变电站监理招标公告(西安奕斯伟材料科技股份有限公司2026)



高科技电子材料生产基地项目110KV变电站监理询比采购公告

湖北省成套招标股份有限公司(以下简称“采购代理机构”)受西安奕斯伟材料科技股份有限公司(以下简称“采购人”)的委托,对本项目组织询比采购,现公开邀请潜在供应商参加竞标。

1
.项目概况及采购范围

1.1项目名称:高科技电子材料生产基地项目110KV变电站监理
1.2采购编号:HBCZ-2501010855-260187
1.3采购内容及范围:本项目监理为全过程监理服务,覆盖高科技电子材料生产基地110KV变电站工程总承包项目的全部范围,包括但不限于以下内容:1、设计阶段监理;2、采购阶段监理;3、施工阶段监理:施工准备阶段、施工过程控制、投资控制、进度控制、安全文明施工监理;4. 调试阶段监理;5. 验收阶段监理;6. 缺陷责任期监理;7. 其他监理工作等。
1.4合同估算价:80万元
1.5服务期限:计划工期:320日历天,计划开始工作日期2026年4月1日,最终以通知为准;
10KV电源正式送电:2026年8月15日,110KV正式送电:2026年10月10日;计划竣工日期:2027年2月15日。
1.6质量要求:合格
1.7其他:/

2
.供应商资格要求

2.1 供应商须具备
①供应商具有独立法人资格;
② 本次供应商须具备住房和城乡建设主管部门颁发的工程监理综合资质或具有电力工程监理丙级及以上资质;
③供应商近5年内(从响应截止之日往前推算5年,以竣工验收证明材料时间或者监理业务手册注明完成时间为准)至少完成过1项类似工程监理业绩。(提供中标通知书和(或)合同协议书、工程接收证书或工程竣工验收证书(单位工程竣工验收单)或工程竣工验收备案证或监理业务手册(注明完工时间)等,其中招标的项目应附中标通知书和合同协议书,非招标的项目附合同协议书。类似工程监理业绩指单项电压等级不低于110kV变电站工程监理业绩;
④项目负责人(项目总监理工程师)要求:①具备注册监理工程师(电力工程)资格;②以项目总监理工程师身份完成过至少1项类似工程监理业绩。(提供中标通知书和(或)合同协议书、工程接收证书或工程竣工验收证书(单位工程竣工验收单)或工程竣工验收备案证或监理业务手册(注明完工时间)等,其中招标的项目应附中标通知书和合同协议书,非招标的项目附合同协议书。类似工程监理业绩指电压等级不低于110kV变电站工程监理业绩;③总监理工程师本人提供在监项目不超过2项的承诺(格式自拟);
2.2 本次采购不接受 联合体。
3.采购文件的获取
3.1 文件获取开始时间:2026年3月13日8时30分(北京时间)
文件获取截止时间:2026年3月16日16时30分(北京时间)
3.2获取方式:
√现场获取:供应商的委托代理人携带法定代表人授权委托书(如是法定代表人本人,则凭法定代表人身份证明书)、本人身份证资料原件于工作时间到平安财富中心B座6楼(湖北省成套招标股份有限公司服务大厅)现场获取。
3.3售价:人民币500元/包,售后不退。
3.4帐户信息
户名:湖北省成套招标股份有限公司
帐号:572976591978 清算行号:840085 大额支付系统行号:104521004672
开户银行:中国银行湖北省武汉市中南路支行
财务查询电话:027-87311206

4.响应文件的递交

4.1响应文件递交的开始时间:2026年3月24日08时30 分00 秒
4.2响应文件递交的截止时间:2026年3月24日09时30 分00 秒
4.3响应文件递交地点:湖北省成套招标股份有限公司1004号会议室(湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座10楼)
4.4其他要求 :/

5.响应文件开启
时间和地点

5.1开启时间:2026年3月24日09时30 分00 秒
5.2开启地点:湖北省成套招标股份有限公司1004号会议室(湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座10楼)
5.3其他要求:请授权代表持响应文件及有效证件参加开标会议。
6.发布公告的媒介
采购公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、湖北省成套招标股份有限公司网站(www.hubeibidding.com)(发布公告的媒介名称)上发布。

7
.其他

/

8
.联系方式

招 标 人:西安奕斯伟材料科技股份有限公司
地 址:陕西省西安市高新区西沣南路1888号1-3-029室
联 系 人:陈铭
联系方式:15997671885
招标代理机构:湖北省成套招标股份有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7-10楼
邮政编码:430071
联 系 人:代亚雯、孙文全、钱佩
联系电话:18502720670
电子邮箱:924010614@qq.com

2026 年3月12日
"