广东省总体规划服务 城乡规划编制招标公告(广东省河源运通实业发展有限公司2026)



城乡规划编制

关于为【河源市源城区新丰江、七寨湖林文旅融合发展项目总体规划服务】公开选取【城乡规划编制】机构的公告

2026-03-18 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为广东省河源运通实业发展有限公司 公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

广东省河源运通实业发展有限公司

采购项目名称

河源市源城区新丰江、七寨湖林文旅融合发展项目总体规划服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4416021970246892603121759

项目规模

投资额(¥196,000,000.00元)

所需服务

城乡规划编制

服务内容

编制《河源市源城区新丰江、七寨湖林文旅融合发展项目总体规划》,内容应包括但不限于基础情况分析、项目选址与落地研究、建设思路与目标、专项行动计划等。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

无。

其他要求说明:



服务时限说明

按双方合同约定。

服务金额

¥710,000.00元至¥700,000.00元

金额说明

无。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-03-17 17:30

选取中介时间

2026-03-18 09:00

业主单位咨询电话

广东省河源运通实业发展有限公司 (登录后查看)

采购需求书下载

河源市源城区新丰江、七寨湖林文旅融合发展项目(总体规划服务采购需求书).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
河源市公共资源交易中心 2026-03-13

河源市源城区新丰江、七寨湖林文旅融合发展项目总体规划服务采购需求书广东省河源运通实业发展有限公司2026年3月12日-1-项目采购需求书一、供应商资格要求(一)报价人需要具备《城乡规划(国土空间规划)》,证书等级为乙级或以上。(一)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、甘他组织或者个人,不得参加投标:本项目不接受联合体报价。(二)叁加本项目的供应商营业执照的经营范围必须涵盖本次采购内容。(四)报价人必须具备《政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2且有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3且有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记求;5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有里大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。二、服务内容和要求(一)服务内容1服务范围规划建设范围包含环七恭湖周边,整合原七-2-寨湖公园与桂山林场部分区域,总规划面积约9600亩(根据实际作适当调整)。2.编制《河源市源城区新丰江、七寨湖林文旅融合发展项目总体规划》,内容应包括但不限于基础情况分析、项目选址与落地研究、建设思路与目标、专项行动计划等。(二)服务要求1.人员要求服务本项目人员须熟悉和掌握相关法律、法规和规章,参与本项目专业技术人员须能满足项目质量、进度等整体要求。2.成果要求(1)遵守国家和地方有关法律法规,严格按照有关规定及相关行业标准完成服务内容;(2)依照合同约定接受委托,按承诺的时间提交项目成果,并对其真实性和准确性负责。3.其他要求须配合项目业主完成规划服务工作,确保通过林业部门及相关行政主管部门的审查。三、服务时限要求按双方合同约定。四、服务费用要求按总体规划编制服务的相关收费标准执行,最高限价710000-3-元(具体以合同约定为准)五、结算方式具体支付条例以合同为准。六、违约责任1、任何一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。2、任何一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。七、解决争议方法1、采购合同中如有未尽事宜,双方协商同意后可以签订补充协议,但补充协议不得与法律法规和有关政府采购政策相违背。2、对于合同履行过程中出现的纠纷,双方应友好协商解决。协商解决不成时,任何一方均可向采购方所在地的人民法院提起诉讼解决。广东省河源运通实业发展有限公司2026年3月12日-4