现代冷链仓储物流基地项目设计施工总承包招标公告(广安安农发展集团有限公司2026)
[四川省·广安市·市本级]
[公开招标]
[施工]广安区现代冷链仓储物流基地项目设计施工总承包
第一章 招标公告(未进行资格预审,适用于公开招标)
广安区现代冷链仓储物流基地项目 (项目名称) 设计施工总承包(EPC)标段招标公告
1. 招标条件
1.1 本招标项目广安区现代冷链仓储物流基地项目已由 广安市广安区发展和改革局 ( 项 目 审 批 、 核 准 或 备 案 机 关 名 称 ) 以 广区发改投资[2025]142号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为 四川广安临港经济开发区管理委员会,建设资金来自地方债券资金、中央预算内资金及本级财政资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为 广安安农发展集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包(EPC)进行公开招标。
1.2 本招标项目由 广安市广安区发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为 广区发改投资[2025]142号 )的招标组织形式为 委托招标 (□自行招标 √委托招标)。招标人选择的招标代理机构是 广安安瑞招投标代理有限公司 。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:广安市广安区临港经开区官盛新区GS04-31地块。
2.2 建设内容及规模:计划总建筑面积约85000平方米,其中高标准仓储及加工25000平方米,冷链仓库30000平方米,包括货物存储区、分拣区、装卸区等,建设停车场、中转区等配套设施30000平方米,购置先进的仓储设备、自动化系统、运输车辆、物流信息管理平台等设施设备。
2.3 项目投资额: 32500万元
2.4 计划工期:总工期 720日历天,其中设计周期:60日历天;施工工期:660 日历天;
2.5 招标范围:设计包括全专业施工图设计,景观设计、智能化、深化设计等并为招标人提供相关的设计咨询服务;本项目施工总承包招标包括但不限于项目土石方工程、基础工程、主体工程、安装工程、二次结构工程、外立面装饰工程、公区装饰、园林绿化、室外管网、智能化等。具体工作内容包括但不限于设计文件所示范围及工程量清单全部内容,施工工作直至竣工验收及移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复等全部工作。
2.6 标段划分:设计施工总承包(EPC)一个标段;
2.7 设计要求的质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。
2.8 施工要求的质量标准:达到国家现行施工及验收规范合格标准要求并经过有关部门的审核验收。
(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备
3.1.1 资质要求:设计资质:具有行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及以上资质;
施工资质:具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包一级及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证。
3.1.2 业绩要求:(本项为多选)
√设计业绩要求:近3年( 2023年 1 月 1 日至投标截止时间,不少于 3年)(□已完成 √已完成或新承接或正在设计)不少于 1 (1至 3 个)个类似项目。类似项目是指: 设计合同金额在300万元及以上或总建筑面积在40000㎡及以上的建筑工程类设计业绩。业绩证明材料应附合同协议书或中标通知书。
√施工业绩要求:近3 年( 2023年 1 月 1 日至投标截止时间,不少于 3年)(√已完成 □已完成或新承接或正在施工)不少于 1 (1 至 3 个)个类似项目。类似项目是指: 施工合同金额在10000万元及以上或总建筑面积在40000 ㎡及以上的建筑工程类施工业绩或工程总承包业绩。业绩证明材料应附合同协议书及竣工验收报告。
□无业绩要求。
3.1.3 项目经理的资格要求:具有建筑工程专业一级注册建造师证书及有效的安全生产考核合格证B证,同时具有建筑工程类或建设工程类中级及以上职称。参加本项目投标时没有在其他未完工项目担任项目经理,中标后至项目完工前也不得在其它项目担任项目经理,并提供本单位购买的近六个月的社保(提供社保证明)。 □由设计负责人兼任√由施工负责人兼任,无业绩要求 ,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。
3.1.4 设计负责人的资格要求:具备一级注册建筑师资格,同时具有建筑类高级职称,并提供本单位购买的近六个月的社保(提供社保证明)须为投标人本单位人员。
3.1.5 施工负责人(建造师,下同)的资格要求:具有建筑工程专业一级注册建造师证书及有效的安全生产考核合格证B证,同时具有建筑工程类或建设工程类中级及以上职称。参加本项目投标时没有在其他未完工项目担任项目经理,中标后至项目完工前也不得在其它项目担任项目经理,并提供本单位购买的近六个月的社保(提供社保证明)。 须为投标人本单位人员。
3.2 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,联合体牵头人应为□设计单位√施工单位,同时满足下列要求: (1)联合体投标,应由联合体牵头人获取招标文件和提交投标保证金,投标人名称应填写联合体牵头人名称(2)联合体成员必须签订联合体协议书,明确联合体各方所承担的工程范围、工程内容、责任和权利义务;(3)已组成联合体的各成员单位不能与其他单位组成联合体参与本项目投标,同时企业集团母、子公司也不得分别组成联合体参与本项目投标;(4)由联合体牵头人负责本项目投标报名、投标保证金缴纳、递交投标文件等相关事宜;(5)组成联合体的成员单位不得超过2家(含联合体牵头人)。
□3.3本次招标范围中施工部分的工作仅面向中小企业发包(其中属于大企业的分支机构、存在控股股东为大企业、与大企业的负责人为同一人的情形的企业均不属于中小企业。若为联合体投标的,本项目联合体协议书中职责分工为承揽施工工作的所有单位均应属于中小企业)。具体标准以《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)中的“建筑业”划型标准为准,投标人应提供中小企业声明函。(除技术复杂、存在特殊要求外,我省依法必须招标的国家投资工程,施工部分招标控制价在3000万元以下的,应勾选此项。)
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2026年3月 16日开始登陆:□全国公共资源交易平台(四川省)(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)—“登录”——“交易主体”—“建设工程 ”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。√全国公共资源交易平台(四川省·广安市(州))(网址:https://gasggzy.cn)电子交易平台登录入口 ”—“投标登录入口 ”, 通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。
4.2 招标人不提供招标文件获取的其他方式。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2026年4月8日 09 时30 分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。
5.2 开标方式:本项目开标实行 (□见面开标;√使用不见面开标系统)开标方式,关于“不见面开标系统 ” 的流程和注意事项,请各交易主体在广安市公共资源交易网上下载查看不见面开标系统操作指南。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和《全国公共资源交易平台 (四川省 ·广安市(州)》上发布。
7.行政监督部门
单位名称: 广安市广安区发展和改革局、广安区广安区住房和城乡建设局
联系电话: /
8. 联系方式
招 标 人: 广安安农发展集团有限公司
地 址:广安市广安区福兴大道红色影视城安置房77栋
邮 编: 638500
联 系 人: 杨老师
电 话: 13880014185
传 真 : /
电子邮件: /
网 址 : /
开户银行: /
账 号 : /
□ 招标代理机构: /
√ 招标代理机构:广安安瑞招投标代理有限公司
地 址:广安市广安区北辰办事处果酒巷滨江安置房二楼
邮 编:638500
联 系 人:杜先生
电 话:0826-6901199
传 真 : /
电子邮件: /
网 址 : /
开户银行: /
账 号 : /
2026 年3月13 日
注:
(1)若划分标段,则填写标段序号;若划分为两个及以上标段,应分别明确各标段的具体内容、划分情况。
(2)招标人对投标人的资质要求,应是国家对投标人资质的强制性规定。不是国家规定必须具备的资质,不得作为资质要求。
(3)招标人对投标人的类似项目业绩要求,设置的投资额、面积、长度等规模量化指标不得高于本次招标工程相应指标,类似项目业绩的定义应明确,用语准确无歧义。
(4)招标人限定的联合体成员数量不得少于设定的资质个数。
附件下载:
招标公告.pdf
(4)招标人限定的联合体成员数量不得少于设定的资质个数。定义应明确,用语准确无歧义。(3)招标人对投标人的类似项目业绩要求,设置的投资额、面积、长度等规模量化指标不得高于本次招标工程相应指标,类似项目业绩的(2)招标人对投标人的资质要求,应是国家对投标人资质的强制性规定。不是国家规定必须具备的资质,不得作为资质要求。(1)若划分标段,则填写标段序号;若划分为两个及以上标段,应分别明确各标段的具体内容、划分情况。注:2026年3月13日账号:/开户银行:/网址:/电子邮件:/传真:/电话:08266901199联系人:杜先生邮编:638500地址:广安市广安区北辰办事处果酒巷滨江安置房二楼☑招标代理机构:广安安瑞招投标代理有限公司□招标代理机构:/账号:/开户银行:/网址:/电子邮件:/传真:/电话:13880014185联系人:杨老师邮编:638500地址:广安市广安区福兴大道红色影视城安置房77栋招标人:广安安农发展集团有限公司8.联系方式联系电话:/单位名称:广安市广安区发展和改革局、广安区广安区住房和城乡建设局7.行政监督部门本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和《全国公共资源交易平台(四川省·广安市(州)》上发布。6.发布公告的媒介交易网上下载查看不见面开标系统操作指南。5.2开标方式:本项目开标实行(□见面开标;☑使用不见面开标系统)开标方式,关于“不见面开标系统”的流程和注意事项,请各交易主体在广安市公共资源投标文件。5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年4月8日09时30分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式5.投标文件的递交4.2招标人不提供招标文件获取的其他方式。”—“投标登录入口”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。程”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。☑全国公共资源交易平台(四川省·广安市(州))(网址:https://gasggzy.cn)电子交易平台登录入口4.1凡有意参加投标者,请于2026年3月16日开始登陆:□全国公共资源交易平台(四川省)(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)—“登录”——“交易主体”—“建设工4.招标文件的获取工部分招标控制价在3000万元以下的,应勾选此项。)号)中的“建筑业”划型标准为准,投标人应提供中小企业声明函。(除技术复杂、存在特殊要求外,我省依法必须招标的国家投资工程,施标准以《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300的情形的企业均不属于中小企业。若为联合体投标的,本项目联合体协议书中职责分工为承揽施工工作的所有单位均应属于中小企业)。具体□3.3本次招标范围中施工部分的工作仅面向中小企业发包(其中属于大企业的分支机构、存在控股股东为大企业、与大企业的负责人为同一人标文件等相关事宜;(5)组成联合体的成员单位不得超过2家(含联合体牵头人)。时企业集团母、子公司也不得分别组成联合体参与本项目投标;(4)由联合体牵头人负责本项目投标报名、投标保证金缴纳、递交投方所承担的工程范围、工程内容、责任和权利义务;(3)已组成联合体的各成员单位不能与其他单位组成联合体参与本项目投标,同牵头人获取招标文件和提交投标保证金,投标人名称应填写联合体牵头人名称(2)联合体成员必须签订联合体协议书,明确联合体各3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,联合体牵头人应为□设计单位☑施工单位,同时满足下列要求:(1)联合体投标,应由联合体其它项目担任项目经理,并提供本单位购买的近六个月的社保(提供社保证明)。须为投标人本单位人员。有建筑工程类或建设工程类中级及以上职称。参加本项目投标时没有在其他未完工项目担任项目经理,中标后至项目完工前也不得在3.1.5施工负责人(建造师,下同)的资格要求:具有建筑工程专业一级注册建造师证书及有效的安全生产考核合格证B证,同时具第一章招标公告(未进行资格预审,适用于公开招标)社保证明)须为投标人本单位人员。3.1.4设计负责人的资格要求:具备一级注册建筑师资格,同时具有建筑类高级职称,并提供本单位购买的近六个月的社保(提供联合体投标,须为联合体牵头人人员)。,并提供本单位购买的近六个月的社保(提供社保证明)。由设计负责人兼任☑由施工负责人E兼P任,广安区现代冷链仓储物流基地项目项目名称,□()设计施工总承包(C,无业绩要求,须为本单位人员(若为,)标段招标公告程类中级及以上职称。参加本项目投标时没有在其他未完工项目担任项目经理,中标后至项目完工前也不得在其它项目担任项目经理3.1.3项目经理的资格要求:具有建筑工程专业一级注册建造师证书及有效的安全生产考核合格证B证,同时具有建筑工程类或建设工□无业绩要求。承包业绩。业绩证明材料应附合同协议书及竣工验收报告。至3个)个类似项目。类似项目是指:施工合同金额在10000万元及以上或总建筑面积在40000㎡及以上的建筑工程类施工业绩或工程总1.招标条件☑施工业绩要求:近3年(2023年1月1日至投标截止时间,不少于3年)(☑已完成□已完成或新承接或正在施工)不少于1(1明材料应附合同协议书或中标通知书。1.1本招标项目广安区现代冷链仓储物流基地项目已由广安市广安区发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以广区发改投(1至3个)个类似项目。类似项目是指:计合同金额在300万元及以上或总建筑面积在40000㎡及以上的建筑工程类设计业绩。业绩证,资[2025]142号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为四川广安临港经济开发区管理委员会,建设资金来自地方债券资金、中央预算内资金及本级财政资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为广安安农发展集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设☑设计业绩要求:近3年(2023年1月1日至投标截止时间,不少于3年)(□已完成☑已完成或新承接或正在设计)不少于1计施工总承包(EPC)进行公开招标。3.1.2业绩要求:(本项为多选)1.2本招标项目由广安市广安区发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为广区发改投资[2025]142号)的招标组织形式为施委工托资招质标:具自有行国招家标建,(□☑设委行托政招主标管)部。门招颁标发人的选建择筑的工招程标施代理工机总构承是包广一安级安及瑞以招上投资标质代,理同时有具限备公有司效。的安全生产许可证。2.项目概况与招标范围3.1.1资质要求:设计资质:具有行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及以上资质;3.1本次招标要求投标人须具备2.1建设地点:广安市广安区临港经开区官盛新区GS04-31地块。3.投标人资格要求2.2建设内容及规模:计划总建筑面积约85000平方米,其中高标准仓储及加工25000平方米,冷链仓库30000平方米,包括货物存储区、分拣区、装卸区等,建设停车场、中转区等配套设施30000平方米,购置先进的仓储设备、自动化系统、运输车辆、物流信息管理平台等设施设备。(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。2.8施工要求的质量标准:达到国家现行施工及验收规范合格标准要求并经过有关部门的审核验收。2.3项目投资额:32500万元2.7设计要求的质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。2.4计划工期:总工期720日历天,其中设计周期:60日历天;施工工期:660日历天;2.6标段划分:设计施工总承包(EPC)一个标段;责任期内的缺陷修复等全部工作。2.5招标范围:设计包括全专业施工图设计,景观设计、智能化、深化设计等并为招标人提供相关的设计咨询服务;本项目施工总承外管网、智能化等。具体工作内容包括但不限于设计文件所示范围及工程量清单全部内容,施工工作直至竣工验收及移交、质量缺陷包招标包括但不限于项目土石方工程、基础工程、主体工程、安装工程、二次结构工程、外立面装饰工程、公区装饰、园林绿化、室(4)招标人限定的联合体成员数量不得少于设定的资质个数。定义应明确,用语准确无歧义。(3)招标人对投标人的类似项目业绩要求,设置的投资额、面积、长度等规模量化指标不得高于本次招标工程相应指标,类似项目业绩的(2)招标人对投标人的资质要求,应是国家对投标人资质的强制性规定。不是国家规定必须具备的资质,不得作为资质要求。(1)若划分标段,则填写标段序号;若划分为两个及以上标段,应分别明确各标段的具体内容、划分情况。注:2026年3月13日账号:/开户银行:/网址:/电子邮件:/传真:/第一章招标公告(未进行资格预审,适用于公开招标)电话:08266901199联系人:杜先生邮编:638500广安区现代冷链仓储物流基地项目项目名称,()设计施工总承包(EPC)标段招标公告地址:广安市广安区北辰办事处果酒巷滨江安置房二楼☑招标代理机构:广安安瑞招投标代理有限公司□招标代理机构:/1.招标条件账1.1本招标项目广安区现代冷链仓储物流基地项目已由广安市广安区发展和改革局,号:/,(项目审批、核准或备案机关名称)以广区发改投资[2025]142号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为四川广安临港经济开发区管理委员会,建设资金来自地方债券资金、中央预算内开户银行:/资金及本级财政资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为广安安农发展集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包,网址:/(EPC)进行公开招标。电子邮件:1.2本招标项目由广安市广安区发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为广区发改投资[2025]142号)的招标组织形,/式为委托招标(□自行招标☑委托招标)。招标人选择的招标代理机构是广安安瑞招投标代理有限公司。传真:/2.项目概况与招标范围电话:13880014185联系人:2.1建设地点:广安市广安区临港经开区官盛新区GS04-31地块。杨老师邮2.2编建:设内63容85及00规模:计划总建筑面积约85000平方米,其中高标准仓储及加工25000平方米,冷链仓库30000平方米,包括货物存储区、分拣区、装卸区等,建设停车场、中转区等配套设施30000平方米,购置先进的仓储设备、自动化系统、运输车辆、物流信息管理地址:广安市广安区福兴大道红色影视城安置房77栋平台等设施设备。招标人:广安安农发展集团有限公司2.3项目投资额:32500万元8.联系方式2.4计划工期:总工期720日历天,其中设计周期:60日历天;施工工期:660日历天;联系电话:/单位名称:广安市广安区发展和改革局、广安区广安区住房和城乡建设局,2.5招标范围:设计包括全专业施工图设计,景观设计、智能化、深化设计等并为招标人提供相关的设计咨询服务;本项目施工总承包招标包括但不限于项目土石方工程、基础工程、主体工程、安装工程、二次结构工程、外立面装饰工程、公区装饰、园林绿化、室外管网、智能化等。具体工作内容包括但不限于设计文件所示范围及工程量清单全部内容,施工工作直至竣工验收及移交、质量缺陷,7.行政监督部门责任期内的缺陷修复等全部工作。本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和《全国公共资源交易平台(四川省·广安市(州)》上发布。2.6标段划分:设计施工总承包(EPC)一个标段;6.发布公告的媒介2.7设计要求的质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。交易网上下载查看不见面开标系统操作指南。25..82施工要求的质量标准:达开标方式:本项目开实行(□到国家现行施工及验收规范合格标准要求并经见面开标;☑使用不见面开标系统)开方式,关于不见面开标系统的流程和注意事项,请各交易主体在广安市公共资源“过有关部门的”审核验收。投标文件。(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年4月8日09时30分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式3.投标人资格要求5.投标文件的递交3.1本次招标要求投标人须具备4.2招标人不提供招标文件获取的其他方式。3.1.1资质要求:设计资质:具有行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及以上资质;”—“投标登录入口”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。施工资质:具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包一级及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证。程”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。☑全国公共资源交易平台(四川省·广安市(州))(网址:https://gasggzy.cn)电子交易平台登录入口4.1 凡有意业参绩加要投求标:3.1.2者(,本请项于为202多6年选3)月16日开始登陆:□全国公共资源交易平台(四川省)(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)—“登录”——“交易主体”—“建设工4. 招标文件的获取☑设计业绩要求:近3年(2023年1月1日至投标截止时间,不少于3年)(□已完成☑已完成或新承接或正在设计)不少于1工部分招标控制价在3000万元以下的,应勾选此项。),(1至3个)个类似项目。类似项目是指:设计合同金额在300万元及以上或总建筑面积在40000㎡及以上的建筑工程类设计业绩。业绩证明材料应附合同协议书或中标通知书。号)中的“建筑业”划型标准为准,投标人应提供中小企业声明函。(除技术复杂、存在特殊要求外,我省依法必须招标的国家投资工程,施标准以《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300的情形的企业均不属于中小企业。若为联合体投标的,本项目联合体协议书中职责分工为承揽施工工作的所有单位均应属于中小企业)。具体,☑施工业绩要求:近3年(2023年1月1日至投标截止时间,不少于3年)(☑已完成□已完成或新承接或正在施工)不少于1(1□3.3本次招标范围中施工部分的工作仅面向中小企业发包(其中属于大企业的分支机构、存在控股股东为大企业、与大企业的负责人为同一人至3个)个类似项目。类似项目是指:施工合同金额在10000万元及以上或总建筑面积在40000㎡及以上的建筑工程类施工业绩或工程总标承文包件业等绩相。关业事绩宜证;明(材5料)应组附成合联同合协体议的书成及员竣单工位验不收得报超告过。2家(含联合体牵头人)。时企业集团母、子公司也不得分别组成联合体参与本项目投标;(4)由联合体牵头人负责本项目投标报名、投标保证金缴纳、递交投方所承担的工□无程业范绩围要、求工。程内容、责任和权利义务;(3)已组成联合体的各成员单位不能与其他单位组成联合体参与本项目投标,同牵头人获取招标文件和提交投标保证金,投标人名称应填写联合体牵头人名称(2)联合体成员必须签订联合体协议书,明确联合体各3.2本次招项标目接经受理联的合资体格投要标求。:联具合体有投建标筑的工,程联专合业体一牵级头注人册应建为造3.1.3□设师计证单书位及☑有施效工的单安位全,生同产时考满足核下合列格要证求B证:,(同1)时联具合有体建投筑标工,程应类由或联建合设体工程类中级及以上职称。参加本项目投标时没有在其他未完工项目担任项目经理,中标后至项目完工前也不得在其它项目担任项目经理其它项目担任项目经理,并提供本单位购买的近六个月的社保(提供社保证明)。须为投标人本单位人员。,并提供本单位购买的近六个月的社保(提供社保证明)。□由设计负责人兼任☑由施工负责兼任,无业绩要求,须为本单位人员(若为有建筑工程类或建设工程类中级及以上职称。参加本项目投标时没有在其他未完工项目担任项目经理,中标后至项目完工前也不得在联合体投标,须为联合体牵头人人员)。3.1.5施工负责人(建造师,下同)的资格要求:具有建筑工程专业一级注册建造师证书及有效的安全生产考核合格证B证,同时具3.1.4设计负责人的资格要求:具备一级注册建筑师资格,同时具有建筑类高级职称,并提供本单位购买的近六个月的社保(提供社保证明)须为投标本单位人员。第一章招标公告(未进行资格预审,适用于公开招标)广安区现代冷链仓储物流基地项目项目名称,()设计施工总承包(EPC)标段招标公告1.招标条件1.1本招标项目广安区现代冷链仓储物流基地项目已由广安市广安区发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以广区发改投资[2025]142号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为四川广安临港经济开发区管理委员会,建设资金来自地方债券资金、中央预算内资金及本级财政资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为广安安农发展集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包(EPC)进行公开招标。1.2本招标项目由广安市广安区发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为广区发改投资[2025]142号)的招标组织形式为委托招标(□自行招标☑委托招标)。招标人选择的招标代理机构是广安安瑞招投标代理有限公司。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:广安市广安区临港经开区官盛新区GS04-31地块。2.2建设内容及规模:计划总建筑面积约85000平方米,其中高标准仓储及加工25000平方米,冷链仓库30000平方米,包括货物存储区、分拣区、装卸区等,建设停车场、中转区等配套设施30000平方米,购置先进的仓储设备、自动化系统、运输车辆、物流信息管理平台等设施设备。2.3项目投资额:32500万元2.4计划工期:总工期720日历天,其中设计周期:60日历天;施工工期:660日历天;2.5招标范围:设计包括全专业施工图设计,景观设计、智能化、深化设计等并为招标人提供相关的设计咨询服务;本项目施工总承包招标包括但不限于项目土石方工程、基础工程、主体工程、安装工程、二次结构工程、外立面装饰工程、公区装饰、园林绿化、室外管网、智能化等。具体工作内容包括但不限于设计文件所示范围及工程量清单全部内容,施工工作直至竣工验收及移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复等全部工作。2.6标段划分:设计施工总承包(EPC)一个标段;2.7设计要求的质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。2.8施工要求的质量标准:达到国家现行施工及验收规范合格标准要求并经过有关部门的审核验收。(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备3.1.1资质要求:设计资质:具有行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及以上资质;(4)招标人限定的联合体成员数量不得少于设定的资质个数。施工资质:具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包一级及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证。3.1.2业绩要求:(本项为多选)定义应明确,用语准确无歧义。(3)招标人对投标人的类似项目业绩要求,设置的投资额、面积、长度等规模量化指标不得高于本次招标工程相应指标,类似项目业绩的☑设计业绩要求:近3年(2023年1月1日至投标截止时间,不少于3年)(□已完成☑已完成或新承接或正在设计)不少于1(1至3个)个类似项目。类似项目是指:设计合同金额在300万元及以上或总建筑面积在40000㎡及以上的建筑工程类设计业绩。业绩证(2)招标人对投标人的资质要求,应是国家对投标人资质的强制性规定。不是国家规定必须具备的资质,不得作为资质要求。明材料应附合同协议书或中标通知书。(1)若划分标段,则填写标段序号;若划分为两个及以上标段,应分别明确各标段的具体内容、划分情况。☑施工业绩要求:近3年(2023年1月1日至投标截止时间,不少于3年)(☑已完成□已完成或新承接或正在施工)不少于1(1注:至3个)个类似项目。类似项目是指:施工合同金额在10000万元及以上或总建筑面积在40000㎡及以上的建筑工程类施工业绩或工程总承包业绩。业绩证明材料应附合同协议书及竣工验收报告。2026年3月13日□无业绩要求。账号:/3.1.3项目经理的资格要求:具有建筑工程专业一级注册建造师证书及有效的安全生产考核合格证B证,同时具有建筑工程类或建设工开户银行:/程类中级及以上职称。参加本项目投标时没有在其他未完工项目担任项目经理,中标后至项目完工前也不得在其它项目担任项目经理,并提供本/单位购买的近六个月的社保(提供社保证明)。□由设计负责人兼任☑由施工负责人兼任,无业绩要求,须为本单位人员(若为,网址:联合体投标,须为联合体牵头人人员)。电子邮件:/3.1.4设计负责人的资格要求:具备一级注册建筑师资格,同时具有建筑类高级职称,并提供本单位购买的近六个月的社保(提供传真:/社保证明)须为投标人本单位人员。电话:082669011993.1.5施工负责人(建造师,下同)的资格要求:具有建筑工程专业一级注册建造师证书及有效的安全生产考核合格证B证,同时具有建筑工程类或建设工程类中级及以上职称。参加本项目投标时没有在其他未完工项目担任项目经理,中标后至项目完工前也不得在,联系人:杜先生其它项目担任项目经理,并提供本单位购买的近六个月的社保(提供社保证明)。须为投标人本单位人员。邮编:6385003.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,联合体牵头人应为□设计单位☑施工单位,同时满足下列要求:(1)联合体投标,应由联合体地址:广安市广安区北辰办事处果酒巷滨江安置房二楼牵头人获取招标文件和提交投标保证金,投标人名称应填写联合体牵头人名称(2)联合体成员必须签订联合体协议书,明确联合体各方所承担的工程范围、工程内容、责任和权利义务;(3)已组成联合体的各成员单位不能与其他单位组成联合体参与本项目投标,同,☑招标代理机构:广安安瑞招投标代理有限公司时企业集团母、子公司也不得分别组成联合体参与本项目投标;(4)由联合体牵头人负责本项目投标报名、投标保证金缴纳、递交投标□文件等相关事宜/;(5)组成联合体的成员单位不得超过2家(含联合体牵头人)。招标代理机构:□3.3本次招标范围中施工部分的工作仅面向中小企业发包(其中属于大企业的分支机构、存在控股股东为大企业、与大企业的负责人为同一人的情形的企业均不属于中小企业。若为联合体投标的,本项目联合体协议书中职责分工为承揽施工工作的所有单位均应属于中小企业)。具体标准以《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)中的“建筑业”划型标准为准,投标人应提供中小企业声明函。(除技术复杂、存在特殊要求外,我省依法必须招标的国家投资工程,施工部分招标控制价在3000万元以下的,应勾选此项。),账号:/4.招标文件的获取开户银行:/网址:4.1 凡有意参加投标者,请于2026年3月16日开始登陆:□全国公共资源交易平台(四川省)(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)—“登录”——“交易主体”—“建设工/电子邮件:程”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。☑全国公共资源交易平台(四川省·广安市(州))(网址:https://gasggzy.cn)电子交易平台登录入口/”—“投标登录入口 ”, 通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。传真:/4.2招标人不提供招标文件获取的其他方式。电话:138800141855.投标文件的递交联系人:杨老师5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年4月8日09时30分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式邮编:638500投标文件。地址:广安市广安区福兴大道红色影视城安置房77栋5.2开标方式:本项目开标实行(□见面开标;☑使用不见面开标系统)开标方式,关于“不见面开标系统”的流程和注意事项,请各交易主体在广安市公共资源交易网上下载查看不见面开标系统操作指南。招标人:广安安农发展集团有限公司8.联系方式6.发布公告的媒介联系电话:本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和《全国公共资源交易平台(四川省·广安市(州)》上发布。/7.行政监督部门单位名称:广安市广安区发展和改革局、广安区广安区住房和城乡建设局第一章招标公告(未进行资格预审,适用于公开招标)广安区现代冷链仓储物流基地项目项目名称,()设计施工总承包(EPC)标段招标公告1.招标条件1.1本招标项目广安区现代冷链仓储物流基地项目已由广安市广安区发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以广区发改投资[2025]142号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为四川广安临港经济开发区管理委员会,建设资金来自地方债券资金、中央预算内资金及本级财政资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为广安安农发展集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包(EPC)进行公开招标。1.2本招标项目由广安市广安区发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为广区发改投资[2025]142号)的招标组织形式为委托招标(□自行招标☑委托招标)。招标人选择的招标代理机构是广安安瑞招投标代理有限公司。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:广安市广安区临港经开区官盛新区GS04-31地块。2.2建设内容及规模:计划总建筑面积约85000平方米,其中高标准仓储及加工25000平方米,冷链仓库30000平方米,包括货物存储区、分拣区、装卸区等,建设停车场、中转区等配套设施30000平方米,购置先进的仓储设备、自动化系统、运输车辆、物流信息管理平台等设施设备。2.3项目投资额:32500万元2.4计划工期:总工期720日历天,其中设计周期:60日历天;施工工期:660日历天;2.5招标范围:设计包括全专业施工图设计,景观设计、智能化、深化设计等并为招标人提供相关的设计咨询服务;本项目施工总承包招标包括但不限于项目土石方工程、基础工程、主体工程、安装工程、二次结构工程、外立面装饰工程、公区装饰、园林绿化、室外管网、智能化等。具体工作内容包括但不限于设计文件所示范围及工程量清单全部内容,施工工作直至竣工验收及移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复等全部工作。2.6标段划分:设计施工总承包(EPC)一个标段;2.7设计要求的质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。2.8施工要求的质量标准:达到国家现行施工及验收规范合格标准要求并经过有关部门的审核验收。(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备3.1.1资质要求:设计资质:具有行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及以上资质;施工资质:具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包一级及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证。3.1.2业绩要求:(本项为多选)☑设计业绩要求:近3年(2023年1月1日至投标截止时间,不少于3年)(□已完成☑已完成或新承接或正在设计)不少于1(1至3个)个类似项目。类似项目是指:设计合同金额在300万元及以上或总建筑面积在40000㎡及以上的建筑工程类设计业绩。业绩证明材料应附合同协议书或中标通知书。☑施工业绩要求:近3年(2023年1月1日至投标截止时间,不少于3年)(☑已完成□已完成或新承接或正在施工)不少于1(1至3个)个类似项目。类似项目是指:施工合同金额在10000万元及以上或总建筑面积在40000㎡及以上的建筑工程类施工业绩或工程总承包业绩。业绩证明材料应附合同协议书及竣工验收报告。□无业绩要求。3.1.3项目经理的资格要求:具有建筑工程专业一级注册建造师证书及有效的安全生产考核合格证B证,同时具有建筑工程类或建设工程类中级及以上职称。参加本项目投标时没有在其他未完工项目担任项目经理,中标后至项目完工前也不得在其它项目担任项目经理,并提供本单位购买的近六个月的社保(提供社保证明)。□由设计负责人兼任☑由施工负责人兼任,无业绩要求,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。3.1.4设计负责人的资格要求:具备一级注册建筑师资格,同时具有建筑类高级职称,并提供本单位购买的近六个月的社保(提供社保证明)须为投标人本单位人员。3.1.5施工负责人(建造师,下同)的资格要求:具有建筑工程专业一级注册建造师证书及有效的安全生产考核合格证B证,同时具有建筑工程类或建设工程类中级及以上职称。参加本项目投标时没有在其他未完工项目担任项目经理,中标后至项目完工前也不得在其它项目担任项目经理,并提供本单位购买的近六个月的社保(提供社保证明)。须为投标人本单位人员。3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,联合体牵头人应为□设计单位☑施工单位,同时满足下列要求:(1)联合体投标,应由联合体牵头人获取招标文件和提交投标保证金,投标人名称应填写联合体牵头人名称(2)联合体成员必须签订联合体协议书,明确联合体各方所承担的工程范围、工程内容、责任和权利义务;(3)已组成联合体的各成员单位不能与其他单位组成联合体参与本项目投标,同时企业集团母、子公司也不得分别组成联合体参与本项目投标;(4)由联合体牵头人负责本项目投标报名、投标保证金缴纳、递交投标文件等相关事宜;(5)组成联合体的成员单位不得超过2家(含联合体牵头人)。□3.3本次招标范围中施工部分的工作仅面向中小企业发包(其中属于大企业的分支机构、存在控股股东为大企业、与大企业的负责人为同一人的情形的企业均不属于中小企业。若为联合体投标的,本项目联合体协议书中职责分工为承揽施工工作的所有单位均应属于中小企业)。具体标准以《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)中的“建筑业”划型标准为准,投标人应提供中小企业声明函。(除技术复杂、存在特殊要求外,我省依法必须招标的国家投资工程,施工部分招标控制价在3000万元以下的,应勾选此项。)4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年3月16日开始登陆:□全国公共资源交易平台(四川省)(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)—“登录”——“交易主体”—“建设工程”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。☑全国公共资源交易平台(四川省·广安市(州))(网址:https://gasggzy.cn)电子交易平台登录入口”—“投标登录入口”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。4.2招标人不提供招标文件获取的其他方式。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年4月8日09时30分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。5.2开标方式:本项目开标实行(□见面开标;☑使用不见面开标系统)开标方式,关于“不见面开标系统”的流程和注意事项,请各交易主体在广安市公共资源交易网上下载查看不见面开标系统操作指南。6.发布公告的媒介本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和《全国公共资源交易平台(四川省·广安市(州)》上发布。7.行政监督部门单位名称:广安市广安区发展和改革局、广安区广安区住房和城乡建设局联系电话:/8.联系方式招标人:广安安农发展集团有限公司地址:广安市广安区福兴大道红色影视城安置房77栋邮编:638500联系人:杨老师电话:13880014185传真:/(4)招标人限定的联合体成员数量不得少于设定的资质个数。电子邮件:/定义应明确,用语准确无歧义。网址:/(3)招标人对投标人的类似项目业绩要求,设置的投资额、面积、长度等规模量化指标不得高于本次招标工程相应指标,类似项目业绩的开户银行:/(2)招标人对投标人的资质要求,应是国家对投标人资质的强制性规定。不是国家规定必须具备的资质,不得作为资质要求。账号:/(1)若划分标段,则填写标段序号;若划分为两个及以上标段,应分别明确各标段的具体内容、划分情况。注:□招标代理机构:/招标代理机构:/,2026年3月13日☑招标代理机构:广安安瑞招投标代理有限公司账招标代理机构:广安安瑞招投标代理有限公司,号:/地址:广安市广安区北辰办事处果酒巷滨江安置房二楼开户银行:/邮编:638500网址/联系人:杜先生电子邮件/电话:08266901199传真:/第一章招标公告(未进行资格预审,适用于公开招标)广安区现代冷链仓储物流基地项目项目名称,()设计施工总承包(EPC)标段招标公告1.招标条件1.1本招标项目广安区现代冷链仓储物流基地项目已由广安市广安区发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以广区发改投资[2025]142号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为四川广安临港经济开发区管理委员会,建设资金来自地方债券资金、中央预算内资金及本级财政资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为广安安农发展集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包(EPC)进行公开招标。1.2本招标项目由广安市广安区发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为广区发改投资[2025]142号)的招标组织形式为委托招标(□自行招标☑委托招标)。招标人选择的招标代理机构是广安安瑞招投标代理有限公司。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:广安市广安区临港经开区官盛新区GS04-31地块。2.2建设内容及规模:计划总建筑面积约85000平方米,其中高标准仓储及加工25000平方米,冷链仓库30000平方米,包括货物存储区、分拣区、装卸区等,建设停车场、中转区等配套设施30000平方米,购置先进的仓储设备、自动化系统、运输车辆、物流信息管理平台等设施设备。2.3项目投资额:32500万元2.4计划工期:总工期720日历天,其中设计周期:60日历天;施工工期:660日历天;2.5招标范围:设计包括全专业施工图设计,景观设计、智能化、深化设计等并为招标人提供相关的设计咨询服务;本项目施工总承包招标包括但不限于项目土石方工程、基础工程、主体工程、安装工程、二次结构工程、外立面装饰工程、公区装饰、园林绿化、室外管网、智能化等。具体工作内容包括但不限于设计文件所示范围及工程量清单全部内容,施工工作直至竣工验收及移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复等全部工作。2.6标段划分:设计施工总承包(EPC)一个标段;2.7设计要求的质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。2.8施工要求的质量标准:达到国家现行施工及验收规范合格标准要求并经过有关部门的审核验收。(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备3.1.1资质要求:设计资质:具有行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及以上资质;施工资质:具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包一级及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证。3.1.2业绩要求:(本项为多选)☑设计业绩要求:近3年(2023年1月1日至投标截止时间,不少于3年)(□已完成☑已完成或新承接或正在设计)不少于1(1至3个)个类似项目。类似项目是指:设计合同金额在300万元及以上或总建筑面积在40000㎡及以上的建筑工程类设计业绩。业绩证明材料应附合同协议书或中标通知书。☑施工业绩要求:近3年(2023年1月1日至投标截止时间,不少于3年)(☑已完成□已完成或新承接或正在施工)不少于1(1至3个)个类似项目。类似项目是指:施工合同金额在10000万元及以上或总建筑面积在40000㎡及以上的建筑工程类施工业绩或工程总承包业绩。业绩证明材料应附合同协议书及竣工验收报告。□无业绩要求。3.1.3项目经理的资格要求:具有建筑工程专业一级注册建造师证书及有效的安全生产考核合格证B证,同时具有建筑工程类或建设工程类中级及以上职称。参加本项目投标时没有在其他未完工项目担任项目经理,中标后至项目完工前也不得在其它项目担任项目经理,并提供本单位购买的近六个月的社保(提供社保证明)。□由设计负责人兼任☑由施工负责人兼任,无业绩要求,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。3.1.4设计负责人的资格要求:具备一级注册建筑师资格,同时具有建筑类高级职称,并提供本单位购买的近六个月的社保(提供社保证明)须为投标人本单位人员。3.1.5施工负责人(建造师,下同)的资格要求:具有建筑工程专业一级注册建造师证书及有效的安全生产考核合格证B证,同时具有建筑工程类或建设工程类中级及以上职称。参加本项目投标时没有在其他未完工项目担任项目经理,中标后至项目完工前也不得在其它项目担任项目经理,并提供本单位购买的近六个月的社保(提供社保证明)。须为投标人本单位人员。3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,联合体牵头人应为□设计单位☑施工单位,同时满足下列要求:(1)联合体投标,应由联合体牵头人获取招标文件和提交投标保证金,投标人名称应填写联合体牵头人名称(2)联合体成员必须签订联合体协议书,明确联合体各方所承担的工程范围、工程内容、责任和权利义务;(3)已组成联合体的各成员单位不能与其他单位组成联合体参与本项目投标,同时企业集团母、子公司也不得分别组成联合体参与本项目投标;(4)由联合体牵头人负责本项目投标报名、投标保证金缴纳、递交投标文件等相关事宜;(5)组成联合体的成员单位不得超过2家(含联合体牵头人)。□3.3本次招标范围中施工部分的工作仅面向中小企业发包(其中属于大企业的分支机构、存在控股股东为大企业、与大企业的负责人为同一人的情形的企业均不属于中小企业。若为联合体投标的,本项目联合体协议书中职责分工为承揽施工工作的所有单位均应属于中小企业)。具体标准以《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)中的“建筑业”划型标准为准,投标人应提供中小企业声明函。(除技术复杂、存在特殊要求外,我省依法必须招标的国家投资工程,施工部分招标控制价在3000万元以下的,应勾选此项。)4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年3月16日开始登陆:□全国公共资源交易平台(四川省)(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)—“登录”——“交易主体”—“建设工程”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。☑全国公共资源交易平台(四川省·广安市(州))(网址:https://gasggzy.cn)电子交易平台登录入口”—“投标登录入口”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。4.2招标人不提供招标文件获取的其他方式。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年4月8日09时30分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。5.2开标方式:本项目开标实行(□见面开标;☑使用不见面开标系统)开标方式,关于“不见面开标系统”的流程和注意事项,请各交易主体在广安市公共资源交易网上下载查看不见面开标系统操作指南。6.发布公告的媒介本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和《全国公共资源交易平台(四川省·广安市(州)》上发布。7.行政监督部门单位名称:广安市广安区发展和改革局、广安区广安区住房和城乡建设局联系电话:/8.联系方式招标人:广安安农发展集团有限公司地址:广安市广安区福兴大道红色影视城安置房77栋邮编:638500联系人:杨老师电话:13880014185传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/□招标代理机构:/☑招标代理机构:广安安瑞招投标代理有限公司地址:广安市广安区北辰办事处果酒巷滨江安置房二楼邮编:638500联系人:杜先生电话:08266901199传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/2026年3月13日注:(1)若划分标段,则填写标段序号;若划分为两个及以上标段,应分别明确各标段的具体内容、划分情况。(2)招标人对投标人的资质要求,应是国家对投标人资质的强制性规定。不是国家规定必须具备的资质,不得作为资质要求。(3)招标人对投标人的类似项目业绩要求,设置的投资额、面积、长度等规模量化指标不得高于本次招标工程相应指标,类似项目业绩的定义应明确,用语准确无歧义。(4)招标人限定的联合体成员数量不得少于设定的资质个数。