供应链招标公告(招商前海湾(深圳)供应链管理有限公司2026)



项目概况

采购项目名称:
前海湾供应链吉布提地面物流服务采购项目

采购项目编号:
G1100000175265365001

资金来源:
企业自筹

采购方式:
直接采购

项目类型:
经营服务

直接采购采购的原因:
(五)围绕核心主业可由集团系统内单位以公允价格 提供必要配套产品或服务的(涉及上市公司关联交易的,须满足监管要求)

邀请供应商:
CHINA MERCHANTS HOLDINGS (DJIBOUTI) FZE

公示开始时间:
2026-03-13 17:30:00
公示截止时间:
2026-03-16 17:30:00

采购人及采购代理

采购人名称:
招商前海湾(深圳)供应链管理有限公司

采购人地址:
广东省深圳市南山区深圳市前海深港合作区南山街道怡海大道1129号招商保税前海仓二号仓库2401

联系人:
李霖

联系方式:
13652400290

邮箱:
llin@cmhk.com

联合采购人:

代办机构名称:

代办机构地址:

代办机构联系人:

联系方式:

异议及投诉的受理渠道

受理异议的渠道:
异议联系人:刘晶

异议联系电话:13590189491

异议邮箱:false

异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。

受理投诉的渠道:
dzzbts@ciesco.com.cn

标段(包)信息1

标段(包)名称:
前海湾供应链吉布提地面物流服务

标段(包)编号:
G1100000175265365001001

采购范围及内容:
由CMHD负责吉布提段全流程地面物流操作,具体包括码头换单、清关、区港运输、保税堆存、仓库装卸、提货入区、区内存储、出区放货、转运等服务,合同有效期3年。

供应商资格要求:
4.1信誉要求 4.1.1供应商不得存在下列情形,否则报价将被否决: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 4.1.2其他信誉要求: 无 4.2本次采购是否接受联合体:不接受 4.3其他资格要求及证明资料: 无

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

明细信息

名称
品类编号
品类名称
数量
单位
备注
标准
币种
含税单价
含税合价
不含税单价
不含税合价
税率(%)
交货期

物流操作Logistics operation[集装箱][Container]
102706
劳务外包
1.00000
美元/柜USD/container
1)清关服务、吉布提港口费用、吉布提提货单费用、吉布提海关、运输、集装箱吊运。Customs clearance services, Djibouti port charges, Djibouti bill of lading charges, Djibouti customs, transport, container lifting.2)包括所有文件处理和。Includes all file handling.3)价格不包括:码头堆存费,未列出的其他费用。Prices do not include dock storage charges, other charges not listed.
20英尺集装箱,每提单少于5个集装箱20FT containers, less than 5 containers per bill of lading
美元

物流操作Logistics operation[集装箱][Container]
102706
劳务外包
1.00000
美元/柜USD/container
1)清关服务、吉布提港口费用、吉布提提货单费用、吉布提海关、运输、集装箱吊运。Customs clearance services, Djibouti port charges, Djibouti bill of lading charges, Djibouti customs, transport, container lifting.2)包括所有文件处理和。Includes all file handling.3)价格不包括:码头堆存费,未列出的其他费用。Prices do not include dock storage charges, other charges not listed.
40英尺集装箱,每提单少于5个集装箱40FT containers, less than 5 containers per bill of lading
美元

物流操作Logistics operation[集装箱][Container]
102706
劳务外包
1.00000
美元/柜USD/container
1)清关服务、吉布提港口费用、吉布提提货单费用、吉布提海关、运输、集装箱吊运。Customs clearance services, Djibouti port charges, Djibouti bill of lading charges, Djibouti customs, transport, container lifting.2)包括所有文件处理和。Includes all file handling.3)价格不包括:码头堆存费,未列出的其他费用。Prices do not include dock storage charges, other charges not listed.
20英尺集装箱,每提单5至10个集装箱20FT containers, 5 to 10 containers per bill of lading
美元

物流操作Logistics operation[集装箱][Container]
102706
劳务外包
1.00000
美元/柜USD/container
1)清关服务、吉布提港口费用、吉布提提货单费用、吉布提海关、运输、集装箱吊运。Customs clearance services, Djibouti port charges, Djibouti bill of lading charges, Djibouti customs, transport, container lifting.2)包括所有文件处理和。Includes all file handling.3)价格不包括:码头堆存费,未列出的其他费用。Prices do not include dock storage charges, other charges not listed.
40英尺集装箱,每提单5至10个集装箱40FT containers, 5 to 10 containers per bill of lading
美元

物流操作Logistics operation[集装箱][Container]
102706
劳务外包
1.00000
美元/柜USD/container
1)清关服务、吉布提港口费用、吉布提提货单费用、吉布提海关、运输、集装箱吊运。Customs clearance services, Djibouti port charges, Djibouti bill of lading charges, Djibouti customs, transport, container lifting.2)包括所有文件处理和。Includes all file handling.3)价格不包括:码头堆存费,未列出的其他费用。Prices do not include dock storage charges, other charges not listed.
20英尺集装箱,每提单超过10个集装箱20FT containers, more than 10 containers per bill of lading
美元

物流操作Logistics operation[集装箱][Container]
102706
劳务外包
1.00000
美元/柜USD/container
1)清关服务、吉布提港口费用、吉布提提货单费用、吉布提海关、运输、集装箱吊运。Customs clearance services, Djibouti port charges, Djibouti bill of lading charges, Djibouti customs, transport, container lifting.2)包括所有文件处理和。Includes all file handling.3)价格不包括:码头堆存费,未列出的其他费用。Prices do not include dock storage charges, other charges not listed.
40英尺集装箱,每提单超过10个集装箱40FT containers, more than 10 containers per bill of lading
美元

提单附加费Surcharge on bills of lading
102706
劳务外包
1.00000
美元/单USD/unit
中远海运或东方海外船公司每份提单需加收费用。COSCO Shipping or OOCL are subject to an additional charge per bill of lading.
\
美元

危险品码头超期堆存费Terminal overage storage charges
102706
劳务外包
1.00000
美元/柜/天USD/container /day
码头超期堆存费(DG货物码头无免堆期)。Terminal overage storage charges (no stacking-free period at DG cargo dock).
第1 - 8天,40英尺集装箱Days 1 - 8, 40FT container
美元

危险品码头超期堆存费Terminal overage storage charges
102706
劳务外包
1.00000
美元/柜/天USD/container /day
码头超期堆存费(DG货物码头无免堆期)。Terminal overage storage charges (no stacking-free period at DG cargo dock).
第9天至提柜,40英尺集装箱Day 9 to pick-up, 40FT container
美元

危险品货物操作费Dangerous goods cargo handling fee
102706
劳务外包
1.00000
美元/柜USD/container
危险品货物需额外收取码头操作费。Dangerous goods cargoes are subject to additional terminal handling charges.
20英尺集装箱20FTcontainer
美元

危险品货物操作费Dangerous goods cargo handling fee
102706
劳务外包
1.00000
美元/柜USD/container
危险品货物需额外收取码头操作费。Dangerous goods cargoes are subject to additional terminal handling charges.
40英尺集装箱40FT container
美元

危险品货物管理费Dangerous goods cargo management fee
102706
劳务外包
1.00000
美元/柜USD/container
危险品货物需额外支付给吉布提港口和自贸区管理局。目前只有SGTD港口的集装箱才需要支付。Dangerous goods cargoes are subject to an additional payment to the Djibouti Ports and FTA. Currently only containers from SGTD ports are subject to payment.
20英尺集装箱20FT container
美元

危险品货物管理费Dangerous goods cargo management fee
102706
劳务外包
1.00000
美元/柜USD/container
危险品货物需额外支付给吉布提港口和自贸区管理局。目前只有SGTD港口的集装箱才需要支付。Dangerous goods cargoes are subject to an additional payment to the Djibouti Ports and FTA. Currently only containers from SGTD ports are subject to payment.
40英尺集装箱40FT container
美元

闸口费Gate fee
102706
劳务外包
1.00000
美元/柜USD/container
支付给运营公司闸口费Payment of gate fees to operating companies
重箱 + 空箱Heavy container + Empty container
美元

闸口费Gate fee
102706
劳务外包
1.00000
美元/柜USD/container
支付给运营公司闸口费Payment of gate fees to operating companies
只提重Only heavy container
美元

物流操作Logistics operation[散货][Bulk cargo]
102706
劳务外包
1.00000
美元/车USD/vehicle
1)清关服务、吉布提港口费用、吉布提提货单费用、吉布提海关、运输、装卸。Customs clearance services, Djibouti port charges, Djibouti bill of lading charges, Djibouti customs, transport, load or unload.2)包括所有文件处理和堆存。Includes all file handling and heap storage.3)价格不包括:码头堆存费未列出的其他费用。Prices do not include other costs not listed in the dock storage fees.4) 试运作费率为21.5美元/吨。Trial operation rate is 21.5 USD/ton
货物体积/毛重≤15吨Cargo volume/gross weight ≤ 15 tonnes
美元

物流操作Logistics operation[散货][Bulk cargo]
102706
劳务外包
1.00000
美元/吨USD/ton
1)清关服务、吉布提港口费用、吉布提提货单费用、吉布提海关、运输、装卸。Customs clearance services, Djibouti port charges, Djibouti bill of lading charges, Djibouti customs, transport, load or unload.2)包括所有文件处理和堆存。Includes all file handling and heap storage.3)价格不包括:码头堆存费未列出的其他费用。Prices do not include other costs not listed in the dock storage fees.4) 试运作费率为21.5美元/吨。Trial operation rate is 21.5 USD/ton
15吨<货物体积/毛重≤25吨15 tonnes
美元

物流操作Logistics operation[散货][Bulk cargo]
102706
劳务外包
1.00000
美元/吨USD/ton
1)清关服务、吉布提港口费用、吉布提提货单费用、吉布提海关、运输、装卸。Customs clearance services, Djibouti port charges, Djibouti bill of lading charges, Djibouti customs, transport, load or unload.2)包括所有文件处理和堆存。Includes all file handling and heap storage.3)价格不包括:码头堆存费未列出的其他费用。Prices do not include other costs not listed in the dock storage fees.4) 试运作费率为21.5美元/吨。Trial operation rate is 21.5 USD/ton
25吨<货物体积/毛重25 tonnes
美元

装卡车-钢铁产品Truck loading - Steel products
102706
劳务外包
1.00000
美元/计费吨USD/RT
如需确保提货车抵达1小时内开始装车,则要求在提货车辆到场前一天的16:00前通知CMHD,告知需要这样安排的具体装车数量。To ensure loading starts within 1 hour of the pickup truck's arrival, it is required to notify CMHD by 16:00 on the day before the pickup truck’s arrival, specifying the exact number of vehicles that need to be arranged for this loading schedule.如果大批量集中提货,双方需根据提货计划提前沟通,尽可能确保提货车辆的最晚装货完成时间不超出其gatepass有效期范围。In the event of large-scale pickups,both parties need to communicate in advance according to the pickup plan to ensure that the latest loading completion time of trucks does not exceed its Gatepass validity.试运作费率为1.4美元/吨。Trial operation rate is 1.4 USD/ton
在码头At the port
美元

物流操作Logistics operation[乘用车][Passenger vehicle]
102706
劳务外包
1.00000
美元/辆USD/unit
1)清关服务、吉布提港口费用、吉布提提货单费用、吉布提海关、运输、自驾运输、保险。 Customs clearance services, Djibouti port charges, Djibouti bill of lading charges, Djibouti customs, transport, self-drive transport, insurance. 2)包括所有文件处理和堆存。 Includes all file handling and heap storage. 3)价格包括车辆从进入CMHD堆场存放之日起算30天的堆存费。 Includes 30 days of storage fee calculated from the date when vehicle arrives CMHD yard. 4)价格包括第 1~16 天 的码头堆存费和看管 费。 Includes port storage and watchman fee from 1st to 16th days. 5)价格不包括:第 17 天开始的由于非 CMHD 原因(包括任意第三方) 产生的码头堆存费和看 管费、未列出的其他费 用。 Prices do not include: port storage and watchman fee incurred for reasons other than CMHD from 17th day. other cost not listed. 6)价格不包括:乘用车出自贸区费用。 Prices do not include: the fees for passenger vehicles to exit the Free Trade Zone.
\
美元

装卸load or unload
102706
劳务外包
1.00000
美元/吨USD/ton
单边。Unilateral.普通货物。General cargo.
人力搬运;Manual handling散货Bulk cargo
美元

集装箱掏箱Container emptying(车辆)(Vehicles)
102706
劳务外包
1.00000
美元/柜USD/container
单边。Unilateral.普通货物。General cargo.
20英尺集装箱20FT container
美元

集装箱掏箱Container emptying(车辆)(Vehicles)
102706
劳务外包
1.00000
美元/柜USD/container
单边。Unilateral.普通货物。General cargo.
40英尺集装箱40FT container
美元

集装箱掏箱Container emptying(车辆)(Vehicles)
102706
劳务外包
1.00000
美元/柜USD/container
包括车辆从集装箱中卸下并开到存储区Includes unloading of vehicles from containers and driving to storage areas
20英尺集装箱20FT container
美元

集装箱掏箱Container emptying(车辆)(Vehicles)
102706
劳务外包
1.00000
美元/柜USD/container
包括车辆从集装箱中卸下并开到存储区Includes unloading of vehicles from containers and driving to storage areas
40英尺集装箱40FT container
美元

掏箱附加费Empty container surcharge
102706
劳务外包
1.00000
美元/柜USD/container
谷物和糖类货物每20英尺加收附加费。Surcharge per 20 feet for grain and sugar shipments.
20英尺集装箱20FT container
美元

掏箱附加费Empty container surcharge
102706
劳务外包
1.00000
美元/柜USD/container
谷物和糖类货物每20英尺加收附加费。Surcharge per 20 feet for grain and sugar shipments.
40英尺集装箱40FT container
美元

仓库临时存储费Warehouse temporary storage charges 普通货物General cargo
102706
劳务外包
1.00000
美元/计费吨/天USD/RT/day
基于计费吨,按日租金计算。使用仓库临时存储时,通知方应包括服务提供商名称,即Service Provider。包括库存管理。Based on RT at a daily rental rate. When using a warehouse for temporary storage, the notifying party should include the name of the service provider, i.e. Service Provider.Includes inventory management.
\
美元

临时堆场存储费 - 普通货物Temporary yard storage charges - General cargo
102706
劳务外包
1.00000
美元/计费吨/天USD/RT/day
基于计费吨,按日租金计算。使用堆场临时存储时,通知方应包括服务提供商名称,即Service Provider。包括库存管理。Based on RT at a daily rental rate. When using yard temporary storage, the notifying party should include the name of the service provider, i.e. Service Provider. including inventory management.
\
美元

临时堆场存储费-钢铁产品(包干价)Temporary yard storage charges –steel products (package price)
102706
劳务外包
1.00000
美元/计费吨USD/RT
适用于象屿项目。基于计费吨,90天以内(含)为包干价,超过90天的部分按日租金计算。使用堆场临时存储时,通知方应包括服务提供商名称,即Service Provider。包括库存管理。Applicable to Xiangyu Project. Based on RT. Within 90 days (inclusive), it is a package price, while the portion exceeding 90 days will be calculated at a daily rental rate. When using yard temporary storage, the notifying party should include the name of the service provider, i.e. Including inventory management.
存储时间≤90天storage time ≤90 days
美元

临时堆场存储费-钢铁产品(包干价)Temporary yard storage charges –steel products (package price)
102706
劳务外包
1.00000
美元/天/计费吨USD/day/RT
适用于象屿项目。基于计费吨,90天以内(含)为包干价,超过90天的部分按日租金计算。使用堆场临时存储时,通知方应包括服务提供商名称,即Service Provider。包括库存管理。Applicable to Xiangyu Project. Based on RT. Within 90 days (inclusive), it is a package price, while the portion exceeding 90 days will be calculated at a daily rental rate. When using yard temporary storage, the notifying party should include the name of the service provider, i.e. Including inventory management.
存储时间>90天storage time > 90days
美元

临时堆场存储费-钢铁产品Temporary yard storage charges –steel products
102706
劳务外包
1.00000
美元/计费吨/天USD/RT/day
基于计费吨,按日租金计算。使用堆场临时存储时,通知方应包括服务提供商名称,即Service Provider。包括库存管理。Based on RT at a daily rental rate. When using yard temporary storage, the notifying party should include the name of the service provider, i.e. Service Provider. including inventory management.

美元

临时堆场存储费 - 乘用车Temporary yard storage charges - Passenger vehicle
102706
劳务外包
1.00000
美元/辆/天USD/UNIT/day
基于车辆数量,按日租金计算。使用堆场临时存储时,通知方应包括服务提供商名称即Service Provider。Based on the number of vehicles, on a daily rental basis. When using temporary storage at a yard, the notifying party shall include the name of the service provider, i.e. Service Provider.
\
美元

临时堆场存储费 - 商用车车头Temporary yard storage charges - Commercial vehicle front end
102706
劳务外包
1.00000
美元/辆/天USD/UNIT/day
基于车辆数量,按日租金计算。使用堆场临时存储时,通知方应包括服务提供商名称,即Service Provider。- Based on the number of vehicles, on a daily rental basis. When using temporary storage at a yard, the notifying party shall include the name of the service provider, i.e. Service Provider
\
美元

临时堆场存储费 - 商用车 - 长车Temporary yard storage charges - Commercial vehicle - Long vehicle
102706
劳务外包
1.00000
美元/辆/天USD/UNIT/day
基于车辆数量,按日租金计算。使用堆场临时存储时,通知方应包括服务提供商名称,即Service Provider。- 车辆长度超过10米。- Based on the number of vehicles, on a daily rental basis. When using temporary storage at a yard, the notifying party should include the name of the service provider, i.e. Service Provider. - Vehicles over 10 metres in length.
\
美元

库存管理Inventory management
102706
劳务外包
1.00000
美元/月USD/month
基本管理 - WMS,安全检查。Basic Management - WMS, Security Check.
\
美元

集装箱存储Container storage
102706
劳务外包
1.00000
美元/柜/天USD/20ft/day
\
20英尺集装箱20-foot container
美元

集装箱存储Container storage
102706
劳务外包
1.00000
美元/柜/天USD/40ft/day
\
40英尺集装箱40-foot container
美元

理货员Checking Assistant
102706
劳务外包
1.00000
美元/小时/人USD/hour/person
按申请适用于车辆放货时收费(含查验,放车,签收,钥匙移交)Charges applicable at the time of vehicle release as per application (including inspection, release, signing, transfer of keys)
\
美元

出境清关-普通货物Outbound Customs Clearance-General cargo
102706
劳务外包
1.00000
美元/柜USD/container
出境自贸区清关 + 吉布提过境 - 价格。不包括:支付给运营公司闸口费。Outbound FTA clearance + Djibouti transit - Price.Excludes: Payment of gate fee to operating company
20英尺集装箱20ft container
美元

出境清关-普通货物Outbound Customs Clearance-General cargo
102706
劳务外包
1.00000
美元/柜USD/container
出境自贸区清关 + 吉布提过境 - 价格。不包括:支付给运营公司闸口费。Outbound FTA clearance + Djibouti transit - Price.Excludes: Payment of gate fee to operating company
40英尺集装箱40ft container
美元

出境清关-普通货物Outbound Customs Clearance-General cargo
102706
劳务外包
1.00000
美元/车USD/truck
出境自贸区清关 + 吉布提过境 - 价格。不包括:支付给运营公司闸口费。Outbound FTA clearance + Djibouti transit - Price.Excludes: Payment of gate fee to operating company
卡车Truck
美元

出境清关-乘用车Outbound Customs Clearance-Passenger vehicle
102706
劳务外包
1.00000
美元/辆USD/unit
出境自贸区清关 + 吉布提过境 - 价格。不包括:支付给运营公司闸口费。Outbound FTA clearance + Djibouti transit - Price.Excludes: Payment of gate fee to operating company
\
美元

闸口费Gate fee
102706
劳务外包
1.00000
美元/车USD/vehicle
支付给运营公司闸口费。Payment to the operating company for gate fees.
\
美元

出区清关-钢铁产品Outbound Customs Clearance - Steel Products
102706
劳务外包
1.00000
美元/吨USD/ton
出境自贸区清关 + 吉布提过境。Outbound FTA Clearance + Djibouti Transit
\
美元

出区清关-钢铁产品最低消费Outbound Customs Clearance-Steel ProductsMinimum Spend
102706
劳务外包
1.00000
美元/次USD/time
\
\
美元

商会认证服务费Chamber of commerce certification service fee
102706
劳务外包
1.00000
美元/单USD/BL
每提单收取。Charged per bill of lading
\
美元

Service Provider文件费和出境出口港口费Service Provider documentation fees and outbound export port charges
102706
劳务外包
1.00000
美元/柜USD/container
货物运往港口Cargo to port
20英尺集装箱20FT container
美元

Service Provider文件费和出境出口港口费Service Provider documentation fees and outbound export port charges
102706
劳务外包
1.00000
美元/柜USD/container
货物运往港口Cargo to port
40英尺集装箱40-foot container
美元

转运运输提空还重Transit transportPick up empty containers, return heavy containers
102706
劳务外包
1.00000
美元/柜USD/container
集装箱空箱提取和重箱返回Empty container pick-up and heavy container return
20英尺集装箱20FT container
美元

转运运输提空还重Transit transportPick up empty containers, return heavy containers
102706
劳务外包
1.00000
美元/柜USD/container
集装箱空箱提取和重箱返回Empty container pick-up and heavy container return
40英尺集装箱40FT container
美元

转运运输还重Transit transportReturning heavy containers
102706
劳务外包
1.00000
美元/柜USD/container
仅重箱返回Heavy containers return only
20英尺集装箱20FT container
美元

转运运输还重Transit transportReturning heavy containers
102706
劳务外包
1.00000
美元/柜USD/container
仅重箱返回Heavy containers return only
40英尺集装箱40FT container
美元

集装箱吊运Container lift
102706
劳务外包
1.00000
美元/柜USD/container
如果有。If so.
20英尺集装箱20FT container
美元

集装箱吊运Container lift
102706
劳务外包
1.00000
美元/柜USD/container
如果有。If so.
40英尺集装箱40FT container
美元

集装箱吊运加班Container liftWork overtime
102706
劳务外包
1.00000
美元/车USD/Truck
如果有。If so.
\
美元

理货员Checking Assistant
102706
劳务外包
1.00000
美元/小时/人USD/hour/person
按申请适用于车辆放货时收费(含查验,放车,签收,钥匙移交)Charges applicable at the time of vehicle release as per application (including inspection, release, signing, transfer of keys)
\
美元

普货装车Loading on truck-Normal goods
102706
劳务外包
1.00000
美元/车USD/truck
-For Normal Working Time: From Sun to Thu:8:00 to16:00 excluding any Djibouti Public Holiday;-Loading more than 1*40' or 2*20' on the truck will be charged an additional 50usd per truck-Grain and sugar goods are subject to an additional charge of USD 60 per truck'. -正常工作时间:周日至周四:8:00 至 16:00(吉布提公共假日除外);-卡车装载超过 1*40' 或 2*20' 的货物,每辆卡车需额外收取 50 美元-谷物和糖类货物每辆卡车需额外收取 60 美元
\
美元

普货装车-加班Loading on truck-overtime
102706
劳务外包
1.00000
美元/车USD/truck
Additional charges for loading except normal working hours非正常工作时间装车的额外收费

美元

装卡车-钢铁产品Truck loading-Steel products
102706
劳务外包
1.00000
美元/计费吨USD/RT
如需确保提货车抵达1小时内开始装车,则要求在提货车辆到场前一天的16:00前通知CMHD,告知需要这样安排的具体装车数量。To ensure loading starts within 1 hour of the pickup truck's arrival, it is required to notify CMHD by 16:00 on the day before the pickup truck’s arrival, specifying the exact number of vehicles that need to be arranged for this loading schedule.如果大批量集中提货,双方需根据提货计划提前沟通,尽可能确保提货车辆的最晚装货完成时间不超出其gatepass有效期范围。In the event of large-scale pickups,both parties need to communicate in advance according to the pickup plan to ensure that the latest loading completion time of trucks does not exceed its Gatepass validity.试运作费率为1.4美元/吨。Trial operation rate is 1.4 USD/ton
在堆场At the yard
美元

装卡车 - 钢铁最低消费Truck loading- Steel Minimum Spend
102706
劳务外包
1.00000
美元/车USD/vehicle
\
\
美元

出区监装费Outbound Supervision Fee
102706
劳务外包
1.00000
美元/车USD/unit
发生时收取;当前海湾需要监装时,CMHD根据前海湾指令监装,指令作为结算依据;Charged upon occurrence.When QHW requires supervision, CMHD supervises per QHW instructions, with such instructions serving as the basis for settlement.
\
美元