高切坡治理工程 破产业务服务招标公告(丰都县水利工程服务中心2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
丰都县北岸新城小区汽车站对面高切坡治理工程等49个项目建议书编制单位
采购人
丰都县水利工程服务中心
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(490,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程咨询
服务内容
丰都县北岸新城小区汽车站对面高切坡治理工程等49个项目建议书编制单位
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
竞标人必须是独立法人资格的单位,取得有效的营业执照
其他要求说明
无
服务时限说明
合同签订后立即开展相应工作
服务金额
¥343000.0元至¥490000.0元
金额说明
34.3万元—49万元
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-03-18 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
丰都县水利工程服务中心(徐老师 023-70702850)
采购需求书下载
公告(丰都县北岸新城小区汽车站对面高切坡治理工程等49个项目建议书编制单位).pdf
2026-03-12
丰都县水利工程服务中心关于丰都县北岸新城小区汽车站对面高切坡治理工程等49个项目建议书编制单位网上中介服务超市选取公告1.发包条件项目法人单位为丰都县水利工程服务中心,资金来源财政资金。项目已具备发包条件,按照丰都县公共资源交易监督管理委员会办公室《关于全面推行重庆市网上中介服务超市的通知》(丰公管办发﹝2021﹞4号)文件要求选取承包商。2.项目概况拟开展丰都县北岸新城小区汽车站对面高切坡治理工程等49个三峡后续地灾项目前期工作。3.网上中介服务超市要求填写(确认)事项3.1是否为行政管理中介服务采购:否。3.2投资审批项目:否。3.3项目规模:49万元。3.4项目实施地行政区划:丰都县。3.5中介服务项目名称:丰都县北岸新城小区汽车站对面高切坡治理工程等49个项目建议书编制单位3.6服务类型:工程咨询3.7资质要求:竞标人必须是独立法人资格的单位,取得有效的营业执照。3.8服务时限及说明:合同签订后立即开展相应工作。3.9合同签订时限及说明:公示期后5日内签订,30个工作日内完成。3.10服务内容:完成丰都县北岸新城小区汽车站对面高切坡治理工程等49个项目建议书编制,并通过相关主管部门审查后提交最终成果资料。3.11资金来源:财政资金。3.12是否确认金额:是。3.13服务金额:34.3万元—49万元。3.14金额说明:无。3.15选取方式:择优+竞价。3.16选取时间:以网上发布时间为准。3.17中选机构公布:是。3.18采购人咨询电话:徐老师023-707028503.19监督举报电话:023-70722525丰都县水利工程服务中心2026年3月13日