东莞市水闸闸门防腐油漆招标公告(东莞市运河治理中心2026)



工程造价咨询

关于为【东莞市运河治理中心樟村水闸(闸二)闸门防腐油漆项目(造价咨询)】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2026-03-17 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市运河治理中心 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

东莞市运河治理中心

采购项目名称

东莞市运河治理中心樟村水闸(闸二)闸门防腐油漆项目(造价咨询)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4419000599218672603120059

项目规模

投资额(¥356,881.08元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

根据樟村水闸(闸二)闸门防腐油漆项目工程量清单进行预算编制,并出具成果报告。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同, 自合同签订生效之日起10个工作日内出具成果文件。

服务金额

¥1,600.00元

金额说明

计费依据:根据粤价函[2011]742号文及东莞市财政要求工程造价咨询项目咨询费用的计费标准下浮20%计取。该项目概算价为¥356881.08元。咨询服务费=(356881.08*0.3%+356881.08*0.18%*60%)*80%=1164.86元,造价咨询费不足1600元的按1600元收取。

选取中介服务机构方式

一选一随机抽取

有无回避情况



截止报名时间

2026-03-16 17:30

选取中介时间

2026-03-17 09:00

业主单位咨询电话

东莞市运河治理中心 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2026-03-12