给排水 消防水阀门配件招标公告(烟台东泰物流有限公司2026)
招标公告
我司决定对建筑工程所用材料进行招标采购,请各有意向参与投标的公司进行准备,在规定时间内进行投标报价,若有疑问,请及时与我司联系。
序号
内容
说明与要求
1
招标人
烟台东泰物流有限公司
2
标的物名称
详见招标清单明细
3
联系人及方式
采购联系人:罗云超电话:13371396172技术联系人:李腾辉 电话:17669783956
4
供货地点
山东省济南市历城区
5
发货次数
本次招标共计发货次数;15次注:不超过发货次数不额外增加运费,超过发货次数后依据相关证明材料及双方共同商议结果结算运费。
6
质量标准
按国家或行业相关标准执行,如有标准冲突的以国家标准为准。
7
评标方式
采用低价中标的方式定标,进行两轮投标竞价,第一轮至少淘汰一名报价最高者,第二轮拟定一名中标人。如未达到招标文件里规定的招标轮次,剩余投标人即达到三名,此后轮次的招标不做淘汰,直至完成招标文件里规定的招标轮次。
8
付款方式
货到工地验收合格,发票送至买受人后20个工作日内付清,现款结算。
9
投标报价及有效期
1.报价为综合单价,含税(13%)一票制。2.中标通知书发布之日起15个工作日。
10
对投标人要求
1.持有合法营业执照的独立法人,具备生产或销售资质。2.投标人在投标报名时须上传投标函(附件一)、廉洁合作承诺书(附件二)及投标保证金打款回执照片(需要缴纳时提供),务必按要求签字盖章。
11
投标保证金含税控制价
1.投标保证金:0.44万元2.含税控制价:43.5万元
12
投标保证金收款账户
账号:37050166756000000080单位名称:烟台东泰物流有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司烟台西南河支行打款时备要注保证金的名称
13
警告
1.投标人须按照招标文件及相关招标附件内要求的质量标准进行报价,禁止出现质量标准下差、更换材料品牌和以此充好的行为。2.投标人投标时须仔细核对报价及所报材料的品牌,开标后将不予调整。3.投标人禁止出现中标后不供货的行为,须按期、按质、按量完成交货。如投标人出现上述行为或同属行为,我公司将对存在此行为的投标人予以停止投标资格不少于3个月的处罚,情节严重的永久拉黑。
序号
清单名称
规格/项目特征
品牌/厂家
单位
数量
控制价
控制总价
执行标准
实际验收标准
分批供货次数
首批进场日期
其它说明
1
橡胶软接头
法兰橡胶软接头DN150
个
30
244
7320
GB/T26124-2010
检测报告合格证与现场核对
15
2026.4.10
2
橡胶软接头
法兰橡胶软接头DN80
个
80
111
8880
GB/T26124-2010
检测报告合格证与现场核对
15
2026.4.10
3
橡胶软接头
法兰橡胶软接头DN200
个
10
352
3520
GB/T26124-2010
检测报告合格证与现场核对
15
2026.4.10
4
喷淋头
68℃上喷头
齐杰、金盾、川消、富新、济俊、颖龙
个
7500
8
60000
GB 5135.1-2019
检测报告合格证与现场核对
15
2026.4.10
5
喷淋头
68℃下喷头
齐杰、金盾、川消、富新、济俊、颖龙
个
3000
8
24000
GB 5135.1-2019
检测报告合格证与现场核对
15
2026.4.10
6
喷淋头
68℃干式下喷头
齐杰、金盾、川消、富新、济俊、颖龙
个
1500
40
60000
GB 5135.1-2019
检测报告合格证与现场核对
15
2026.4.10
7
流量孔板
减压孔板DN150(50mm)
个
10
40
400
GB/T26248.1-2019
检测报告合格证与现场核对
15
2026.4.10
8
流量孔板
减压孔板DN150(52mm)
个
10
50
500
GB/T26248.1-2019
检测报告合格证与现场核对
15
2026.4.10
9
流量孔板
减压孔板DN150(57mm)
个
10
50
500
GB/T26248.1-2019
检测报告合格证与现场核对
15
2026.4.10
10
流量孔板
减压孔板DN150(60mm)
个
10
50
500
GB/T26248.1-2019
检测报告合格证与现场核对
15
2026.4.10
11
流量孔板
减压孔板DN150(65mm)
个
10
50
500
GB/T26248.1-2019
检测报告合格证与现场核对
15
2026.4.10
12
流量孔板
减压孔板DN150(69mm)
个
10
50
500
GB/T26248.1-2019
检测报告合格证与现场核对
15
2026.4.10
13
流量孔板
减压孔板DN150(72mm)
个
10
50
500
GB/T26248.1-2019
检测报告合格证与现场核对
15
2026.4.10
14
流量孔板
减压孔板DN150(75mm)
个
10
50
500
GB/T26248.1-2019
检测报告合格证与现场核对
15
2026.4.10
15
流量孔板
减压孔板DN150(85mm)
个
10
50
500
GB/T26248.1-2019
检测报告合格证与现场核对
15
2026.4.10
16
热镀锌钢管(Q235A)
DN65*4.0mm
利达、友发、衡水华岐、天津君诚
米
110
36.4
4004
GB/T 3091-2015
壁厚不低于4
15
2026.4.10
17
热镀锌钢管(Q235A)
DN80*4.0mm
利达、友发、衡水华岐、天津君诚
米
330
48.5
16005
GB/T 3091-2015
壁厚不低于4
15
2026.4.10
18
热镀锌钢管(Q235A)
DN100*4.0mm
利达、友发、衡水华岐、天津君诚
米
220
65
14300
GB/T 3091-2015
壁厚不低于4
15
2026.4.10
19
热镀锌钢管(Q235A)
DN150*4.5mm
利达、友发、衡水华岐、天津君诚
米
220
112
24640
GB/T 3091-2015
壁厚不低于4.5
15
2026.4.10
20
W型柔性抗震铸铁管
DN100
泫氏、新兴、兴华、济钢
米
200
252
50400
GB12772-2008
壁厚不低于国标要求
15
2026.4.10
21
W型柔性抗震铸铁管
DN150
泫氏、新兴、兴华、济钢
米
200
422
84400
GB12772-2008
壁厚不低于国标要求
15
2026.4.10
22
法兰软接头
法兰橡胶软接头DN100
个
15
123
1845
GB/T26124-2010
检测报告合格证与现场核对
15
2026.4.10
23
法兰软接头
法兰橡胶软接头DN150
个
15
244
3660
GB/T26124-2010
检测报告合格证与现场核对
15
2026.4.10
24
橡胶软接头
螺纹橡胶软接头DN32
个
25
67
1675
GB/T26124-2010
检测报告合格证与现场核对
15
2026.4.10
25
橡胶软接头
法兰橡胶软接头DN65
个
15
88
1320
GB/T26124-2010
检测报告合格证与现场核对
15
2026.4.10
26
钢制偏心异径管
DN150
个
10
100
1000
GB/T 12459、GB/T 13401
检测报告合格证与现场核对
15
2026.4.10
27
钢制同心异径管
DN150
个
10
100
1000
GB/T 12459、GB/T 13401
检测报告合格证与现场核对
15
2026.4.10
28
沟槽法兰
DN65
个
450
30
13500
GB/T 36019-2018
检测报告合格证与现场核对
15
2026.4.10
29
钢制偏心异径管
DN80
个
7
100
700
GB/T 12459、GB/T 13401
检测报告合格证与现场核对
15
2026.4.10
30
沟槽法兰
DN80
个
450
30
13500
GB/T 36019-2018
检测报告合格证与现场核对
15
2026.4.10
31
沟槽法兰
DN100
个
400
30
12000
GB/T 36019-2018
检测报告合格证与现场核对
15
2026.4.10
32
钢制偏心异径管
DN200
个
10
100
1000
GB/T 12459、GB/T 13401
检测报告合格证与现场核对
15
2026.4.10
33
沟槽法兰
DN150
个
150
30
4500
GB/T 36019-2018
检测报告合格证与现场核对
15
2026.4.10
34
沟槽法兰
DN200
个
50
40
2000
GB/T 36019-2018
检测报告合格证与现场核对
15
2026.4.10
35
铸铁防爆波地漏
不锈钢防爆地漏DN80
个
20
120
2400
GB/T 12459、GB/T 13401
检测报告合格证与现场核对
15
2026.4.10
36
铸铁通气帽
DN200
个
5
50
250
/
检测报告合格证与现场核对
15
2026.4.10
37
UPVC通气帽
DN200
个
5
50
250
/
检测报告合格证与现场核对
15
2026.4.10
38
铁制接线盒
86*86*70mm
个
6000
1.5
9000
/
壁厚不低于1.2
15
2026.4.10
39
铁制接线盒
穿筋盒86*86*70mm
个
2000
1.8
3600
/
壁厚不低于1.2
15
2026.4.10
备注说明:1.供货地点:山东省济南市历城区山大路街道二环东路2.每种管材等需要提供样品,样品邮寄地址即供货地点3.每种材料需提供合格证、检测报告盖章原件或加盖公司印章的彩色复印件。