西藏路面石材维修 路面维修招标公告(西藏博物馆2026)
为确保我馆路面使用功能,消除安全隐患,我单位现面向社会公开遴选一家西藏博物馆主入口至北区行车道路面石材维修项目施工单位。诚邀符合条件的单位参与报名,现将有关事项公告如下:
一、项目概况
1、采购人:西藏博物馆
2、项目名称:西藏博物馆主入口至北区行车道路面石材维修项目
3、项目地点:西藏自治区拉萨市城关区民族南路2号
4、预算及最高限价金额:397058.84元(大写:叁拾玖万柒仟零伍拾捌元捌角肆分)。
5、项目内容及要求:对西藏博物馆主入口至北区行车道594.5㎡路面维修,具体内容详见招标清单。
二、参选单位资格要求
1、资格要求:具有独立法人资格,持有有效的营业执照,经营范围包含建筑维修、工程设计、装饰装修等相关内容。
2、业绩要求:承担过类似项目案例。
3、信誉要求:在经营活动中无重大违法记录(近三年内无行贿犯罪记录、无重大工程质量事故、无重大安全事故),未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单,需提供“信用中国”“中国政府采购网”等官方平台的信用查询截图(截图需加盖参选单位公章,查询时间为公告发布之日起至参选文件递交截止之日止)。
4、本项目不接受联合体参选,不允许转包、分包。
三、投标文件内容
1、资格证明文件:营业执照复印件、法定代表人身份证明或授权委托书(需法定代表人签字并加盖公章)及被授权人身份证明,所有复印件需加盖参选单位公章。
2、业绩材料:承担过类似项目合同复印件、项目验收报告复印件等业绩证明材料(复印件加盖参选单位公章)。
3、实施方案:结合本项目需求及相关行业标准,编制完整的施工方案,包含工期计划、安全施工措施、后期维保等内容,方案需具有可操作性、针对性。
4、服务承诺:需符合行业标准,明确质保期、施工质量、服务态度等方面的详细承诺。
5、报价文件:报价需真实、合理,符合预算要求(加盖公章)。
四、遴选方式
本次遴选由采购人对参选单位的方案、资质条件、报价、业绩等方面进行综合评估遴选1家作为本项目合作单位。
五、材料递交要求
递交截止时间:2026年3月15日 18:00
递交地点:西藏自治区拉萨市城关区民族南路2号(西藏博物馆)
逾期送达或者未送达指定地点的参选文件,将不予受理。
联系人:次先生 联系电话:13989092117;
六、其他事项
1、参选文件递交后,不予退还。未被遴选的单位,采购人不另行通知,且不做任何经济补偿;
2、本次遴选最终解释权归西藏博物馆所有;
3、参选单位需对所提供的所有参选材料的真实性、合法性、完整性负责,若存在虚假材料、违规参选等行为,一经查实,取消参选资格。
下载
西藏博物馆主入口至北区行车道路面石材维修工程招标清单(微信扫描二维码下载文件)
西藏博物馆
2026年3月11日
一、项目概况
1、采购人:西藏博物馆
2、项目名称:西藏博物馆主入口至北区行车道路面石材维修项目
3、项目地点:西藏自治区拉萨市城关区民族南路2号
4、预算及最高限价金额:397058.84元(大写:叁拾玖万柒仟零伍拾捌元捌角肆分)。
5、项目内容及要求:对西藏博物馆主入口至北区行车道594.5㎡路面维修,具体内容详见招标清单。
二、参选单位资格要求
1、资格要求:具有独立法人资格,持有有效的营业执照,经营范围包含建筑维修、工程设计、装饰装修等相关内容。
2、业绩要求:承担过类似项目案例。
3、信誉要求:在经营活动中无重大违法记录(近三年内无行贿犯罪记录、无重大工程质量事故、无重大安全事故),未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单,需提供“信用中国”“中国政府采购网”等官方平台的信用查询截图(截图需加盖参选单位公章,查询时间为公告发布之日起至参选文件递交截止之日止)。
4、本项目不接受联合体参选,不允许转包、分包。
三、投标文件内容
1、资格证明文件:营业执照复印件、法定代表人身份证明或授权委托书(需法定代表人签字并加盖公章)及被授权人身份证明,所有复印件需加盖参选单位公章。
2、业绩材料:承担过类似项目合同复印件、项目验收报告复印件等业绩证明材料(复印件加盖参选单位公章)。
3、实施方案:结合本项目需求及相关行业标准,编制完整的施工方案,包含工期计划、安全施工措施、后期维保等内容,方案需具有可操作性、针对性。
4、服务承诺:需符合行业标准,明确质保期、施工质量、服务态度等方面的详细承诺。
5、报价文件:报价需真实、合理,符合预算要求(加盖公章)。
四、遴选方式
本次遴选由采购人对参选单位的方案、资质条件、报价、业绩等方面进行综合评估遴选1家作为本项目合作单位。
五、材料递交要求
递交截止时间:2026年3月15日 18:00
递交地点:西藏自治区拉萨市城关区民族南路2号(西藏博物馆)
逾期送达或者未送达指定地点的参选文件,将不予受理。
联系人:次先生 联系电话:13989092117;
六、其他事项
1、参选文件递交后,不予退还。未被遴选的单位,采购人不另行通知,且不做任何经济补偿;
2、本次遴选最终解释权归西藏博物馆所有;
3、参选单位需对所提供的所有参选材料的真实性、合法性、完整性负责,若存在虚假材料、违规参选等行为,一经查实,取消参选资格。
下载
西藏博物馆主入口至北区行车道路面石材维修工程招标清单(微信扫描二维码下载文件)
西藏博物馆
2026年3月11日