山西皮带集控配件物资 主控模块招标公告(山西煤炭运销集团盂县恒泰皇后煤业有限公司2026)
询价单号
RA26031100644
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-03-16T10:52
报价截至时间
2026-03-18T10:52
采购商名称:山西煤炭运销集团盂县恒泰皇后煤业有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
矿用本安型撕裂传感器
GVD500
5.0
台
2026-04-15
RA25081301706
矿用本安型温度传感器
GWK-42
6.0
台
2026-04-15
RA25081301706
矿用跑偏传感器
GEJ15/30(E)
6.0
台
2026-04-15
RA25081301706
矿用本安型烟雾传感器
GQG5(E)
6.0
台
2026-04-15
RA25081301706
矿用本安型速度传感器
GSH5(A)
5.0
台
2026-04-15
RA25081301706
矿用堆煤传感器
GUJ30(A)
5.0
台
2026-04-15
RA24120602114
主控模块
ZL-ZK
1.0
个
2026-04-15
新增
控制器金属键盘
ZL-JP
2.0
个
2026-04-15
新增
询价条款
一、交货地址:山西阳泉市盂县盂县路家村镇刘家村皇后煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:一、主要技术要求:用于配套我矿我矿中滦科技KTC130(a)皮带集控使用,报价单位负责调试。 二、包装及运输要求 包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准 三、供货及售后服务要求 1、需要时按照矿方要求分量分批次送货,送货到上述使用单位; 2、售后服务要求:供货方要有专业售后服务人员,需要售后服务时,须在接到通知后一日内进行专业的售后服务。 四、检验要求 1、要求产品出厂前进行出厂检验,并随货附出厂检验报告或合格证。 2、中标产品到货后需进行100%外观检验,检验合格后方可入库。 3、当使用单位对所供产品提出质量问题或影响职工身体健康、安全问题时,中标单位要尽快解决。在解决问题过程中,如需要进行检测,可以选择双方认可的第三方检测机构进行检测,费用由供货单位承担。 4、中标单位供货后,如国家质检部门在抽检时,发现有不合格产品,由此给招标人造成经济损失的,由中标单位承担。 五、其他要求 1、中标人应按照招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向招标人提供满足要求的未经使用的全新产品。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
皮带传感器技术参数(1).doc
1.矿用跑偏传感器主要技术参数1防爆型式:矿用本质安全型,防爆标志:ExibIMb;2接点容量:30V/1A。3接触电阻:闭合接点的接触电阻不大于0.1Ω,振动、冲击试验后不大于0.2Ω。4一级动作角度:25°±3°;复位角度:5°±3°。二级动作角度:30°±3°;复位角度:10°±3°。5动作性能:传感器受动作力作用,推杆转动至动作角度时应立即动作,常开接点闭合,动作力撤除推杆自动返回原位经过复位角度时立即恢复,常开接点断开。6推杆动作力(推杆中点正向力):(25~75)N。7推杆转动的极限角度:±75°。8关联设备和使用电缆:见附录A。9传感器与控制箱的传输电缆长度≤2000m10传感器的接线端子之间、接线端子与外壳之间的电气间隙和爬电距离均≥2.0mm。11重量:3Kg。12外形尺寸:392×100×65mm。2.矿用隔爆型电磁阀主要技术参数1.一般要求:电磁阀按照经规定程序批准的图样和技术文件制造,取得防爆合格证及煤矿矿用安全标志。2.主要指标:工作电压AC36\AC127,功率20W;尺寸:126*70*170mm重量:3kg3.工作环境:电磁阀应能适应下列环境条件:工作环境温度为5℃~+40℃;周围空气相对湿度不超过95%(+25℃);大气压力为80kPa~106kPa;具有甲烷煤尘爆炸性气体的煤矿井下;4.电气性能试验:电磁阀通电时导通,断电时关闭,响应时间≤2s。密封性电磁阀在1.1倍最高压力下,应无渗漏。电源电压波动适应范围:应在额定电压的80%~120%情况内,电气性能应符合电气性能试验要求。5.结构5.1紧固件必须有防止自动松脱及防锈的措施。5.2隔爆外壳材质采用20#无缝钢管,金属零部件必须进行防锈、防蚀处理。5.3接线装置、接地端子及设备内部接线应具有足够的强度,并保证连接可靠。5.4电磁阀须设置“严禁带电打开”的警告标志。6外观6.1产品表面不应有明显的凹痕、划伤、裂缝、变形等现象,表面涂层不应起泡,龟裂和脱落;6.2金属零部件不应有锈蚀及其它机械损伤。6.3零部件应紧固无松动。6.4说明功能的符号文字及产品的所有标志应清晰端正、安装牢固。6.5隔爆接合面的表面不得有划痕、砂眼等缺陷。7电气安全7.1绝缘电阻接线端子对外壳间的绝缘电阻应符合表2的规定。..2工频耐压接线端子对外壳间应能承受交流50Hz、历时1min的工频耐压试验,漏电流小等于5mA,且无击穿和闪络现象,3.矿用本质安全型张力传感器主要技术参数1防爆型式:矿用本质安全型,ExibIMb(150℃)。2外壳防护等级:IP65。3工作电压:DC18V(煤矿井下使用时,需由本安电源供电!)。4工作电流:≤45mA。5输出信号方式:4~20mA(负载电阻0~280Ω)。6量程:0~100kN。7测量误差:≤10%(满量程)。8接线方式:三线制。红线:(+)18V黑线:(-)公共地绿线:4~20mA9质量:8kg。4.矿用本安全型速度传感器主要技术参数1防爆型式:矿用本质安全型,防爆标志:ExibIMb。2额定工作电压:18VDC;工作电压:11.5~24.0VDC。3工作电流:≤75mA;动作电流:≤95mA。4测量范围:(0.0~5)m/s。5基本误差:不超过±2.5%。6输出信号及功能7模拟量:(4~20)mA(与测量范围线性对应),其负载电阻为250Ω。8开关量:在断开(截止)时,两输出端之间的漏电阻应不小于100kΩ;在闭合(导通),且灌入电流为2mA时,输出端电压应不高于0.5V。当测点速度连续10s在(50%~70%)Ve(低速)时或在≤50%Ve(断带)或在≥110%(超速)时,继电器接点闭合,红灯闪亮(报警);故障恢复或测点速度在>70%~<110%Ve(出厂Ve为2m/s)或停止造成的速度变化,红灯熄灭,继电器断开。传感器具有超速点检测及控制功能。9本安参数:Ui=18V,Ii=1.0A,Ci=0,Li=0。10传感器与控制箱的传输电缆长度≤2Km。采用具有安标证并在有效期内的煤矿用移动轻型橡套软电缆(4×1.5mm2),分布电容≤0.06μF/km,分布电感≤0.8mH/km;分布电阻(单芯)≤12.8Ω/km。11传感器的接线端子之间、接线端子与外壳之间的电气间隙和爬电距离均≥2.0mm。12外形尺寸:测速轮Φ159×100mm,显示部分140×90×60mm。13质量:10.8Kg。14环境条件速度传感器在下列环境条件下应能正常工作:a.环境温度:0℃~+40℃;b.环境湿度:≤95%(+25℃)c.环境大气压:80kPa~106kPa;d.含有瓦斯、煤尘等爆炸性混合物的煤矿井下;e.无破坏绝缘的气体或蒸汽;f.无强烈振动冲击的环境中。贮存温度:-40℃~+60℃。5.矿用堆煤传感器主要技术参数1防爆型式:矿用本质安全型,标志为:ExibI2外壳防护等级:IP54。3触点容量:DC12V/0.5A4动作角度:30°±3°,(静止位置为0°)5复位角度:20°±3°。6极限角度70°。7触杆的动作力:≤9.8N;8输出:无电位触点,一常开、一常闭(用户可任意选择)。9出线口数量:1个,引入电缆外径:φ6~φ10mm。10传感器由传感器壳体、上盖、底座、连接杆、探测杆、钢球、开关、挂钩等组成。腔体内设有行程开关组件及接线段子组件组成,腔体两侧各有一个电缆引入装置允许电缆外径6-10,用于外部设备的接线。6.矿用本质安全型撕裂传感器主要技术参数1.1使用环境条件:1.1.1周围环境温度:-10℃~+40℃;1.1.2周围空气平均相对湿度:≤95%(+25℃);1.1.3大气压力:80KPa~106KPa;1.1.4具有甲烷煤尘爆炸性气体混合物的煤矿井下;1.1.5煤矿井下无破坏绝缘的腐蚀性气体地场合。1.2防爆型式:矿用本质安全型“ExibIMb”。1.3工作方式:连续工作制。2技术参数2.1灵敏度2.1.1在124mm×124mm面积的导电橡胶板上,物料质量达到动作值或大于动作值,传感器输出导通状态。2.1.2在1000mm×250mm面积的受料板上,无物料,传感器输出截止状态。2.2输出信号导通状态时≤2V(灌入电流2mA电流);截止状态时≥100KΩ。2.3电气间隙:≥2mm;爬电距离≥2mm。7.矿用本质安全型温度传感器主要技术参数1用途及适用范围矿用本质安全型温度传感器是通过把外部温度信息转换成开关量及200~1000Hz频率信号或4~20mA模拟量,以便皮带保护控制装置接收温度值,从而达到对外部设备温度进行检测的目的。本产品适用于煤矿井下的有甲烷和煤尘爆炸性危险的环境中。2主要技术特征2.1防爆型式:矿用本质安全型,防爆标志:ExibIMb。2.2红外线本安型(另外种类)2.3额定工作电压:18VDC;工作电压:11.5~24.0VDC。2.4工作电流:≤60mA;动作电流:≤100mA。2.5动作温度及误差:测试范围(0~100)℃,出厂时设定为42℃;动作误差不超过±1℃;2.6复原温度及误差:设置范围(0~100)℃,出厂时设定为41℃;复原误差不超过±1℃;2.7测量范围及基本误差2.7.1测量范围:(0~100)℃(线性对应4~20mA或200~1000Hz)。2.7.2基本误差:不超过±2℃。2.8响应时间:≤5s。2.9输出信号2.9.1开关量信号:当测点温度超过动作值时,继电器接点闭合,红灯亮;测点温度低于动作值时,继电器接点断开,红灯熄灭。2.9.2电流型信号:(4~20)mA,负载电阻:250Ω.频率信号:0~100℃,对应频率为200-1000Hz,信号输出高电平为传感器供电电压,低电平为电源负。2.10本安参数:Ui=18.5V,Ii=1.0A,Ci=0.53μF,Li=0μH。2.11传感器与控制箱的传输电缆长度≤2Km。采用具有安标证并在有效期内的煤矿用移动轻型橡套软电缆(4×1.5mm2),分布电容≤0.06μF/km,分布电感≤0.8mH/km;分布电阻(单芯)≤12.8Ω/km。2.12传感器的接线端子之间、接线端子与外壳之间的电气间隙和爬电距离均≥2.0mm。2.13外形尺寸:140×90×60mm。2.14质量:0.8kg。3环境条件3.1温度传感器在下列环境条件下应能正常工作:a.环境温度:0℃~+40℃;b.环境湿度:≤95%(+25℃)c.环境大气压:80kPa~106kPa;d.含有瓦斯、煤尘等爆炸性混合物的煤矿井下;e.无破坏绝缘的气体或蒸汽;f.无强烈振动冲击的环境中。3.2贮存温度:-40℃~+60℃。4结构概述温度传感器由外壳、控制电路板、数码显示板、探头、挂攀等组成,外壳材料为酚醛玻璃纤维,探头的外壳的材质为铜制。数码显示板和控制电路板均安装于外壳内。扩音电话主要技术参数一、适用条件1环境温度:-10℃~40℃;2平均相对湿度:不大于95%(+25℃);3大气压力:80kPa~106kPa;4煤矿井下有瓦斯,煤尘等爆炸危险的环境;5无强烈震动和冲击的地方;6无破坏金属和绝缘材料的腐蚀性气体的地方。环境温度:-10℃~40℃;平均相对湿度:不大于95%(+25℃);环境噪声不大于90dB(A)。工作电压:DC13.5V~DC19V,额定工作电压:DC18V;工作电流:≤50mA;充电电流:≤40mA。扩音开启电压≤180mV;音频输入1kHz,500mV时,扩音声强≥95dB(A计权),失真度≤10%;频率响应:350Hz~3400Hz,带宽范围内频率响应±6dB;送话器(MIC)输入1kHz,80mV;线路信号输出幅值≥500mV,失真度≤10%(负载600Ω);电池组参数:电池组最大开路电压≤9.3V;电池组最大输出短路电流≤1.5A;接入不大于250Ω电阻时导通,接入不小于90kΩ电阻时断开。打点信号频率:1470Hz±450Hz。接口数量:1路;传输方式:主从式、半双工、双极性;传输速率:9600bps;信号工作电压峰峰值:(2~8)V;最大传输距离:1km(电缆型号:MHYPBV;规格:2×4+6×(0.5、0.75))。拉线闭锁:动作力:40N~200N;动作行程:(8~20)mm。通话功能:按住送话按钮同时面对MIC讲话,沿线所有组合扩音电话均播放语音;打点功能:按下打点按钮,全线电话上播放打点信号