上海气动调节阀 低温手动阀 气动深冷蝶阀 气动球阀 手动球阀 低温手动球阀 球阀招标公告(上海五号沟液化天然气有限公司2026)



五号沟LNG站阀门采购

项目编号:0613-266022260267

项目名称:五号沟LNG站阀门采购

项目分类/地区/行业:货物-上海-能源电力

招标人:上海五号沟液化天然气有限公司

招标代理机构:上海机电设备招标有限公司

五号沟LNG站阀门采购附件下载查看

五号沟LNG站阀门采购--招标公告招标编号:0613-2660222602671.招标条件上海五号沟液化天然气有限公司五号沟LNG站阀门采购的招标人为上海五号沟液化天然气有限公司(以下称“招标人”),资金来源为国有资金,目前已具备招标条件。上海机电设备招标有限公司(以下称“招标代理机构”)受招标人委托,现对本项目进行公开招标,在此欢迎中华人民共和国境内的合格投标人参加投标。2.招标采购内容2.1本次采购内容:五号沟LNG站阀门,共分3个包,简要规格及数量如下,详细要求见第六章《技术规格及要求》。包号设备名称及编号简要规格数量(台)1气动调节阀20240208DN250150LB常温对夹连接蝶阀1气动调节阀20240209DN250600LB常温对夹连接蝶阀1气动调节阀20240207DN150300LB法兰连接小计42低温手动阀2024080618寸150磅,304L不锈钢2气动深冷蝶阀20240210DN400,150LBLUG连接小计43单向阀202408048"300lb耐低温不锈钢材质法兰式3气动球阀202406014”300LB,RF3气动调节阀202406023”300LB,RF3气动球阀202406034”300LB,RF3手动球阀202406044”300LB,RF3低温手动球阀202406051”300LB,RF3球阀202401011"CL150BW包号设备名称及编号简要规格数量(台)3球阀202401021"CL150BW13球阀202401031"CL300BW113球阀202401041"CL300BW13球阀202401054"CL150BW13球阀202401064"CL300BW1小计25合计33★本项目的投标人可对以上1个包或多个包进行投标报价,但不能对单个包进行拆分。2.2交货地点:上海市浦东新区人民塘路485号。2.3交货期:自合同签订后180天内供货。投标人应根据自己的能力报出最短交货期。3.对投标人的资格要求3.1投标人应为中华人民共和国境内的法人,为招标货物的制造商或供应商。若为供应商的,应取得制造商对本项目的唯一授权。3.2制造商近十年内(自投标截止日往前推算十年)在中华人民共和国境内至少有三家LNG行业或深冷行业相关业绩。3.3本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标人,请在以下时间内购买招标文件:4.1.1招标文件发售时间:2026年3月13日13:00起至2026年3月18日16:00(北京时间,下同);4.1.2招标文件售价:每包500元,售后不退。4.2招标文件购买方式:4.2.1凡有意购买招标文件的潜在投标人,请前往上海机电设备招标有限公司官网(www.shbid.com),导航栏处点击“SMEETC电子交易平台”,在平台内进行供应商免费注册;4.2.2注册审核通过后,登录平台,点击页面上方“我的工作台-寻找招标项目”进行项目查询,找到项目后点击“我要投标”参与项目。4.2.3根据平台要求完成购标流程并支付相关标书款;4.2.4支付完成后,可进行招标文件的下载;4.2.5本项目不接受线下获取招标文件,潜在投标人在标书发售截止时间前登录平台注册、购买标书,否则将无法保证获取电子版招标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年4月3日10时00分,地点为上海市长寿路285号10楼1号会议室。5.2逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)和上海机电设备招标有限公司官网(www.shbid.com)上发布。7.联系方式招标人:上海五号沟液化天然气有限公司详细地址:上海市人民塘路485号联系人:杨哲尧电话:021-58561100-2306招标代理机构:上海机电设备招标有限公司详细地址:上海市长寿路285号1610室联系人:叶钧虞涛顾弘毅联系电话:021-32557726、32557915电子信箱:yj@shbid.com;ytec@shbid.com;ghy@shbid.com2026年3月13日