小麦飞防招标公告(灌云县杨集镇封圩村股份经济合作社2026)
灌云县杨集镇封圩村26年小麦飞防项目
项目编号: 320723102N26030002
项目位置: 连云港市灌云县杨集镇封圩村
项目状态 待竞价
公告日期 2026-03-06
交易品种: 涉农资金项目
项目类型: 其他
预算金额: 27000.00元
最高限价: 27000.00元
联系方式: 彭书记(13961353086)
报名时间: 2026-03-06 08:30 至 2026-03-11 16:30
报名地点: 杨集镇农村产权交易服务中心或网上报名
报名缴款截止时间: 2026-03-11 16:30
产权信息
乡镇(街道)
杨集镇
村(社区)
封圩村
组别
--
登记日期
2026-03-05
项目类型
其他
预算总额
27000.00元
资金来源
村集体资金
项目周期
7日历天
项目描述
该项目为封圩村26年小麦飞防:封圩村集体种植小麦600亩,现需使用小飞机撒肥四次(平均每亩撒100斤)600亩*20元/包=12000;打药600亩*5元/亩*5次=15000;总计预算为27000元(料工费及税收),要求到边到角,化肥装机及调配农药均匀中标方负责,款项暂欠。结算以实际为准,根据具体情况调节用药及次数。详细与村联系:13961353086
补充说明
投标人应提供相应身份证明及操作资格证等,开票信息需与中标方一致,作业过程中发生的一切事故由中标方自己承担,低价者中标,第一中标者放弃中标资格,保证金罚没。次低价者中标,以此类推
报名信息
报名时间
2026-03-06 08:30至2026-03-11 16:30
报名地点
杨集镇农村产权交易服务中心或网上报名
报名缴款截止时间
2026-03-11 16:30
交易时间
2026-03-13 08:30
交易地点
杨集镇农村产权交易服务中心
标段信息
标段编号:1
标段描述
该项目为封圩村26年小麦飞防:封圩村集体种植小麦600亩,现需使用小飞机撒肥四次(平均每亩撒100斤)600亩*20元/包=12000;打药600亩*5元/亩*5次=15000;总计预算为27000元(料工费及税收),要求到边到角,化肥装机及调配农药均匀中标方负责,款项暂欠。结算以实际为准,根据具体情况调节用药及次数。详细与村联系:13961353086
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥500.00
最高限价
27000.00元
成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付
交易方式
在线自由竞价反向
自由竞价期
2026-03-13 08:30~2026-03-13 08:45
出价延时
30秒
加价幅度
底价
27000.00元
补充说明
--
建设方信息
单位名称/姓名
灌云县杨集镇封圩村股份经济合作社
联系人
彭书记
联系电话
13961353086
被委托人信息
姓名
--
联系电话
--
附件信息
招标公告
招标公告扫描件3.jpg招标公告扫描件1.jpg招标公告扫描件2.jpg招标公告扫描件4.jpg
授权委托书
投标方承诺书