试验检测服务招标公告(石河子卫生学校2026)



第八师石河子市中等职业技术学校产教融合二期建设项目试验检测服务招标公告

第八师石河子市中等职业技术学校产教融合二期建设项目试验检测服务 招标公告

一、招标条件:



第八师石河子市中等职业技术学校产教融合二期建设项目

(招标项目编号:

E6608004001260086

)
已由

第八师发展和改革委员会



师发改投资发【2026】5号

批准建设,
项目资金来源为

政府


招标人为

石河子卫生学校


项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

1.招标项目所在实施地区:

新疆生产建设兵团·八师

2.本次招标项目的建设地点:

石河子市高新区

3.项目工程规模:

总建筑面积63101.16平方米,其中,实训教学楼30047.85平方米,学生宿舍23101.55平方米,教师宿舍3988.51平方米,体育馆5963.25平方米;围墙1402.80米;相关教学实训设备购置及附属配套设施建设。

4.标段工程规模

(1)?E6608004001260086001001?第八师石河子市中等职业技术学校产教融合二期建设项目试验检测服务,【标段工程规模】:总建筑面积63101.16平方米,其中,实训教学楼30047.85平方米,学生宿舍23101.55平方米,教师宿舍3988.51平方米,体育馆5963.25平方米;围墙1402.80米;相关教学实训设备购置及附属配套设施建设。

5.本次公告共划分为

1

个标段

标段编号

标段名称

招标范围

工期(天)

E6608004001260086001001

第八师石河子市中等职业技术学校产教融合二期建设项目试验检测服务

包括但不限于本建设项目试验检测服务。

509

三、投标人资格要求

投标人条件:

3.1 资质等级及范围:(1)具备有效的营业执照,营业执照范围内须具有与所招标服务相关的经营范围,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;(2)投标人须具有有效的质量技术监督局或市场监督管理局批准的《检验检测机构资质认定证书》及建设住房和城乡建设厅或住房和城乡建设局批准的《建设工程质量检测机构资质证书》,并能满足当地质量监督部门的相关要求和规定;
3.2项目负责人资质类别和等级:项目负责人须是本单位在岗的专职人员,且须具备工程类高级职称,提供相关证书及在本单位社保证明,社保证明时间要求:截止投标截止日,近三个月的社保缴纳记录证明或有效的劳务合同证明(退休返聘人员提供证明材料)。
3.3类似业绩:投标人提供2023年1月1日至投标截止日,类似项目的试验检测服务业绩1项;业绩证明材料包括:中标通知书或已签署的合同为准,合同业绩证明材料需提供合同书首页、内容页、盖章页等主要页。
3.4财务要求:投标人最近连续三年(“最近连续三年”是指 2023年度、2024 年度、2025年度;若在投标截止时间前未完成 2025 年度审计,则“最近连续三年”是指 2022 年度、2023 年度、2024年度),若成立不足3 年的须提供自成立以来的财务审计报告,且年度财务报告应当经具有法定资格的中介机构审计。若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明。
3.5信誉要求:投标人应具有良好的商业信誉,投标人未被列入信用中国网站、中国执行信息公开网渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及中国政府采购网严重违法失信行为记录名单。
3.6其他要求:单位负责人存在交叉持股或交叉任职的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划标段的同一招标项目投标,否则投标无效。

四、投标须知

注:投标单位须办理CA(标证通)证书,通过CA(标证通)证书登录兵团公共资源交易系统进行填报入库信息;信息审核后方可进行在兵团公共资源交易系统各主体类型下领取招标文件。

具体注册事宜见兵团公共资源交易信息网通知公告《关于注册兵团公共资源交易中心交易主体信息库有关问题的说明》、《关于兵团公共资源交易平台启用“标证通”的通知》、《关于办理兵团公共资源一体化平台网上交易系统CA(标证通)数字证书和电子签章的通知》

五、招标文件获取

1.领取时间:

2026年03月14日 00时00分



2026年03月21日 00时00分

2.领取方式:

新疆生产建设兵团公共资源交易信息网(https://ggzy.xjbt.gov.cn/)下载招标文件

六、投标文件的递交

1.投标文件递交截止时间:

2026年04月03日 10时30分

2.投标文件递交方式:

将加密的电子投标文件(.bttf)上传到新疆兵团公共资源交易平台(https://ggzy.xjbt.gov.cn/)指定位置

七、开标时间及地点

1.开标时间:

2026年04月03日 10时30分

2.开标地点:

新版不见面开标大厅:https://ggzy.xjbt.gov.cn/BidOpeningVideoManager/bidhall/default/login

八、其他说明

按照《关于在兵团公共资源交易领域全面推广电子保函应用的通知》企业可以以电子保函的方式缴纳投标保证金、履约保证金、工程质量保证金、农民工工资保证金,推荐各交易主体使用电子保函代替现金方式缴纳保证金,除现金形式外,不得排除电子保函等非现金方式。在电子保函的申请、使用、查看应用过程中遇见问题可咨询技术支撑方:0512-58188553;0991-8844613。

九、发布公告的媒介

新疆生产建设兵团公共资源交易信息网和石河子政府网

十、监督部门

本招标项目的监督部门为:

第八师住房和城乡建设局 联系方式:0993-2015570

十一、联系方式

招 标 人:

石河子卫生学校

招标代理机构:

新疆铭品工程管理服务有限公司

地 址:

石河子市西小路151号

地 址:

石河子市开发区大学科技园B座

联 系 人:

周老师

联 系 人:

冯雁蓉(项目负责人)

电 话:

15026222529

电 话:

18199939316

招标人或其招标代理机构

主要负责人(项目负责人):__________________(签名)

招标人或其招标代理机构:_____________(签章)