山西胶轮车拆解及清洗服务 防爆柴油机 防爆柴油机无轨胶轮车 防爆柴油装载机招标公告(山西晋鼎机械装备有限公司2026)
晋鼎胶轮车拆解及清洗服务一次发询
发布时间:2026-03-12 15:20:27
项目名称:
晋鼎胶轮车拆解及清洗服务一次发询
项目编号:
XJFB202603120008
所属类目:
服务
询价方式:
公开
是否需要报名:
需要报名
报价截止日期:
2026-03-19
是否需要保证金:
否
询价须知:
备注说明:
询价发布
报名截止:2026/03/17 15:17
报价截止:2026/03/19 15:17
报名受理
距离报名截止:4天23时50分
报价监控
比价管理
已完结
业主联系方式
公司名称:山西晋鼎机械装备有限公司
交货地址:
期望交货时间:
商务联系人: 李生才
联系电话: 18135161889
邮箱:
技术联系人:
联系电话:
邮箱:
物品清单
序号
项目名称
项目内容
所属类目
采购方说明
附件
1
晋鼎胶轮车拆解及清洗服务一次发询
晋鼎胶轮车拆解及清洗服务一次发询
服务
2-17胶轮车拆解及清洗服务项目招标.doc
点击查看公告内容:
2-17胶轮车拆解及清洗服务项目招标.doc
胶轮车拆解及清洗服务项目技术要求1、项目名称:胶轮车拆解及清洗服务2、项目基本情况:1、项目概况及现状:根据2025年晋鼎公司中标项目磁窑沟煤矿28台井下防爆无轨胶轮车大修需求,胶轮车在拆解、清洗过程中产生的危废物会造成环境污染,晋鼎公司现未办理环评手续,不具备胶轮车拆解清洗作业条件,现申请在电力集团非招标采购平台挂网进行胶轮车拆解及清洗服务工作。2、目的:委托有胶轮车拆解及清洗能力的单位对胶轮车拆解及清洗,以达到我公司的要求。3、服务内容:1、对28台井下防爆无轨胶轮车进行拆解及清洗。4、服务范围与质量要求:胶轮车拆解及清洗技术要求防爆柴油机除油污、积碳及锈蚀大梁1除油污、锈蚀2打磨,上防锈漆制动桥以及轮毂1清理表面油污、锈迹2清洗轮毂油污电气系统、液压系统、气路系统、清洗外表、去油污、驾驶室及货箱1除油污、锈蚀2打磨,钣金、喷漆5、服务期限要求:完成磁窑沟煤矿井下防爆无轨胶轮车项目拆解及清洗。6、投标单位提供资料与便利:1、项目单位提供的图纸和技术资料清单:无。2、项目单位应当完成或配合完成的主要工作:无。3、项目单位能够为服务机构提供的便利条件:无。7、合同价款与支付方式:1、合同价款及调整范围与方式:合同有效期内,合同不含税分项单价固定不变;合同履行期间如遇国家调整增值税税率,则合同总价相应调整。2、付款条件和支付方式。(1)项目完工后,乙方开具13%增值税专用发票。(2)银行电汇或承兑。3、特殊类型的项目需提供合同范本8、报价范围与要求:1、投标报价要求:本项目要求按单价报价。2、本项目的评标方法为经评审的最低投标价法。3、本项目设最高投标限价28.5万元。9、服务机构资格要求:1、投标方须是中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格,且具有独立订立合同的权利;2、2、投标方近3年内投标人无任何人为重大责任事故记录。3、投标方具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产或重组状态,不存在尚未了结的重大诉讼案件;4、单位负责人、法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一招标项目报价。5、本项目投标截止期前未列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,以“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果为准。6、本项目不接受联合体投标。10、其他:1、附件三:分项目报价表十一、招标人名称:山西晋鼎机械装备有限公司招标人地址:太原市小店区电子街25号联系人及联系电话:李生才18135161889十二、监督部门及监督电话(二级单位):晋能控股电力集团有限公司物资采购监管中心监督电话:0351-4033108附件三分项报价表名称规格单位数量单价(元)总价(元)备注防爆柴油机无轨胶轮车WC9R台6拆解、清洗防爆柴油机无轨胶轮车WC20R台4拆解、清洗防爆柴油装载机ZL20EFB(B)辆3拆解、清洗防爆柴油装载机ZL30EFB(B)辆1拆解、清洗防爆柴油机无轨胶轮车WCJ5E(A)辆10拆解、清洗防爆柴油机无轨胶轮车WCJ5GE(A)辆1拆解、清洗防爆柴油机无轨胶轮车WCJS3E(A)辆1拆解、清洗防爆洒水车WC3S(A)辆1拆解、清洗防爆柴油机无轨胶轮车WC20R辆1拆解、清洗总金额(含税) 投标人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)日期:年月日注:1、投标人必须按照技术文件中的工作内容逐项填写,报价人未报价的漏项内容,招标方认为其报价包含在其他分项中。投标价及合同价不予调整。2、单价包含该分部分项工程所需的人工费(含调整试验)、材料费、机械费、管理费、利润、风险、保险、措施费等费用。3、与分项工程有关的各种措施费(含往返运输)均包含在综合单价中,投标人在报价时要综合考虑。4、分部分项工程名称及项目特征描述由投标人自行填写,必须与技术文件中工作范围及内容一致,不得漏报、错报。中标后合同单价不予调整。