沈阳市维修工程实施方案编制、施工图设计 维修工程实施方案编制及施工图设计招标公告(沈阳市辽中区第一高级中学2026)
辽中区第一高级中学维修工程实施方案编制、施工图设计竞争性谈判公告
项目概况
辽中区第一高级中学维修工程实施方案编制、施工图设计采购项目的潜在供应商应在沈阳市中盈招标代理有限公司 获取采购文件,并于2026年03月19日09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SYZY20260313076
项目名称:辽中区第一高级中学维修工程实施方案编制、施工图设计
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):48000.00
最高限价(元):48000.00
采购需求:辽中区第一高级中学维修工程实施方案编制及施工图设计
合同履行期限:合同签订后30天内完成设计工作(2026年3月26日前提交实施方案)。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
(1)企业资质:具备[工程设计综合]资质,或者[建筑行业乙级](含)以上,或者[建筑行业(建筑专业)乙级])(含)以上资质。
(2)人员要求:负责人须具备建筑工程相关专业高级工程师职称,拟投入本项目人员(含负责人)不少于3人。
(3)业绩要求:近5年(2021年1月1日之后) 有装修改造项目设计经验。
三、获取采购文件
时间:2026年03月13日16时00分至2026年03月18日16时20分(北京时间,法定节假日除外)
地点:沈阳市中盈招标代理有限公司
方式:现场领取/电子邮件
四、响应文件提交
截止时间:2026年03月19日09时30分(北京时间)
地点:沈阳市中盈招标代理有限公司3楼开标室
五、开启
时间:2026年03月19日09时30分(北京时间)
地点:沈阳市中盈招标代理有限公司3楼开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向采购人内控监督部门提起投诉。
八、其他补充事宜
购买竞争性谈判文件时须携带或电邮以下材料:1、营业执照复印件;2、法定代表人身份证明书原件;3、授权委托书原件(法定代表人本人购买竞争性谈判文件的无需提供)。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:沈阳市辽中区第一高级中学
地址:辽中区蒲西街道政府路103号
联系方式:13664128300
2.采购代理机构信息
名称:沈阳市中盈招标代理有限公司
地址:辽宁省沈阳近海经济区中央路3甲号
联系方式:024-27890588
邮箱地址:syszyzb@163.com
开户行:中国建设银行股份有限公司辽中支行
账户名称:沈阳市中盈招标代理有限公司
账号:21050154000800002273
3.项目联系方式
项目联系人:杨微
电 话:18524270736