贵阳市粉盒招标公告(贵阳市改茶小学2026)


一、项目信息
项目名称:改茶小学新学期开学物资采购
项目编号:62026031370088660项目联系人及联系方式:曹仲文15185091193
报价起止时间:2026-03-13 14:43 -2026-03-16 18:00
采购单位:贵阳市改茶小学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

新学期开学物资采购
核心参数要求:商品类目: 粉盒; 采购人需求描述:1.因单位急用,不接受无货报价,中标当日送货到本单位,不能按时供货或在项目规定时间内不能按时送货的,本单位不予验收付款、并对其投诉、追究其法律责任和经济损失,由此带来的所有责任及损失由供应商自行承担。2.报价供应商需在报价前提供样品至我单位核验品质,经核查符合我方要求后方可报价,未经确认就投标的商家视为审核不符合要求,视为无效报价。;次要参数要求:新学期开学物资采购:1.因单位急用,不接受无货报价,中标当日送货到本单位,不能按时供货或在项目规定时间内不能按时送货的,本单位不予验收付款、并对其投诉、追究其法律责任和经济损失,由此带来的所有责任及损失由供应商自行承担。2.报价供应商需在报价前提供样品至我单位核验品质,经核查符合我方要求后方可报价,未经确认就投标的商家视为审核不符合要求,视为无效报价。;
1批
16250.00
得力/deli晨光/m&g柯尼卡美能达/konica minolta其他

买家留言:为保证双方利益及供货时效,报价供应商报价前应送样给我方核验是否满足我方使用要求,部分产品需现场勘测尺寸。因物资急需使用,中标供应商应在中标次日完成全部交付。为了供货品质,遏制产品以次充好,本次投标我方会根据产品质量、供货时效、售后响应时效等综合评估中标供应商,不以最低价为成交方。

附件:开学物资.png
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后1个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 云岩区 三桥社区服务中心 贵阳市云岩区改茶社区改茶路88号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

一般要求
1.因单位急用,不接受无货报价,中标当日送货到本单位,不能按时供货或在项目规定时间内不能按时送货的,本单位不予验收付款、并对其投诉、追究其法律责任和经济损失,由此带来的所有责任及损失由供应商自行承担。2.报价供应商需在报价前提供样品至我单位核验品质,经核查符合我方要求后方可报价,未经确认就投标的商家视为审核不符合要求,视为无效报价。3.报账时间以财政资金到账为准。如不能接受以上要求的,请慎重投标。4.为保障产品使用安全及教学质量,对于已经验收的商品,在开封后使用不顺利的情况下,我单位有权7天无理由退货。5.不以最低价中标,选性价比高的供应商;投标前先免费送实物样品到本单位,样品满足本单位要求才能投标;单位急用,所投产品要求中标供应商中标当日一次性交货,不接受分批分次交货。6.所有报价供应商,须按照项目要求进行逐一响应,加盖公司鲜章上传;7.供应商须提供营业执照、报价清单、法人身份证复印件等资质:8.由于项目紧急,中标单位须在中标后未在规定时间内完成送货和安装的,我单位视为该成交供应商服务不合格,将拒收所有产品,放弃其中标资格。9.恶意竞价:参与报价供应商应逐条响应各项要求,报价费用应包含产品价格、税费、安装调试、现场服务、运输费等;关于恶意报价:为保护电子卖场规则和正常运行,各参与报价供应商须严格遵守《贵州省政府采购电子卖场管理办法》中关于在线询价、反拍等交易流程的运行规则,如若出现恶意违规报价,我单位有权废除其中标资格并按照相关规定追究其法律责任。

新学期开学物资采购行号商品名单位数量备注1A4纸件52得力S01中性笔0.5mm弹簧头(红)(支)支963得力S01中性笔0.5mm弹簧头(蓝)(支)支964得力S206中性笔替芯0.5mm按动子弹头(黑)支5005得力S206中性笔替芯0.5mm按动子弹头(红)支5006得力8553ES彩色长尾票夹筒装(混)(24只/筒)筒237得力30405绵纸双面胶个508黑板檫个209纳米挂钩(50支)包510Q330-18C抽杆夹个10011330-25特大抽杆夹个10012Q310-18C抽杆夹个1001323*80黑板贴张2014得力6009剪刀(混)(把)把5015得力7102Z固体胶支5016透明磁性量角器套21760*80cm磁性贴块118天平秤100g台219磁性活动长方形教具个220磁性活动正方形教具个221圆柱体体积表面积演示器套2224K彩色硬卡纸(混)包223682墨盒(黑色)个324682墨盒(彩色)个325扫把把4026拖把把2027撮箕个2028电池(5号)盒129垃圾袋(大)件130垃圾袋(小)件231校务日志本4根据要求排版设计定制32听课记录本本100根据要求排版设计定制33会议记录本本50根据要求排版设计定制3446墨盒(黑/彩)套135815墨盒(黑)套236816墨盒(彩)套237802墨盒(黑/彩)套338墨水(黑/彩)套439磁吸黑板贴块2定制\现场勘测合计