槽钢 钢板 隔热罩招标公告(2026)
询价单号
BJ2603XJ001213047
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-03-18T14:00
报价截至时间
2026-03-19T13:59
采购商名称:宝武装备采购部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
26003590BJ260309000027000009
槽钢
槽钢 * 图号:BJ-C608GJ-CG-01按图新制 * Q235A
4.0
件
2026-04-15
到货地点: 行备注:半成品库*
26003591BJ260309000027000013
钢板2
钢板2 * 图号:BJ-C608GJ-GB-02按图新制 * Q235A
1.0
件
2026-04-15
到货地点: 行备注:半成品库*
25023479BJ260309000027000001
隔热罩
隔热罩 * 图号:ZST-QA15005-A08.B 按图制作 * 304
3.0
件
2026-04-15
到货地点: 行备注:半成品库*
26003594BJ260309000027000016
钢板5
钢板5 * 图号:BJ-C608GJ-GB-05按图新制 * Q235A
1.0
件
2026-04-15
到货地点: 行备注:半成品库*
25029578BJ260309000027000006
护罩1
护罩1 * 图号:改GD608.03改按图新制 * 焊接件
1.0
套
2026-04-15
到货地点: 行备注:半成品库*
26003604BJ260309000027000012
角钢3
角钢3 * 图号:BJ-C608GJ-JG-03按图新制 * Q235A
2.0
件
2026-04-15
到货地点: 行备注:半成品库*
26003607BJ260309000027000019
管夹板
管夹板 * 图号:设GD608.01-04按图新制 * Q235A
2.0
件
2026-04-15
到货地点: 行备注:半成品库*
23009165BJ260309000050000002
稳定辊衬套
稳定辊衬套 * 图号:BJ-JY1-W-02 按图新制 * 00Cr17Ni14Mo2+ST6
28.0
件
2026-04-20
到货地点: 行备注:半成品库*
25029577BJ260309000027000004
气缸架-板2
气缸架-板2 * 图号:改GD608.01-02改按图新制 * Q345A
1.0
件
2026-04-15
到货地点: 行备注:半成品库*
26003418BJ260309000027000007
杆
杆 * 图号:BJ-C108ALLG-1改按图新制 * 316L
2.0
件
2026-04-15
到货地点: 行备注:半成品库*
25029579BJ260309000027000005
护罩2
护罩2 * 图号:设GD608.05改按图新制 * 0Cr18Ni9
1.0
套
2026-04-15
到货地点: 行备注:半成品库*
26001861BJ260309000027000003
轴套试样
轴套试样 * 图号:SY-251229-01按图新制 * 00Cr17Ni14Mo2
50.0
件
2026-04-15
到货地点: 行备注:半成品库*
24004999BJ260309000050000003
小半圆块
小半圆块 * 图号:BJ-JY4-W-04 按图新制 * 00Cr17Ni14Mo2
48.0
件
2026-04-20
到货地点: 行备注:半成品库*
26003592BJ260309000027000014
钢板3
钢板3 * 图号:BJ-C608GJ-GB-03按图新制 * Q235A
1.0
件
2026-04-15
到货地点: 行备注:半成品库*
22065015BJ260309000050000007
沉没辊球形挡块
沉没辊球形挡块 * 图号:HY600-01-01-08 按图新制 * 00Cr17Ni14Mo2+ST6
40.0
件
2026-04-20
到货地点: 行备注:半成品库*
26003419BJ260309000027000008
斜楔
斜楔 * 图号:BJ-C108ALLG-5改 按图新制 * 316L
2.0
件
2026-04-15
到货地点: 行备注:半成品库*
23009163BJ260309000050000001
沉没辊衬套
沉没辊衬套 * 图号:BJ-JY1-C-02 按图新制 * 00Cr17Ni14Mo2+ST6
14.0
件
2026-04-20
到货地点: 行备注:半成品库*
26001641BJ260309000027000002
试样
试样 * 图号:ZT-260105-02按图新制 * 1Cr13
30.0
件
2026-04-15
到货地点: 行备注:半成品库*
26003605BJ260309000027000017
角钢40x40x3-195
角钢40x40x3-195 * 图号:设GD608.01-01按图新制 * Q235A
3.0
件
2026-04-15
到货地点: 行备注:半成品库*
23009179BJ260309000050000006
稳定辊合金垫块
稳定辊合金垫块 * 图号:BJ-JY1-W-04 按图新制 * ST6
40.0
件
2026-04-20
到货地点: 行备注:半成品库*
26003596BJ260309000027000011
角钢2
角钢2 * BJ-C608GJ-JG-02按图新制 * Q235A
2.0
件
2026-04-15
到货地点: 行备注:半成品库*
26003595BJ260309000027000010
角钢1
角钢1 * 图号:BJ-C608GJ-JG-01按图新制 * Q235A
2.0
件
2026-04-15
到货地点: 行备注:半成品库*
26003606BJ260309000027000018
卡箍
卡箍 * 图号:设GD608.01-02按图新制 * Q345B
12.0
件
2026-04-15
到货地点: 行备注:半成品库*
26003593BJ260309000027000015
钢板4
钢板4 * 图号:BJ-C608GJ-GB-04按图新制 * Q235A
1.0
件
2026-04-15
到货地点: 行备注:半成品库*
26003066BJ260309000027000020
试样棒
试样棒 * 图号:BJ-SYB-20260205-01按图新制 * 316L
5.0
件
2026-04-15
到货地点: 行备注:半成品库*
26003067BJ260309000027000021
试样棒
试样棒 * 图号:BJ-SYB-20260205-02按图新制 * Q345
5.0
件
2026-04-15
到货地点: 行备注:半成品库*
24004997BJ260309000050000005
稳定辊刮刀刀片
稳定辊刮刀刀片 * 图号:BJ-JY4-W-05 按图新制 * ST12
28.0
件
2026-04-20
到货地点: 行备注:半成品库*
23009171BJ260309000050000004
沉没辊刮刀刀片
沉没辊刮刀刀片 * 图号HY600-01-01-31 按图新制 * ST12
28.0
件
2026-04-20
到货地点: 行备注:半成品库*
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求: 1、注册资金不低于200万元人民币,有ISO质量体系证书,上传营业执照和iso证书; 2、满足图纸要求,保证符合图纸质量要求; 3、有相关产品供货业绩,上传相关产品供货业绩合同; 4、接受我司付款方式:交货验收合格发票入账后6个月内支付现汇或票据; 5、中标原则:按总价最低进行预中标,经过议标谈判符合要求后与其签订合同,若不符合要求则按报价由低往高逐个议标,直至满足要求;上传相关承诺文件; 6、非我司合格供应商,需要通过我司供应商管理办法要求入围批准后方可签订合同,上传承诺文件;
附件下载
(26003066)宝钢机械@冷轧@试验棒@试样棒@BJ-SYB-20260205-01(316L).pdf
(26003604)宝钢机械@冷轧@角钢3@角钢3@BJ-C608GJ-JG-03.pdf
(25023479)宝钢机械@宝汽@隔热罩@隔热罩@ZST-QA15005-A08.BA08稳定辊刮刀隔热罩-加厚.pdf
(26003595)宝钢机械@冷轧@角钢1@角钢1@BJ-C608GJ-JG-01.pdf
(26003596)宝钢机械@冷轧@角钢2@角钢2@BJ-C608GJ-JG-02.pdf
(26003594)宝钢机械@冷轧@钢板5@钢板5@BJ-C608GJ-GB-05.pdf
(23009179)宝钢机械@冷轧@合金垫块@合金垫块@BJ-JY1-W-04+合金垫块-模型.pdf
(26003607)宝钢机械@冷轧@管夹板@管夹板@设GD608.01-04.pdf
(25029579)宝钢机械@冷轧@护罩2@护罩2@设GD608.05改,608刮刀装置前护罩2.pdf
(26003590)宝钢机械@冷轧@槽钢@槽钢@BJ-C608GJ-CG-01.pdf
(25029577)宝钢机械@冷轧@气缸架-板2@气缸架-板2@改GD608.01-02改,608刮刀装置正面滑块安装板20251205.pdf
(26003593)宝钢机械@冷轧@钢板4@钢板4@BJ-C608GJ-GB-04.pdf
(26001641)宝钢机械@宝汽@试样@试样@ZT-260105-02.pdf
(26003418)宝钢机械@冷轧@杆@杆@BJ-108ALLG-1改.pdf
(26003419)宝钢机械@冷轧@斜楔@斜锲@BJ-C108ALLG-5改.pdf
(26001861)宝钢机械@冷轧@轴套试样@轴套试样@SY-251229-01-模型.pdf
(26003591)宝钢机械@冷轧@钢板2@钢板2@BJ-C608GJ-GB-02.pdf
(24004999)宝钢机械@冷轧@小半圆@小半圆@BJ-JY4-W-04小半圆块-模型(1).pdf
(22065015)宝钢机械@冷轧@@沉没辊球形挡块@沉没辊球形挡块HY600-01-01-08+-模型(1).pdf
(23009171)宝钢机械@冷轧@沉没辊刮刀片@沉没辊刮刀片@HY600-01-01-31+沉没辊刮刀片-模型.pdf
(23009163)宝钢机械@冷轧@沉没辊衬套@沉没辊衬套@BJ-JY1-C-02+沉没辊衬套(1).pdf
(26003605)宝钢机械@冷轧@角钢40x40x3-195@角钢40x40x3-195@设GD608.01-01.pdf
(25029578)宝钢机械@冷轧@护罩1@护罩1@改GD608.03改608刮刀装置后护罩1.pdf
(26003067)宝钢机械@冷轧@试验棒@试样棒@BJ-SYB-20260205-02(Q345).pdf
(24004997)宝钢机械@冷轧@稳定辊刮刀刀片@稳定辊刮刀刀片@BJ-JY4-W-05稳定辊刮刀刀片.pdf
(23009165)宝钢机械@冷轧@稳定辊衬套@稳定辊衬套@BJ-JY1-W-02+稳定辊衬套(1).pdf
(26003592)宝钢机械@冷轧@钢板3@钢板3@BJ-C608GJ-GB-03.pdf
(26003606)宝钢机械@冷轧@卡箍@卡箍@设GD608.01-02.pdf
3.21203Φ2000342-Ø92804442402044880V-20001V0-ISZ口ON2201220222I口ZON口ION*日牛至限(0068事合*OV3日200克。春国8国新8华管号66号年日身08量662680soiroicos105z1-r0*82i-c0-00500010001SICSIE0021090留厨0中2401201616326500521545155-46Ø20162405160195240754560483041648Ø-62421530103030101010104530M6×61670-M以F-18其余6.3借通用件登记描图校措旧店图总号合金垫共原图号图号BJ-JY1-W-04签字标记处数更改文件号签字日期材料:ST6备件号数量件号设计User重量0.15比例11日期(AD图审技共页第页宝钢机械BAOSTEELMACHNERY校对工艺标准化且期2022/7/18文件名:10Q235A签会厂械0Cr18Ni917804372090技术要求:该工件8采4用12#槽钢加工制作5.54R129.5010010053R91,2,3,4,5,6,7,820-10.806DG改12.5锐棱倒钝A其余501725023签会位单用使BC2x4-9通孔140568103025-M1025孔30背面95.5310176816.3位单用使70会签单位73737373106.33.6技术要求1、下料平整、光滑,去除周边毛刺。3、适用于THKHSR35M1R1ZZ滑块安装4-M103.6203402、表面镀铬。旧底图总号年、月、日Q345A宝钢机械原材料分区标记处数更改文件号签名气缸架_板2设计孟观辰20251128标准化阶段标记重量(Kg)比例签名日期1审核杜永强202512059.741:2改GD608.01-02改序号设备编号备件号设备管理号工艺批准共张第张111,2,3,4,5,6,7,81226080006-Ø3503016020020-50L092-1Z3.2借通用件登记描图校描旧图总号试样原图号图号ZT-260105-02签字备件号标记处数更改文件号签字日期材料1Cr13数量件号设计user重量比例11日期CAD国审核共页第页宝钢机械校对标准化工艺日期2026/1/5文件名:60品115AA配16L材AA质的M20×90螺栓(含螺母垫圈)6套