手动球阀 止回阀 氧气止回阀 手动闸阀 电动蝶阀 手动蝶阀 电动闸阀招标公告(河钢集团供应链管理有限公司2026)



XJ98627820260312018 2026年3月河钢供应链月度集采一阀门二次(标段20)项目
招标企业: 河钢集团供应链管理有限公司
发布时间: 2026-03-12 10:08:10
截止时间: 2026-03-16 10:08:10

物料信息

标地描述
采购数量
数量单位
规格
标地税率
交货期
备注

手动球阀 Q41Y-16C DN80
6.0

13.0
2026-05-30 00:00:00

止回阀 XZ30-000 DN22
1.0

13.0
2026-07-31 00:00:00

止回阀 RGHBQ-6 DN12
4.0

13.0
2026-07-31 00:00:00

氧气止回阀 YGHBQ-12 DN10
4.0

13.0
2026-07-31 00:00:00

手动闸阀 Z40H-10C DN100
4.0

13.0
2026-05-20 00:00:00

电动蝶阀 D971X-16C DN125
12.0
PC
13.0
2026-04-30 00:00:00

手动蝶阀 D341X-16 DN300 水 PN1.6
2.0

13.0
2026-03-04 00:00:00

电动闸阀 Z942J-40C DN150
4.0

13.0
2026-04-30 00:00:00

电动蝶阀 D943H-16C DN300
1.0

13.0
2026-04-30 00:00:00

液动球阀 Q747H-16C DN150
3.0

13.0
2026-04-20 00:00:00

止回阀 H44H-16C DN150
6.0

13.0
2026-05-31 00:00:00

气动切断阀 公称直径65mm 结构长度85mm 公称压力PN16 阀体材质316 适用介质水 切断时间要求0.5S
1.0

13.0
2026-06-20 00:00:00

手动蝶阀 D341X-16C DN65 介质 水 公称压力 PN16
20.0

13.0
2026-05-31 00:00:00

截止阀 J41W-16P DN80
4.0

13.0
2026-05-01 00:00:00

气动球阀 Q611F-16P DN40
6.0

13.0
2026-05-30 00:00:00

截止阀 J41H-25C DN80
3.0

13.0
2026-04-15 00:00:00

不锈钢手动球阀 Q41F-16P DN100
4.0

13.0
2026-05-31 00:00:00

蝶形止回阀 H77X-16 DN100
5.0

13.0
2026-05-31 00:00:00

蝶形止回阀 H77X-16P DN80
6.0

13.0
2026-05-31 00:00:00

电动闸阀阀体 Z941H-16C DN65
2.0

13.0
2026-04-10 00:00:00

止回阀 H44H-25C DN100
16.0

13.0
2026-04-30 00:00:00

手动闸阀 ZA40W-10R3 DN150
2.0

13.0
2026-05-20 00:00:00

手动蝶阀 D343H-16C DN400 水 1.6MPa
5.0

13.0
2026-04-30 00:00:00

闸阀 Z41H-16C DN100
4.0

13.0
2026-04-30 00:00:00

截止阀 J41W-16P DN100
4.0

13.0
2026-05-01 00:00:00

截止阀 J41H-16P DN20
10.0

13.0
2026-05-08 00:00:00

手动耐磨刀型闸阀 Z45X-16 DN300
15.0

13.0
2026-04-30 00:00:00

多功能水泵控制阀 JD745X-10Q 上海特一阀门
2.0

13.0
2026-04-10 00:00:00

气动球阀 Q641F-16P DN25 DN25
6.0

13.0
2026-05-20 00:00:00

氧气截止阀 QJT30-18 DN20
10.0

13.0
2026-05-09 00:00:00

不锈钢球阀 Q11F-16P DN25
20.0

13.0
2026-05-10 00:00:00

手动闸阀 Z41H-16P DN300
1.0

13.0
2026-04-04 00:00:00

不锈钢球阀 Q11F-25P DN20
20.0

13.0
2026-06-19 00:00:00

蝶阀 D341X-16C DN500
2.0

13.0
2026-05-02 00:00:00

蝶阀 D341X-16C DN100
6.0

13.0
2026-05-31 00:00:00

蝶形止回阀 H77X-16 DN40
10.0

13.0
2026-05-31 00:00:00

电动闸阀 Z941H-16C DN80
4.0
PC
13.0
2026-04-24 00:00:00

蝶阀 D341X-16C DN250
6.0

13.0
2026-04-04 00:00:00

手动截止阀 J23W-160P DN10
5.0

13.0
2026-04-15 00:00:00

手动截止阀 J41W-16P DN150 结构长度480mm
5.0

13.0
2026-05-31 00:00:00

蝶阀 D341H-16C DN200
2.0

13.0
2026-05-20 00:00:00

闸阀 Z41H-25 DN250
2.0

13.0
2026-04-30 00:00:00

手动闸阀 Z41H-16 DN200
10.0

13.0
2026-04-30 00:00:00

气动蝶阀 D641F-10PDN65
2.0

13.0
2026-05-01 00:00:00

不锈钢球阀 SFQ11F-16P DN15
100.0

13.0
2026-05-31 00:00:00

蝶形止回阀 DH77X-16C DN200
5.0

13.0
2026-04-20 00:00:00

止回阀 HH49X-16Q DN450
2.0

13.0
2026-05-04 00:00:00

闸阀 Z41H-25C DN250
2.0

13.0
2026-04-04 00:00:00

气动闸阀 Z641X-16P DN80
2.0

13.0
2026-06-16 00:00:00

闸阀 Z41H-16C DN25
5.0

13.0
2026-05-08 00:00:00

公告信息
1、供应商入围资质范围:阀门生产商

2、业绩要求: (1)提供名单内(招标文件询价公告—附件一)两家及以上不同企业的近三年业绩合同或发票,按名单顺序优先提供。 (2)如无法满足上一条要求的,可提供三家近三年不同钢企/冶金矿山业绩合同或发票。

3、参标请详细阅读招标文件及技术要求。技术要求询价单采购清单中的“标准码长描述”,报价时需认真查看,物料描述中的“执行器档次、原厂家/品牌、定位器”等要求,作为参考项,供应商应按照不低于该要求档次产品进行报价;进口执行器、定位器按进口品牌报价,报价品牌标注清楚执行器、定位器是进口什么品牌。
公告附件
询价单采购清单-20260312091249507.xlsx
2890581195644084238.pdf