈判小组应当对响应文件进行评审,并根据谈判文件规定的采购程序、评定成交的标准等事项与实质性响应谈判文件要求的供应商进行谈判。未实质性响应谈判文件的响应文件按无效处理,谈判小组应当告知有关供应商。实质性响应审查内容如下:序号审查因素审查标准1响应文件签署或盖章按“第七篇响应文件格式要求”要求签署或盖章法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合竞争性谈判文件规定的格式,签署或盖章齐全。响应方案只能有一个响应方案。报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2响应文件份数响应文件正、副本数量(含电子文档)符合竞争性谈判文件要求。3响应文件内容对竞争性谈判文件第二篇、第三篇规定的谈判内容进行实质性响应。谈判有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(三)谈判小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。谈判小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署或者加盖公章。由授权代表签署的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签署并附身份证明。(四)在谈判过程中谈判的任何一方不得向他人透露与谈判有关的技术资料、价格或其他信息。(五)在谈判过程中,谈判小组可以根据竞争性谈判文件和谈判情况实质性变动采购需求中的技术(质量)、商务要求以及合同草案条款,但不得变动竞争性谈判文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对竞争性谈判文件作出的实质性变动是竞争性谈判文件的有效组成部分,谈判小组应当及时以书面形式同时通知所有参加谈判的供应商。供应商应当按照谈判文件的变动情况和谈判小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。(六)供应商在谈判时作出的所有书面承诺须由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署。(七)谈判结束后,谈判小组要求所有参加正式谈判的供应商在规定时间内同时书面提交最后报价及有关承诺(《最后报价表》在谈判现场向供应商提供)。已提交响应文件但未在规定时间内进行最后报价的供应商,视为放弃最后报价,以供应商响应文件中的报价为准。(八)评审的依据为竞争性谈判文件和响应文件(含有效的补充文件)。谈判小组判断响应文件对竞争性谈判文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。二、评定成交的标准(一)谈判小组将依照本竞争性谈判文件相关规定对技术(质量)和商务均能满足竞争性谈判实质性响应要求的供应商所提交的最后报价按照由低到高的顺序提出3名以上成交候选人,并编写评审报告。(二)若供应商的最后报价相同,按技术(质量)条款的优劣顺序排列;若供应商的最后报价和技术(质量)条款都相同的,按商务条款的优劣顺序排列;以上都相同的,采购人委托谈判小组在谈判现场采取随机抽取方式确定顺序排列(抽签进行两轮,第一轮确定抽签的顺序,第二轮确定排序)。(三)成交价格=成交供应商的最后报价。三、无效谈判供应商发生以下条款情况之一者,视为无效谈判:(一)供应商不符合规定的资格条件的;(二)供应商未通过实质性响应审查的;(三)供应商的法定代表人(或其授权代表)或自然人未参加谈判的;(四)供应商未在谈判保证金到账截止时间前足额交纳所参与包谈判保证金的;(五)供应商所提交的响应文件未按“第七篇响应文件格式要求”要求签署或盖章的;(六)供应商的最后报价超过采购预算或最高限价的;(七)供应商不接受谈判小组修正后的价格的;(八)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项(包)谈判的;(九)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商再参加该采购项目的其他采购活动的;(十)同一合同项(包)下的货物,制造商参与谈判,再委托代理商参与谈判的;(十一)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受条件的;(十二)谈判小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在谈判现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,谈判小组应当将其作为无效谈判处理。(十三)法律、法规和竞争性谈判文件规定的其他无效情形。四、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性谈判采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的竞争性谈判采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算或最高限价的供应商不足3家的,但《政府采购非招标采购方式管理办法》第二十七条第二款规定的情形除外。第五篇供应商须知一、谈判费用参与谈判的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论谈判结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。二、竞争性谈判文件(一)竞争性谈判文件由竞争性谈判邀请书、谈判项目技术(质量)需求、谈判项目商务需求、采购程序、评定成交的标准、无效谈判及采购终止、供应商须知、合同草案条款及格式合同、响应文件格式要求七部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞争性谈判文件不可分割的部分。(三)本竞争性谈判文件中,谈判小组根据与供应商谈判情况可能实质性变动的内容为竞争性谈判文件第二、三、六篇全部内容。三、谈判要求(一)响应文件供应商应当按照竞争性谈判文件的要求编制响应文件,并对竞争性谈判文件提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件原则上采用软面订本。1.响应文件组成响应文件由“第七篇响应文件格式要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照“第七篇响应文件格式”规定进行编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。2.联合体本项目不接受联合体参与谈判。3.谈判有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(二)谈判保证金:1.供应商提交谈判保证金金额和方式详见“第一篇五、谈判保证金”;2.发生以下情况之一者,谈判保证金不予退还:2.1供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;2.2供应商在响应文件中提供虚假材料的;2.3除因不可抗力或竞争性谈判文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;2.4供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;2.5成交供应商不按规定的时间或拒绝按成交状态签订合同(即不按照采购文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术(质量)和服务要求等事项签订采购合同的)。3.谈判保证金的有效期限在谈判有效期过后三十天继续有效。(三)修正错误若供应商所递交的响应文件或最后报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。谈判小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,经供应商同意并签署确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将视为无效谈判。(四)提交响应文件的份数和签署1.响应文件一式四份,其中正本一份,副本二份,电子文档一份(电子文档内容应与纸质文件正本一致,如不一致以纸质文件正本为准。推荐采用光盘或U盘为电子文档载体);副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准。2.在响应文件正本中,竞争性谈判文件第七篇响应文件格式中规定签署、盖章的地方必须按其规定签署、盖章。3.若供应商对响应文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖供应商公章或由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署确认。4.电报、电话、传真形式的响应文件概不接受。(五)响应文件的递交响应文件的正本、副本以及电子文档均应密封送达谈判地点,应在封套上注明谈判项目名称、供应商名称。若正本、副本以及电子文档分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”“副本”“电子文档”字样。(六)响应文件语言:简体中文(七)供应商参与人员各供应商应当派1-2名代表参与谈判,至少1人应为法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)。四、成交供应商的确定和变更(一)采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选人中,根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商,也可以书面授权谈判小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的最后报价最低的供应商为成交供应商。(二)成交供应商的变更成交供应商拒绝签订采购合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选人顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展采购活动。拒绝签订采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购代理机构将在“行采家”(https://www.gec123.com/)上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。六、关于质疑和投诉(一)质疑供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到伤害的,可向采购人或采购代理机构以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。1.质疑时限、内容1.1供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起2个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。1.2供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.2.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.2.2质疑项目的项目名称、项目号以及采购执行编号;1.2.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.2.4事实依据;1.2.5必要的法律依据;1.2.6提出质疑的日期;1.2.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明)复印件;1.2.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);1.3供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复采购人、采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。3.其他3.1供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.2质疑函范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。(二)投诉1.供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内按照相关法律法规向采购人监督部门提起投诉。2.供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求递交投诉书和必要的证明材料。投诉书范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。3.投诉书应当使用中文,相关当事人提供外文书证或者外国语视听资料的,应当附有中文译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名;相关当事人向采购人监督部门提供的在中华人民共和国领域外形成的证据,应当说明来源,经所在国公证机关证明,并经中华人民共和国驻该国使领馆认证,或者履行中华人民共和国与证据所在国订立的有关条约中规定的证明手续;相关当事人提供的在香港特别行政区、澳门特别行政区和台湾地区内形成的证据,应当履行相关的证明手续。4.在确定受理投诉后,采购人监督部门自受理投诉之日起30个工作日内(需要检验、检测、鉴定、专家评审以及需要投诉人补正材料的,所需时间不计算在投诉处理期限内)对投诉事项做出处理决定。七、签订合同(一)采购人原则上应在成交通知书发出之日起二十日内和成交供应商签订采购合同,无正当理由不得拒绝或拖延合同签订。所签订的合同不得对竞争性谈判文件和供应商的响应文件作实质性修改。其他未尽事宜由采购人和成交供应商在采购合同中详细约定。(二)竞争性谈判文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)合同原则上应按照《采购合同》签订,相关单位要求适用合同通用格式版本的,应按其要求另行签订其他合同。(五)采购人要求成交供应商提供履约保证金的,应当在竞争性谈判文件中予以约定。成交供应商履约完毕后,采购人根据采购文件规定无息退还其履约保证金。八、项目验收合同执行完毕,采购人或采购代理机构原则上应在7个工作日内组织履约情况验收,不得无故拖延或附加额外条件。九、采购代理服务费(一)按照《招标代理服务收费管理暂行办法》的85%计算代理服务费,中标人在领取中标通知书时,向采购代理机构缴纳采购代理服务费。采购类型中标金额(万元)货物采购服务采购工程采购100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%(二)采购代理服务费缴纳账号:户名:重庆千策招标代理有限公司开户行:中国建设银行重庆杨家坪支行账号:50050103360000000623第六篇采购合同采购合同(采购项目编号:)甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下采购合同:内容名称数量单价单价总价服务时间服务地点合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):一、质量要求和技术标准。供方须根据需方要求及本招标文件规定的国家相关标准进行服务,服务承诺如下:(一)质量要求(二)服务要求一、质量要求和技术标准。供方须根据需方要求及本招标文件规定的国家相关标准进行服务,服务承诺如下:(一)质量要求(二)服务要求一、质量要求和技术标准。供方须根据需方要求及本招标文件规定的国家相关标准进行服务,服务承诺如下:(一)质量要求(二)服务要求一、质量要求和技术标准。供方须根据需方要求及本招标文件规定的国家相关标准进行服务,服务承诺如下:(一)质量要求(二)服务要求一、质量要求和技术标准。供方须根据需方要求及本招标文件规定的国家相关标准进行服务,服务承诺如下:(一)质量要求(二)服务要求一、质量要求和技术标准。供方须根据需方要求及本招标文件规定的国家相关标准进行服务,服务承诺如下:(一)质量要求(二)服务要求一、质量要求和技术标准。供方须根据需方要求及本招标文件规定的国家相关标准进行服务,服务承诺如下:(一)质量要求(二)服务要求二、执行标准:二、执行标准:二、执行标准:二、执行标准:二、执行标准:二、执行标准:二、执行标准:三、验收标准、方法:如有异议,请于 日内提出。三、验收标准、方法:如有异议,请于 日内提出。三、验收标准、方法:如有异议,请于 日内提出。三、验收标准、方法:如有异议,请于 日内提出。三、验收标准、方法:如有异议,请于 日内提出。三、验收标准、方法:如有异议,请于 日内提出。三、验收标准、方法:如有异议,请于 日内提出。三、验收标准、方法:如有异议,请于 日内提出。四、付款方式:四、付款方式:四、付款方式:四、付款方式:四、付款方式:四、付款方式:四、付款方式:四、付款方式:五、其他约定事项:1.招标文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提起诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.招标文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提起诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.招标文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提起诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.招标文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提起诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.招标文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提起诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.招标文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提起诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.招标文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提起诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.招标文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提起诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:需方:地址:联系电话:授权代表:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:签约时间:年月日签约地点:第七篇响应文件格式要求一、经济部分(一)竞争性报价函(二)分项报价明细表二、技术(质量)部分(一)技术(质量)响应偏离表(二)其他资料(格式自定)三、商务部分(一)商务响应偏离表(二)其它优惠服务承诺(格式自定)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)特定资格条件证书或证明文件五、其他资料其他与项目有关的资料(自附)一、经济部分(一)竞争性报价函竞争性报价函(采购代理机构名称):我方收到____________________________(谈判项目名称)的竞争性谈判文件,经详细研究,决定参加该谈判项目的竞争谈判。1.愿意按照竞争性谈判文件中的一切要求,提供本项目的交货及技术服务,项目初始报价(总价)为人民币大写:;人民币小写:元。以我公司最后报价为准。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份,电子文档份。3.我方承诺:本次谈判的有效期为提交响应文件截止时间起90天。4.我方完全理解和接受贵方竞争性谈判文件的一切规定和要求及谈判评审办法。5.在整个竞争性谈判过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《竞争性谈判文件》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终谈判结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方同意按竞争性谈判文件规定,交纳竞争性谈判文件要求的谈判保证金。如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书后,向采购代理机构缴纳竞争性谈判文件规定的采购代理服务费。8.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章)或自然人签署:地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日(二)明细报价表谈判项目名称:序号名称服务期数量单价合计1璧山区公安局电信语音中继业务服务36个月4条 元/条/月 元注:1.供应商应完整填写本表。2.该表可扩展。供应商名称(公章)年月日二、技术(质量)部分(一)技术(质量)响应偏离表项目号:谈判项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇谈判项目技术(质量)需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。(二)其他资料(格式自定)三、商务部分(一)商务响应偏离表项目号:谈判项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇谈判项目商务需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。(二)其它优惠服务承诺(格式自定)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)谈判项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)谈判项目名称:致:(采购代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。2.若为联合体参与的,法定代表人授权委托书由联合体主办方(主体)出具。(四)基本资格条件承诺函(格式)基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证书或证明文件五、其他资料其他与项目有关的资料(自附)(结束)报名表项目号QC26C0021项目名称璧山区公安局电信语音中继业务服务投标人名称(投标人公章)联系人手机办公电话传真E-mail单位地址分包号及分包名称分包号:无分包名称:璧山区公安局电信语音中继业务服务 日期: 年 月 日