东莞市锐器收集器及医疗垃圾袋 锐器收集器 医疗垃圾袋招标公告(东莞市中心血站2026)


一、项目内容
1.项目内容:2026年东莞市中心血站采购锐器收集器及医疗垃圾袋项目
2.服务期限:1年
3.采购总预算:9.9万元
4.采购项目需求参数及评分标准:详见附件1
二、供应商资格要求(提供附件3:响应供应商资格声名函)
1.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
2.具有履行合同所必需的服务和专业技术能力;
3.具有独立承担民事责任的能力;
4.参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
5.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准);
6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。
三、报名时间:
1.2026年3月13日至2026年3月19日。
2.报名须知:请在规定的报名时间内将采购项目报名表(详见附件2) 扫描发送到指定的邮箱,邮箱地址dgxzcg@163.com。
3.响应文件递交截止时间
2026年3月20日(星期五)15时30分,文件须密封盖章,并标注项目名称和内容,响应文件须提交一正二副。
四、评审时间、地点及事宜:
1、时间:2026年3月23日下午15:00(北京时间)。
2、地址:东莞市莞城街道北隅田心路3号(东莞市中心血站6楼多媒体会议室)
五、联系方式
1.联系地点:东莞市中心血站总务基建办
2.联系人:麦小姐
3.联系电话:0769-85519351
4.联系地址:东莞市莞城街道北隅田心路3号(东莞市中心血站)

附件1:采购项目需求参数及评分标准.docx
附件2:采购项目报名表.doc
附件3:响应供应商资格声明函.docx

1、采购项目需求参数:条款名称参数要求最高单价限价(元/个)锐器收集器1.2L容量,PP聚丙烯材质,重量≥75g。2.锐器盒盖带有红色可旋转开关,可左右旋转开合,完全闭合后无法正常打开,安全无毒、防穿刺、不渗漏、易于销毁。3.盒体黄亮并印有锐器警示标识。4.盒体及盒盖材质耐摔、耐撞。▲5. 产品符合医疗废物专用包装袋、容器和警示标志标准(HJ 421-2008)。2.281.10L容量,PP聚丙烯材质,容器外部长宽高约25cm*18cm*26cm,重量≥350g。2.锐器盒盖带有红色可翻转开关,可前后翻转开合,完全闭合后无法正常打开,安全无毒、防穿刺、不渗漏、易于销毁。3.盒体黄亮并印有锐器警示标识。4.盒体及盒盖材质耐摔、耐撞。▲5. 产品符合医疗废物专用包装袋、容器和警示标志标准(HJ 421-2008)。5.58医疗垃圾袋1.尺寸:背心袋设计,单面尺寸约48cm*50cm,单面厚度≥0.07mm。2.材质:高强度PE材质,不含PVC,弹力好,承重力强,耐高温高压,不易破,不外漏。 3.颜色 :黄色印黑字。 4.垃圾袋的明显处应印制下图所示的警示标志和警告语。 免警告!Warning感染性废物医疗废物InfectiousmedicalwasteMEDOCALWASIE ▲5.产品符合医疗废物专用包装袋、容器和警示标志标准(HJ 421-2008),垃圾袋无渗漏,表面基本平整、无褶皱、污渍和杂质,无划痕、气泡、缩孔、针孔以及其他缺陷(需在报告中体现)。提供第三方专业检测认证机构在2021年1月1日之后出具的产品检测报告,检测依据HJ 421-2008医疗废物包装袋、容器和警示标志标准。 6.特点:拉力好,色泽鲜亮。7.包装要求:50个/扎,1000个/袋。0.5元1.尺寸:背心袋设计,单面尺寸约80cm*90cm,单面厚度≥0.08mm。2.材质:高强度PE材质,不含PVC,弹力好,承重力强,耐高温高压,不易破,不外漏。3.颜色 :黄色印黑字。免警告!Warning感染性废物医疗废物InfectiousmedicalwasteMEDOCALWASIE4.垃圾袋的明显处应印制下图所示的警示标志和警告语。▲5.产品符合医疗废物专用包装袋、容器和警示标志标准(HJ 421-2008),垃圾袋无渗漏,表面基本平整、无褶皱、污渍和杂质,无划痕、气泡、缩孔、针孔以及其他缺陷(需在报告中体现)。提供第三方专业检测认证机构在2021年1月1日之后出具的产品检测报告,检测依据HJ 421-2008医疗废物包装袋、容器和警示标志标准。 6.特点:拉力好,色泽鲜亮。1.74元1.尺寸:平口设计,单面尺寸约90cm*100cm,单面厚度≥0.08mm。2.材质:高强度PE材质,不含PVC,弹力好,承重力强,耐高温高压,不易破,不外漏。3.颜色 :黄色印黑字。4.垃圾袋的明显处应印制下图所示的警示标志和警告语。免警告!Warning感染性废物医疗废物InfectiousmedicalwasteMEDOCALWASIE▲5.产品符合医疗废物专用包装袋、容器和警示标志标准(HJ 421-2008),垃圾袋无渗漏,表面基本平整、无褶皱、污渍和杂质,无划痕、气泡、缩孔、针孔以及其他缺陷(需在报告中体现)。提供第三方专业检测认证机构在2021年1月1日之后出具的产品检测报告,检测依据HJ 421-2008医疗废物包装袋、容器和警示标志标准。 6.特点:拉力好,色泽鲜亮,投标时需带上样品。7.包装要求:20个/扎,200个/袋1.74样品每样产品须提供样品各一个,样品要求密封封口处标注公司名称。(样品用于我站评审,不予以退回)。配送需求按采购人需求分批送货,原则上三个月订货一次。报价要求本项目以下浮率进行报价,下浮 %,中标单价按四舍五入规则,保留两位小数计算。付款方法和条件1.合同签订后,每期配送完成,成交人须提供当期货物的配送清单和正式全额发票,采购人收到后15个工作日以人民币转账形式支付当期货物的款项。2.费用按成交下浮率和实际发生数量进行结算:费用结算按实际配送的数量和成交下浮率下浮后进行结算(即综合单价=最高单价×(1-成交下浮率)2、评分标准:价格(30分)生产厂家或配送企业的报价得分=基准价格/投标人报价*30(响应人报价最低者定为基准价格,得分保留小数点后一位业绩(10分)响应人近三年有“锐器收集器或医疗垃圾袋”销售项目,每提供一个业绩得2分,满分10分。不提供,不得分。(合同复印件为准)。样品(40分)根据响应人所提供的产品实用性及安全性进行评比:①样品的实用性、用材安全性高的得31-40分;②样品的实用性、用材安全性较好的21-30分;③样品的实用性、用材安全性一般的得11-20分;④样品的实用性、用材安全性差的得0-10分。不提供,不得分。技术参数响应情况(5)技术参数响应情况5分对用户需求书的响应程度进行评分,满分5分, “▲”参数不满足的,扣5分,扣完为止。注:对用户需求书带“▲”号的条款,用户需求书要求提供相关证明资料的,则响应文件中须提供对应产品技术参数的证明资料。售后服务 (15分)对响应人的售后服务点设置情况、售后服务承诺及其可行性等情况进行评分:①根据响应人的售后服务点设置情况、售后服务承诺及其可行性评价为优,得15分;②根据响应人的售后服务点设置情况、售后服务承诺及其可行性中,得10分;③根据响应人的售后服务点设置情况、售后服务承诺及其可行性差,得5分;附件2:采购项目报名表采购项目名称供应商名称供应商地址供应商联系人联系方式(单位电话)联系方式(手机)E—mail地址供应商盖公章:附件3:响应供应商资格声明函东莞市中心血站:关于贵单位年月日发布(项目名称)的采购公告,本公司(企业)愿意参加采购活动,并声明:1、本公司(企业)具备《政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2、根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,本公司(企业)如为采购项目(包组)提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不再参加该采购项目的其他采购活动。3、本公司(企业)的法定代表人或单位负责人与本项目其他响应供应商的法定代表人或单位负责人不为同一人且与其他响应供应商之间不存在直接控股、管理关系。本公司(企业)已清楚采购文件的要求及有关文件规定。本公司(企业)承诺在本次采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。特此声明!单位名称:法定代表人或响应供应商授权代表(签名或盖个人名章):单位地址:单位公章:联系电话:日期: