公益性节地生态综合墓园招标公告(平阳县民福老年服务有限公司2026)



水头镇鹤溪社区(三和村)公益性节地生态综合墓园项目[A3303010410006496001001]

<span>信息公开招标公告</span>

项目名称:

水头镇鹤溪社区(三和村)公益性节地生态综合墓园项目

项目代码:

2501-330326-04-01-893791

招标人:

名称:平阳县民福老年服务有限公司

地址:浙江省温州市平阳县昆阳镇体育场路

联系人:周道灶

电话:13506521929

代理机构:

名称:温州正大工程项目管理有限公司

地址:温州市龙湾区文会路19号绿森数字产业园508室

联系人:陈粟

电话:0577-88897751

项目概况:

见温州市阳光e网公共资源交易网(https://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/)

招标条件:

已具备

招标内容、范围:

项目概况:项目总投资745万元,其中工程费用为648.3万元;总用地面积6.4亩(包括附属设施),总墓穴1000对。建设地址:平阳县水头镇鹤溪社区三和村。 招标范围:施工图范围内的土建、安装及室外园林附属。本次招标建安工程造价6462559元。

招标规模:

总占地面积6.4亩(包括附属设施),总墓穴1000对。墓园按照节地生态安葬要求建设,每对墓穴(双穴)占地面积不超过0.6平方米,单穴占地面积不超过0.4平方米,墓碑面积不超过0.4平方米,墓碑顶部离地面高度不超过0.6米。公墓建成时,墓区绿地率要达50%以上;公墓建成使用满9年后,墓区绿化覆盖率要达80%以上,禁止建设宗族、家族式墓地。

标段(包)划分:



标段(包)名称:

水头镇鹤溪社区(三和村)公益性节地生态综合墓园项目

标段(包)编号:

A3303010410006496001001

标段(包)招标估算金额:

6,462,559.00元

资金来源:

财政

投标人资格能力要求:

详见招标文件

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2026-03-12至2026-04-03,获取方法:潜在投标人登录:温州市公共资源交易系统自行下载招标文件(http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/)

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2026-04-03,递交方式:温州市公共资源交易网平阳分网(网址:http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229666969/index.html)

发布公告的媒介:

浙江省公共资源交易服务平台、温州市公共资源交易网

行政监督机构:

平阳县住房和城乡建设局

电话:

0577-63183661

信息来源:

温州市公共资源交易网
(点击跳转)

服务平台接收时间:

招标公告.pdf

招标公告水头镇鹤溪社区三和村公益性节地生态综合墓园项目招标公告,()1.招标条件水头镇鹤溪社区(三和村)公益性节地生态综合墓园项目已经平阳县发展和改革局以平发改投资【2025】107号批准建设,建设资金来自财政,出资比例为100%,项目业主为平阳县民福老年服务有限公司,招标人为平阳县民福老年服务有限公司,委托代理机构为温州正大工程项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的水头镇鹤溪社区(三和村)公益性节地生态综合墓园项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:项目总投资745万元,其中工程费用为648.3万元;总用地面积6.4亩(包括附属设施),总墓穴1000对。建设地址:平阳县水头镇鹤溪社区三和村。2.2招标范围:施工图范围内的土建、安装及室外园林附属。本次招标建安工程造价6462559元。2.3施工工期:240日历天。2.4是否属于政府采购工程:☑否2.5是否专门面向中小企业预留:☑否3.投标人资格要求(一)投标人:3.1具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;(提供招标文件发布之日后在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上公布的任意一期投标所需施工资质的动态核查结果为“合格”的动态核查证明)(未在动态核查范围内的资质无需提供);3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;3.4本次招标不接受联合体投标;(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程专业二级及以上建造师执业资格,同时具有对应有效的安全生产考核合格证书,并提供投标截止月上溯4个月(含投标截止日当月,共5个月)中任意连续3个月的社保缴纳证明。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标。(三)其他:3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人投标截止日无行贿犯罪记录;3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.13投标人未被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;4.招投标方式4.1公开招标。4.2采用评定分离。2026年03月12日邮箱:/邮箱:477535514@qq.com电话:13506521929.招标文件的获取电话:18368779383联系人:周先生5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答联系人:黄女士疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放温州jy-eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229666969/地址:平阳县昆阳镇体育场路index.html)。446号后门一单元201室招标人:平阳县民福老年服务有限公司5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录/index.html)自行下载招标文件。温公州司市公共资源交易网平阳分网(网址:http://招标代理机构:温州正大工程项目管理有限8.联系方式5.3招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。6.投标文件的递交电话:0577-63786905邮政编码:325400,6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年04月03日09时00分,电子招标投标交易平台:温州市公共资源交易网平阳分网(网址:http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229666969/index.html)。地址:平阳县昆阳镇人民路375号规划建设大楼7.行政监督部门行政监督及投诉受理部门:平阳县住房和城乡建设局招标公告水头镇鹤溪社区三和村公益性节地生态综合墓园项目招标公告,()1.招标条件水头镇鹤溪社区(三和村)公益性节地生态综合墓园项目已经平阳县发展和改革局以平发改投资【2025】107号批准建设,建设资金来自财政,出资比例为100%,项目业主为平阳县民福老年服务有限公司,招标人为平阳县民福老年服务有限公司,委托代理机构为温州正大工程项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的水头镇鹤溪社区(三和村)公益性节地生态综合墓园项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:项目总投资745万元,其中工程费用为648.3万元;总用地面积6.4亩(包括附属设施),总墓穴1000对。建设地址:平阳县水头镇鹤溪社区三和村。2.2招标范围:施工图范围内的土建、安装及室外园林附属。本次招标建安工程造价6462559元。2.3施工工期:240日历天。2.4是否属于政府采购工程:☑否2.5是否专门面向中小企业预留:☑否3.投标人资格要求(一)投标人:3.1具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;(提供招标文件发布之日后在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上公布的任意一期投标所需施工资质的动态核查结果为“合格”的动态核查证明)(未在动态核查范围内的资质无需提供);3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;3.4本次招标不接受联合体投标;(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程专业二级及以上建造师执业资格,同时具有对应有效的安全生产考核合格证书,并提供投标截止月上溯4个月(含投标截止日当月,共5个月)中任意连续3个月的社保缴纳证明。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标。(三)其他:3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人投标截止日无行贿犯罪记录;3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.13投标人未被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;4.招投标方式4.1公开招标。4.2采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放温州市公共资源交易网平阳分网(网址:http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229666969/index.html)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录温州市公共资源交易网平阳分网(网址:http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229666969/index.html)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年04月03日09时00分,电子招标投标交易平台:温州市公共资源交易网平阳分网(网址:http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229666969/index.html)。7.行政监督部门行政监督及投诉受理部门:平阳县住房和城乡建设局地址:平阳县昆阳镇人民路375号规划建设大楼邮政编码:325400电话:0577-637869058.联系方式招标人:平阳县民福老年服务有限公司招标代理机构:温州正大工程项目管理有限公司地址:平阳县昆阳镇体育场路地址:温州市平阳县水头镇环城北路416-446号后门一单元201室联系人:周先生联系人:黄女士电话:13506521929电话:18368779383邮箱:/邮箱:477535514@qq.com2026年03月12日