重庆财报审计 会计师事务所服务 破产业务服务 财务报表招标公告(重庆酉阳文化旅游发展有限公司2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取会计师事务所服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
酉阳县文旅公司2025年度财报审计
采购人
重庆酉阳文化旅游发展有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
会计师事务所服务
服务内容
对重庆酉阳文化旅游发展有限公司及其子公司按企业会计准则编制的财务报表进行审计,具体涵盖2025年12月31日的资产负债表,2025年度的利润表、现金流量表、所有者权益变动表及相关财务报表附注,并出具个别财务报表及合并财务报表的审计报告。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
具有相应财务报表审计资质,能独立承担民事责任的能力,且具备完成该项目的服务能力。
服务时限说明
根据合同要求至服务结束
服务金额
¥120000.0元
金额说明
该费用为包干价。
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-03-18 12:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆酉阳文化旅游发展有限公司(75669222)
采购需求书下载
doc02895120260313142204.pdf
2026-03-13
酉阳县文旅公司2025年度财报审计选取公告、项目名称:酉阳县文旅公司财务报表审计二、委托人:重庆酉阳文化旅游发展有限公司三、项目地址:重庆市酉阳县四、服务内容:对重庆酉阳文化旅游发展有限公司及其子公司按企业会计准则编制的财务报表进行审计,具体涵盖2025年12月31日的资产负债表,2025年度的利润表、现金流量表、所有者权益变动表及相关财务报表附注,并出具个别财务报表及合并财务报表的审计报告。五、中介单位资格及要求:具有相应财务报表审计资质,能独立承担民事责任的能力,且具备完成该项目的服务能力。六、工作时限要求:合同签订后7日历天出具评估报告。七、服务费用:包干价12万元。八、支付方式:中选服务单位提供成果资料,一次性支付合同金额,中选服务单位申请支付款项时,需提供足额的、真实有效的增值税专用发票。九、合同签订时间:选取后签订。十、选取方式:择优+直选。采购人:重庆酉阳文化旅游发展有限公司2026年3月13日第1页共1页