道路工程专业分包 道路改造提升建设工程工程总承包 道路工程专 道路工程专业分包市政公用业务分包 道路工程专业分包分包招标公告(中交一公局集团有限公司2026)
项目编号:GT2026031200146007(试)
发布单位:中交一公局集团有限公司临港产业区道路改造提升建设工程工程总承包(EPC)项目
公告概览:宁波路西段道路工程专业分包(项目名称)宁波路西段道路工程专业分包(包件名称) 市政公用业务(专业类别名称)分包 谈判采购公告 采购编号:GT2026031200146007(试) 本采购项目宁波路西段……
宁波路西段道路工程专业分包谈判采购公告.pdf
宁波路西段道路工程专业分包(项目名称)宁波路西段道路工程专业分包(包件名称)市政公用业务(专业类别名称)分包谈判采购公告采购编号:GT2026031200146007(试)本采购项目宁波路西段道路工程专业分包(项目名称)分包已具备采购条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目市政公用业务(专业类别名称)分包进行公开谈判。1.采购项目简介1.1采购项目名称:中交一公局集团有限公司临港产业区道路改造提升建设工程工程总承包(EPC)项目1.2采购编号:GT2026031200146007(试)1.3采购人:中交一公局集团有限公司临港产业区道路改造提升建设工程工程总承包(EPC)项目1.4项目概况建设地点:江苏连云港灌云临港产业区。建设规模:新建占地面积69678平方米,道路总长度约3834.5m,其中包括:海滨大道东延段(港区路)、宁波路西段(纬四路西段)、青岛路东延段(纬八路东延段)、连碱之家东西侧等道路工程;改建、维修连云港大道西段(纬七路西段)、经十路;临港产业区经八路和新纬七路管涵及闸门等工程,配套建设交通、雨水、路灯、土方转运等附属工程。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:宁波路西段道路工程图纸所示内容,包括但不限于宁波路西段道路专业工程以及测量检验试验配合,竣工资料编制,冬雨季施工,夜间施工,迎检创优,文明施工等施工内容,具体内容以承包人指定为准。2.2包件划分:分为1个包件进行宁波路西段道路工程专业分包施工采购。2.3计划工期:180日历天(计划开工日期2026年03月31日,具体以开工令为准)。2.4建设地点:江苏连云港灌云临港产业区。2.5质量目标:标段工程交工验收的质量评定:满足施工设计图纸和国家相关技术标准的要求。竣工验收的质量评定:产品合格率100%,优良率95%以上。2.6安全目标:特大事故、重大、较大事故为零;一般事故死亡率、重伤率为零;作业人员轻伤率0%,事故隐患整改率100%;事故及时结案率100%。2.7其他:(1)开工日期以采购人书面通知为准。若逾期分包商方不得以任何形式索要经济赔偿。(2)签订合同后合同乙方必须根据上述工期要求及时组织足够的人员、机械设备及材料进行工程施工,如因分包商组织不力造成总体工程延误的,采购人将按合同相关条款进行处罚(采购人和不可抗拒原因造成的情况除外)。3.分包商资格要求3.1本次采购要求分包商须具备的最低资格条件见采购公告附录,并在人员、设备、设施或机具、资金等方面具有相应的能力。3.2分包商必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3分包商不得存在下列情形之一:(1)列入中交集团及一公局集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团及一公局集团范围内管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团及一公局集团范围内黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团及一公局集团范围内重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.4本次采购不接受联合体。3.5各分包商均可就本采购项目上述包件中的1(具体数量)个包件参加谈判采购活动,每个分包商允许中1个标。如果同一分包商在多个包件中均排序第一,(推荐候选成交分包商或选择成交分包商的方法)。3.6其他要求:/。4.采购文件的获取4.1凡有意参加谈判采购活动的分包商,应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://www.iccec.cn/)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2026年03月14日14时00分至2026年03月16日14时00分止(北京时间、下同),通过登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载采购文件,并于2026年03月16日14时00分前通过“分包电子采购共享平台”确认是否参加投标未按规定从“分包电子采购共享平台”下载采购文件的,采购人拒收其响应文件。5.响应文件的递交及开启5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年03月19日14时00分,分包商应在响应文件递交截止时间前登录“分包电子采购共享平台”上传响应文件。5.2分包商应当在响应文件递交截止时间前,通过登录“分包电子采购共享平台”上传电子响应文件。逾期未完成上传电子响应文件,采购人将拒收。5.3开启方式:(1)分包商应当在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加响应文件开启。在响应文件递交截止时间前,登录“分包电子采购共享平台”,进入“开标大厅”选择所参加包件进行签到,并实时在线关注采购人的操作情况。(2)等待响应文件开启人唱标后,分包商即可查看唱标内容并查看开启记录表。分包商对开启有异议的,应当在开启过程中在线提出,响应文件开启管理员回复后可进行查看。6.采购相关事宜招标人不组织进行工程现场踏勘,如果投标人需要现场踏勘可自行组织,需要招标人协助可与招标人联系,费用投标人自理,安全责任投标人自负。7.评审办法本包件评审办法1采用经评审的最低投标报价法。8.发布公告的媒介本谈判采购公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式招标人:中交一公局集团有限公司临港产业区道路改造提升建设工程工程总承包(EPC)项目经理部招标人地址:江苏灌云临港产业区工程项目经理部联系人:李楠电话:15124483531招标人邮箱:2794953270@qq.com