日光温室基础设施配套招标公告(民勤县薛百镇人民政府2026)
民勤县薛百镇何大村日光温室基础设施配套项目招标公告
项目信息
采购项目名称
民勤县薛百镇何大村日光温室基础设施配套项目
采购单位
民勤县薛百镇人民政府
交易编号
MQXXBZ-2026-004
采购方式
邀请
资金来源
衔接资金
联系人
李有刚
联系电话
18219951703
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2026-03-13 14:30:00
报名截止时间
2026-03-14 14:30:00
竞价开始时间
2026-03-16 08:30:00
竞价结束时间
2026-03-16 18:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
民勤县薛百镇何大村日光温室基础设施配套项目
MQXXBZ-2026-004
工程类
199999.51
公告内容
民勤县薛百镇何大村日光温室基础设施配套项目招标公告根据《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)、《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函[2018]122号)有关规定,拟对民勤县薛百镇何大村日光温室基础设施配套项目实施自主邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:民勤县薛百镇人民政府 二、项目编号:MQXXBZ-2026-004 三、项目名称:民勤县薛百镇何大村日光温室基础设施配套项目 四、招标内容:对薛百镇何大村新建的25座日光温室进行基础设施配套建设。具体详见工程量清单。 五、工程地点:民勤县薛百镇何大村 六、招标范围:工程施工 七、招标方式:邀请招标 八、招标控制价:199999.51元(大写:壹拾玖万玖仟玖佰玖拾玖元伍角壹分) 九、投标企业资质和要求: 1.本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,持有工商行政管理部门核发的有效的企业法人营业执照。 2.投标人必须具备生产或销售采购内容的生产厂家或经销商; 3.投标人未被列入“信用中国 ”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或严重违法失信行为记录名单; 4.本次招标不接受联合体投标;不允许分包、转包;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。 十、报名、资质审核及竞价时间: 报名时间:2026年3月13日14:30至3月14日14:30。 资质审核:2026年3月13日14:30至3月14日14:30。 竞价时间:2026年3月16日8:30至3月16日18:00。 十一、其他要求: 确定中标结果后,中标人须向招标单位提供纸质版投标文件一份(内容包括投标函、法定代表人身份证明、授权委托书、营业执照、资质证书、拟投入本项目人员和服务承诺等)。 十三、联系人及联系方式: 联系人:王勃庆 联系电话:15101380810 民勤县薛百镇人民政府 2026年3月13日
采购文件
附件1:清单--民勤县薛百镇何大村日光温室基础设施配套项目.PDF
提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
民勤县薛百镇何大村日光温室基础设施配套项目招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—1民勤县薛百镇何大村日光温室基础设施配套项目招标工程量清单招标人造价咨询人:法定代表人(单位盖章)法定代表人(单位盖章)或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉一1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:民勤县薛百镇何大村日光温室基础工程名称:管网工程设施配套项目第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费整个项目1040101002001挖沟槽土方1.土壤类别:一2.挖土深度:1.5二类土m内m31192.52040103001001回填方1.填方材料品种2.填方来源、运:素土距:原土回填m31192.53040501004001塑料管1.材质及规格:PVCDe1252.连接形式:热熔连接3.管道检验及试验要求:压力试消毒验、管道冲洗、m10404040501004002塑料管1.材质及规格:PVCDe1102.连接形式:热熔连接3.管道检验及试验要求:压力试消毒验、管道冲洗、m5505010507006001出水口1.出水口125mm座256010507006002检查井1.管道井成品预制井座17040502005001阀门1.管道阀个3分部小计措施项目分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表标段:民勤县薛百镇何大村日光温室基础设施工程名称:管网工程配套项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1041109001001环境保护费人工费1.8072041109001002文明施工费人工费2.6263041109001003安全施工费人工费17.0824041109001004临时设施费人工费6.2145041109001005扬尘污染防治增加费人工费6.376041109001006建筑工人实名制费人工费0.78二其他总价措施项目7041109002001夜间施工增加费人工费3.058041109003001二次搬运费人工费09041109007001已完工程及设备保护费人工费0.0910041109004001冬雨季施工增加费人工费4.071104B001工程定位复测费人工费0.771204B002施工因素增加费人工费3.021304B003特殊地区增加费人工费0合计注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表标段:民勤县薛百镇何大村日光温室基础设施配套工程名称:管网工程项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:民勤县薛百镇何大村日光温室基础工程名称:电气工程设施配套项目第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费电缆沟土方1040101002001挖沟槽土方1.土壤类别:一、二类土2.挖土深度:0.8m内m38922040103001001回填方1.填方材料品种:素土2.填方来源、运距:原土回填m3892分部小计电力电缆3030408001001电力电缆1.名称:电力电缆2.规格、型号:YJLV-4*953.敷设方式、部位:管道直埋m1454030408001003电力电缆1.名称:电力电缆2.规格、型号:YJLV-4*503.敷设方式、部位:管道直埋m5735030408001004电力电缆1.名称:电力电缆2.规格、型号:YJLV-4*353.敷设方式、部位:管道直埋m1346030408001005电力电缆1.名称:电力电缆2.规格、型号:YJLV-4*103.敷设方式、部位:管道直埋m13787030404017001配电箱1.名称:配电箱2.规格:含电表空开台258030404017003电表台1.名称:室外电表台2.规格:砖混,6表位台5分部小计措施项目分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表标段:民勤县薛百镇何大村日光温室基础设施工程名称:电气工程配套项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1041109001001环境保护费人工费1.8072041109001002文明施工费人工费2.6263041109001003安全施工费人工费17.0824041109001004临时设施费人工费6.2145041109001005扬尘污染防治增加费人工费6.376041109001006建筑工人实名制费人工费0.78二其他总价措施项目7041109002001夜间施工增加费人工费3.058041109003001二次搬运费人工费09041109007001已完工程及设备保护费人工费0.0910041109004001冬雨季施工增加费人工费4.071104B001工程定位复测费人工费0.771204B002施工因素增加费人工费3.021304B003特殊地区增加费人工费0合计注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表标段:民勤县薛百镇何大村日光温室基础设施配套工程名称:电气工程项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:民勤县薛百镇何大村日光温室基础工程名称:道路工程设施配套项目第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费整个项目1040202001001路床(槽)整形1.找平、碾压m255820402020090|01砂砾石1.150厚砂砾石路面m2558分部小计措施项目分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表标段:民勤县薛百镇何大村日光温室基础设施工程名称:道路工程配套项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1041109001001环境保护费人工费+机械费1.0922041109001002文明施工费人工费+机械费1.4953041109001003安全施工费人工费+机械费9.0614041109001004临时设施费人工费+机械费3.1335041109001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费3.3936041109001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.416二其他总价措施项目7041109002001夜间施工增加费人工费+机械费1.778041109003001二次搬运费人工费+机械费09041109007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0910041109004001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.341104B001工程定位复测费人工费+机械费0.451204B002施工因素增加费人工费+机械费1.821304B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表标段:民勤县薛百镇何大村日光温室基础设施配套工程名称:道路工程项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计表-13