农村公益事业财政奖补重点村招标公告(新蔡县练村镇人民政府2026)



项目概况
2025年新蔡县练村镇冯庄村委农村公益事业财政奖补重点村项目招标项目的潜在投标人应在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台获取招标文件,并于2026年03月19日08时50分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:新采竞谈-2026-13

2、项目名称:2025年新蔡县练村镇冯庄村委农村公益事业财政奖补重点村项目

3、采购方式:竞争性谈判

4、预算金额:3,008,402.20元

最高限价:3008402.2元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)

1
新政采【2026】012号A
2025年新蔡县练村镇冯庄村委农村公益事业财政奖补重点村项目A包
3008402.2
3008402.2

3008402.2

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

详见竞争性谈判文件

6、合同履行期限:60日历天

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

本项目执行节能环保、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。本项目资格审查采用信用承诺制。

3、本项目的特定资格要求

3.1.供应商须具有有效的营业执照;3.2.供应商须具有建设行政主管部门核发的公路工程或市政公用工程施工总承包贰级或以上资质,且具有有效的安全生产许可证;3.3.拟派项目经理须具有相应专业贰级或以上注册建造师执业资格和有效安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程的项目经理,项目经理须为本单位人员,提供劳动合同和本单位缴纳的社保证明;3.4.根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库 〔2016〕125号)要求,被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)、重大税收违法失信主体和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”栏目中有失信记录的供应商,将拒绝其参加本项目(提供查询网页打印件或截图,查询时间在公告发布日期之后)。

三、获取采购文件

1.时间:2026年03月13日 至 2026年03月17日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台

3.方式:网上下载

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2026年03月19日08时50分(北京时间)

2.地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台

五、响应文件开启

1.时间:2026年03月19日08时50分(北京时间)

2.地点:新蔡县公共资源交易中心不见面开标厅

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜

1.本项目使用远程异地不见面交易的模式。投标人应于投标截止时间前将加密电子投标文件(.zmdtf格式)在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台加密上传,逾期上传其投标将被拒绝。2.投标人注册:投标人首先通过“驻马店市公共资源交易中心(http://ggzy.zhumadian.gov.cn)”网站“投标人登陆版块”进行交易主体免费注册,然后按网站下载中心(其他)“诚信库申报操作手册”指导填报企业信息和上传有关资料原件的扫描件,完善诚信库信息,自行核验通过后,按网站下载中心(其他)“办理HNXACA单位个人数字证书所需材料下载”准备齐资料,最后到驻马店市公共资源交易中心(驻马店市文明路1196号公共资源交易中心1F大厅)办理 CA 密钥,完成注册。3.招标文件下载: 凡有意参加投标者,登录“驻马店市公共资源交易中心(http://ggzy.zhumadian.gov.cn)”网站,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录系统进行网上免费下载招标文件。投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。4、省政府采购网推送项目编号:新采竞谈-2026-13 交易中心进场项目编号:新政采【2026】012号

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:新蔡县练村镇人民政府

地址:新蔡县练村镇人民政府

联系人:张芝敏

联系方式:13839621197

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南瑞达工程咨询管理有限公司

地址:新蔡县龙祥月湖城8#1楼

联系人:王先生

联系方式:13507644663

3.项目联系方式

项目联系人:张芝敏

联系方式:13839621197