电动液压叉车 光纤存储交换机 入侵防御系统 网络交换设备 万兆光纤交换机招标公告(中国航空工业集团公司洛阳电光设备研究所2026)
询价基本信息
询价单名称:
设备一批
采购企业:
中国航空工业集团公司洛阳电光设备研究所
询价人姓名:
魏广安
对供应商的要求:
报价要求
比价结果有效期:
2026-04-22
合同/报价截止时间:
2026-03-23
报价要求:
含税报价
允许变更商品规格报价
允许变更品牌/制造商报价
允许部分报价
允许多个报价方案
报价价格类型:
到厂价
币种:
人民币
付款方式:
验收合格后付款
交货地址:
河南省洛阳市洛龙区伊滨区提驾庄街613所光电产业园
补充说明:
如果监控到不同公司报价时IP地址相同将列入黑名单,半年内禁止报价。共16项。报价时明确型号和货期。注意允许部分报价。
询价附件:
技术指标.pdf
下载
序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求
1
园区网防火墙
设备备件
型号/件号:NGFW4000-UF(FT-A50)
天融信
2.0
套
1
2026/06/30
详见附件技术指标
2
光纤存储交换机(100G)
设备备件
型号/件号:华为S6750-H36C
华为/紫光
1.0
台
1
2026/06/30
详见附件技术指标。满足技术要求,华为或者紫光品牌都可以。
3
入侵防御系统
设备备件
型号/件号:TopSentry3000
天融信/北信源
1.0
套
1
2026/06/30
详见附件技术指标,满足技术指标,天融信、北信源品牌都可以。
4
网络交换设备
设备备件
型号/件号:S5200-36S-EIS
华为/紫光
30.0
台
1
2026/06/30
详见附件技术指标,满足技术要求,华为或紫光品牌都可以。
5
万兆光纤交换机
设备备件
型号/件号:华为S6735S48ST4XE-V2
华为/紫光
3.0
台
1
2026/06/30
详见附件技术指标,满足技术要求,华为或紫光品牌都可以。
6
网络交换设备
设备备件
型号/件号:S5200-54S-EIS
华为/紫光
5.0
台
1
2026/06/30
详见附件技术指标。满足技术要求,华为或紫光品牌都可以。
7
涂层测厚仪
设备备件
型号/件号:Qnix9500
德国Qnix
1.0
台
1
2026/07/31
详见附件技术指标。报价包含第三方校准证书。
8
数码膜切机
设备备件
型号/件号:C450
1.0
台
1
2026/07/31
常州
详见附件技术指标
9
电动搬运车
设备备件
型号/件号:8吨全电动
猛工
1.0
台
1
2026/07/31
详见附件技术指标
10
移动式剪叉车
设备备件
型号/件号:SJYF0.5-9
合力
1.0
台
1
2026/07/31
详见附件技术指标
11
三防涂覆工作台
设备备件
型号/件号:无管道净气型通风柜
豫尔文
2.0
台
1
2026/07/31
详见附件技术指标
12
电动液压叉车
设备备件
型号/件号:EPA302
1.0
台
1
2026/06/30
南通立航
详见附件技术指标
13
手把式仓储运输车
设备备件
型号/件号:电梯四轮车
1.0
台
1
2026/06/30
重兴车业
详见附件技术指标
14
黑白密度计
设备备件
型号/件号:DM3011
1.0
台
1
2026/07/31
宇时先锋
详见附件技术指标,报价带第三方校准证书。
15
电动升降平台车
设备备件
型号/件号:300H-1
1.0
台
1
2026/07/31
健赫
详见附件技术指标
16
数显恒温加热台
设备备件
型号/件号:JR-2020TGB
1.0
台
1
2026/07/31
深圳
详见附件技术指标,报价带第三方校准证书。
公开-1/1份-1/2页D202603091044
序号
设备名称
参考厂家
设备型号
主要技术指标
D202603091044数量
1
高速网络设备
W64端口NDR400Gb交换机,配置满足互联的OSF800光模块,配置满足互联所需的400GIB线缆W5块双口25Gb光纤网卡(含2个万兆模块)W20块NDR400GbE单端口IB卡(含400G光模块)
1
2
南区园区网防火墙
天融信
NGFW4000-UF(FT-A50)
1、防火墙应为信创产品,机架标准设备,规格≥2U,冗余电源;2、内存W32G、系统盘W16G、数据固态硬盘W256G,管理口W1个,HA口W1个;3、千兆电口W8个,万兆光口W10个(满配万兆多模模块),扩展槽位W2个,防火墙吞吐量W45Gbps,并发连接W1000万,每秒新建连接≥25万个;4、工作模式支持路由、交换、混合、虚拟线工作模式;5、具有国家保密局颁发的《涉密信息系统产品检测证书》且在有效期内;
2
3
光纤存储交换机(100G)
华为\紫光
华为S6750-H36C
1、交换容量≥8Tbps,包转发率W5400Mpps,支持40/100G自适应光口W36个,冗余电源;2、实配100G光模块≥36个;3、支持链路聚合、流量控制、DHCP协议:支持AAA认证、MAC地址绑定等安全功能;4、采用国产化芯片制造,并能出具第三方检测报告。
1
4
东区涉密网入侵防御系统
天融信\北信源
TopSentry3000
1、CPU:海光3250(2.8Ghz,8核),统信V202、内存32G,机械硬盘W4TB,mSATA卡W16G3、千兆电口网口W6个,千兆光口网口W4个,万兆光口网口W4个,不少于两个冗余电源扩展槽位。4、整机吞吐率W20Gbps,最大并发连接数≥500万,IDS吞吐率W10Gbps。包含3年攻击检测规则库(包含应用识别库、地理信息库)升级许可,
1
5
北区网络交换设备
华为\紫光
S5200-36S-EIS
1、交换容量≥650Gbps,包转发率≥160Mpps,支持千兆电口W24,万兆SFP+接口W2个,冗余电源。2、实配万兆模块W4个;2、支持链路聚合、流量控制、DHCP协议;支持AAA认证、MAC地址绑定等安全功能;3、设备应符合国产化信创要求。
30
6
万兆光纤交换机
华为\紫光
华为S6735S48ST4XE-V2
1、交换容量W2.56Tbps,包转发率W480Mpps,支持万兆SFP+接口W48个,冗余电源;2、实配万兆光模块W48个;3、支持链路聚合、流量控制、DHCP协议;支持AAA认证、MAC地址绑定等安全功能;4、采用国产化芯片制造,并能出具第三方检测报告。
3
7
北区网络交换设备
华为\紫光
S5200-54S-EIS
1、交换容量≥650Gbps,包转发率W160Mpps,支持千兆电口W48,万兆SFP+接口W2个,冗余电源。2、实配万兆模块W4个;2、支持链路聚合、流量控制、DHCP协议;支持AAA认证、MAC地址绑定等安全功能;3、设备应符合国产化信创要求。
5
8
涂层测厚仪
德国Qnix
Qnix9500
测量误差:0-50μm:≤1μm:50-1000μm:≤2%;1000-2000μm:≤3%;重复精度0-100μm≤0.5μm:100-2000μm≤0.5%。
1
9
数码膜切机
生产厂家:常州特米内图像技术有
C450
1)膜切面幅:>597mmX420mm(A2)2)切膜方式:全/半穿膜切3)定位方式:高精度CCD摄像头
1
10
8吨大吨位电动搬运车
猛工
8吨全电动
8吨全电动货叉加长685*2000
1
11
移动式剪叉车(手动牵引
合力
SJYF0.5-9
台面尺寸2010*830,载重500kg,升高9m
1
12
三防涂覆工作台
豫尔文
无管道净气型通风柜
台面承重不小于80kg;耐酸耐碱耐腐蚀。
2
13
电动液压叉车
南通力航液压设备有限公司
EPA302
1.操作方式:全/半自动;2.货叉间距:不大于550mm;3.货叉升降高度:85mm~200mm;4.额定载重:不小于2000kg
1
14
手把式仓储运输车
重兴车业
电梯四轮车
低配载重1吨,加网状护栏,宽度80cm,长度150cm。
1
15
黑白密度计
宇时先锋
DM3011
黑度范围:0-5.0;不确定度:±0.02;光孔大小:直径2mm;采样时间:0.8s;功耗:约25W:工作温度:0-40℃;相对湿度:≤85%;
1
16
电动升降平台车
健赫京东自营旗舰店
健赫300H-1
1.高度调节方式:电动;2.高度可调范围:大于350mm~1100mm;3.承载面尺寸:不小于720mm~1450mm(长×宽);4.承重:不小于300kg。
1
17
数显恒温加热台
深圳市鑫诚电子设备有限公司
JR-2020TGB
类型:整体式带防护边框;加热板材料:铜板;受热面积:150*150mm;温度范围:室温-350℃;控制精度:±1-2%℃。
1
公开-1/1份-2/2页D202603091044