老年人能力评估招标公告(昭通市民政局2026)
云南启程项目管理有限公司关于昭通市老年人能力评估项目的公开招标公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
昭通市老年人能力评估项目
采购单位
昭通市民政局
行政区域
昭通市
公告时间
2026-03-13
获取招标文件时间
2026-03-13 06:00:00至2026-03-20 23:59:00每日上午:06:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
开标时间
2026-04-07 09:30:00
开标地点
云南省昭通市昭阳区昭通市昭阳区正通润园1号楼3单元1102室云南启程项目管理有限公司开标室
预算金额
¥420.1万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
唐雄飞
项目联系电话
19218703352
采购单位
昭通市民政局
采购单位地址
昭通市昭阳区海楼路443号
采购单位联系方式
136-38867318
代理机构名称
云南启程项目管理有限公司
代理机构地址
云南省昭通市
代理机构联系方式
19218703352
公开招标公告
项目概况 昭通市老年人能力评估项目招标项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026-04-07 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZTZC2026-G3-00107-YNQC-0003
项目名称:昭通市老年人能力评估项目
预算金额(万元):420.1
最高限价(万元):420.1
采购需求:昭通市老年人能力评估项目A包鲁甸县、大关县、威信县、绥江县;昭通市老年人能力评估项目B包巧家县、盐津县、彝良县、水富市;昭通市老年人能力评估项目C包昭阳区、永善县;
合同履行期限:标段1:自合同签订之日90日历天内完成; 标段2:自合同签订之日120日历天内完成; 标段3:自合同签订之日90日历天内完成;
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2、3:本项目不专门面向中小企业预留采购份额。(1)昭通市老年人能力评估项目A包:非专门面向中小企业采购;(2)昭通市老年人能力评估项目B包:非专门面向中小企业采购;(3)昭通市老年人能力评估项目C包:非专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2026-03-13 06:00至2026-03-20 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-04-07 09:30(北京时间)
地点:云南省昭通市昭阳区昭通市昭阳区正通润园1号楼3单元1102室云南启程项目管理有限公司开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昭通市民政局
地址:昭通市昭阳区海楼路443号
联系方式:136-38867318
2.采购代理机构信息
名 称:云南启程项目管理有限公司
地址:云南省昭通市
联系方式:19218703352
3.项目联系方式
项目联系人:唐雄飞
电 话:19218703352
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
其他文件
公开招标公告.pdf
2026-03-13
下载
公开招标公告项目概况昭通市老年人能力评估项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台(网址:https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年04月07日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:ZTZC2026-G3-00107-YNQC-00032.项目名称:昭通市老年人能力评估项目3.项目预算金额:420.10万元。4.采购需求:包号标的名称服务内容评估区域评估数量(人)预算金额(万元)备注01昭通市老年人能力评估项目A包严格按照国家标准《老年人能力评估规范》(GB/T42195-2022)相关要求,对全市年满60周岁及以上特困老年人、优抚老年人、重残老年人、社会老人综合自理能力、基础运动能力、精神状态、感知觉、社会参与能力等方面开展全面评估,科学确定老年人自理能力等级,评估结果作为领取老年人补贴、接受基本养老服务、养老机构申请运营资助等依据。详细要求见“第五章采购需求”鲁甸县、大关县、威信县、绥江县11400114.0002昭通市老年人能力评估项目B包巧家县、盐津县、彝良县、水富市18810188.1003昭通市老年人能力评估项目C包昭阳区、永善县11800118.00注:为保障项目的实施质量以及项目执行的时效性,本项目允许兼投不允许兼中。按照包号1至3的顺序依次评审,已推荐为上一包号的第一成交候选人不再推荐为下一包号第一成交候选人,以此类推。5.服务时间:包号1:自合同签订之日90日历天内完成;包号2:自合同签订之日120日历天内完成;包号3:自合同签订之日90日历天内完成,如遇政策有变化,依据新的政策文件作相应调整。6.服务地点:昭通市10县(市、区),采购人指定地点。7.服务质量:严格按照国家标准《老年人能力评估规范》(GB/T42195-2022)要求执行,并提交真实有效的评估成果资料。8.本项目是否接受联合体投标:□是☑否。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1供应商须具有独立承担民事责任的能力:供应商持有工商行政管理部门核发的有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件;1.2投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:1.2.1投标人在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)未在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”网站上,被列入严重违法失信企业名单(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准);1.2.2提供2023年或2024年经第三方审计机构审计的审计报告(至少包含资产负债表、现金流量表、利润表(或损益表);投标人成立不满1年的,提供成立至今的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)或投标人基本开户银行出具的资信证明;1.3投标人须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料(提供书面声明,加盖公章);1.4投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.4.1投标人须提供在2025年1月至本项目投标文件提交截止时间前任意1个月的税务局税收通用缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或税务局出具纳税情况的相关证明(新成立不满1个月的公司,提供相关证明材料;依法免税的提供相应证明材料);1.4.2投标人须提供在2025年1月至本项目投标文件提交截止时间前任意1个月的社会保险费缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或社保管理部门出具的有效的缴款证明(新成立不满1个月的公司,提供相关证明材料;依法免缴的提供相应证明材料);1.5投标人参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚),提供书面声明;1.6法律、行政法规规定的其他条件:供应商在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“信用信息”下载的信用信息或“信用信息”查询栏中查询的信用信息(包括失信被执行人查询、重大税收违法失信主体查询)未出现不良信用信息查询记录;供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单内无不良信息记录。(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准)2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策☑本项目不专门面向中小企业预留采购份额。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:□否☑是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:无。三、获取招标文件1.时间:2026年03月13日06:00分至2026年03月20日23:59分。2.地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)线上获取3.方式:凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并在政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程。按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2026年04月07日09点30分(北京时间)。地点:投标人应按照本项目采购文件和"政采云"平台的要求编制、加密后在投标文件提交截止时间前上传至"政采云"平台,投标文件提交截止时间前未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。供应商在"政采云"平台提交电子版投标文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.开标方式:网上不见面开标。2.是否需要缴纳投标保证金:否;3.保证金缴纳金额(元):/;4.保证金缴纳方式:/;其他非现金形式:5.保证金缴纳截止时间:/6.其他:6.1本次招标公告在/云南省政府采购网(网址:http://www.yngp.com)、政采云平台(https://www.zcygov.cn/)上发布,公告内容和时间以云南省政府采购网发布的信息为准。6.2本项目需要落实的政府采购政策:政府采购促进中小企业发展政策等。6.3本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习云南省省级政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书、进行云南省省级政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA数字证书服务热线汇信CA:0571-88350735云南CA:4006727666云南壹证通:4000040628福建CA:0591-877600226.3.1办理CA数字证书供应商登录云南省省级政府采购电子交易平台查阅操作指南—入驻与配置—CA管理。使用操作指南,按照程序要求办理。6.3.2注册供应商登录云南省省级政府采购电子交易平台操作指南—入驻与配置—云南省供应商注册入驻与配置。注册入库操作流程指引进行自助注册绑定。6.3.3驱动、客户端下载供应商登录云南省省级政府采购电子交易平台—我的工作台-CA管理—给当前账号绑定CA—选择对应CA—下载驱动—客户端&驱动下载。下载相关驱动及客户端。相关驱动及客户端网(https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download?utm=web-ca-front.3ddc8fbb.0.0.6389de80d15111ee8160d911f316cf0d)6.3.4获取电子招标文件供应商使用账号密码或CA数字证书登录相关驱动及客户端获取电子招标文件。供应商如计划参与多个采购包的投标,在获取采购文件详情页面,在意向标段(包)栏目依次选择对应采购包,提交申请即可。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。6.3.5编制电子投标文件供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。6.3.6提交电子投标文件供应商应于投标截止时间前在政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。6.3.7电子开标供应商在开标地点使用账号密码或CA数字证书登录云南省省级政府采购电子交易平台进行电子开标。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:昭通市民政局地址:昭通市昭阳区海楼路443号联系方式:郭太斌188694427642.采购代理机构信息名称:云南启程项目管理有限公司地址:昭通市昭阳区正通润园1号楼3单元1102室联系方式:唐雄飞192187033523.项目联系方式项目联系人:唐雄飞电话:19218703352