广州市大洋网云资源服务招标公告(广州市交互式信息网络有限公司2026)
大洋网云资源服务采购项目
广州市交互式信息网络有限公司(下称:大洋网)
拟对大洋网
云资源
服务采购项目进行公开
询价
采购。欢迎符合条件的单位参加
报价
,
有关事项如下:
一、
项目名称:
大洋网云资源服务采购项目
二、
采购
内容:
采购为
1年期的云资源服务使用,包括但不限于服务器主机、数据库、存储、带宽、CDN、防火墙、堡垒机、日志审计等安全服务、网络相关服务等,详见
采购文件
第四
章
项目
需求所有内容。
三、
项目实施地点:
广州市海珠区粤传媒大厦内
四、
交付时间及服务期限:
合同签订后,
中选人按采购人需求实时提供相应服务(或产品),自服务(或产品)开通之日起计一年。
五、
供应商
资格要求:
1.
具备下列条件并提供相关材料:
(1)
报价人应为具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,提供营业执照(或事业法人登记证、社会团体法人登记证书)复印件,分支机构报价的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书
;
(2)
报价
人为所投产品的原厂商或代理商。
报价
人为代理商的,须具有所投云资源产品及服务的原厂授权(须在
响应报价
文件中提供授权函),此授权须为所投品牌原厂针对本项目的唯一有效授权,一个云厂商仅能授权一个代理商参加
报价
。
2.
报价
人不得存在以下情况:(
1
)被责令停业;(
2
)被暂停或取消投标资格;(
3
)财产被接管或者冻结;(
4
)在最近三年内在经营活动中有重大违法记录;(提供《
报价
人资格声明函》)
注:重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔
2022
〕
3
号文,
“较大数额罚款”认定为
200
万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域
“较大数额罚款”标准高于
200
万元的,从其规定)。
3.
报价人应未在
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn
)
中
“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单”中有记录,
未
在国家企业信用公示系统(
www.gsxt.gov.cn)中的“列入严重违法失信企业名单”中有记录(报价人需提供资料并加盖公章)。
4.
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一
采购
项目
报价
;(提供《
报价
人资格声明函》)
5.
报价
人参加
报价
的意思表达清楚,
报价
人代表被授权有效。
6.
本项目不接受联合体报价。(提供《
报价
人资格声明函》)
六、
本项目
采购
公告在
广州国企阳光采购信息发布平台(
http://ygcg.gzggzy.cn/)
和
广东广州日报传媒股份有限公司
官网(
http://cg.gdgzrb.com/cms/)发布,公布之日起即视为有效送达,不再另行通知。
七、
响应
报名及
采购
文件获取事项:
1.
响应
报名时间:
202
6
年
3
月
13
日至
202
6
年
3
月
17
日上午
9:00-12:00时,下午14:00-17:00时
(节假日除外)
。
2.采购文件领取方式:凭以下盖章资料领取
(1)有效的营业执照副本复印件;
(2)法定代表人证明书(原件)、法定代表人身份证复印件;
(3)如法定代表人委托,则提供法定代表人授权委托书(原件)及受托人身份证复印件;
(4)报名登记表(见附件)
3.获取采购文件的方式:
(1)现场报名:报价人至采购人联系地址提交资料,经工作人员审核并获取采购文件。
(2)网上报名:报价人应填写打印上述报名资料一并加盖报价人公章扫描发至采购人邮箱(panjl@gdgzrb.com),由工作人员审核(咨询电话020-88630272)报名资料通过后,将本项目采购文件通过上述“邮箱”发送至报价人登记邮箱,视为有效送达。
(3)报价人必须于本项目“采购公告”规定的“响应报名时间”内提交资料,否则视为未完成报名。已办理报名并成功获取采购文件的报价人参加报价的,不代表通过资格性、符合性审查。未向采购人领取采购文件并报名登记备案的潜在报价人均无资格参加报价。
八、
采购保证金
:人民币15000元。
九、
报价最高限价
:人民币90万元。
十、
响应报价文件递交
:
1.响应报价文件递交截止时间:2026年3月24日点18点前(北京时间)。采购人不受理截止时间以后的任何报价文件。
2.递交方式:现场递交至采购人联系地址或采用快递方式递交。
注:采用快递方式递交响应报价文件的,报价人须在规定的报价截止时间前将报价文件送达采购人地点,快递单上应清晰写明报价人名称、项目名称、项目编号等内容,递交时间以送达采购人地点并由采购人工作人员签收确认的时间为准。由于寄错地址、逾期送达、未按要求密封或者邮寄过程导致包装密封出现破损的,采购人应拒绝接收,由报价人自行承担相应责任与后果。
十一、
采购人联系方式
:
联系地址:广州市海珠区芳园路138号粤传媒大厦6楼
采购联系人:潘小姐 020-88630272
项目答疑人:许先生?020-88630267
广州市交互式信息网络有限公司
2026年3月13日
附件:
大洋网云资源服务采购项目采购公告.docx
报名登记表及授权书等(大洋网云资源服务采购项目).docx
大洋网云资源服务采购项目采购公告广州市交互式信息网络有限公司(下称:大洋网)拟对大洋网云资源服务采购项目进行公开询价采购。欢迎符合条件的单位参加报价,有关事项如下:1、项目名称:大洋网云资源服务采购项目2、采购内容:采购为1年期的云资源服务使用,包括但不限于服务器主机、数据库、存储、带宽、CDN、防火墙、堡垒机、日志审计等安全服务、网络相关服务等,详见采购文件第四章项目需求所有内容。3、项目实施地点:广州市海珠区粤传媒大厦内4、交付时间及服务期限:合同签订后,中选人按采购人需求实时提供相应服务(或产品),自服务(或产品)开通之日起计一年。5、供应商资格要求:1.具备下列条件并提供相关材料:(1)报价人应为具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,提供营业执照(或事业法人登记证、社会团体法人登记证书)复印件,分支机构报价的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书;(2)报价人为所投产品的原厂商或代理商。报价人为代理商的,须具有所投云资源产品及服务的原厂授权(须在响应报价文件中提供授权函),此授权须为所投品牌原厂针对本项目的唯一有效授权,一个云厂商仅能授权一个代理商参加报价。2.报价人不得存在以下情况:(1)被责令停业;(2)被暂停或取消投标资格;(3)财产被接管或者冻结;(4)在最近三年内在经营活动中有重大违法记录;(提供《报价人资格声明函》)注:重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。3.报价人应未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单”中有记录,未在国家企业信用公示系统(www.gsxt.gov.cn)中的“列入严重违法失信企业名单”中有记录(报价人需提供资料并加盖公章)。4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目报价;(提供《报价人资格声明函》)5.报价人参加报价的意思表达清楚,报价人代表被授权有效。6.本项目不接受联合体报价。(提供《报价人资格声明函》)六、本项目采购公告在广州国企阳光采购信息发布平台(http://ygcg.gzggzy.cn/)和广东广州日报传媒股份有限公司官网(http://cg.gdgzrb.com/cms/)发布,公布之日起即视为有效送达,不再另行通知。七、响应报名及采购文件获取事项:1.响应报名时间:2026年3月13日至2026年3月17日上午9:00-12:00时,下午14:00-17:00时(节假日除外)。2.采购文件领取方式:凭以下盖章资料领取(1)有效的营业执照副本复印件;(2)法定代表人证明书(原件)、法定代表人身份证复印件;(3)如法定代表人委托,则提供法定代表人授权委托书(原件)及受托人身份证复印件;(4)报名登记表(见附件)3.获取采购文件的方式:(1)现场报名:报价人至采购人联系地址提交资料,经工作人员审核并获取采购文件。(2)网上报名:报价人应填写打印上述报名资料一并加盖报价人公章扫描发至采购人邮箱(panjl@gdgzrb.com),由工作人员审核(咨询电话020-88630272)报名资料通过后,将本项目采购文件通过上述“邮箱”发送至报价人登记邮箱,视为有效送达。(3)报价人必须于本项目“采购公告”规定的“响应报名时间”内提交资料,否则视为未完成报名。已办理报名并成功获取采购文件的报价人参加报价的,不代表通过资格性、符合性审查。未向采购人领取采购文件并报名登记备案的潜在报价人均无资格参加报价。八、采购保证金:人民币15000元。九、报价最高限价:人民币90万元。十、响应报价文件递交:1.响应报价文件递交截止时间:2026年3月24日点18点前(北京时间)。采购人不受理截止时间以后的任何报价文件。2.递交方式:现场递交至采购人联系地址或采用快递方式递交。注:采用快递方式递交响应报价文件的,报价人须在规定的报价截止时间前将报价文件送达采购人地点,快递单上应清晰写明报价人名称、项目名称、项目编号等内容,递交时间以送达采购人地点并由采购人工作人员签收确认的时间为准。由于寄错地址、逾期送达、未按要求密封或者邮寄过程导致包装密封出现破损的,采购人应拒绝接收,由报价人自行承担相应责任与后果。十一、采购人联系方式:联系地址:广州市海珠区芳园路138号粤传媒大厦6楼采购联系人:潘小姐020-88630272项目答疑人:许先生020-88630267广州市交互式信息网络有限公司2026年3月13日项目名称大洋网云资源服务采购项目报名单位名称(加盖公章)报名单位地址纳税人识别号或统一社会信用代码(必填)(注:个人、没有纳税人识别号或统一社会信用代码的政府机构、事业单位除外)法定代表人姓名: (□先生 □小姐)固话获取采购文件联系人姓名: (□先生 □小姐) 手机响应报价工作负责人姓名: (□先生 □小姐) 手机接收采购文件邮箱(请保证正确性)获取时间年 月 日 时(注:网络报名的以邮件发送时间为准,采购人填写)获取人签名:获取文件方式□现场领取纸质文件□电子邮件□其他声明采购人通过panjl@gdgzrb.com发送至报价人接收采购文件邮箱的该项目相关文件,视为有效送达。注:请各报价人认真填写以上所有资料,并保证信息的完整性和准确性。法定代表人证明书致:广州市交互式信息网络有限公司______________同志,现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。有效日期与本公司报价文件中标注的报价有效期相同。签发日期:年月日附:法定代表人身份证复印件报价人(盖公章):地址:日期:说明:1.内容必须填写真实、清楚、涂改无效,不得转让、买卖。2.为避免报价无效,请报价人务必提供本附件。法定代表人身份证复印件正反面黏贴处法定代表人身份证复印件正反面黏贴处法定代表人授权书本授权委托书声明:注册于(报价人地址)的(报价人名称)法定代表人(法定代表人姓名、职务)在此授权在下面签字的(被授权人姓名、职务)作为我公司的合法代理人,就(项目名称)的询报价活动,报价报名、报价、资质认证、答疑、合同的签订、执行、完成和售后服务等具体工作,作为报价人代表以我方的名义处理一切与之有关的事务。被授权人(报价人授权代表)无转委托权限。委托期限:年月日起至年月日。特此声明。附:身份证复印件报价人(盖公章):地址:法定代表人(签字或盖章):被授权人(签字或盖章):签字日期:年月日说明:1.法定代表人亲自参加报价并签署报价文件的,则无需提交本《法定代表人授权委托书》文件。2.报价文件由委托代理人签署的,则须提交有单位公章、法定代表人的签字或盖章、被授权人的签字或盖章的本文件,三者缺一不可。3.内容必须填写真实、清楚、涂改无效,不得转让、买卖。4.为避免无效报价,请报价人务必提供本附件。被授权人人身份证复印件正反面黏贴处被授权人人身份证复印件正反面黏贴处