贵州污泥处置及运输招标公告(贵州水投水务集团余庆水环境有限公司2026)



项目名称:余庆县城乡污水处理厂污泥处置及运输项目

项目编号:GQST-KJ2026030008

项目类型:服务

项目实施地点:采购人指定地点

项目概况:余庆县城乡污水处理厂污泥处置及运输项目

投标人基本要求/供应商基本要求:1.一般资格要求: ① 具有独立承担民事责任的能力:提供有效的法人或其他组织的营业执照或登记证书等证明文件; (复印件加盖投标人公章) ② 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经合法审计机构出具的 2024年度完整的财务审计报告或提供 2025 年 06 月以后由开户行出具的资信证明; (复印件加盖投标人公章) ③ 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供 2025 年至今任意 1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料; (复印件加盖投标人公章) ④ 具备履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(格式自拟); ⑤ 参加投标活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明加盖投标人公章); ⑥ 供应商承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法主体当事人名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法主体当事人名单中的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。资格审查时,代理机构或采购人在“信用中国 ”网站(包括失信被执行人、重大税收违法主体当事人名单)。对列入失信被执行人、重大税收违法主体当事人名单的投标人,其资格审查不予通过。 2.本项目接受联合体投标。 联合体响应应满足下列要求: ①联合体成员数量不得超过2家; ②联合体各成员的资格需满足一般资格条件的全部内容,并按照各自资格满足情况进行对应的工作; ③联合体的各方不得再以自己名义或参加其他联合体在本采购项目响应,否则均按否决处理。(提供联合体协议) 3.本项目的特定资格要求:供应商具有有效期内道路运输管理局颁发的《道路运输经营许可证》及提供能够处置一般固废的环评批复、环保竣工验收资料和具有城镇污水处理厂污泥处理资质。

标段/包名称:余庆县城乡污水处理厂污泥处置及运输项目

文件获取开始时间:2026-03-13 00:00:00

文件获取截止时间:2026-03-23 17:00:00

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台贵州水投版块

截标/开标时间:2026-03-30 14:00:00

标段/包内容:详见框架协议采购

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台贵州水投版块

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州水投水务集团余庆水环境有限公司

联系人:魏先生

联系电话:18781000572

代理机构信息

代理机构名称:贵州宏胜招标代理有限公司

联系人:杨婷

联系电话:15286198169

更多详细信息来源::

余庆县城乡污水处理厂污泥处置及运输项目框架协议采购公告1.项目情况1.1项目名称:余庆县城乡污水处理厂污泥处置及运输项目1.2项目编号:GQST-KJ20260300081.3采购方式:框架协议采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:采购人指定地点1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:详见框架协议采购文件2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台贵州水投版块,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围余庆县城乡污水处理厂污泥处置及运输项目4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台贵州水投版块》(gzst.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:余庆县城乡污水处理厂污泥处置及运输项目4.2标段编号:GQST-KJ2026030008-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-03-1300:00至2026-03-2317:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台贵州水投版块》(gzst.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台贵州水投版块帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:是投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-03-3014:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台贵州水投版块》(gzst.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州水投水务集团余庆水环境有限公司联系地址:余庆县子营街道上里社区平地组二期水厂联系人:魏先生联系电话:18781000572项目监督:联系电话:招标代理:贵州宏胜招标代理有限公司联系地址:贵州省遵义市新蒲新区新蒲街道新蒲大道与播州大道交汇处实地蔷薇国际06/07地块X4#塔楼9-9号联系人:杨婷联系电话:15286198169招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)