招标采购招标公告(中信重工机械股份有限公司2026)




招标编号
ZBSQ20260311165211596


项目名称
2608-058#/1等软管总成


招标人
李波鸿


招标时间
2026-03-12 11:17:08


交货日期
2026-07-20 00:00:00


交货地点
中信重工


投标开始时间
2026-03-13 09:13:52


投标结束时间
2026-03-13 18:00:00


结算方式
银行承兑或电汇


付款方式
到货后验收合格后付90% 、余10%质保金

十一
质保期
到货之日起18个月

十二
报价有效期
90天

十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号

十四
联系电话
13838230497

十五
联系人
李波鸿

十六
发布日期
2026-03-13 09:07:14

十七
是否需购买标书


十八
纪委举报电话
0379-64088368

十九
报价要求
供应商投标报价须知: 1、请下载采购文件及其他资料,按照要求进行投标报价。投标报价必须满足技术规格书及采购需求,如遇与采购文件要求有偏离的内容,必须在投标文件偏离表中说明。 2、合格供应商必须按照采购文件(第六章)内容制作投标文件;非合格供应商除了按照采购文件(第六章)内容制作投标文件以外,还需按照采购文件(第三章2.1)提供资格审查资料。若参与报价而没有提交投标文件或文件不完整、模糊不清楚等情况,将视同无效报价。 3、投标文件格式:投标文件必须是PDF版(签字、盖章)上传招采平台(采购文件里有模板);上传平台文件必须重命名(例如:公司全称+商务文件、技术文件、一、二、三次报价或最终报价)。 4、请在平台设置报价结束时间内完成报名报价,逾期视为自愿放弃,若不参与投标报价,可点击不报名,注明放弃理由。 5、最终以双方签订采购合同条款为准;接受投标供应商一次主动报价;未明确要求报价轮数则默认需多轮报价。 6、此次报价要求一次报价为最终报价。 7、交货地点:中信重工; 8、质量标准:按国标或企标,及附件技术要求执行; 9、根据图纸要求,供货厂家应具备现场测量安装服务的条件; 10、同时应接受公司分批送货,精准送货要求,具体事宜请在投标前咨询; 11、要求同一工号由同一厂家中标。

明细表

物料名称

物料编码

长度

宽度

厚度

重量(kg)

规格型号

材质

图号

质量标准

数量

需求时间

单位

设计人员

设计人员联系方式

发货地

收货地

备注

软管总成

W6513194103

2.1

FQN46F152424G1209

成品

1

2026-07-20 00:00:00



朱建国

软管总成

W6513194104

1.73

FQG7CACA2626G1050

成品

1

2026-07-20 00:00:00



软管总成

W6513194105

1.15

FQE7CACA2222G0930

成品

1

2026-07-20 00:00:00



软管总成

W6513194106

1.38

FQC6CFCA1818G0900

成品

4

2026-07-20 00:00:00



软管总成

W6513194107

1.12

FQG7CACA2626G0500

成品

1

2026-07-20 00:00:00



软管总成

W6513194108

0.86

FQC6CFCA1818G0480

成品

1

2026-07-20 00:00:00



软管总成

W6513194109

0.9

FQC6CFCA1818G0700

成品

1

2026-07-20 00:00:00



软管总成

W6513194110

2.51

FQJ4CFCA3636G1350

成品

1

2026-07-20 00:00:00



软管总成

W6513194111

2.6

FQJ4CACA3636G0750

成品

1

2026-07-20 00:00:00



软管总成

W6513194112

5.8

FQH7CACA3030GF000

成品

1

2026-07-20 00:00:00



软管总成

W6513194113

6.73

FQG7CACA2626GF000

成品

1

2026-07-20 00:00:00



软管总成

W6513194114

5.98

FQC6CFCA1818GG000

成品

2

2026-07-20 00:00:00



软管总成

W6513194115

5.6

FQC6CFCA1818GF000

成品

2

2026-07-20 00:00:00



软管总成

W6513194116

2.63

FQJ4CA153616G1200

成品

1

2026-07-20 00:00:00



软管总成

W6513194103

2.1

FQN46F152424G1209

成品

1

2026-07-20 00:00:00



软管总成

W6513194104

1.73

FQG7CACA2626G1050

成品

1

2026-07-20 00:00:00



软管总成

W6513194105

1.15

FQE7CACA2222G0930

成品

1

2026-07-20 00:00:00



软管总成

W6513194106

1.38

FQC6CFCA1818G0900

成品

4

2026-07-20 00:00:00



软管总成

W6513194107

1.12

FQG7CACA2626G0500

成品

1

2026-07-20 00:00:00



软管总成

W6513194108

0.86

FQC6CFCA1818G0480

成品

1

2026-07-20 00:00:00



软管总成

W6513194109

0.9

FQC6CFCA1818G0700

成品

1

2026-07-20 00:00:00



软管总成

W6513194110

2.51

FQJ4CFCA3636G1350

成品

1

2026-07-20 00:00:00



软管总成

W6513194111

2.6

FQJ4CACA3636G0750

成品

1

2026-07-20 00:00:00



软管总成

W6513194112

5.8

FQH7CACA3030GF000

成品

1

2026-07-20 00:00:00



软管总成

W6513194113

6.73

FQG7CACA2626GF000

成品

1

2026-07-20 00:00:00



软管总成

W6513194114

5.98

FQC6CFCA1818GG000

成品

2

2026-07-20 00:00:00



软管总成

W6513194115

5.6

FQC6CFCA1818GF000

成品

2

2026-07-20 00:00:00



软管总成

W6513194116

2.63

FQJ4CA153616G1200

成品

1

2026-07-20 00:00:00