海南省绿化保洁、餐饮、秩序维护服务 人员劳务外包招标公告(海南省直机关后勤服务有限公司2026)
海宾后勤公司绿化保洁、餐饮、秩序维护服务集中采购项目比选公告
绿化保洁、餐饮、
秩序维护服务集中
采购项目比选公告
—— 项目概况与比选范围 ——
1.项目名称:海宾后勤公司绿化保洁、餐饮、秩序维护服务集中采购项目。
2.比选范围:人员劳务外包。
3.服务期限:1年,各服务地点具体服务期限如下:
海南省机关大院住宅区:
2026年4月1日——2027年3月31日;
海宾汽车食堂:
2026年4月1日——2027年3月31日;
灵山汽车考场:
2026年4月1日——2027年3月31日;
白龙新村:
2026年4月23日——2027年4月22日;
海南省机关幼儿园:
2026年4月23日——2027年4月22日。
4.质量标准:符合国家、地方及行业相关标准。
—— 比选申请人资格要求——
1.具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照)。
2.未被列入过“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”及“政府采购严重违法失信行为记录名单”。
3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标,法定代表人及主要高管为同一个人的两个及两个以上的母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时参加同一项目投标。
4.自2023年1月至今,拥有不少于1份类似项目业绩。
响应文件的递交时间、地点及方式
1.响应文件递交截止时间(比选截止时间,下同):2026年03月18日下午17时;
2.地点:海口市美兰区国兴大道互联网金融大厦B栋12楼;
3.递交方式:将响应文件密封完好送至现场递交;
4.逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,比选人不予受理。
—— 评标方法——
本次采用经评审的最低价法进行评标,拟确定1家中标单位,在符合采购方服务质量要求及商务条款的前提下,评标委员会成员根据经评定的各投标人的投标价格的合理性、投标方案的合理性、完整性、科学性等进行综合评判,比较各投标人投标文件的优劣,从中评选出合格的且报价最低的单位为第一中标候选人,报价次低的单位作为第二中标候选人。采购人与第一中标候选人签订合同,如其无意愿与我方签订合同,或者第一中标候选人在履约过程中出现严重违约,如有效报价供应商仍大于等于三名,则顺位至第二中标候选人,如第二名无意愿与我方签订合同则此项目作流标处理,重新进行比选。若在评标过程中出现报价相同情况将开展第二次评审,评审条件为:依次考虑增值服务、售后服务。
—— 联系方式——
采购人:海南省直机关后勤服务有限公司
公司地址:海口市美兰区国兴大道互联网金融大厦B栋12楼
联系人(比选负责人):李女士
电话:18289862687
邮箱:1362691991@qq.com
有任何疑问可随时与比选负责人联系答疑(以电讯商使用记录为依据、邮件或书面等)。
(扫描二维码查看“海宾后勤公司绿化保洁、餐饮、秩序维护服务集中采购项目比选文件”)
绿化保洁、餐饮、
秩序维护服务集中
采购项目比选公告
—— 项目概况与比选范围 ——
1.项目名称:海宾后勤公司绿化保洁、餐饮、秩序维护服务集中采购项目。
2.比选范围:人员劳务外包。
3.服务期限:1年,各服务地点具体服务期限如下:
海南省机关大院住宅区:
2026年4月1日——2027年3月31日;
海宾汽车食堂:
2026年4月1日——2027年3月31日;
灵山汽车考场:
2026年4月1日——2027年3月31日;
白龙新村:
2026年4月23日——2027年4月22日;
海南省机关幼儿园:
2026年4月23日——2027年4月22日。
4.质量标准:符合国家、地方及行业相关标准。
—— 比选申请人资格要求——
1.具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照)。
2.未被列入过“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”及“政府采购严重违法失信行为记录名单”。
3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标,法定代表人及主要高管为同一个人的两个及两个以上的母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时参加同一项目投标。
4.自2023年1月至今,拥有不少于1份类似项目业绩。
响应文件的递交时间、地点及方式
1.响应文件递交截止时间(比选截止时间,下同):2026年03月18日下午17时;
2.地点:海口市美兰区国兴大道互联网金融大厦B栋12楼;
3.递交方式:将响应文件密封完好送至现场递交;
4.逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,比选人不予受理。
—— 评标方法——
本次采用经评审的最低价法进行评标,拟确定1家中标单位,在符合采购方服务质量要求及商务条款的前提下,评标委员会成员根据经评定的各投标人的投标价格的合理性、投标方案的合理性、完整性、科学性等进行综合评判,比较各投标人投标文件的优劣,从中评选出合格的且报价最低的单位为第一中标候选人,报价次低的单位作为第二中标候选人。采购人与第一中标候选人签订合同,如其无意愿与我方签订合同,或者第一中标候选人在履约过程中出现严重违约,如有效报价供应商仍大于等于三名,则顺位至第二中标候选人,如第二名无意愿与我方签订合同则此项目作流标处理,重新进行比选。若在评标过程中出现报价相同情况将开展第二次评审,评审条件为:依次考虑增值服务、售后服务。
—— 联系方式——
采购人:海南省直机关后勤服务有限公司
公司地址:海口市美兰区国兴大道互联网金融大厦B栋12楼
联系人(比选负责人):李女士
电话:18289862687
邮箱:1362691991@qq.com
有任何疑问可随时与比选负责人联系答疑(以电讯商使用记录为依据、邮件或书面等)。
(扫描二维码查看“海宾后勤公司绿化保洁、餐饮、秩序维护服务集中采购项目比选文件”)