内蒙古自治区新建临时垃圾站招标公告(内蒙古自治区国际蒙医医院2026)



内蒙古自治区国际蒙医医院采购新建临时垃圾站项目比价邀请

内蒙古自治区国际蒙医医院采购新建临时垃圾站

项目比价邀请

一、项目概述

1、项目名称:

内蒙古自治区国际蒙医医院

采购新建临时垃圾站

2、

项目编号:

YYHGZC-2026-01

3、内容及分包情况(技术规格、参数及要求)

4、采购预算金额:95000.00元

5、采购内容:

详见比价公告附件

6、供货期限:合同签订后10个工作日内。

7、交付地点:内蒙古自治区国际蒙医医院后勤部

8、付款方式:工程验收合格后100%付款。

9、质保期:验收合格之日起1年。

二、供应商的资格要求

1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条中的规定;



1)具有独立承担民事责任的能力;



2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;



3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;



4)有依法缴纳税收和社会保障资金的能力;



5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;



6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目的政府采购活动;

3、供应商在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”,也没有出现其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的情形。

4、本项目不接受联合体参加。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购项目(需提供中小企业声明函,项目所属行业为:工业)。

三、供应商需要提供以下材料:



1)供应商联系表(自拟,包含单位名称和地址、联系人及联系方式、邮箱等);



2)登记人员出具经法定代表人签字或盖章、单位盖章的“授权委托书”;



3)提供合格有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件复印件并加盖供应商公章;



4)1.提供递交响应文件截止之日前一年内(至少一个月)的良好缴纳税收的相关凭据。(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准)。2.提供递交响应文件截止之日前一年内(至少一个月)缴纳社会保险的凭证,(以专用收据或社会保险缴纳清单为准)。3.或提供有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函(格式自拟)。注:其他组织和自然人也需要提供缴纳税收的凭据及缴纳社保的凭据或承诺函。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件或承诺函证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。需同时提供上述第1、2项证明材料或单独提供上述第3项承诺函(格式自拟)。



5)供应商

2024

年度经会计师事务所出具的财务审计报告或其基本开户银行出具的近一年内的银行资信证明或具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(格式自拟);



6)审查供应商出具的“具有履行合同所必须的设备和专业技术能力”声明。



7)参加政府采购前三年内在经营活动中无重大违法记录书面声明;



8)信用中国(

)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询记录的网页截图;



9)审查供应商提交的中小企业声明函(声明函格式模版参照政府采购固定格式填写)。



10)比价设备技术参数及报价单。



.

提交材料要求:



响应文件纸质材料1份(加盖公章并签字、胶装),外封面写上联系人联系方式和所投项目编号和产品包号、响应公司等,未按要求递交视为无效;(递交至招标采购部210办公室)



电子响应文件彩色扫描件 1 份(加盖公章并签字的 PDF 格式、连页),未按要求递交视为无效;(在熙云医采平台



响应文件栏



提交



响应文件







电子响应报价表(excel格式,可编辑版)1份。(在熙云医采平台



附件



栏上传



报价表





响应文件:递交的电子版与纸质版必须一致。

报价表:递交的电子版与纸质版必须一致。电子版与纸质版不一致的,以电子版(

excel格式,可编辑版)为准。

电子响应文件提交方式:在



内蒙古自治区国际蒙医医院熙云医采平台



(http://116.112.12.38:9999/#/)

——

在投标管理



投标报名



模块

——

选择对应项目

——

在资质信息栏添加企业资质

——





响应文件栏



提交



响应文件

”——





附件



栏上传



报价表

”——





询价栏



点击进行报名

——

保存并提交(详见操作手册)

纸质材料提交方式:

公告期内,递交至内蒙古呼和浩特市大学东街

83号内蒙古自治区国际蒙医医院后勤楼二楼210招标采购部

4.提交流程:线上材料递交后,再到内蒙古自治区国际蒙医医院后勤楼二楼210招标采购部递交纸质材料,未递交线上材料的,视为报名不成功。

注意:必须按照以上要求提交响应文件,若未按照要求提交导致影响评审,所有损失、结果由供应商自行承担。



、公告

及报名

期限

2026年3月11日始至2026年3月13 日 ?17:30 ?分。

开标地点:待定

开标时间:待定



、联系方式

采购单位名称:内蒙古自治区国际蒙医医院招标采购部



址:呼和浩特市赛罕区大学东街

83号





人:张老师

联系电话:

5182040

报名网址:熙云医采平台(

http://116.112.12.38:9999/)

技术联系电话:

尹子睿

16616648784

兰老师

15849356696

内蒙古自治区国际蒙医医院招标采购部

2026.3.11