重庆应急物资库建设工 白蚂蚁防治服务 有害生物防治服务 应急物资库建设工程 破产业 白蚂蚁招标公告(重庆长寿经济技术开发区开发投资集团有限公司2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取有害生物防治服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
长寿区应急物资库建设工程白蚂蚁防治服务
采购人
重庆长寿经济技术开发区开发投资集团有限公司
投资审批项目
否
工程建设项目规模
平方米(1068.78平方米)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
有害生物防治服务
服务内容
根据国家、地方和行业现行相关规定以及设计施工图要求,完成项目所需的全部工程白蚂蚁防治工作:并按照工程进度需求出具相应的报告。具体范围和防治要求以该项目施工图及现行房建相关防治规范为准。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
约3个月(至工程竣工验收合格为止)
服务金额
¥500.0元至¥4000.0元
金额说明
白蚂蚁防治费用采用总价方式,包含但不限于:超期防治服务费、住宿、交通费、检测人员的人身财产保险费、利润、规费、税金等完成本次服务内容所需的全部费用。
选取方式
竞价选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-03-20 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆长寿经济技术开发区开发投资集团有限公司(17378369337)
采购需求书下载
扫描件_采购文件.pdf
2026-03-12
长寿区应急物资库建设工程白蚂蚁防治服务采购文件一、项目概况1项目名称:长寿区应急物资库建设工程白蚂蚁防治服务2.工程地点:长寿经开区3.服务费用:约0.4万元4.采购人:重庆长寿经济技术开发区开发投资集团有限公司5项目规模,本项目位千重庆市新市街道,包含:拆除原有建筑,新建建筑物三层,总建筑面积1068.78m,建筑高度16.45m三层楼,底层建筑面积为340.6m,主要建设内容包含土建工程、装饰工程、电气工程、给排水工程等,建安费约354.63万元。6.服务期:约3个月(至工程竣工验收合格为止)二、选取方式、限价、服务内容及报价说明1.选取方式:竞价2.最高限价:04万元3.金额说明:白蚂蚁防治费用采用总价方式,包含但不限于:超期防治服务费、住宿、交通费、检测人员的人身财产保险费、利润、规费、税金等完成本次服务内容所需的全部费用。4.服务内容:根据国家、地方和行业现行相关规定以及设计施工图要求,夸克扫描王极速扫描,就是高效完成项目所需的全部工程白蚂蚁防治工作:并按照工程进度需求出具相应的报告。具体范围和防治要求以该项目施工图及现行房建相关防治规范为准。三、合同签订《成交通知书》发出之日起10个工作日内签订总价合同。四、支付方式项目白蚂蚁防治完成且提交合格完整的白蚂蚁防治报告,经采购人审核完成后15个工作日内支付结算防治费用的100%。注:成交供应商数量每次在收取进度款前,须向采购人开具等额增值税专用发票。五、其它1.如白蚂蚁防治单位中标后不及时签订合同、进场开展防治工作或其他违规行为,甲方将按不良行为对中标单位追究相应责任,如造成经济损失,则依法追究相应责任。2.其它未尽事宜在合同中约定。1重庆长寿经济技术开发区开发投资集团有限公司2026年3月11日夸克扫描王极速扫描,就是高效