高密度聚乙烯缠绕增强管材料招标公告(大元建业集团股份有限公司2026)



采购公告名称
高密度聚乙烯缠绕增强管材料招标
采购项目编号
zhpy202602830-大元建业集团股份有限公司-总承包公司-沧州某项目-42

采购方式
综合评议
公告发布时间
2026-03-13 15:44:49

保证金账户

账户名称:沧州市九烨集采供应链有限公司

开户银行:沧州银行股份有限公司车站支行

账户号码:502011300000000069991

附言:投标保证金

保证金金额(元)
¥10000

联系人
张工
联系电话
18931768801

交货时间
2026-03-16 00:00:00
交货地点
沧县

付款方式

条件:1、合同条款:复检规则:初检不合格时,加倍抽样复检;若仍不合格,整批拒收。对于不合格产品处理:外观/尺寸不合格:不合格部分退货;性能不合格:整批拒收,供应商需更换,并赔偿相应项目损失。 2、支付方式:到货后一月内支付到货金额的70%,项目完工支付至90%,剩余10%项目竣工半年后支付。 3、结算方式:现场验收,据实结算。 完工后据实核对进场数量,并保证现场剩余的材料可以退回。

需求描述
1、承包内容:高密度聚乙烯缠绕增强,按照报价单价,据实结算,相关材料要求见合同及报价模板,符合国标标准。 本次招标不指定品牌,但应符合图纸、规范要求,符合国标要求;在报名时上传对应报价的材料的品牌厂家授权及相应资料。 2、施工范围界定:单价包含材料、运输、装卸、税金等,按照实际供货量据实结算。 3、工程质量标准:满足图纸及规范要求;应符合GB/T 19472.2-2017《埋地用聚乙烯(PE)结构壁管道系统 第2部分:聚乙烯缠绕结构壁管材》等各种国标及行业标准。 外观质量:管材内壁应平整,无气泡、裂纹及明显的杂质。外壁肋应规整,无断肋。颜色一般为黑色,色泽均匀。 尺寸验收:需测量平均内径、壁厚、结构高度等,确保符合公称直径(DN/ID)要求。承插口部位的尺寸必须吻合,以保证密封性。 物理性能验收: 环刚度(SN):≥SN8等级,且符合设计图纸要求。 冲击性能:通常采用真实冲击率(TIR)控制,TIR≤10%。 熔接处拉伸力:对于缠绕管,纵向接缝的拉伸强度必须达标。 环柔性:测试后管材应无分层、无开裂。 原材料与工艺:主要原料为高密度聚乙烯(HDPE),不允许使用回用料。 文件验收:产品合格证、质量保证书及型式检验报告。原材料牌号、壁厚设计等技术文件。 4、其他未尽事宜详见合同等附件 5、品牌要求:无

税率
13.0 %
税率说明(规则)
规则:供应商报名、报价前,请仔细核对税率要求,若不符合该要求,中标后,需按照采购人发布的税率要求缴税,否则由税率产生的问题,由供应商自行承担。

报价时间
2026-03-16 15:00:00 至 2026-03-16 15:30:00
附件

收费规则
中标服务费:按照中标总金额的千分之一核算收取中标方服务费(其中综合评议收各中标方最低一千元,最高一万元) ,具体详见《服务费收取协议》
报名流标条件

报名时,若不足3家时,会流标