杭州市学生春秋游活动招标公告(杭州市富阳区大源中学2026)

杭州市富阳区大源中学2026年学生春秋游活动项目招标公告

点击蓝字,关注我们

根据相关文件规定, 杭州广厦建筑咨询有限公司 受 杭州市富阳区大源中学 委托,现就“2026年杭州市富阳区大源中学学生春秋游活动项目”进行公开招标采购,欢迎符合要求的投标人前来投标:
一、项目编号:HZGS-2026-004
二、项目名称:2026年杭州市富阳区大源中学学生春秋游活动项目
三、采购方式:公开招标
四、采购内容及数量:(详见采购需求)

注:本次招标含以上9处预备景点,具体由采购人确定景点为准。
1.合同履约期限:自合同签订之日起至学生春秋游活动服务结束,按采购人要求完成所有招标内容。
2.出游时间:根据学校教育教学计划,具体出游时间由中标供应商与采购人协商后确定。
五、合格投标人的资格要求
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定,在中华人民共和国境内注册,且符合、承认并承诺履行本招标文件各项规定,所提供的货物和服务须在我国境内合法生产或销售的;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.本项目谢绝联合体投标。
3.本项目的特定资格要求:①具有国家旅游局核发的《旅行社业务经营许可证》;②被当地旅游局或上级相关部门评定为三星级及以上品质旅行社。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
六、报名获取招标文件的时间期限、地点、方式等:
1.报名时间:2026年03月12日至2026年03月16日,上午08:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间),双休日及法定节假日除外;(招标文件发售截止时间之后不再接受供应商报名和获取招标文件,采购代理机构将拒绝接受非报名供应商的投标文件,供应商如对招标文件有疑问应按招标文件规定的询疑时间前提出,逾期提出的,不予受理、答复。)
2.报名地点:杭州广厦建筑咨询有限公司(杭州市富阳区鹿山街道金鹿路269号鹿山时代3号楼505室);
3.报名方式:在线报名获取或现场报名方式线下获取;
4.招标文件售价:人民币200元/份(售后不退)。
5.供应商报名获取招标文件时须提交的文件资料:
①法定代表人授权委托书原件;
②符合要求的《营业执照》复印件;
③《旅行社业务经营许可证》复印件;
④当地旅游局或上级相关部门评定为三星级及以上星级品质旅行社认定证书或文件复印件;
⑤办理报名的授权代表有效身份证原件及本单位近三个月社保缴纳证明材料(退休人员提供返聘证明材料)。
报名联系电话:0571-63155368
报名联系人:李测波
电子邮箱:554633453@qq.com
备注:①以上复印件均须加盖单位公章,所提供资料必须真实可靠;②资料不齐全或超过报名时间的,一律不予报名;③报名结束后,采购单位有权对报名单位资质及报名资料进行审查,如审查结果不满足招标要求,则取消其投标资格;本项目投标人的资格仍需接受评标委员会的审查;④采购单位将拒绝接受非报名投标单位的投标文件。⑤报名资料可采取现场报名或邮件发送报名材料至电子邮箱方式递交报名材料,采用邮件发送报名材料的供应商需在报名审核通过后将原件盖章资料邮寄至采购代理机构处。
七、投标截止时间和地点(逾期送达或未密封将予以拒收):
1.投标截止时间:2026年03月24日下午14时00分00秒(北京时间)。
2.投标地点:杭州广厦建筑咨询有限公司(杭州市富阳区鹿山街道金鹿路269号鹿山时代C幢505室)会议室。
八、开标时间和地点:
1.开标时间:2026年03月24日下午14时00分00秒(北京时间)。
2.开标地点:杭州广厦建筑咨询有限公司(杭州市富阳区鹿山街道金鹿路269号鹿山时代C幢505室)会议室。
九、业务咨询:对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
 1.采购人信息
名称:杭州市富阳区大源中学
项目联系人:蒋老师
联系方式:0571-63594675
2.采购代理机构信息
名称:杭州广厦建筑咨询有限公司 
地址:杭州市富阳区鹿山街道金鹿路269号鹿山时代C幢505室
项目联系人:李测波
联系方式:0571-63155368

杭州市富阳区大源中学
杭州广厦建筑咨询有限公司
                                                          2026年03月12日

读书就是回家

招标公告序号景点单价最高限价(元/人)备注1杭州乐园147本次学生春秋游活动人数约1218人,具体数量以实际报名缴费人数为准,最终按实际数量进行结算。2杭州宋城(含表演)1553绍兴东方山水酷玩王国1584杭州小六石1205临安风之谷1606杭州野生动物园1487安吉百草园1558安吉云上草原1859宁波方特210