天津冷线纤维 陶瓷辊挂片、磨削等修复招标公告(天津太钢天管不锈钢有限公司2026)



天津天管冷线纤维、陶瓷辊挂片、磨削等修复项目[招标公告]

天津天管冷线纤维、陶瓷辊挂片、磨削等修复项目招标公告
1.招标条件
本招标项目天津天管冷线纤维、陶瓷辊挂片、磨削等修复项目已获批,项目招标人为天津太钢天管不锈钢有限公司,项目资金来自自筹资金。现已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目地点:天津太钢天管不锈钢有限公司院内指定地点 。
2.2服务周期:从2026年4月1日至2027年3月31日期间,按招标人要求分批交货。
2.3招标范围:
本招标项目属于天津天管冷线纤维、陶瓷辊挂片、磨削等修复项目,主要用于厚度0.25-3.3mm规格的带钢生产。当纤维、陶瓷辊辊辊面磨损后不能满足现场使用需求,需重新挂片或者磨削及往返运输,修复到其原始使用功能,预计冷线年过钢量48.6万吨。其他内容详见需求任务书。
3.合格投标人的资格要求

3.1投标人资格要求:
1、投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(以开标当日数据为准)。
2、投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(以开标当日数据为准)。
3、投标人未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单。
4、投标人须是中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织。
5、投标人具有2022年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或履约开始时间为准,任意一项满足即可)至少一份钢铁企业纤维或陶瓷辊的挂片、磨削修复或供货业绩。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2026年03月13日18时00分至2026年03月18日23时59分(北京时间,下同),登录宝华智慧招标共享平台下载电子招标文件。
4.2招标平台使用费:500.00元。
宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法 :具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。
5.提交投标文件的截止时间与地点
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年03月20日09时00分,投标人应在截止时间前通过宝华智慧招标共享平台递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,宝华智慧招标共享平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)上发布。
7.受理招标文件异议联系人及联系方式

异议联系人:
李琪竹
联系方式:
0351-2139744

8.招标人及招标代理机构联系方式

招标人:
天津太钢天管不锈钢有限公司
招标代理机构:
上海宝华国际招标有限公司华北分公司

地址:
天津港保税区海滨15路61号
地址:
山西省太原市尖草坪区解放北路83号花园国际大酒店贵宾楼三层(宝华招标华北交易中心)

联系人:
吴磊
联??系??人:
李琪竹

电话:
13512465930
电话:
0351-2139744

监督部门:天津太钢天管不锈钢有限公司招标管理部门

 

附件:

天津天管冷线纤维、陶瓷辊挂片、磨削等修复项目-招标公告.pdf

天津天管冷线纤维、陶瓷辊挂片、磨削等修复项目招标公告1.招标条件本招标项目天津天管冷线纤维、陶瓷辊挂片、磨削等修复项目已获批,项目招标人为天津太钢天管不锈钢有限公司,项目资金来自自筹资金。现已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目地点:天津太钢天管不锈钢有限公司院内指定地点。2.2服务周期:从2026年4月1日至2027年3月31日期间,按招标人要求分批交货。2.3招标范围:本招标项目属于天津天管冷线纤维、陶瓷辊挂片、磨削等修复项目,主要用于厚度0.25-3.3mm规格的带钢生产。当纤维、陶瓷辊辊辊面磨损后不能满足现场使用需求,需重新挂片或者磨削及往返运输,修复到其原始使用功能,预计冷线年过钢量48.6万吨。其他内容详见需求任务书。3.合格投标人的资格要求3.1投标人资格要求:1、投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(以开标当日数据为准)。2、投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(以开标当日数据为准)。3、投标人未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单。4、投标人须是中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织。5、投标人具有2022年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或履约开始时间为准,任意一项满足即可)至少一份钢铁企业纤维或陶瓷辊的挂片、磨削修复或供货业绩。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年03月13日18时00分至2026年03月18日23时59分(北京时间,下同),登录宝华智慧招标共享平台下载电子招标文件。4.2招标平台使用费:500.00元。宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。欧贝平台热线:400­920­9595(注册、自荐问题咨询)网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。5.提交投标文件的截止时间与地点5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年03月20日09时00分,投标人应在截止时间前通过宝华智慧招标共享平台递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,宝华智慧招标共享平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)上发布。7.受理招标文件异议联系人及联系方式8.招标人及招标代理机构联系方式异议联系人:李琪竹联 系 方 式:0351-2139744招标人:天津太钢天管不锈钢有限公司招标代理机构:上海宝华国际招标有限公司华北分公司地 址:天津港保税区海滨15路61号地    址:山西省太原市尖草坪区解放北路83号花园国际大酒店贵宾楼三层(宝华招标华北交易中心)联系人:吴磊联   系   人:李琪竹电 话:13512465930电    话:0351-2139744监督部门:天津太钢天管不锈钢有限公司招标管理部门