危旧桥梁改造工程招标公告(河源市源城区公路事务中心2026)
公路水运工程试验检测
关于为【乡道Y004线源城老埔前桥危旧桥梁改造工程项目(超声波检测)】公开选取【公路水运工程试验检测】机构的公告
2026-03-18 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为河源市源城区公路事务中心 公开选取公路水运工程试验检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
河源市源城区公路事务中心
采购项目名称
乡道Y004线源城老埔前桥危旧桥梁改造工程项目(超声波检测)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4416024569588152603110068
项目规模
投资额(¥7,458,100.00元)
所需服务
公路水运工程试验检测
服务内容
旧桥位于源城区埔前镇乡道Y004线上,1975 年建成,桥梁中心桩号为K1+015。拆除旧桥,在原址重建 4×25m 预应力小箱梁桥,桥梁全长 112.8m,全宽 13m。上部结构采用4×25m预应力混凝土小箱梁,下部结构采用桩基接盖梁桥台、桩柱式桥墩,钻孔灌注桩基础。 基础桩基超声波质量检测。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
公路工程乙级以上检测机构
其他要求说明:
无
服务时限说明
六个月
服务金额
¥15,000.00元至¥9,000.00元
金额说明
以合同为准,待财政资金到位且中选人须提供依法纳税的全额发票,业主按财务程序向中选人支付服务费。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-03-17 17:30
选取中介时间
2026-03-18 09:00
业主单位咨询电话
河源市源城区公路事务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
乡道Y004线源城老埔前桥危旧桥梁改造工程项目(超声波检测)服采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
河源市公共资源交易中心 2026-03-13
乡道Y004线源城老埔前桥危旧桥梁改造工程项目(超声波检测)服务采购需求书一、服务内容和服务要求旧桥位于源城区埔前镇乡道Y004线上,1975年建成,桥梁中心桩号为K1+015。拆除旧桥,在原址重建4×25m预应力小箱梁桥,桥梁全长112.8m,全宽13m。上部结构采用4×25m预应力混凝土小箱梁,下部结构采用桩基接盖梁桥台、桩柱式桥墩,钻孔灌注桩基础。基础桩基超声波质量检测。二、对中介服务机构的资质要求1、供应商应具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照,并已入驻广东省中介超市,且未发生过失信记录;2、投标人应具有市场监督管理部门或省级(或以上)质量技术监督部门颁发的CMA计量认证资质认定证书,且持有由省级部门(协会)颁发的公路水运工程质量(试验)检测:公路工程乙级以上检测机构。三、合同履行地点和方式1、采购服务金额:以双方签订合同为准。2、服务地点:河源市源城区。四、公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:以合同价为准。3.计价标准:按照项目实际情况填写。五、服务时间按甲方施工过程需求服务。六、验收1.验收时间:服务完成后验收等。2.验收程序:项目业主自行验收。3.验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等。4.验收不合格的处理方式:验收不合格的判定标准、验收不合格的处理(整改、重新制作、不再履行合同、解除合同、支付违约金、赔偿采购人损失、依法宣告合同无效、依法撤销合同等),根据《中华人民共和国民法典》等法律以及项目实际情况确定。七、结算方式以合同为准,待财政资金到位且中选人须提供依法纳税的全额发票,业主按财务程序向中选人支付服务费。八、违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。九、违约责任当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。十、补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼(或仲裁)的方式解决。—必须明确选定诉讼还是仲裁,两者都选或者两者都不选,该条款无效。十一、备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。河源市源城区公路事务中心2026年3月10日