租赁洗碗机招标公告(东北大学2026)



租赁洗碗机(JJ26000091)采购公告

项目名称:租赁洗碗机
项目编号:JJ26000091
公告开始日期:2026-03-12
公告截止日期:2026-03-15
采购单位:东北大学
付款方式:
联系人:
联系电话:
签约时间要求:
到货时间要求:
预算总价:162000元
收货地址:
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件

采购清单1
采购商品:租赁洗碗机
采购数量:1
计量单位:项
所属分类:其他租赁服务
品牌:
型号:
预算单价:¥ 162000.0
技术参数及配置要求:服务年限为两年,一年8.1万元,两年共计16.2万元。 设备清单及其他要求: 1. 东北大学南湖校区二食堂:预算2.8万元/年,品牌:喜涮涮洗碗机,型号:25C8-1J2X3H,机型操作符合:浸泡池自动除渣,自动吹渣。1浸2洗1漂洗3消毒标准流程。主机外形尺寸不小于(mm):7600长×1200宽×1830高(以现场实际测量为准)。 ※加热方式及总功率:全电加热,总功率不能高于55KW 2. 东北大学南湖校区中心食堂:预算2.5万元/年,品牌:喜涮涮洗碗机,型号:25B6P-1J1X2H,机型操作符合:浸泡池自动除渣,自动吹渣。1浸2洗1漂洗2消毒标准流程。主机外形尺寸不小于(mm):6000长×960宽×1830高(以现场实际测量为准)。 ※加热方式及总功率:全电加热,总功率不能高于45KW 3. 东北大学浑南校区一食堂,预算2.8万元/年,品牌:喜涮涮洗碗机,型号:25B7P-1J2X2H,机型操作符合:浸泡池自动除渣,自动吹渣。1浸2洗1漂洗2消毒标准流程。主机外形尺寸不小于(mm):7000长×960宽×1800高(以现场实际测量为准)。 ※加热方式及总功率:全电加热,总功率不能高于45KW
售后服务:商品承诺:原厂全新未拆封正品;1.租赁期内终身免费维修。在接到甲方报修电话后,乙方在2小时内派技术人员上门并维修到位,期间的人工服务费用,配件费用均有洗碗机公司承担。2.乙方提供免费上门指导安装该设备,并负责培训甲方操作人员。安装前甲方现场的水、电、汽装置必须安装到设备指定的相应端口。;