供水扩建项目集中智能制浆站 集中智能制浆站 灰罐招标公告(中国水利水电第十四工程局有限公司勘察设计研究院2026)



项目编号:PC-0114-26J6-FG0307
中国电建水电十四局
南非莫科洛-鳄鱼河(西)供水扩建项目集中智能制浆站采购项目
 
竞价采购公告

 
 
 
 
 
 
 
采 购 人:中国水利水电第十四工程局有限公司勘察设计研究院
使 用 人:中国水利水电第十四工程局有限公司国际工程公司南非莫科洛-鳄鱼河(西)供水扩建项目
 
 
二○二六年三月
中国·昆明

 

第一章  竞价采购公告
因南非莫科洛-鳄鱼河(西)供水扩建项目采购需要,我单位拟采用公开竞价采购方式进行下列货物的采购,请按以下要求于2026年03月17日14:00前将响应文件提交至“中国电建采购招标数智化平台”(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin,以下简称“数智化平台”)。平台注册等相关问题可咨询平台客服。
凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2026年03月16日14时00分前(北京时间)在数智化平台获取采购文件。供应商若对本竞价项目采购要求等有疑问的,应当2026年03月16日10时00分前(北京时间)通过数智化平台向采购人提岀答疑问题。
一、拟采购货物一览表
2.1拟采购材料名称、规格、数量明细表

序号
名称
型号规格
单位
数量
备注

1
集中智能制浆站
150型

2
含150吨灰罐

 
合计
 

2
 

二、竞价规则
1、本项目采用逆向竞拍报价方式,竞价截止时间前供应商可多次通过数智化平台进行竞价,竞价截止时间之后不再接收报价。竞价最小幅度为0.1万元(即供应商在除首次报价外,每次进行竞价时所报价格不得高于:目前最低价-竞价最小幅度),供应商在报价时间截止前可以进行多次报价,在报价时间截止前25分钟内还有最新报价的,报价时间截止时间将延长25分钟。参与每次竞价时均需上传最新版签字盖章的报价文件,才算有效竞价。
2、竞价截止时间:2026年03月16日14:00前(北京时间)
三、采购要求
1、竞价供应商需对所有报价,并写明单价及总价,综合单价里包含但不限于设计及供货范围内试验(包括型式试验、出厂试验、交接试验)、供货、包装、发运、现场交货、视频指导安装、视频指导调试、参加试验运行和协助交接验收等。国内指定地点交货报价。确定成交供应商后不再增补任何费用。
2.报价有效期:60天
3、交货期:合同签订后20天(或响应人能提供的最快交货期)
4、交货地点:国内指定港口(包括但不限于上海、天津、青岛港)
5、付款方式:买方可采用现金支付、票据支付(银行承兑汇票、电建财务公司银行承兑汇票)或卖方应收账款保理产品(包含但不限于):建行e信通、平安银行付融通、电建保理公司(电建融信农行、电建融信建行、保理公司自营)等支付。票据和供应商应收账款保理产品时间不超过六个月,贴息费用由卖方承担。
6、付款比例:卖方在规定时间内将全部货物运到买方指定地点,卖方按买方要求开具全额增值税专用发票50个工作日内,支付合同金额80%货款。货物到项目现场验收合格,买方在30个工作日内支付合同金额15%货款;合同金额5%的货款作为质保金,在货物质保期满并经使用项目确认后30个工作日内支付,如卖方开具同等金额的质量保函替代,则与验收款一并支付。
7、货物包装:货物木箱包装,且包装应符合出口要求;
8、货物包装:货物木箱包装,且包装应符合出口要求;
9、发票及商检:提供全额增值税专用发票、办理产地商检证明及相应产品的品牌授权。
10、鉴于上述货物在国外使用,路途遥远,运输费用较贵,如质量保证期内,买方提出索赔,卖方在现场及周边国家无服务人员,不能在合同规定的期限内到达现场进行处理时,应凭买方索赔报告及相关图片资料给予理赔。
11、货物质保期为货物到项目现场验收合格满12个月。质保期内,卖方在收到索赔报告,且故障是由于卖方生产制造或材质原因所至,卖方须在一十五日内发运有缺陷零部件的更换件到买方国内指定地,旧件不再运回给卖方,其风险和费用由卖方承担。
12、当竞价人数多于3家时,选取从低到高的前3家响应文件进行评审;若有“否决竞价”的,按照报价从低到高顺序依次递补。
13、本次采购将通过数智化平台全程在线开展,供应商需通过数智化平台,按照第二章报价函格式提交响应文件,响应文件份数正本一份。
 
四、发布公告的媒介
本次竞价采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)上发布。
五、联系方式
采 购 人: 中国水利水电第十四工程局有限公司勘察设计研究院
联 系 人:    郑改轻    何猛      
电    话:   15912530226   13700698721    
电子邮箱:    wuzibu2007@126.com  
使 用 人: 中国水利水电第十四工程局有限公司国际工程公司南非莫科洛-鳄鱼河(西)供水扩建项目基础项目部
地    址: 南非-约翰内斯堡      
联 系 人:    王德福     
电    话:  15108899572 
电子邮箱:  2500951515@qq.com
六、提出异议的渠道和方式
单位名称: 中国水利水电第十四工程局有限公司勘察设计研究院 
电    话:    15912530226   13700698721         
电子邮箱:  wuzibu2007@126.com   
 
七、纪检监督机构
供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水利水电第十四工程局有限公司勘察设计研究院纪委(0871-63369089)提出投诉。
 
 
中国水利水电第十四工程局有限公司勘察设计研究院
  (电子签章)
                                                       2026年03月11日
 

 

点击查看公告内容:
中国电建水电十四局 南非莫科洛-鳄鱼河(西)供水扩建项目集中智能制浆站采购项目公开竞价采购公告.pdf

项目编号:PC-0114-26J6-FG0307中国电建水电十四局南非莫科洛-鳄鱼河(西)供水扩建项目集中智能制浆站采购项目竞价采购公告采购人:中国水利水电第十四工程局有限公司勘察设计研究院使用人:中国水利水电第十四工程局有限公司国际工程公司南非莫科洛-鳄鱼河(西)供水扩建项目二○二六年三月中国·昆明第一章竞价采购公告因南非莫科洛-鳄鱼河(西)供水扩建项目采购需要,我单位拟采用公开竞价采购方式进行下列货物的采购,请按以下要求于2026年03月17日14:00前将响应文件提交至“中国电建采购招标数智化平台”(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin,以下简称“数智化平台”)。平台注册等相关问题可咨询平台客服。凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2026年03月16日14时00分前(北京时间)在数智化平台获取采购文件。供应商若对本竞价项目采购要求等有疑问的,应当2026年03月16日10时00分前(北京时间)通过数智化平台向采购人提岀答疑问题。一、拟采购货物一览表2.1拟采购材料名称、规格、数量明细表序号名称型号规格单位数量备注1集中智能制浆站150型套2含150吨灰罐合计套2二、竞价规则1、本项目采用逆向竞拍报价方式,竞价截止时间前供应商可多次通过数智化平台进行竞价,竞价截止时间之后不再接收报价。竞价最小幅度为0.1万元(即供应商在除首次报价外,每次进行竞价时所报价格不得高于:目前最低价-竞价最小幅度),供应商在报价时间截止前可以进行多次报价,在报价时间截止前25分钟内还有最新报价的,报价时间截止时间将延长25分钟。参与每次竞价时均需上传最新版签字盖章的报价文件,才算有效竞价。2、竞价截止时间:2026年03月16日14:00前(北京时间)三、采购要求1、竞价供应商需对所有报价,并写明单价及总价,综合单价里包含但不限于设计及供货范围内试验(包括型式试验、出厂试验、交接试验)、供货、包装、发运、现场交货、视频指导安装、视频指导调试、参加试验运行和协助交接验收等。国内指定地点交货报价。确定成交供应商后不再增补任何费用。2.报价有效期:60天3、交货期:合同签订后20天(或响应人能提供的最快交货期)4、交货地点:国内指定港口(包括但不限于上海、天津、青岛港)5、付款方式:买方可采用现金支付、票据支付(银行承兑汇票、电建财务公司银行承兑汇票)或卖方应收账款保理产品(包含但不限于):建行e信通、平安银行付融通、电建保理公司(电建融信农行、电建融信建行、保理公司自营)等支付。票据和供应商应收账款保理产品时间不超过六个月,贴息费用由卖方承担。6、付款比例:卖方在规定时间内将全部货物运到买方指定地点,卖方按买方要求开具全额增值税专用发票50个工作日内,支付合同金额80%货款。货物到项目现场验收合格,买方在30个工作日内支付合同金额15%货款;合同金额5%的货款作为质保金,在货物质保期满并经使用项目确认后30个工作日内支付,如卖方开具同等金额的质量保函替代,则与验收款一并支付。7、货物包装:货物木箱包装,且包装应符合出口要求;8、货物包装:货物木箱包装,且包装应符合出口要求;9、发票及商检:提供全额增值税专用发票、办理产地商检证明及相应产品的品牌授权。10、鉴于上述货物在国外使用,路途遥远,运输费用较贵,如质量保证期内,买方提出索赔,卖方在现场及周边国家无服务人员,不能在合同规定的期限内到达现场进行处理时,应凭买方索赔报告及相关图片资料给予理赔。11、货物质保期为货物到项目现场验收合格满12个月。质保期内,卖方在收到索赔报告,且故障是由于卖方生产制造或材质原因所至,卖方须在一十五日内发运有缺陷零部件的更换件到买方国内指定地,旧件不再运回给卖方,其风险和费用由卖方承担。12、当竞价人数多于3家时,选取从低到高的前3家响应文件进行评审;若有“否决竞价”的,按照报价从低到高顺序依次递补。13、本次采购将通过数智化平台全程在线开展,供应商需通过数智化平台,按照第二章报价函格式提交响应文件,响应文件份数正本一份。四、发布公告的媒介本次竞价采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)上发布。五、联系方式采购人:中国水利水电第十四工程局有限公司勘察设计研究院联系人:郑改轻何猛电话:1591253022613700698721电子邮箱:wuzibu2007@126.com使用人:中国水利水电第十四工程局有限公司国际工程公司南非莫科洛-鳄鱼河(西)供水扩建项目基础项目部地址:南非-约翰内斯堡联系人:王德福电话:15108899572电子邮箱:2500951515@qq.com六、提出异议的渠道和方式单位名称:中国水利水电第十四工程局有限公司勘察设计研究院电话:1591253022613700698721电子邮箱:wuzibu2007@126.com七、纪检监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水利水电第十四工程局有限公司勘察设计研究院纪委(0871-63369089)提出投诉。中国水利水电第十四工程局有限公司勘察设计研究院(电子签章),2026年03月11日