矿粉招标公告(中铁建设集团建筑发展有限公司2026)



中铁建设集团建筑发展有限公司华南分公司重庆站矿粉采购竞标公告

中铁建设集团建筑发展有限公司华南分公司重庆站矿粉采购竞标公告

竞标单位:中铁建设集团建筑发展有限公司 竞标联系人:陈迪宁报名截止时间:2026年3月17日17:00
根据集团公司物资集中采购政策及相关文件要求,2026度中铁建设集团建筑发展有限公司华南分公司重庆站矿粉物资采购竞标现在开始报名,现竞标公告如下:
一、竞标项目的名称、竞标物资名称、数量、供货地点:
1.竞标项目名称:中铁建设集团建筑发展有限公司华南分公司重庆站矿粉物资采购竞标
2.竞标物资名称、数量

物资名称
规格型号
数量(吨)
备注

矿粉
S95
20000
数量为暂估数量,以实际发生为准

3..供货地点:重庆市南岸区长生桥镇茶园樱花路3号重庆华新天成混凝土有限公司

二、供应商的遴选
1.参与资格审核的供应商原则上来源于合作范围内无不良记录的供应商及各下属单位(个人)推荐的供应商。
2.推荐供应商要实行推荐单位(个人)负责制,具备推荐单位(个人)资格的为集团公司范围内的所有下属单位及员工,推荐单位(个人)要掌握供应商的信誉、资料的真实性、履约能力等,不可推荐下属员工及其家属持有经济利益或控制权的供应商。
3.投标人必须是所供物资的生产型厂家或经过厂家授权的代理商并具备独立承担民事责任的能力,参与投标的供应商代表必须是法人和法人授权的有效代理人,注册成立年限不低于六个月,必须可开具真实有效的增值税专用发票,不接受挂靠的个人行为及个体工商户,不允许同集团公司范围内的下属员工及其家属有经济利益关系。
4.资质等条件符合要求的供应商需在网上报名。报名登录的方法:前往http://www.ztjs.net.cn招标平台或直接登录供应商系统http://km.ztjs.cn/fgs/out/,点击“物资设备采购(租赁)招标公告”进行报名,对于未在系统中注册过的供应商请点击“注册”后详细填写注册信息。操作指南见附件1。
三、参与投标单位报名、资格预审期限及所需资料
1.推荐报名期限为:2026年3月12日至2026年3月17日
2.资格预审期限为:2026年3月18日17:00
3.资格预审时所需提交的资料:
(1)公司简介
(2)经年检合格的企业法人营业执照、开户许可、企业简介,生产单位提供生产许可证等资料(盖章复印件)
(3)质量、职业健康安全和环境等管理体系等认证证书(盖章复印件)
(4)银行资信证明或经国家有关部门认可的资信评估机构出具的资信证明(盖章复印件)
(5)获奖情况:近三年内获奖项目证书(盖章复印件)
(6)重合同守信用企业证书(盖章复印件)
(7)近三年经济行为受到起诉的情况说明
(8)商标及商标所有权证明,代理授权证明等
(9)投标方认为需要提供的其他与投标有关的商务标资料

四、竞标组织、联系方式
竞标组织机构:中铁建设集团建筑发展有限公司
联系人:陈迪宁联系电话:15300028878
招标公告附件:
供应商投标报名流程.docx