六角螺栓 六角螺母招标公告(太原重型机械集团机械设备科技开发有限公司2026)
标准件采购项目正常公告
标准件采购项目的公开竞争性谈判公告
一、招标单位:太原重型机械集团机械设备科技开发有限公司采购部
二、询价编号:KKTP26P0058
三、谈判项目名称:标准件采购项目
四、报价资格要求
供应商初审公共内容
1、具有法人资格和一般纳税人资格;
2、具有良好的企业信誉和健全的财务会计制度;
3、在经营活动中没有违法记录;
4、不接受联合体报名;
5、如单位资料造假,一经发现,立即在网上公示,并永久取消报名资格。
6、已列入太重集团黑名单的企业不允许报名
7、具有履行合同必需的设备、专业技术、资质能力;
8、持续稳定的生产能力,能够保证产品交货期;
9、有快速完善的售后系统。
10、质量体系证书ISO9001
供应商性质要求
制造商 制造商/代理商 制造部/经销商
√ 代理商/经销商 无要求
代理商初审差异化内容
1、代理证明大区域级、省级、行业级
2、注册资金(万元)≥ 500 万元
经销商初审差异化内容
1、注册资金(万元)≥ 500 万元
业绩要求:
提供与太重合作的业绩( 1 2 3次及以上);
提供供应商在本行业内的业绩( 3次及以上);
其他要求:
供应商按太重采购中心物资评定范围进行报价,不在范围内的报价不予认可; 批量化产品配套件需经单件试用后才能在批量生产中试用,需提供试用情况说明。
非太重合格供方(临时、潜在除外)不允许投标。
五、报价能力要求
1、报价前,需与太原重工沟通要求,必须满足现场实际使用要求后,再进行投标报价。
2、供方有能力提供现场安装、维护和使用的技术指导,具备24小时内赶至现场服务的能力。
3、供方具备技术服务的能力。
4、具有良好的企业信誉和健全的财务会计制度。
5、具有履行合同必需的设备、专业技术、资质能力。
6、在经营活动中没有违法记录。
7、如有单位资料造假,一经发现,立即在网上公示,并永久取消报价资格。
六、报价要求
1、报价要求为太重集团数智采购平台网上报价,未经同意,不接收其他形式报价。
2、报价内容包括按照附件格式填写的价格和交货期,所有报价单位的必须提供第四条报价资格要求的资质及证明材料。
3、供应商应严格按照投标须知及招标要求进行投标,对于未按要求投标的,将对该供应商的评标产生影响。
4、无资质及证明材料的报价视为无效报价。
5、首次参加报价供应商需提供业绩(不限于采购合同等资料)。
七、其它
1、交货地点:太重煤机。
2、交货方式:按照太重实际交货时间和要求交货。
3、质量验收:最终检验将在买方所在地,买方在收到标的物后按采购规定的技术标准验收,若发现标的物与验收标准不符,卖方应无偿予以修复、再加工、以至更换新品。
4、付款条件:
序号
付款类型
付款期限
质保金
结算方式
1
货到付款类
货到票到验收合格挂账3个月内付90%
留10%质保,质保期满无质量问题一次付清
半年银行承兑
5、报价单位如对公告内容有异议请在报价中提出,否则视为同意太重公告要求。
6、其他要求:
八、联系方式
报价联系人:程琇俐
联系电话:13485383716
九、报价及开标
1、报价截止时间:2026-03-19 10:00(北京时间)。
2、开标地点:太重科技开发有限公司采购部。
公告发布网站:http://srm.tz.com.cn:8800 太原重工官网
附件:要求
序号
物料代码
物料名称
品牌或制造商
计量单位
数量
交货期
1
81332990
六角螺栓\M10×100 8.8 GB/T5783 镀锌
件
12
2026-04-10
2
80161345
六角螺栓\M10×35 8.8 GB/T5783 镀锌
件
108
2026-04-10
3
80972925
六角螺栓\M10×80 8.8 GB/T5783 镀锌
件
16
2026-04-10
4
81358616
六角螺栓\M8×100 8.8 GB/T5783 镀锌
件
36
2026-04-10
5
81348660
六角螺栓\M8×80 8.8 GB/T5783 镀锌
件
24
2026-04-10
6
80161408
六角螺母\M10 8级 GB/T6170 镀锌
件
184
2026-04-10
7
80161410
六角螺母\M12 8级 GB/T6170 镀锌
件
24
2026-04-10
8
80161412
六角螺母\M16 8级 GB/T6170 镀锌
件
16
2026-04-10
9
80161414
六角螺母\M20 8级 GB/T6170 镀锌
件
8
2026-04-10
10
80161427
六角螺母\M8 8级 GB/T6170 镀锌
件
84
2026-04-10
11
80228278
标准型弹簧垫圈\Φ10 65Mn 镀锌 GB/T93
件
184
2026-04-10
12
80184771
标准型弹簧垫圈\Φ12 65Mn 镀锌 GB/T93
件
24
2026-04-10
13
80184773
标准型弹簧垫圈\Φ16 65Mn 镀锌 GB/T93
件
16
2026-04-10
14
80408034
标准型弹簧垫圈\Φ20 65Mn 镀锌 GB/T93
件
8
2026-04-10
15
80184779
标准型弹簧垫圈\Φ8 65Mn 镀锌 GB/T93
件
84
2026-04-10
16
81360743
D型卸扣M8\QS88.1.1 成品
件
12
2026-04-10
17
81351386
钢丝绳\6×7-FC-Φ4.8mm-zS A-4m GB/T8918
件
6
2026-04-10
18
81056516
孔用弹性挡圈\Φ40 65Mn GB/T893.1 镀锌
件
16
2026-04-10
19
81555004
孔用弹性挡圈\Φ52 65Mn GB/T893.1 镀锌
件
8
2026-04-10
20
81055743
轴用弹性挡圈\Φ17 65Mn GB/T894.1 镀锌
件
16
2026-04-10
21
81555005
轴用弹性挡圈\Φ25 65Mn GB/T894.1 镀锌
件
8
2026-04-10
22
81376631
钢丝绳压制接头\TLA5-5 GB/T6946
件
12
2026-04-10
23
81364346
双头螺栓\HC87.1.02 Q235B
件
24
2026-04-10
24
81359656
双头螺栓\HC87.7.03 Q235B
件
12
2026-04-10
25
81364332
走轮\HC87.1.01.01 45
件
16
2026-04-10
26
81360723
走轮\HC87.7.01.01 45
件
8
2026-04-10
27
81364331
轴\HC87.1.01.02 45
件
16
2026-04-10
28
81360724
轴\HC87.7.01.02 45
件
8
2026-04-10
29
81055743
轴用弹性挡圈\Φ17 65Mn GB/T894.1 镀锌
件
32
2026-04-10
30
81056516
孔用弹性挡圈\Φ40 65Mn GB/T893.1 镀锌
件
32
2026-04-10
31
80184771
标准型弹簧垫圈\Φ12 65Mn 镀锌 GB/T93
件
38
2026-04-10
32
80184779
标准型弹簧垫圈\Φ8 65Mn 镀锌 GB/T93
件
256
2026-04-10
33
81360743
D型卸扣M8\QS88.1.1 成品
件
16
2026-04-10
34
81351386
钢丝绳\6×7-FC-Φ4.8mm-zS A-4m GB/T8918
件
8
2026-04-10
35
81376631
钢丝绳压制接头\TLA5-5 GB/T6946
件
32
2026-04-10
36
80161410
六角螺母\M12 8级 GB/T6170 镀锌
件
38
2026-04-10
37
80161427
六角螺母\M8 8级 GB/T6170 镀锌
件
256
2026-04-10
38
80161354
六角螺栓\M12×45 8.8 GB/T5783 镀锌
件
6
2026-04-10
39
80161363
六角螺栓\M8×35 8.8 GB/T5783 镀锌
件
54
2026-04-10
40
81348660
六角螺栓\M8×80 8.8 GB/T5783 镀锌
件
72
2026-04-10
41
81334523
工字钢用方斜垫圈\Φ12 Q235 GB/T852 镀锌
件
6
2026-04-10
42
81655727
双头螺栓\HC86.1.02(I16) Q235B
件
48
2026-04-10
43
81655687
轴\HC86.1.01.02 45
件
32
2026-04-10
44
81655685
走轮\HC86.1.01.01 45
件
32
2026-04-10
45
81055743
轴用弹性挡圈\Φ17 65Mn GB/T894.1 镀锌
件
16
2026-04-10
46
81056516
孔用弹性挡圈\Φ40 65Mn GB/T893.1 镀锌
件
16
2026-04-10
47
80184771
标准型弹簧垫圈\Φ12 65Mn 镀锌 GB/T93
件
28
2026-04-10
48
80184779
标准型弹簧垫圈\Φ8 65Mn 镀锌 GB/T93
件
152
2026-04-10
49
81360743
D型卸扣M8\QS88.1.1 成品
件
8
2026-04-10
50
81376631
钢丝绳压制接头\TLA5-5 GB/T6946
件
16
2026-04-10
51
81351386
钢丝绳\6×7-FC-Φ4.8mm-zS A-4m GB/T8918
件
4
2026-04-10
52
80161410
六角螺母\M12 8级 GB/T6170 镀锌
件
28
2026-04-10
53
80161427
六角螺母\M8 8级 GB/T6170 镀锌
件
152
2026-04-10
54
80161354
六角螺栓\M12×45 8.8 GB/T5783 镀锌
件
12
2026-04-10
55
80161363
六角螺栓\M8×35 8.8 GB/T5783 镀锌
件
36
2026-04-10
56
81348660
六角螺栓\M8×80 8.8 GB/T5783 镀锌
件
48
2026-04-10
57
81334523
工字钢用方斜垫圈\Φ12 Q235 GB/T852 镀锌
件
12
2026-04-10
58
81655727
双头螺栓\HC86.1.02(I16) Q235B
件
24
2026-04-10
59
81655687
轴\HC86.1.01.02 45
件
16
2026-04-10
60
81655685
走轮\HC86.1.01.01 45
件
16
2026-04-10
61
81055743
轴用弹性挡圈\Φ17 65Mn GB/T894.1 镀锌
件
48
2026-04-10
62
81056516
孔用弹性挡圈\Φ40 65Mn GB/T893.1 镀锌
件
48
2026-04-10
63
80184771
标准型弹簧垫圈\Φ12 65Mn 镀锌 GB/T93
件
60
2026-04-10
64
80184779
标准型弹簧垫圈\Φ8 65Mn 镀锌 GB/T93
件
392
2026-04-10
65
81360743
D型卸扣M8\QS88.1.1 成品
件
24
2026-04-10
66
81376631
钢丝绳压制接头\TLA5-5 GB/T6946
件
48
2026-04-10
67
81351386
钢丝绳\6×7-FC-Φ4.8mm-zS A-4m GB/T8918
件
12
2026-04-10
68
80161410
六角螺母\M12 8级 GB/T6170 镀锌
件
60
2026-04-10
69
80161427
六角螺母\M8 8级 GB/T6170 镀锌
件
392
2026-04-10
70
80161354
六角螺栓\M12×45 8.8 GB/T5783 镀锌
件
12
2026-04-10
71
80161363
六角螺栓\M8×35 8.8 GB/T5783 镀锌
件
84
2026-04-10
72
81348660
六角螺栓\M8×80 8.8 GB/T5783 镀锌
件
112
2026-04-10
73
81334523
工字钢用方斜垫圈\Φ12 Q235 GB/T852 镀锌
件
12
2026-04-10
74
81655727
双头螺栓\HC86.1.02(I16) Q235B
件
72
2026-04-10
75
81655685
走轮\HC86.1.01.01 45
件
48
2026-04-10
76
81655687
轴\HC86.1.01.02 45
件
48
2026-04-10
77
81055743
轴用弹性挡圈\Φ17 65Mn GB/T894.1 镀锌
件
56
2026-04-10
78
81056516
孔用弹性挡圈\Φ40 65Mn GB/T893.1 镀锌
件
56
2026-04-10
79
80228278
标准型弹簧垫圈\Φ10 65Mn 镀锌 GB/T93
件
480
2026-04-10
80
80184771
标准型弹簧垫圈\Φ12 65Mn 镀锌 GB/T93
件
12
2026-04-10
81
80184773
标准型弹簧垫圈\Φ16 65Mn 镀锌 GB/T93
件
56
2026-04-10
82
80184779
标准型弹簧垫圈\Φ8 65Mn 镀锌 GB/T93
件
248
2026-04-10
83
81360743
D型卸扣M8\QS88.1.1 成品
件
28
2026-04-10
84
81376631
钢丝绳压制接头\TLA5-5 GB/T6946
件
28
2026-04-10
85
81351386
钢丝绳\6×7-FC-Φ4.8mm-zS A-4m GB/T8918
件
14
2026-04-10
86
80161408
六角螺母\M10 8级 GB/T6170 镀锌
件
480
2026-04-10
87
80161410
六角螺母\M12 8级 GB/T6170 镀锌
件
12
2026-04-10
88
80161412
六角螺母\M16 8级 GB/T6170 镀锌
件
56
2026-04-10
89
80161427
六角螺母\M8 8级 GB/T6170 镀锌
件
248
2026-04-10
90
80161345
六角螺栓\M10×35 8.8 GB/T5783 镀锌
件
248
2026-04-10
91
80972925
六角螺栓\M10×80 8.8 GB/T5783 镀锌
件
64
2026-04-10
92
80161354
六角螺栓\M12×45 8.8 GB/T5783 镀锌
件
12
2026-04-10
93
81348660
六角螺栓\M8×80 8.8 GB/T5783 镀锌
件
192
2026-04-10
94
81334523
工字钢用方斜垫圈\Φ12 Q235 GB/T852 镀锌
件
12
2026-04-10
95
81364346
双头螺栓\HC87.1.02 Q235B
件
84
2026-04-10
96
81364332
走轮\HC87.1.01.01 45
件
56
2026-04-10
97
81364331
轴\HC87.1.01.02 45
件
56
2026-04-10