升级改造工程 工程预算编制招标公告(英德市英城街道卫生院(英德市英城街道人口和计划生育服务所)2026)



工程造价咨询

关于为【英德市英城街道卫生院利民路院区升级改造工程(预算编制)】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2026-03-18 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为英德市英城街道卫生院 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

英德市英城街道卫生院

采购项目名称

英德市英城街道卫生院利民路院区升级改造工程(预算编制)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4418817122741732603110308

项目规模

平方米(4252.74平方米)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

对英德市英城街道卫生院利民路院区主体楼1-4、7楼相关医疗业科室用房进行升级改造,改造内容包括装修工程、消防工程, 改造面积4252.74平方米,投入资金约620万元。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

按合同约定

服务金额

¥23,000.00元至¥20,400.00元

金额说明

按照《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表(粤价函【2011】742号文)》、英府办函【2025】21号文件要求,按合同约定

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-03-17 17:30

选取中介时间

2026-03-18 09:00

业主单位咨询电话

英德市英城街道卫生院 (登录后查看)

采购需求书下载

方案择优选取-利民路院区升级改造工程采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
英德市公共资源交易中心 2026-03-13

英德市英城街道卫生院利民路院区升级改造工程项目业主采购需求书编制建议类别建议1名称英德市英城街道卫生院利民路院区升级改造工程项目采购需求书2项目业主情况项目业主名称:英德市英城街道卫生院联系电话:13926639907联系人:李卉芊3中介服务名称工程预算编制4对中介服务机构的资质要求1.中介服务机构资质要求:具备工程造价咨询相应资质,具备相关的业务能力。2.需要回避的机构:无。5服务内容和服务要求1.根据提供的可研报告及设计图、概算书资料编制预算。2出具相应的预算书。6合同履行地点和方式以合同约定为准。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价。8服务时间以合同约定为准。9验收以合同约定为准。10结算方式以合同约定为准。11违约责任以合同约定为准。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。采购人:英德市英城街道卫生院日期:2026年3月11日