宣传资料服务 音响设备租赁服务招标公告(绥化经济技术开发区管理委员会2026)



公告中

绥化经济技术开发区管理委员会经开区宣传资料服务项目(第2次)公告

预算金额:¥400000 元
采购方式:
浏览次数:7

项目需求详情

参数性质

序号

具体技术
(参数)要求



1

该项目主要内容包括经开区全年宣传物料设计、制作及安装服务等,供应商应按照采购人要求进行服务,预估全年工作量为
40万元,后附常规服务价格明细表,发生相应服务时供应商收费价格不得高于明细价格。如发生未列入表内服务项目的工作,参考常规服务价格双方协定。



2

采购人提供原始文字图片等基础材料,供应商安排专业人员,严格按制作要求及时间节点推进稿件的修改、校对(负责安排毛校)、排版、设计,并输出完整样稿,定稿制作完成送货至指定地点;需安装的供应商应提前到现场测量尺寸并提供安装服务。



3


在供应商须具备售后服务能力,在售后要求提出
10分钟内电话响应、30分钟内到达服务现场。



4

提供
音响设备租赁服务,相关设备需满足以下条件(均需
在响应文件中
提供相关证明):

一:电源时序器:

1、可控制交流电源输出路数:≥14路独立220V/20A交流电源,直流输出路数:≥6路12V直流电源(提供具有CMA标识的第三方检测报告复印件及产品接口实物照片,并加盖公章)

2、保护功能:前面板配有≥80A空气开关,具有过流、漏电保护功能。

二:数字处理器:

1、音频矩阵:≥8路模拟信号输入,≥8路模拟信号输出,支持手机、平板、电脑端上位机软件与物联网平台任意切换

2、设备接口:≥8*AUDIO IN,≥8*AUDIO OUT,≥1*RS232,≥1*RS485,≥4*GPIO,≥1*ETHERNET 以太网接口,≥1*USB AUDIO

3、物联管控:以太网接口支持连接局域网进行本地调试控制;支持连接外网,对接物联网平台,进行远程设备监测与控制;支持通过物联网平台实时查看设备在线状态,并查看实时电平、通道静音状态、矩阵混音状态;支持物联网平台远程操控设备音频矩阵切换、支持一键静音、调整每路音频增益,控制音量大小(提供具有CMA标识的第三方检测报告并加盖公章)

三:数字调音台:

1、模拟输入接口:不低于16路:≥14个MIC(XLR孔型卡侬接口),≥16个LINE(1/4TRS插座);数字输入接口:不低于2组立体声:≥1组光纤,≥1组同轴

2、模拟输出接口:不低于12路(XLR卡侬公座/1/4"TRS插座):≥2路主输出、≥6路编组输出、≥2路辅助输出,≥1组立体声监听输出;数字输出:≥1组AES数字立体声输出(XLR卡侬公座)

3、功能测试:不低于13个≥100mm行程电动推子;≥10英寸电容触摸屏(分辨率1280×800);支持PC端,Android端及IOS 端控制(iPad 触摸屏全功能控制,可实时数据同步);支持RS-232、TCP/IP 协议,便于第三方中控控制;支持USB存储和播放;支持USB鼠标控制;(提供具有CMA标识的第三方检测报告并加盖公章)



5

1.打印分辨率:

1200×2400 dpi,确保高质量输出效果。

2
.双面功能:支持自动双面打印和复印


说明


“★”
号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致
响应
无效;


“★”
号条款为
一般性
条款,

存在
0
条(或以上)
负偏离或不满足则导致
响应
无效。

展开

项目名称:经开区宣传资料服务项目(第2次)
项目类型:非政府采购项目
项目标的所属行业:租赁和商务服务业

服务周期:365天
报价方式:价格
评选方式:价格最低

最低价相同评审办法:
按供应商报价的先后顺序确定

服务实施地:黑龙江省绥化市经开区园区内
:文件下载1预览1
联系人:***
报名开始时间:2026-03-13 13:19:42
报名结束时间:2026-03-18 00:00:00
发布时间:2026-03-13 10:19:42
采购编号:HLJGCYC23150100Z20262357885
采购单位:绥化经济技术开发区管理委员会
供应商数量: 报名供应商不足一家。

允许1家中选

是否需要上传响应文件:是
供应商资格:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且已在本系统注册的供应商。二、落实其他政府采购政策满足的需求:专门面向小微企业采购。三、特定的资格要求:无。四、本项目不接受联合体参与
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。

加载中