建设工程设计招标公告(恩平市沙湖镇人民政府2026)
工程设计
关于为【恩平市沙湖镇2026年度建设工程设计项目一】公开选取【工程设计】机构的公告
2026-03-17 15:00 ,在广东省网上中介服务超市为恩平市沙湖镇人民政府 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
恩平市沙湖镇人民政府
采购项目名称
恩平市沙湖镇2026年度建设工程设计项目一
中介服务事项
投资审批项目
否
采购项目编码
4407850070784922603020150
项目规模
其他
项目规模说明 按业主要求,完成恩平市沙湖镇2026年度设计服务。
所需服务
工程设计
服务内容
服务内容和要求: 1、中介服务机构应按国家技术规范、标准、规程及项目业主提出的设计要求,进行工程设计,按规定的进度要求提交质量合格的设计资料(设计图),并对其负责。 2、中介服务机构采用的主要技术标准是:国家及地方 现行规范规程。 3、设计合理使用年限:砼结构50年、钢结构25年。 4、中介服务机构交付设计资料及文件后,按规定参加有关的设计审查,并根据审查结论负责对不超出原定范围的内容做必要调整补充。 5、中介服务机构按合同规定时限交付设计资料及文件,本年内项目开始施工,负责向项目业主及施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收。 6、中介服务机构应保护项目业主的知识产权,不得向第三人泄露、转让项目业主提交的产品图纸等技术经济资料。如发生以上情况并给项目业主造成经济损失,项目业主有权向中介服务机构索赔。 此年度建设工程设计项目服务有其他公司共同承担,具体工作分配根据实际情况决定。按业主要求,完成恩平市沙湖镇2026年度设计服务。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1、供应商应当是具有合法经营资格的法人或其他组织,具有良好的信誉。 2、在保证质量的前提下,供应商应能按时完成所有工作内容。 3、供应商应当是具有正规营业执照,建筑行业建筑工程设计乙级(含)以上资质的法人,且具有良好的信誉。 4、供应商在信用中国和信用广东存在近两年内有失信行为记录的,项目业主有权取消该中选服务机构的报名和中选资格。
其他要求说明:
无
服务时限说明
本项目服务期为一年,自合同生效之日起开始计算购合同自双方盖公章后生效。
服务金额
3.00%下浮率至1.00%下浮率
金额说明
本单位不承诺服务期内的项目数量与项目总金额,以实际发生建设项目的服务费为准,工程设计费按每宗预算金额的3%计取,超2500元/宗时实际结算金额为服务费*(1-下浮率);不足2500元/宗时实际结算金额为2500元*(1-下浮率)。供应商根据自身情况对报价下浮系数进行报价,具体结算时据实结算,采购本项目总金额不超过45万元。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-03-17 15:00
选取中介时间
2026-03-17 15:00
业主单位咨询电话
恩平市沙湖镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
恩平市沙湖镇2026年度建设工程设计项目一采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门公共资源交易控股集团有限公司 2026-03-12
1名称恩平市沙湖镇2026年度建设工程设计项目一采购需求书2项目业主情况项目业主名称:恩平市沙湖镇人民政府地址:广东省江门市恩平市沙湖镇沙湖圩长堤东路一号联系电话:0750-7692123联系人:宁姿3中介服务名称恩平市沙湖镇2026年度建设工程设计项目一4对中介服务机构的资质要求1、供应商应当是具有合法经营资格的法人或其他组织,具有良好的信誉。2、在保证质量的前提下,供应商应能按时完成所有工作内容。3、供应商应当是具有正规营业执照,建筑行业建筑工程设计乙级(含)以上资质的法人,且具有良好的信誉。4、供应商在信用中国和信用广东存在近两年内有失信行为记录的,项目业主有权取消该中选服务机构的报名和中选资格。5服务内容和服务要求服务类型:工程设计。服务内容和要求:5服务内容和服务要求1、中介服务机构应按国家技术规范、标准、规程及项目业主提出的设计要求,进行工程设计,按规定的进度要求提交质量合格的设计资料(设计图),并对其负责。2、中介服务机构采用的主要技术标准是:国家及地方现行规范规程。3、设计合理使用年限:砼结构50年、钢结构25年。4、中介服务机构交付设计资料及文件后,按规定参加有关的设计审查,并根据审查结论负责对不超出原定范围的内容做必要调整补充。5、中介服务机构按合同规定时限交付设计资料及文件,本年内项目开始施工,负责向项目业主及施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收。6、中介服务机构应保护项目业主的知识产权,不得向第三人泄露、转让项目业主提交的产品图纸等技术经济资料。如发生以上情况并给项目业主造成经济损失,项目业主有权向中介服务机构索赔。此年度建设工程设计项目服务有其他公司共同承担,具体工作分配根据实际情况决定。按业主要求,完成恩平市沙湖镇2026年度设计服务。6合同履行地点和方式1.提供服务的时间:2026年;2.提供服务的地点:恩平市沙湖镇;3.提供服务的方式:上门服务。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报下浮率1%-3%。3.计价标准:本单位不承诺服务期内的项目数量与项目总金额,以实际发生建设项目的服务费为准,工程设计费按每宗预算金额的3%计取,超2500元/宗时实际结算金额为服务费*(1-下浮率);不足2500元/宗时实际结算金额为2500元*(1-下浮率)。供应商根据自身情况对报价下浮系数进行报价,具体结算时据实结算,采购本项目总金额不超过45万元。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期为1年,自合同生效之日起开始计算。9验收(一)验收时间。工程项目完工后按项目验收。9验收(二)验收方式。项目业主组织竣工验收。(三)验收标准。中介服务机构应在期限内提交质量合格的设计资料(设计图)。(四)验收不合格的处理方式。项目业主拒收设计资料(设计图),由成交中介服务机构重新整改至合格为止并赔偿项目业主损失。10结算方式按子项目结算,子项目超2500元/宗时实际结算金额为服务费*(1-下浮率);不足2500元/宗时实际结算金额为2500元*(1-下浮率)。据实结算,各子项目完成并验收合格后的30个工作日内,项目业主向成交供应商支付子项目的服务费用,具体结算金额据实结算,采购本项目总金额不超过45万元。11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。当事人一方未支付价款或者报酬的,对方可以要求其支付价款或者报酬。11违约责任当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。12补充合同和解决争议方式政府采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与法律法规和有关政府采购政策相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过仲裁的方式解决。